Предложение для отдельных жильцов!

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Предложение для отдельных жильцов!

Сообщение bonny » Сб фев 04, 2006 20:01

У меня квартира граничит с окнами черной лестницы.Так вот отсюда предложение к владеьцам подобных квартир:за свои деньги организованно например через ТСЖ поставить в целях безопасности и ограничения воровства на окна черной лестницы,граничащие с окнами квартир поставить решетки!Предлагаю поднять этот вопрос на собрании ТСЖ.Правда если на это не надо получать разрешение ТСЖ, то можно и так поставить.Я из кирпичного дома,там хоть и будут консъержки,но меня напугали кражи в панельных домах!Есть желающие?Обращение естественно не ко всем жильцам,а только к тем,кого это касается!
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение isdn » Пн фев 06, 2006 10:12

пожарники могут не разрешить...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение 4eMaDaN » Пн фев 06, 2006 11:14

я разговаривал с главным инженером и председателем ТСЖ они сказали что на вход с черной лестницы на балкон можно поставить свою дверь и на выходе из лифта тоже так можно обезопасить целый этаж и сделать там все культуно (только нужно с соседями договорится) . кстати ТСЖ сказало что можно даже им ключ не давать но тогда уборщица ходить не будет а так один экземпляр им все в ажуре
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Сообщение bonny » Пн фев 06, 2006 13:24

По поводу пожарных-на этот случай можно решетки сделать раздвижные с замком, а один ключ от замка оставить на хранение консъержке!Кстати когда будет функционировать шлагбаум для въезда-все равно надо,чтобы ключ от него был в каждом ПОДЪЕЗДЕ у консържа-мало ли к кому скорая приедет, пожарные или просто кто переезжает или мебель привезут!
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение homer » Ср фев 08, 2006 16:30

Привет соседям!

Как на балконе можно поставить дверь? Что делать в случае остановки лифтов?

Предлагаю - вместо решетки на весь балкон поставить железный щит шириной от 50 см рядом с балконом на стороне пожарной лестницы (от перил и до потолка)!

Что скажете? :D

Homer
homer
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 1:05
Откуда: Коллонтай 15 к.2

Сообщение kollotun » Ср фев 08, 2006 22:28

Э-Э-Э-Э-Э--Э
Нужно нарисовать, как это должно выгядеть "....вместо решетки на весь балкон поставить железный щит шириной от 50 см рядом с балконом на стороне пожарной лестницы" да еще (от перил и до потолка)! :wink:
kollotun
 

Сообщение bonny » Чт фев 09, 2006 12:26

По поводу двери на балкон - так в новых домах общая черная лестница не проходит через балконы - там только вход на этаж - а у жителей конкретного этажа как раз будет ключ.А остальные пусть ходят на свои этажи :) ,а если в гости,то на это есть телефон или звонок и дверь откроют.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение 4eMaDaN » Чт фев 09, 2006 13:03

а в панелях как раз вход на этаж через балкон, который и граничит балконом одной из квартир(вот эта квартира и заинтересована в ограничении доступа на общий балкон ))
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Сообщение bonny » Чт фев 09, 2006 14:27

В кирпичах по другому-с окнами квартиры граничат именно окна черной лестницы,балконы не граничат-поэтому я и предложила поставить на окно черной лесницы решетку.А для панелей выход например застеклить свой балкон-говорят воры не любят шума-врядли будут бить стекла на балконе,решетки то ставить на балкон не хочется.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение homer » Вт фев 14, 2006 2:23

Привет соседям!

Пока задавал вопрос и ждал ответа увидел на д.17 к.4 решетку на пожарном балконе именно то, что я предлагал. Значит все-таки можно такое делать - буду и я стараться над этим. Решетка от моего балкона во всю высоту и длинной до ближайшей плиты.

Даешь спокойный сон!!!

Homer :D
homer
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 1:05
Откуда: Коллонтай 15 к.2

Сообщение Turgon » Ср мар 08, 2006 17:04

homer
Не уподобляйтесь, пожалуйста неадекватным людям, живущим у нас на этаже :(
Как вы думаете, легко ли перелезать вору на балкон держась руками за решетку? Вот, то-то и оно, что очень комфортно и удобно. Легче чем даже без решетки :)
Выход в панельном доме дюже простой - поставить всего 2 двери на этаже (одна в лифтовую комнату, одна на лестницу черную) и все! Так нет же. Все люди как люди, а эти **** нехорошие люди не хотят. Мы уже деньги собрали с 5 жильцов из 6 на этаже. Даже с людьми из сибири договорились, сходили посмотрели как на других этажах устроено. Все здорово. ет, в семье не без урода. Мало того что эта гадина вопила как резаная что 16 тысяч за две двери железных это дорого!! Так еще и заявила что у нее мол клаустрофобия и на выходе из лифта ее будет ждать маньяк!! и там прямо насиловать начнет (практически дословно передаю разоговор). А в лифте ездить у нее млин клаустрофобии нет. Вот так мы и остались без двери на этаже. Вот думаю если они себе кусок коридора на две кваритры перегораживать соберутся, можно ли быдет пожарникам позвонить инажаловаться? Не люблю пакостить, но извините, достали.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение isdn » Чт мар 09, 2006 10:17

Turgon писал(а):Вот думаю если они себе кусок коридора на две кваритры перегораживать соберутся, можно ли быдет пожарникам позвонить инажаловаться? Не люблю пакостить, но извините, достали.

При установке такой двери они обязаны согласовать это со всеми жильцами площадки, даже теми, кто в самом дальнем углу. Потому что площадь площадки принадлежит всем поровну... Как то так.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Ilya » Чт мар 09, 2006 11:17

Turgon писал(а):homer
Мало того что эта гадина вопила как резаная что 16 тысяч за две двери железных это дорого!! .


Ну это бывает. На прошлой квартире, у нас из 5-ти квартир только две были согласны на железную дверь на этаж( я и еще одна соответственно). Посовещались и плюнули, поставили за свой счет и все. Лучше так, чем вообще без двери. А у вас 5 соседей!!! Надо поставить и все. Не думаю, что она сможет как то этому помешать.
Ilya
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:26

Сообщение Turgon » Чт мар 09, 2006 11:36

А как вы ставили? Просто потом им ключи отдали?
Она же ведь не из-за денег артачилась, а вроде как не нужны совсем эти двери.
А как она в первый раз орала по телефону что на этаже необходимо три двери, что я идиот и ничего не понимаю! Тьфу... Почему на прошлой квартире у нас были такие классные соседи а здесь... Хотя остальные семьи очень приятные.
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение homer » Чт мар 09, 2006 20:56

Привет соседям!

Вот прочитал и задумался о решетке и двух дверях на этаже. Жаль у меня не все еще вселились на этаже и не с кем это обсудить. Видимо в двух дверях будут больше толку. Подождем-с соседей по этажу. Спасибо за идею! (Век живи, век учись..........) :D

Homer
homer
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 1:05
Откуда: Коллонтай 15 к.2

След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron