Не все соседи одинаково... приятны

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Сообщение zaduma » Чт ноя 23, 2006 14:29

Родители детей-подростков, ну что-то не то вы советуете им, если они настаивают на одиночной поездке в лифтах. Был случай, ну я тоже упрямый. Нет еще персональных лифтов в подъезде.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Rauli » Чт ноя 23, 2006 15:11

А не плохо было бы иметь персональный лифт :lol:

И платить за него самому.
Сам ломаешь и сам ремонтируешь :idea:
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Борис » Чт ноя 23, 2006 15:16

zaduma писал(а):Родители детей-подростков, ну что-то не то вы советуете им, если они настаивают на одиночной поездке в лифтах. Был случай, ну я тоже упрямый. Нет еще персональных лифтов в подъезде.

Наверно доверия не вызываете... :lol:
Мне такого еще никто не говорил... пока 8)
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Turgon » Чт ноя 23, 2006 16:43

2zaduma Попробуйте быть толерантнее.
Это действительно большая проблема - ограбление в лифтах. Тем более школьников и хрупкого телосложения женщин.
Человек имеет право ехать в лифте один. С другой стороны, тогда логичнее ему уступить Вам очередь.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение zaduma » Чт ноя 23, 2006 17:48

Turgon писал(а):Человек имеет право ехать в лифте один.

Вы это серьезно?
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Turgon » Чт ноя 23, 2006 18:38

Да, серьезно. Только не надо выдергивать предложение из контекста. Я по-моему подробно объяснил. Естественно, если вы подошли вместе, то он должен вас пропустить, если не желает ехать с вами.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение zaduma » Пт ноя 24, 2006 14:14

Turgon писал(а):Да, серьезно. Только не надо выдергивать предложение из контекста. Я по-моему подробно объяснил. Естественно, если вы подошли вместе, то он должен вас пропустить, если не желает ехать с вами.

Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение bonny » Сб ноя 25, 2006 17:53

Ну да я согласна с Turgon! Я вот тоже не люблю ездить с незнакомыми в лифте когда я одна!И дочке своей запрещу,когда она подрастет! На улице полно "НЕХОРОШИХ" людей! :evil: Кстати у меня сегодня (и это в субботу!) украли придверный коврик какие-то нехорошие люди! Не хочу грешить на рабочих каких-нибудь, но факт остается фактом - коврика то нету!!! То есть воры по подъезду шастают, то есть могут в лифтах и насильники и грабители ездить, поэтому правильно подростки не ездят в лифтах с незнакомыми людьми. И я считаю правильно их учат родители!!! Но на хрена кому-то мой коврик? :cry: Хорошо хоть коляску по старой привычке на площадке не держу.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение isdn » Сб ноя 25, 2006 23:56

А я вот так и не понял. Если с Вашим ребенком зашел человек-потенциальный грабитель, то просить его не ехать в одном лифте безсмысленно! Начнет грабить прям на площадке... Или, думаете, он смутится и скажет "ок, подожду другого ребенка"?
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение bonny » Пн ноя 27, 2006 23:28

Дело не в грабителях (хотя и в них тоже),есть еще насильники,которые насилуют детей в лифтах и на площадке они этого делать не будут, к тому же многие преступники действуют по стереотипу-например грабят токо в лифте и токо подростков или женщин и не будут они рисковать делать это например там,куда в любой момент может войти человек,то есть не в лифте...Я это имела ввиду и ничего другого. Уж поверьте, у меня к сожалению был опыт общения с преступником в лифте :evil: К счастью для меня все закончилось удачно,а для него несовсем :twisted:
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Борис » Вт ноя 28, 2006 0:10

Вообще то лифт это тоже не то место, куда никто не может войти в любой момент. У нас лифты нельзя останавливать (кнопки такой нет).
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение bonny » Вт ноя 28, 2006 13:39

Ну ктото об этом может и не знать :D
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение isdn » Вт ноя 28, 2006 17:01

bonny писал(а):Дело не в грабителях (хотя и в них тоже),есть еще насильники,которые насилуют детей в лифтах и на площадке они этого делать не будут, к тому же многие преступники действуют по стереотипу-например грабят токо в лифте и токо подростков или женщин и не будут они рисковать делать это например там,куда в любой момент может войти человек,то есть не в лифте...Я это имела ввиду и ничего другого. Уж поверьте, у меня к сожалению был опыт общения с преступником в лифте :evil: К счастью для меня все закончилось удачно,а для него несовсем :twisted:

Ну не знаю... Не убедили. У меня сестру в лифте ограбили, вернее как раз не в лифте, а уже на площадке перед дверью... Так что тоже опыт есть.
Просто я считаю, что не надо пропускать вместе с собой незнакомых людей В ПОДЪЕЗД (сестра тогда подумала "почему бы не пропустить симпатичного мальчика"). Потому что если уж "он" зашел, то потом уговаривать его не ехать на лифте будет бесполезно. А так не пустил(а) в подъезд, злоумышленник прямо на улице драться не полезет, а если у него есть ключ, то уже автоматически не злоумышленник, а житель.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение zaduma » Вт ноя 28, 2006 17:01

Я тоже общался с преступником в лифте, к сожалению для меня это закончилось Александровской б-цей, для него - 23 ОМ.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Turgon » Вт ноя 28, 2006 18:26

Раз пошли такие разговоры...
Почему я еще и против консьержек. Все знают дом по Российскому пр., кирпичный слева от виадука. Большой такой.
Вместе с девушкой в подъезд зашел молодой парень, легко одет и в руках держал связку ключей. По виду - ну только вот из машины вышел, потому и легко одет.
Прошли они вместе мимо консьержки, а потом в лифте он приставил ей нож к горлу и отнял сумочку.
Слава Богу, что все обошлось без травм (только нервные потрясения).
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron