Не все соседи одинаково... приятны

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Не все соседи одинаково... приятны

Сообщение Ангелина » Вс май 23, 2010 22:28

я и не буду останавливаться. завтра пойду заявления у таких же недовольных собирать, а там уж и к участковому :evil:
Я - Ветер... Крылья за спиной свободу дарят мне.
Аватара пользователя
Ангелина
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 13:23
Откуда: Коллонтай 17/4

Re: Не все соседи одинаково... приятны

Сообщение zaduma » Пн май 24, 2010 14:11

GT писал(а):может племянница "залетела", поэтому затишье :D

с моими соседями именно после этого затишье произошло )
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Не все соседи одинаково... приятны

Сообщение Vampirrus » Пн май 24, 2010 22:32

Ангелина писал(а):я и не буду останавливаться. завтра пойду заявления у таких же недовольных собирать, а там уж и к участковому :evil:

Отпишитесь потом чем дело кончилось.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Не все соседи одинаково... приятны

Сообщение Лера » Вт май 25, 2010 0:10

zaduma писал(а):
GT писал(а):может племянница "залетела", поэтому затишье :D

с моими соседями именно после этого затишье произошло )


У меня в нижней квартире такие гульбища проходили по ночам в выходные. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
А теперь у них ребёнок родился. Полгода уже тишина............ Ребёночек ночью поквякает и всё.
Как будто другие люди заселились.
Дай Бог им ещё кучу детей ! :D
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Не все соседи одинаково... приятны

Сообщение zaduma » Пт июл 30, 2010 14:44

Прокуратура о проверке деклараций администрации Невского района: Несостыковочек много!
http://www.fontanka.ru/2010/07/30/079/
PS Ведь эти люди в нашем комплексе живут?!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Не все соседи одинаково... приятны

Сообщение анна че » Пн янв 31, 2011 22:12

Рекомендую через ТСЖ узнать телефон хозяев и с ними поговорить, в конце-концов сдать квартиру в нашем комплексе легко, я постоянно вижу объявления от желающих снять, так что можно и повыбирать кому сдавать...а конфликты с соседями никому не интересны, даже если и квартира сдается, попробуйте :)
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Не все соседи одинаково... приятны

Сообщение zaduma » Вт фев 01, 2011 9:24

За границей вроде бы требуется согласие сообщества (community) перед тем, чтобы сдать жильё.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Не все соседи одинаково... приятны

Сообщение Гала » Пт фев 25, 2011 23:38

А где у нас заграница? ;)
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Не все соседи одинаково... приятны

Сообщение zaduma » Вс фев 27, 2011 15:46

Ну вот, к примеру Германия
Правила, перечисленные на стене в подъезде типичного немецкого многоквартирного дома....нельзя выбивать ковры во дворе, если там сушится чье-то белье, а стекло в специальные баки можно выкидывать только в будни с 8.00 до 18.00 (так как это «шумовое загрязнение двора»). Обязательно разделение мусора по семи разным группам. А уж о бурных вечеринках в неурочные часы точно придется забыть.
Немцы не только неукоснительно выполняют все предписания, но и ревностно следят, чтобы другие их не нарушали. Можно сколько угодно иронизировать над немецкой педантичностью, но станет не до смеха, когда с вас потребуют штраф за неубранную лестничную клетку или выгул собаки в неположенном месте. Можно не сомневаться – это разлюбезный сосед пожаловался в инстанции! Владелец квартиры обязан посещать собрания жильцов, сдавать деньги в фонд ремонта дома. Нельзя заводить домашних животных, застеклять балконы или устанавливать спутниковую «тарелку», не заручившись согласием соседей.
http://www.asvtn.ru/19.shtml:
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Не все соседи одинаково... приятны

Сообщение Гала » Чт мар 17, 2011 21:00

Где заграница вообще я в курсе. А вот у нас с этим ни, толком, на законодательном уровне, ни на добрососедском никак :( А жаль.
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Не все соседи одинаково... приятны

Сообщение Alexander » Пт мар 18, 2011 16:59

Господа, где мы и где жители Германии... у нас на столько разный уровень жизни/ответственности/законопослушности/порядочности/добавить по желанию, что даже сравнивать не стоит
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Не все соседи одинаково... приятны

Сообщение zaduma » Вт апр 10, 2012 10:05

Верховный суд защитил владельцев квартир от опасного ремонта
...любой человек вправе защищать свой дом от соседей, затеявших перепланировку.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Не все соседи одинаково... приятны

Сообщение Анна » Пн окт 22, 2012 15:42

http://news.mail.ru/inregions/st_peters ... /10541366/
Интересно, как можно доказать , что был скрип кровати и топот котов?
Для меня это очень животрепещущая тема!
У моих соседей сверху собака, не знаю породу, короткие мощные лапы, сама длинная и толстая.
Изо дня в день, я живу в цокоте её когтей по полому ламинату
А у моих соседей снизу, малюююсенькая фигнюшка лохматая, когда они уходят на работу она начинает со страху выть и притявкивать, и так продолжается весь день, пока соседи не придут домой.
Вот так и живу: в цокоте с притявкиваньем :( Вроде ерунда, но ежедневно нервы выматывает.....
Выход вижу один: собаке сверху ампутировать ногти или надеть мягкие тапки :D , а собаку снизу забирать ссобой, либо давать успокоительное-снотворное :D
Анна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 16:33

Re: Не все соседи одинаково... приятны

Сообщение Дидюля » Пн окт 22, 2012 16:03

Анна писал(а):http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/politics/10541366/
Интересно, как можно доказать , что был скрип кровати и топот котов?
Для меня это очень животрепещущая тема!
У моих соседей сверху собака, не знаю породу, короткие мощные лапы, сама длинная и толстая.
Изо дня в день, я живу в цокоте её когтей по полому ламинату
А у моих соседей снизу, малюююсенькая фигнюшка лохматая, когда они уходят на работу она начинает со страху выть и притявкивать, и так продолжается весь день, пока соседи не придут домой.
Вот так и живу: в цокоте с притявкиваньем :( Вроде ерунда, но ежедневно нервы выматывает.....
Выход вижу один: собаке сверху ампутировать ногти или надеть мягкие тапки :D , а собаку снизу забирать ссобой, либо давать успокоительное-снотворное :D

Для начала, я думаю надо поговорить с соседями в нормальном спокойном тоне и объяснить ситуацию. Я уверен, что они даже об этом не задумываются. После разговора посмотреть на реакцию, если все пофигу, то наверное следующий шаг участковый.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Не все соседи одинаково... приятны

Сообщение zaduma » Чт авг 07, 2014 16:35

По делу о похищении генерального директора одной из петербургских фирм задержаны двое подозреваемых. Об этом сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Похищение было совершено 3 июля около 6 часов 50 минут. 37-летнего генерального директора одной из петербургских организаций насильно усадили в автомобиль Audi A6 у дома 15 корпус 1 по улице Коллонтай и надели на него наручники. Неизвестные потребовали у мужчины 16 миллионов рублей. Затем на автомобиле гендиректора вывезли к деревне Суоранда Всеволожского района Ленобласти, где избили его и, угрожая ружьем, забрали банковские карты, ключи от квартиры, а также заставили сообщить пин-коды банковских карт и код от домашнего сейфа.

Злоумышленники скрылись на машине, оставив мужчину в лесу, только сняв с него наручники. Когда бизнесмену удалось добраться до дома, он обнаружил пропажу 2 млн 700 тысяч рублей и ювелирных изделий на сумму 250 тысяч рублей. С банковских карт было похищено более 600 тысяч рублей. Автомобиль преступники оставили у дома 4 по проспекту Косыгина. Двоих подозреваемых полицейские смогли задержать. Ими оказались охранники группы сопровождения одного из предприятий города, 38 и 40 лет.

Меры к розыску соучастников преступления приняты. По данному факту принято процессуальное решение. Подозреваемые задержаны.
Изображение
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Пред.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron