Автостоянка

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Сообщение kollotun » Чт фев 16, 2006 0:01

Остается надеятся, что на начальном этапе мест будет хватать и они достанутся всем желающим за умеренную плату.

Или нужны новые интересные варианты.

У кого есть вариант №3?!?!
kollotun
 

Парковка

Сообщение Гала » Ср фев 22, 2006 15:36

Видела, например решение подобных вопросов в центре, где двор-колодец, несмотря на элитность дома. Причем в этом самом центре квартиры стоят дорого и машины по 1-2 на семью. Там пронумеровали места и распределили их, оставив несколько штук для резерва (гости, погрузка/разгрузка). Во дворе тесно до ужаса, но никто не дерется. И вообще во многих домах парковочные места обозначены по номеру авто. (столбик с номером вкопан). Так что распределять НЕОБХОДИМО. Иначе крысятничества и ссор не избежать. А так хочется жить с соседями в мире и дружбе. Возможно в соседних (кирпичных) домах квартир на этаж меньше. Может с ними подружиться?
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Сообщение isdn » Ср фев 22, 2006 16:51

Вот уже четвертую страницу на эту тему дискутируем... Распределять то не сложно, а вот на каких условиях? ;)
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение bonny » Чт фев 23, 2006 0:04

Гала!Могу вам возразить,что у нас хоть и не двор колодец,но квартир значительно больше чем в старых домах.Во всем комплексе около 1000!И нам не то что не резерв не хватит,нам на всех желающих скорее всего мест не хватит!И дело не в дружбе а в количестве мест!И в новостойках тоже у людей имеется по 2 машины на семью.Так что машин я думаю будет много.Но все рассуждения на эту тему описаны выше. :)
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Turgon » Чт мар 09, 2006 13:37

Мне кажется что реально можно будет только шлагбаумы поставить. Места закрепить за жильцами не получится. Ну не согласится народ небогатый или у кого гараж есть. Это что ж получается, я приехал домой и хочу разгрузить покупки, а встать мне негде? Все столбиками помечено?
А чаю попить на часок после рабочего дня перед тем как машину в гараж ставить? Днем-то места должны быть свободны.
Единственный смысл шлагбаумов -отсечь жильцов других домов.
Кстати, тут была высказана мысль по поводу штрафов за парковку на газоне и в других неположеных местах - я обоими руками за. А то товарищ на оке совсем обнаглел. Мест навалом, а он на газончик напротив парадной пристроился.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Konstantin » Чт мар 09, 2006 13:48

Turgon писал(а):... Кстати, тут была высказана мысль по поводу штрафов за парковку на газоне и в других неположеных местах - я обоими руками за. А то товарищ на оке совсем обнаглел. Мест навалом, а он на газончик напротив парадной пристроился.


Да, дело хорошее, нужно пресекать на корню. А пока предлагаю эту оку оформить в виде клумбы (ни или в виде сугроба на худой конец).
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение bunch » Чт мар 09, 2006 20:17

Закрепить места невозможно во первых юридически, во вторых потому, что их действительно, к сожалению, намного меньше чем жильцов. Что касается парковки на газоне - ну извините, граждане, я машину принципиально ставлю только около дома, иначе нафиг она вообще нужна. Получается, приезжаешь поздно с работы, а все места заняты теми, кто вообще на машине не ездит или перед гаражом заехал чайку попить :( Конечно, никто не говорит, что надо парковаться в центре детской площадки или под окнами, но к мысли что на газончике будет стихийная парковка, увы, придется привыкнуть..
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение homer » Чт мар 09, 2006 20:46

Привет соседям!

По поводу стоянки на газонах, детских площадках и в остальных запрещенных местах: Если господа автомобилисты не сочтут нужным уважать себя и соседей - предлагаю злостных нарушителей на время ограничить во въезде на территорию комплекса и ПУСТЬ ПРИВЫКАЮТ К ПОРЯДКУ!!! (а не к стихийным стоянкам на газонах)
Кто не согласен, пусть пишет жалобы в ТСЖ.

Homer
homer
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 1:05
Откуда: Коллонтай 15 к.2

Сообщение kollotun » Чт мар 09, 2006 21:18

Как я писал ранее, ТСЖ может сдавать в аренду све, что захочет и парковочные места не исключение.
А припарковаться (чайку попить, опять же разгрузится) можно и вдоль дороги. Судя по панелькам, где паркуются по обеим сторонам дороги и места хватает чтоб аккуратно проехать, ширины хватит.
kollotun
 

Сообщение Turgon » Пт мар 10, 2006 0:48

А я вот что подумал, может не надо ни с кем бороться, доказывать что низя? Просто низЕнькой оградкой обнести газоны и все. И пешком народ не будет топтаться и на машине не особо разъездишься.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение homer » Пт мар 10, 2006 1:11

Согласен с низенькими заборчиками по газонам - и красиво и практично, топтаться и парковаться неповадно будет.

Даешь ограждения клумб!!! Пусть и за наши деньги. Красота требует жертв. :D

Homer
homer
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 1:05
Откуда: Коллонтай 15 к.2

Сообщение Alexander » Пт мар 10, 2006 9:15

сразу напишу, т.к. в настоящий момент испытываю большие неудобства из-за забора низенького.
Моё нынешнее тсж решило поставить заборчик, но проез довольно узенький и они решили углубить установку внутрь газона, тем самым дав возможность заезжать туда частично, только одним колесом. В итоге весь двор кое-как утыкан машинами мимо которых еле можно протиснуться. Т.ч. надо заборчик ставить впритык к поребрику!
НО! выйти из машины с левой стороны запарковавшись именно левым бортом уже невозможно... А запарковаться правым бортом очень близко к заборчику - возможность ободрать бампер :?

Т.ч. предлагаю дождаться реального заселения и реального кол-ва машин, имея все вышеописанные соображения ввиду.
Давайте проблемы решать по мере их поступления :D
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Turgon » Пт мар 10, 2006 10:59

Хм, а мы уже давно живем. Потому могу сказать что лично у нас в семье проблемы парковки нет. Ибо есть гараж. Да далековато, да не очень удобно, но зато абсолютно безопасно (а главное - сухо (c) :)
Когда поздно выхожу на улицу вижу зачастую свободные места.
В доме много квартир еще не заселено (прошло 8 месяцев), много сдается.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Jim_Beam » Вт апр 04, 2006 14:54

Здравствуйте соседи.
Я тоже считаю, что места для парковки нужно сдать в долгосрочную аренду (лет на 25), причем право на аренду продавать тысячи за полторы - две американских рублей плюс ежемесячно рублей 500-700 (российских).
Из первых денег осуществить финансирование шлагбаумов и датчиков свой чужой, да и этих штук с замком, что-бы чужой не парковался на твоем месте. Из вторых уборку снега и текущий ремонт оборудования. 200 мест даст где-то 300 -400 тон зелени. Оборудование вряд ли потянет больше чем 50 тонн.
Остальные средства ТСЖ (то есть мы сами можем пустить на общую пользу. Например организавать парковочные места за забором.
А тех кто паркуются на газоне нужно было еще в люльке задушить :D Ну или как альтернативу - лишать датчика свой-чужой минимум на полгода.
Да немного не в тему, но зато о газонах. Хотелось бы еще обсудить любителей прогуливать на общественных газон своих домашних зверей.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Жилец » Вт апр 04, 2006 17:27

любителей прогуливать на общественных газон своих домашних зверей

отстреливать :)
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4