Не все соседи одинаково... приятны

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Сообщение Собственник кв 128 » Вт апр 10, 2007 9:21

Turgon писал(а):Борис широко известен в узких кругах подобными бумагамарательскими выходками :lol:
Почитайте на форуме как он кухню на 600 баксов дешевле купил :!:

Кстати, вполне правильно делает Борис. За свои права надо бороться всеми доступными(законными) способами. Кто платит, тот и заказывает музыку. Рыночные отношения обязывают.
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение zaduma » Вт апр 10, 2007 18:21

Борис, выложите плиз текст самой жалобы. Ну, координаты можете затереть...
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Борис » Вт апр 10, 2007 20:57

Говорю ж - не жалоба, а вопрос был по поводу того - какой именно орган местного самоуправления, в связи с их двойственностью на территории Санкт-Петербурга, должен выносить те самые предупреждения после которых можно через суд выселить, а они вот так вот отфутболили на ментов.
В итоге от ментов толку мало - там за первый раз для физ.лиц от предупреждения до 200 руб. штраф, а за второй и последующие разы - 400 руб. Мне-то это нафиг не надо. Я их выселить хочу!!!
А свое письмо могу завтра выложить (просто я его с рабочего компа отправлял).
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Olga » Вт апр 10, 2007 21:18

...
Последний раз редактировалось Olga Пт ноя 09, 2007 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Olga
 

Сообщение Борис » Вт апр 10, 2007 21:35

Я писал(а):В Жилищном кодексе РФ ничего хорошего про выселение собственника не сказано, а вот в более высоком по статусу документе - Гражданском кодексе РФ есть замечательная статья:
Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.


Давно мечтал попробовать эту статью на практике. Доведут - буду обращаться в Администрацию местного самоуправления.

И мне не важно в какой форме и в каком количестве (если так можно выразиться) нарушают мои права и свободы - мне достаточно того, что их в принципе нарушают...
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Борис » Ср апр 11, 2007 14:00

zaduma писал(а):Борис, выложите плиз текст самой жалобы. Ну, координаты можете затереть...

Такое письмо я отправил по электронке в смольный:
Добрый день!

В соответствии со статьей 293 Гражданского Кодекса РФ "Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения".
Мои соседи (ул. Коллонтай, д.15, к.1, кв.183) постоянно нарушают права и интересы своих соседей, в частности право на сон и отдых, устраивая шумные вечеринки и прослушивая громко музыку в ночное время (с 23 до 7 часов). Не раз лично обращался к ним самим, в наше ТСЖ, вызывал наряды милиции - эффект нулевой.
Поскольку законом установлено, что такие предупреждения выносит администрация, то я обратился в администрацию МО N55 (Невский округ), где мне сказали, что они такими полномочиями не наделены. В жилищном отделе Территориального управления Невского Административного района мне сказали, что они тоже таких предупреждений не выносят.
В итоге я хотел бы знать кто (какой отдел и какого органа), желательно с номером телефона, и в каком порядке выносит такие предупреждения.
Ответ хотелось бы получить оперативно, поскольку других рычагов воздействия на соседей не вижу.

С уважением,
___________ Борис ______________,
Спб, Коллонтай, 15, к.1, кв.____

Но эти идиоты как будто отвечали на другое письмо. Если кто-нибудь прочтет это письмо и сравнит с ответом, который они дали, то согласится со мной, что отвечали невменяемые люди.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение nastya » Ср апр 11, 2007 15:13

Борис, а может они решили не отвечать на Ваше письмо, а просто направили Вашу жалобу в Управление внутренних дел Невского района, а Вам прислали копию того, что они отправили?
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Борис » Ср апр 11, 2007 15:30

Настя,
Это-то понятно. Мне уже звонили из УВД - завтра подойдут, чтобы я завление написал. Только что толку-то от этих копеечных штрафов, которые могут быть от УВД? Смешно даже.
Единственный действенный способ - выселить, но это тяжело очень делается на практике, поэтому чиновники администрации и отпихиваються от своих обязанностей...
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение isdn » Ср апр 11, 2007 16:25

Более того, скорее всего чиновники в администрации даже не знают, как это делается! Кстати, постараюсь не забыть спросить у знакомого чиновника в субботу...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение nastya » Ср апр 11, 2007 17:09

Цитата из "Консультант+":
"Если обратиться к судебной практике российских судов общей юрисдикции, то в ней нет (или почти нет) дел, рассмотренных согласно ст. 293 ГК: суды сегодня "не решаются", "не отваживаются" лишать граждан права собственности на жилое помещение. При применении норм о выселении суду крайне трудно решить, что лучше: обеспечить потерпевшему соседу нормальную жизнь в его квартире и оставить правонарушителя без крыши над головой или все-таки сохранить жилье для нарушителя, но вынудить его соседа терпеть неудобства? При такой постановке вопроса в качестве государственного интереса может пониматься желание не пополнять армию лиц без определенного места жительства".
То есть статьи ГК РФ у нас противоречат государственным интересам и поэтому применению на практике не подлежат :roll:
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение Борис » Ср апр 11, 2007 17:15

Противоречий никаких. Никто не лишает их имущества, а просто выдает его в денежной форме и отправляет искать новое на вырученные деньги...
Для интереса попереписываюсь еще с ними, указав, что они не в тему отвечают.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение nastya » Ср апр 11, 2007 17:19

Борис писал(а):Противоречий никаких. Никто не лишает их имущества, а просто выдает его в денежной форме и отправляет искать новое на вырученные деньги...
Для интереса попереписываюсь еще с ними, указав, что они не в тему отвечают.


Как это не лишают? Продажа квартиры - это и есть отчуждение имущества...
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение БАС10 » Ср апр 11, 2007 22:41

Борис правильно поступает: всё только в рамках закона, никакого самоуправства. А сам по-тихому "девочке" в замочные скважины "холодную сварку", в форточку вставит шланг поливочный с чудесной жидкостью (на выбор) и её машинке минус четыре балона , причём все прелести в один день! "А я здесь причём?! У меня заява!"
Аватара пользователя
БАС10
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 16:16

Сообщение Olga » Ср апр 11, 2007 22:58

...
Последний раз редактировалось Olga Пт ноя 09, 2007 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Olga
 

Сообщение БАС10 » Ср апр 11, 2007 23:45

Шумные празники я устраиваю на даче, на природе. А здесь, даже если мне предстоит некоторое время пользоваться дрелью, я поставлю в известность соседей. :!: особое внимание к наличию маленьких детей :!:
Аватара пользователя
БАС10
Новичок
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 16:16

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron