Автостоянка

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Автостоянка

Сообщение kollotun » Ср фев 01, 2006 22:21

Тема пока не очень актуальная, учитывая что стройка тормознулась.
С другой стороны, может неспеша чего умного придумаем.

А вааще-то я добрый...
kollotun
 

Сообщение isdn » Чт фев 02, 2006 10:11

У кого тормознулась, а кто и живет уже ;) Про стоянку говорили на собрании, да и уже писали на бэдстрое вроде. Предварительно решили так: из 900 квартир на шлагбаумы и пропускную систему скидываются те, кто хочет ставить машину. Их будет, скажем, человек 500. Скинулись, получили ключи. А потом те 200 с небольшим мест каждый день занимают те, кто успел. А кто не успел, выезжает и паркуется снаружи. По-моему, вполне справедливо... У нас перед домом на стоянке машин все больше...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение bonny » Чт фев 02, 2006 13:27

А сейчас то мест всем хватает пока не все заселились?Или уже нехватает?
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Alexander » Чт фев 02, 2006 14:05

Там сейчас паркуются все жители соседних домов, т.ч. пока рассчитать реальное кол-во никак.

Например я бы хотел ставить две машины :roll: Тогда мне платить дважды, или приезжать раньше всех вечером и парковаться?!
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение 4eMaDaN » Чт фев 02, 2006 14:21

а вот у меня нет машины но место могу занять :roll: (а потом сдать :lol: )
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Сообщение isdn » Чт фев 02, 2006 14:45

Alexander писал(а):Например я бы хотел ставить две машины :roll: Тогда мне платить дважды, или приезжать раньше всех вечером и парковаться?!


Думаю, платить дважды...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Alexander » Чт фев 02, 2006 17:35

Да, вопрос требует дополнительной проработки... т.к. например люди, что купят машину потом уже не будут платить за установку забора (он уже стоит и оплачен), а машину ставить захотят. :?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Mike » Чт фев 02, 2006 23:10

Можно все упростить, если учесть, что за забором не только автостоянка, но и детская площадка, вход в подъезд, общая чистота и т д. Все будет по чеснаку, если брать с каждой квартиры поровну, ну или с кв метра. Кто машину ставить будет. У кого машины нет, тот к себе гостей пропускать будет на машине, и гости потянутся, т к их машина на охраняемой стоянке будет. :D . Все хорошо.
Mike
 

Сообщение Alexander » Чт фев 02, 2006 23:56

Увы, найдутся люди, кто скажет что ни на что денег не даст. Увы :?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение kollotun » Пт фев 03, 2006 0:39

Хм, а тема оказалась "на злобу дня" :)

Идея "кто первый встал - того и тапки" меня не воодушевляет. Попахивает партизанщиной и гарантирует как минимум моральный дискомфорт.

Платить всем, включая безлошадных - это как налог на бездетность. :?

Может регулировать число желающих парковаться на территории стоимостью данного блага?
kollotun
 

Сообщение isdn » Пт фев 03, 2006 10:00

kollotun писал(а):Может регулировать число желающих парковаться на территории стоимостью данного блага?


Тогда, не в обиду более обеспеченным слоям населения ;), получится, что 200 человек паркуются как у себя в квартире, а остальные смотрят с завистью... кто с белой, кто с черной... А когда "кто первым встал - того и тапочки", то и стомость всех прибамбасов разделится на бОльшее количество человек и не будет поводов разжигать межслоевую ненависть :). Все типа равны. И так вечером едешь и думаешь, а вдруг местечко есть? А когда все куплено-распределено, то и думать нечего...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение 4eMaDaN » Пт фев 03, 2006 11:54

на установку забора должны скинуться все я так думаю, и скорее всего это включат в квитанции, на охрану территории тоже платят все а вот за мето автомобильное платят владельцы авто,

п.с. у меня машины нет (пока что )
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Сообщение isdn » Пт фев 03, 2006 14:14

Ну за забор то, наверно, и правда всем надо скинуться. А с автовладельцев взять деньги за саму пропускную систему: ворота (шлагбаумы), ключи, распознавательную систему и т.д.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение homer » Пт фев 03, 2006 16:18

Привет соседям!

Полностью поддерживаю товарища ISDN!
За забор со всех, а за место и шлагбаум с автовладельцев. Сам без машины - все ушло на хату.
Читал, что на Товарищеском 32 с каждой квартиры собирали по 3000руб. за забор. Готов за забор и пустую детскую плошадку заплатить эти деньги, если система будет РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ!
Если нет - буду доставать ТСЖ и всех кто получит мои кровные. Либо деньги - либо работающую систему. Лифты же настроили - после десятого визита в ТСЖ!

Удачи,
Homer :D
homer
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 1:05
Откуда: Коллонтай 15 к.2

Сообщение kollotun » Сб фев 04, 2006 0:45

Предлагаю следующую схему:
1. Забор и охрану территории следует раскидать на всех, т.к. этим благом будут пользоваться все.
2. Стоимость шлагбаумов и всех прибамбасов для стоянки, следует разделить на количество парковочных мест и за получившуюся сумму эти самые места распродать. Т.е. количество ключей = количеству парковочных мест.

Идея "Кто раньше встал - красивее всех оделся" очень похожа на социализм. Но социализм закончился тогда, когда квартиры пересали раздавать "на халяву" и их (квариры) пришлось покупать. По этому принципу место на стоянке будут иметь те, кто рано возвращается, а у меня это получается очень редко . Так что ж мне заплатить за "того парня" а самому стоять за забором?
Не в обиду всем, я привык платить там, где положено и получать сполна то, что мне причитается.
Я просто хочу ни о чем не думая возвращаться домой. А приехав - встать на СВОЕ место. А не проехав "круг почета" по всем пяти стоянкам и убедившись, что мест нет - валить за забор.
kollotun
 

След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron