Ревизионная комиссия

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Дидюля » Вт авг 25, 2009 8:42

spass писал(а):Я так понял, к бюлетеням для голосования никаких цифр не прилагается. Предлагается проголосовать "вслепую".
Кому-нибудь пояснили:
1,5 млн. руб за какой период?
Сколько мобильных на балансе ТСЖ?
Почему охрана пользуется мобильными а не рациями и почему ТСЖ эти мобильные оплачивает?

Текущий ремонт 1,3 млн, а связь 1,5....

Уважаемый spass, если Вы почитаете все очень внимательно, то увидите следующие вещи:
1)С актом ревизионной комиссии и финхозпланом на 2009г. можно ознакомиться в ТСЖ
2)Про мобильники я написал "например" т.е. вымышленно . Сам я пока еще не ходил изучать отчет ревизкомиссии.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Дидюля » Вт авг 25, 2009 8:49

zaduma писал(а):В статье Текущий ремонт на 01.01.2009 есть такие пункты:
Содержание общего имущества 775314 р.
Диспетчеризация 560500 р.

Интересно это как? В статье текущий ремонт пункты содерж. общего имущества и диспетчеризация :?: :?: :?:
Вообще-то это 3 разные статьи:
Текущий ремонт 4.57руб./м2
Содержание общего имущества 3.39руб/м2.
Диспетчеризация 0.74 руб./м2
За каждую из которых мы отдельно платим! Надо будет поточнее узнать этот нюанс.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение zaduma » Вт авг 25, 2009 12:23

Еще есть годовая премия консьержам 30 тыс. р., хотя по их словам в действительности ничего такого нет. Была еще смерть сотрудника, тоже выплатили материальную компенсацию 30 тыс. р.
PS Соседи вообще не планируют участвовать в голосовании и что дальше?!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение spass » Вт авг 25, 2009 22:35

to Дидюля
Чтож вы своими предположениями имдж членоff правления портите? :D
to zaduma
Моя позиция по даному вопросу в мессадже "to Дидюля"
А дальше будет одобрение акта за прошлое и планов на будующее... :o
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Дидюля » Чт авг 27, 2009 15:01

Для тех кто ходил или собирается изучить акт ревизкомиссии будет полезна эта табличка. В таблице представлены статьи расходов, тарифы и общие суммы по статьям, домам и комплексу в целом. Данная таблица является расчетной, т.е. сколько должно получать ТСЖ при 100% оплаты всех жильцов.
В таблице не учтены некоторые статьи расходов, которые не привязаны к квадратным метрам и индивидуальны для каждого, такие как вода, ТВ, радио, Адм.Авто, Консьержки, перерасчет льготникам. Расчеты имеют погрешность, т.к. производились по тарифам для частных лиц (какие-то площади занимают юр. лица для них вроде другие тарифы, но я их не знаю) Расчеты с 2008 г. с учетом изменения тарифов.
P.S. забыл включить в табличку "отопление". Как только поменяю - файл обновлю.
:wink: Саше спасибо за хостинг.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение zaduma » Ср сен 02, 2009 8:44

По заполнению бюллетеня голосования, нужно указать площадь своего дома. Кто-нибудь знает?
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Дидюля » Ср сен 02, 2009 9:58

zaduma писал(а):По заполнению бюллетеня голосования, нужно указать площадь своего дома. Кто-нибудь знает?

Общая площадь домов:69901,5 кв.м.
ул. Коллонтай д. 15 корп. 1 - 12598,3 кв.м.
ул. Коллонтай д. 15 корп. 2 - 9639,9 кв.м.
ул. Коллонтай д. 17 корп. 2 - 12698,0 кв.м.
ул. Коллонтай д. 17 корп. 3 - 25337,1 кв.м.
ул. Коллонтай д. 17 корп. 4 - 9628,2 кв.м

По данным ТСЖ.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение spass » Ср сен 02, 2009 22:15

zaduma писал(а):По заполнению бюллетеня голосования, нужно указать площадь своего дома. Кто-нибудь знает?

Этим вопросом тсж проверяет адекватность голосовавшего?
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение GT » Ср сен 02, 2009 23:24

угу, скрытый тест на iq
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение zaduma » Пн сен 07, 2009 16:10

Насколько я понимаю в составе ревизионной комиссии есть госслужащие.
Но ведь,в июне 1995 г. появляется Федеральный закон "О государственной службе", который устанавливает права и обязанности государственного служащего, а также ограничения - линию, за которую он не должен переступать, если желает сохранить свой статус. Среди них п. п. 1 и 7 ст. 11, где сказано: "Государственный служащий не вправе:
1. Заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности...
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Дидюля » Вт сен 08, 2009 8:19

zaduma писал(а):Насколько я понимаю в составе ревизионной комиссии есть госслужащие.
Но ведь,в июне 1995 г. появляется Федеральный закон "О государственной службе", который устанавливает права и обязанности государственного служащего, а также ограничения - линию, за которую он не должен переступать, если желает сохранить свой статус. Среди них п. п. 1 и 7 ст. 11, где сказано: "Государственный служащий не вправе:
1. Заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности...

Ну во первых: ревизионная комиссия это дело добровольное на общественных началах, т.е. бесплатно, так что здесь ничего не нарушено!!!
А вот являются ли они (ревизионная комиссия) членами нашего ТСЖ, вот это другой вопрос и живут ли они действительно в нашем комплексе, что бы дать действительно независимую от ТСЖ объективную оценку (проверку) деятельности.
Дидюля писал(а):
Лера писал(а): Может кто-нибудь подскажет конкретного человека из конкретной квартиры, который входит в эту нашу комиссию ?
Хочется пообщаться.

В бюллетени для голосования членов ТСЖ "Коллонтай17" в вопросе №5 Выборы ревизионной комиссии: была прописана фамилия Конюшенко Н.Ю 15/2, кв. №103
Я думаю за его(её) и проголосовало большинство по нашему дому.

Не знаю стоит ли подпись этой дамы в акте ревизкомиссии, но дозвониться до нее было нереально. Квартира сдается и хозяйка практ. не появляется было мне сказано!

Я думаю этому человеку от нашего комплекса нужны только деньги, поэтому сами понимаете насколько объективна будет, если что-то не так....... :Search:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение zaduma » Ср сен 09, 2009 16:51

Я уже проголосовал: (1) За- (2) Против- (3) Воздержался, по кандидатурам Против.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Дидюля » Ср сен 16, 2009 20:39

Итак, я наконец-то ознакомился с документами предоставленными ТСЖ. Может уже кто-то «свиснул», а может их вообще и не было, вобщем акт ревизионной комиссии за 2009г и отчет правления мне предоставлены не были, хотя голосовать за них необходимо. Напоминаю, что акта ревизионной комиссии за 2007 тоже нет.
В акте за 2008: типа при проверке все оказалось «пучком», и все сходится, все договора предоставлены, нет никаких недочетов, но почему-то общая оценка «Удовлетворительно» Почему не поставить «Отлично» если нет никаких недочетов?
По текущему ремонту собрано: 3707374руб. (что практич. совпадает с моей табличкой) потрачены все деньги, но расписаны как «Крупные работы» только на сумму 562556 руб. – это ремонт ремонт дверей, полов и пр. Очень обтекаемо и уклончиво написано про закрытие территории ссылаясь на какое-то приложение, которого тоже нет, и как-то хитро так сформулировано, что процесс закрытия территории начался аж 2007, но поскольку счета жильцам выставили только в ноябре 2008, поэтому фактические затраты не соответствуют расчетным из-за инфляции и сроки сдачи объекта отодвинуты из-за недоплаты. Что? Сколько? Кому? Ни единой циферки.
Ни единого слова о деньгах полученных от рекламы комерч. помещений. Хотя есть там что-то : «деньги полученные от коммерческой деятельности» (что это? Правда сумма там незначительная)
Порадовал пункт : «Доплата Председателю за ведение учета пропусков» - 36000 руб.

Ну самое наверное главное – стоит только подпись Ливасевич Г.А. Ни одной подписи членов ревизкомиссии я не увидел.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Дидюля » Пт сен 18, 2009 8:26

И.Б. писал(а):Аудиторская проверка - мероприятие, заключающееся в сборе, оценке и анализе аудиторских доказательств, касающихся финансового положения экономического субъекта, подлежащего аудиту, и имеющее своим результатом выражение мнения аудитора о правильности ведения бухгалтерского учета и достоверности бухгалтерской отчетности этого экономического субъекта.
Аудиторская выборка - в широком смысле - способ проведения аудиторской проверки, при котором аудитор проверяет документацию бухгалтерского учета не сплошным порядком, а выборочно, следуя при этом требованиям соответствующего правила или стандарта аудиторской деятельности.
Аудиторская выборка - в узком смысле - перечень определенным образом отобранных элементов проверяемой совокупности.
Объем аудиторской проверки определяется аудитором самостоятельно с учетом получения знания деятельности экономического субъекта, прогнозирования масштаба предстоящих работ и сопутствующих аудиту услуг, предусмотренных договором с экономическим субъектом в дополнение к аудиту.
Заключение аудитора - документ:
- содержащий выраженное в установленной форме мнение аудитора о достоверности бухгалтерской отчетности и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета требованиям, установленным нормативными актами; и
- имеющий юридическое значение для всех юридических и физических лиц, органов государственной власти и управления, органов местного самоуправления и судебных органов;
- предназначенный для любых пользователей бухгалтерской отчетности экономического субъекта.


И.Б. писал(а):Еще раз перечитайте то, что выделено красным. они выражают свое мнение и дают рекомендации...... И проверяют ВЫБОРОЧНО. Читала я их отчет... То что я хотела там увидеть, я там не увидела. 8)


Как только не поливала грязью аудитпроверку И.Б. А у меня есть информация, что аудиторскую проверочку ТСЖ сделали.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Дидюля » Пн окт 26, 2009 18:42

Дидюля писал(а):
И.Б. писал(а):Аудиторская проверка - мероприятие, заключающееся в сборе, оценке и анализе аудиторских доказательств, касающихся финансового положения экономического субъекта, подлежащего аудиту, и имеющее своим результатом выражение мнения аудитора о правильности ведения бухгалтерского учета и достоверности бухгалтерской отчетности этого экономического субъекта.
Аудиторская выборка - в широком смысле - способ проведения аудиторской проверки, при котором аудитор проверяет документацию бухгалтерского учета не сплошным порядком, а выборочно, следуя при этом требованиям соответствующего правила или стандарта аудиторской деятельности.
Аудиторская выборка - в узком смысле - перечень определенным образом отобранных элементов проверяемой совокупности.
Объем аудиторской проверки определяется аудитором самостоятельно с учетом получения знания деятельности экономического субъекта, прогнозирования масштаба предстоящих работ и сопутствующих аудиту услуг, предусмотренных договором с экономическим субъектом в дополнение к аудиту.
Заключение аудитора - документ:
- содержащий выраженное в установленной форме мнение аудитора о достоверности бухгалтерской отчетности и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета требованиям, установленным нормативными актами; и
- имеющий юридическое значение для всех юридических и физических лиц, органов государственной власти и управления, органов местного самоуправления и судебных органов;
- предназначенный для любых пользователей бухгалтерской отчетности экономического субъекта.


И.Б. писал(а):Еще раз перечитайте то, что выделено красным. они выражают свое мнение и дают рекомендации...... И проверяют ВЫБОРОЧНО. Читала я их отчет... То что я хотела там увидеть, я там не увидела. 8)


Как только не поливала грязью аудитпроверку И.Б. А у меня есть информация, что аудиторскую проверочку ТСЖ сделали.

Я в шоке :shock: почитал мнения и рекомендации аудитпроверки 2005-2008г. Ели честно, то я бы наоборот этого бы увидеть там не хотел!!!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1