Автостоянка

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Сообщение bonny » Сб фев 04, 2006 19:51

Я бы с удовольствием с вами согласилась купить место и уже не думать успею я поставить авто или мест не будет. Я тоже возвращаюсь домой почти всегда после 10 вечера. :( Но что делать,если желающих купить место окажется больше,чем самих мест???А я уверена что так и будет!Так как мест всего штук 200.А машин на 1000 квартир будет не меньше 500! :( И что тогда делать? Не лотерею же устраивать!Тогда как раз и подходит вариант с тем что платят все желающие ставить авто,а там кто успел!А если вы уверены что мест не будет,так как очень поздно домой приезжаете-то и не платите!Другово варианта я не вижу!Если распределить места между 200 человек-остальные будут недовольны и все равно будут ставить машины на свободные места купив ключ!Я лично несмотря на поздние возвращения собираюсь платить-так как ктото иногда возвращается еще позже! :)
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение isdn » Пн фев 06, 2006 10:22

bonny писал(а): :( Но что делать,если желающих купить место окажется больше,чем самих мест???А я уверена что так и будет!Так как мест всего штук 200.А машин на 1000 квартир будет не меньше 500!


Адназначна! (с) не мой

Я тоже в будни приезжаю по разному и, скорее всего, бОльшую часть времени машина будет ночевать за забором. Но зато в выходные появится шанс! Я вообще не уверен, что юридически возможно постоянное закрепление мест, это ведь не место в подземном паркинге, которое является недвижимостью и продается-покупается. Этот паркинг (перед домом) является совместно используемой площадью, как лестничные площадки...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение bonny » Пн фев 06, 2006 13:29

Я тут подумала,что ключи от шлагбаума должны храниться в каждом подъезде у консъержа-на случай приезда скорой,пожарных,переезда кого нибудь из "безлошадных"жильцов не имеющих ключа.Или просто к кому нибудь мебель првезут или воду там например.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение kollotun » Вт фев 07, 2006 0:19

Если все правильно рассчитать, то количество ключей будет равняться числу парковочных мест и лишний ключей не будет.
Ключ для скорой конечно должен быть на вахте.
Если у каждого будет определенное место, то никому "крысятничать", занимая им не оплаченные места не удастся.
Лотерею можно исключить простым и цивилизованным способом - стоимостью парковочного места. А если не покупки, так аренды. Этот вопрос я проясню.
Представьте себе, что каждый приезжая домой, будет вечером (затаив надежду и теряя время) объезжать все 5 парковок в поисках свободного места. Кому, включая безлошадных, понравится подобный экшен во дворе + выхлопы от рыскающих по двору авто?
Не надо забывать тех, кто захочет не смотря ни на что (даже создавая сложности другим) запарковаться.
При этом кто-то не впишется во время подобного дифилирования и зацепит кого-нибудь. Наверняка найдется кто-то, кто полезет на газон или на детскую площадку. Вместо цивилизованного ТСЖ получим "совок".
Проще заплатит и спать спокойно.
kollotun
 

Сообщение isdn » Вт фев 07, 2006 10:37

Хорошо, а как определить, какая сумма достаточна велика для оплаты парковочного места? Аукцион? А что скажет по этому поводу налоговая? А если кто то подаст в суд? Уверен, кстати, что суд то обяжет пускать-выпускать всех вообще бесплатно... Да и у меня лично вряд найдется столько средств, чтобы покупать парковочное место. Тем более, потом, когда я буду продавать эту квартиру, что делать с парковкой? Предложить своему покупателю доплатить наличкой пару тысяч баксов за ключик от ворот?
А что касается "справедливого" варианта и хамства во вдоре, то на собрании ТСЖшники предложили разработать систему штрафов: припарковался на газоне - неделю ключик не работает вообще. Ну или что то подобное.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение bonny » Вт фев 07, 2006 13:16

Уважаемый kollotun!
Я не очень понимаю фразу: "Если все правильно рассчитать, то количество ключей будет равняться числу парковочных мест и лишний ключей не будет. " :?:
Поясните пожалуйста что вы под этим понимаете?Даже если сделать цену места высокой(кстати какую цену вы подразумеваете?), что делать с теми кто купит квартиру позже причем или на первичке из нераспроданных или у тех у кого не было арендовано место на парковке?Причем купит этак одну из больших квартир и денег у него будет немерено и машин несколько и он тоже захочет купить ключ,чтобы парковаться!А по вашей схеме местов то уже не будет! :D Мне кажется врядли ТСЖ пойдет на эту схему. Хотя повторюсь - я бы тоже купила определенное место "насовсем" :)
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Alexander » Вт фев 07, 2006 15:52

к сожалению, "насовсем" это только юридический акт, а оного в нашей ситуации быть не может. В итоге, скорее всего заплатят все квартиры, ключи получат все жильцы. Кто успел, тот и запарковался :?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение bonny » Ср фев 08, 2006 12:33

Alexander! Полностью с вами согласна!Думаю что все так и будет!Кто успел-тот и припарковался!
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение isdn » Ср фев 08, 2006 15:34

bonny писал(а):Alexander! Полностью с вами согласна!Думаю что все так и будет!Кто успел-тот и припарковался!


Кстати, ведь по такому принципу живут все парковки около домов... Только там нет пропускной системы. Около нашего предыдущего дома тоже была обычная парковка безо всяких шлагбаумов. Ну периодически приходилось ставить не под окнами, а в сторонке. Так и здесь будет, чего страшного то? То, что могли бы купить, но не получилось? Кому к сожалению, кому к счастью, но не все и не всегда можно купить...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Alexander » Ср фев 08, 2006 17:19

Если вы смотрели в соседние дворы, то обратили внимание на то, что они забиты по полной. Вот именно он соседских машин мы себя ограничим, и то хорошо :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение isdn » Ср фев 08, 2006 17:20

Alexander писал(а):Если вы смотрели в соседние дворы, то обратили внимание на то, что они забиты по полной. Вот именно он соседских машин мы себя ограничим, и то хорошо :)


угу, а уж друг с другом то разберемся как нить...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Alexander » Ср фев 08, 2006 22:13

isdn писал(а):угу, а уж друг с другом то разберемся как нить...
Верно подмечено :twisted: :twisted: :twisted: Изображение Изображение
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение kollotun » Ср фев 08, 2006 22:21

bonny писал(а):Уважаемый kollotun!

Мы переходим на этом форуме на язык официального общения или это то, о чем я подумал???

В любом случае:

Многоуважаемая bonny!!!
Если считать без ошибок - то все сойдется (места = ключам).

Цену определит спрос и предложение.

Кто захочет купить место позже - будет иметь выбор, купить место у того, кто уже стоит (может isdn будет продавать :lol: ) или поискать места на близлежащих автостоянках, коих в округе предостаточно.

Не стоит забывать, что ТСЖ это товарищество жильцов (т.е. нас с вами), поэтому фраза "ТСЖ на это не пойдет" непонятна.

ТСЖ может сдавать в аренду все, что имеет, так что поиметь свое место не "насовсем", так на длительный срок вполне реально.

"парковки у др. домов...", ну что сказать, там нет ТСЖ, а следовательно пропускной системы и цивилизации вцелом.

Подумалось: А ведь суд может обязать впускать на территорию машины тех жильцов, кто не заплатил за шлагбаум. :P А мне это нравится... :twisted:

Проблемы надо решать, а не создавать видимость активных действий по их решению.

Чао!
kollotun
 

Сообщение bonny » Чт фев 09, 2006 12:15

Kollonun! У меня создалось впечатление что вы обидились на всех участников форума!Не обижайтесь!Мне вообщето все равно-меня устроит оба решения проблемы парковки и "купить" место и "кто успел". Вопрос в цене.Кстати какую цену места считаете реальной?
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение 4eMaDaN » Чт фев 09, 2006 13:06

Вот есть инфа от одного из соседних тсж (дома тоже построены темпом) так там кто успел тот и встал а кто не успел встает рядом с заборчиком дает 20-30р охране и они вроде как тоже охраняют потихоньку
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron