Не все соседи одинаково... приятны

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Сообщение Борис » Пн мар 12, 2007 15:11

В Жилищном кодексе РФ ничего хорошего про выселение собственника не сказано, а вот в более высоком по статусу документе - Гражданском кодексе РФ есть замечательная статья:
Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.


Давно мечтал попробовать эту статью на практике. Доведут - буду обращаться в Администрацию местного самоуправления.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Turgon » Пн мар 12, 2007 15:22

Борис писал(а):Давно мечтал попробовать эту статью на практике.


На зуб попробовать :)
Борис, все думал задать нескромный вопрос - в какой отрасли трудишься? Вроде ведь не юрист?
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Борис » Пн мар 12, 2007 16:01

Не, не на зуб, а в суде...
На юриста пока лень учиться. Щас тружусь в алкогольной промышленности - vodka.com и vodka.ru
Последний раз редактировалось Борис Пн мар 12, 2007 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение isdn » Пн мар 12, 2007 16:42

Я тут уже писАл про своего шумного соседа снизу. Дак ведь съехал!!! Но он, правда, снимал квартиру... Собственник то никуда не денется ;)
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение zaduma » Вт мар 13, 2007 8:39

У меня соседи очень шумно 8 Марта встречали до 3-4 часов утра. Позвонил диспетчеру, говорит, обращайтесь в милицию, консьерж ничем помочь не может. Я пошел сам в 3 ночи, предупредил соседей, а их там человек 10, судя по обуви. Стихли через полчаса. Потом уже консьерж говорит, не надо самому ходить, могут и повредить!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение bonny » Вт мар 13, 2007 11:09

А мои соседи опять сегодня шумели и опять начали в час ночи или около того.Сегодня пойду опять с ними попробую поговорить.Вчера было очень лень вставать с кровати одеваться и к ним идти :evil:
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Борис » Вт мар 13, 2007 12:23

Лена, распечатай им 293 статью ГК РФ и скажи, что сделаешь всё, чтобы претворить её в жизнь.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение bonny » Вт мар 13, 2007 14:01

Спасибо-попробую-потом расскажу :D
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение bonny » Сб мар 17, 2007 15:57

Мои буйные соседи сверху кудато пропали,но я както писала про ложку и шприц за подареей на площадке.Так вот 2 дня назад возвращались с мужем пешком-лифт не работал,так у этой батареи на полу сидел один из нерусских рабочих с 1 этажа,он судя по виду и есть этот наркоман.Позвонила диспетчеру,она сказала щас охрана придет,но думаю он раньше ушел.Так на следующий день пришлось самой выбрасывать на помойку и шприц и ложку,надеюсь он больше не будет приходить на наш этаж :twisted:
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение zaduma » Пн мар 19, 2007 18:10

to bonny,
будьте аккуратны, там на шприце может быть ВИЧ и гепатит!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение MrPing » Ср мар 21, 2007 1:00

...и наркотика децл. :lol: :x
Аватара пользователя
MrPing
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:58
Откуда: Коллонтай 17 корп 2

Сообщение София » Сб мар 31, 2007 22:17

а наши соседи сверху при выравнивании своих полов так старались, что залили заодно и наши полы :evil: хуже всего, что испортили не только полы и стены, но и вещи: этот раствор не оттирается :evil: :evil:
София
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:56
Откуда: 15/1

Сообщение bonny » Вс апр 01, 2007 10:42

Кошмар!А компенсировать ущерб будут? А мой сосед сверху -реально меня скоро выведет из себя.В ночь с пт на вс у него опять был дебош!Ну я к нему прихожу в пол второго ночи и говорю -чтоб потише ржали и топали, так как мне в сб в 7 утра вставать!А он мне (я до этого за пару дней опять с ним ругалась из-за орущей до 4 утра музыки),так вот он мне говорит -так мы же уже музыку не млушаем,а то что они в 10-ром наверно ржут как кони и топочут,это по его мнению видимо не шум.Так вот я не выспалась,а сегодня с сб на вс-та же фигня-я уже уснула,но в час ночи проснулась от диких женских визгов и топота.Опять иду к нему - а он мне опять извините,но у меня у подруги день рождения.А я ему-а у вас по моему он каждый день и у меня уже которую ночь не спит дите!А подруга опят начала "смеятся" в комнате-если это можно смехом назвать!Ну я ему говорю-скажите гостям-чтоб потише,он пошел при мне,а девушка видимо думала что я ушла.Ну и понеслось с ее стороны-она (это про меня)-ДУРНАЯ что ли?...Дальше он ей договорить не дал-закрыл комнату и опять начал извиняться.Интересно,я дурная,что прошу не шуметь во втором часу ночи,а она-нет?Что после 10 просьб почти подряд не дает спать моей дочке и нам с мужем!В общем сегодня или в пн пойду к диспетчеру -попрошу передать заявление участковому или подожду еще пару дней-посмотрю подействовали ли просьбы. Правда хозяин вежливый ничего не скажу,но что мне с его вежливости,если шум продолжается? :evil:
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение zaduma » Вс апр 01, 2007 16:19

А мне диспетчер в таком случае говорила вызывайте милицию по тел. 583-70-02
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение БАС10 » Вс апр 01, 2007 22:05

А МУЖ НА ЧТО???
Аватара пользователя
БАС10
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 16:16

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron