Председатель и правление (до 2012 года)

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Устраивает ли вас действующий председатель?

Да, устраивает более или менее. Ничего менять не надо.
20
20%
Не устраивает, но поскольку лучше не найти, то я за этого.
13
13%
Не устраивает. Буду голосовать на собрании за другого.
67
67%
 
Всего голосов : 100

Сообщение Turgon » Вт мар 06, 2007 15:51

А действительно, какие у них функции?
Значит, надо сделать так, чтобы у них были необходимые функции.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение 4eMaDaN » Чт мар 08, 2007 18:55

Меня совершенно не устраивает время работы председателя, получая 30 тыс в месяц пусть работает полную пятидневку.
И вообще я за председателя проживающего в нашем комплексе.
Хочу штатное расписание правления тсж. Список всех лиц работающих на нас их функции и зарплаты.
Список людей принимающих участие в контролирующих комиссиях, а так же отчеты их деятельности.
И вообще хочу ежемесячный отчет тсж, о собранных деньгах о проделанной работе сколько и куда потрачено, сколько осталось
Возможно даже списки должников по оплате услуг.
В общем я за председателя , постоянно проживающего у нас в комплексе. прозрачную структуру тсж, и полновесные отчеты о проделанной работе, обоснование получаемой зарплаты.
Мне не жалко платить председателю 30 тыс в мес, но я хочу видеть и чуствовать его работу, хочу порядка на территории тсж и надеюсь на взаимное уважение и дружбу всех соседей
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Сообщение STAS » Пт мар 09, 2007 19:57

В целом и полностью поддерживаю!!!

Если МЫ (собственники квартир) нанимаем председателя и его команду, платим им отличные деньги, то почему нам предлагают не устраивающий график работы тех - кого Мы наняли. Есть информация - не проверенная пока, что наш председатель еще в нескольких ТСЖ получает аналогичные деньги. Где он получает деньги -это его дело, но за работу в ТСЖ "Коллонтай 17" он тоже получает заработную плату, а результатами работы (да и сами результаты) не все довольны. Должна быть полная прозрачность и честность с теми кто платит тебе зарплату - собственники квартир.

Кроме пустых обещаний - работы Правления ТСЖ не видно за год работы.

Предлагаю на собрание пропускать только собственников или законных представителей (нотариальная доверенность) + паспорт. Готов потратить личное время - что бы было все по закону.

Stas
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Сообщение zaduma » Сб мар 10, 2007 9:24

STAS писал(а):.......Предлагаю на собрание пропускать только собственников или законных представителей (нотариальная доверенность) + паспорт. Готов потратить личное время - что бы было все по закону.
Stas


НЕ ПРОЙДЕТ, ВОЛОКИТА БУДЕТ ПОЛНАЯ
на выборах увидите, как и это долго делается

Есть знакомый председатель ТСЖ, у него тоже один день в неделю приемный, но он доступен по сотовому телефону.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение bonny » Сб мар 10, 2007 11:20

Поддерживаю 4eMaDaN! Я тоже считаю-председатель должен быть доступен по крайней мере чаще чем по 2 часа 2 раза в неделю.Меня вот тут бухгалтер приняла не в приемные часы и не только меня.А отчеты раз в месяц -слишком часто по моему-достаточно раз в 3 месяца.А за 30 тыщ можно приемные дни и 2 раза в неделю но тогда по целому дню
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Alexander » Сб мар 10, 2007 11:54

Соседи!

Вы перед тем как кого-то увольнять найдите человека с таким же опытом, связями и прочим. А когда найдёте - уговорите его работать тут + иметь печать о прописке в нашем комплексе... И надо ещё быть уверенным в том, что он будет делать лучше, чем имеющийся.
Только потом можно увольнять нашего.

Насчёт отчётности публичной - вы правы, именно эту идею, на мой взгляд, и надо пробивать, а не недовольства и отстранения! Может быть ведётся куча работы которую мы просто не видим!

Не торопитесь рушить то что есть!
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Turgon » Сб мар 10, 2007 12:01

+1
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение 4eMaDaN » Сб мар 10, 2007 16:06

Рушить конечно ничего не надо но за хорошую зарплату пусть работает пятидневку, я получаю меньше 30 тыс. а тружусь 5 дней в неделю.
и я хочу знать кто и как работает у нас в тсж и сколько за это получает.
Насчет опыта, я думаю особо трудного ничго там нет, единственное что нужно просто ознакомиться со структурой из нутри.
А отчет раз в 3 месяца или раз в месяц думаю ничего сложного.
Просто я не хочу платить людям больше чем получаю сам если они работают плохо или получают еще 2-3-4 таких зарплаты.
Даже диспетчерами можно посадить работать пенсионеров с нашего же комплекса и им подспорье и работать думаю будут лучше.
А председатель в любом случае длжен быть один из нас, с готовностью и желанием тратить свою энергию на благо нашего комплекса. мне не жалко и 60 тыс в месяц платить председателю, но чтобы была видна проделанная работа и куда ушли деньги.
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Сообщение 4eMaDaN » Сб мар 10, 2007 16:09

Да и добавить хочу, на нашем пофигизме активные люди зарабатывают хорошие деньги, поэтому если есть какие-то варианты кандидатур в председатели тсж, то можно уже предлагать и обсуждать.

Да ресурс вот есть //www.tsj.ru
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Сообщение bonny » Сб мар 10, 2007 22:17

Да вот Turgon предлагает в кандидаты своего отца.А по поводу председателя-я считаю что только неадекватный человек всерьез может предлагать розыгрыш мест на парковке.И почему при этом надо исключить служебные авто,если человек на ней каждый день ездит?Сразу оговорюсь что у меня неслужебное авто,но я возмущена таким бредом.Поэтому и хочу другого председателя,может без опыта но зато без бредовых идей.Вот один кандидат уже вроде есть
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Alexander » Вс мар 11, 2007 1:04

Давайте сначала попробуем получить какую-либо отчётность, чтобы были основания говорить и судить о работе имеющегося председателя. Вот если и тогда останемся недовольны и попытки улучшить ситуацию не увенчаются успехом, вот тогда и будем искать другого, но исключительно с опытом работы. Смотреть на то как "кандидат" учится на нас я не хочу. :wink:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение bonny » Вс мар 11, 2007 11:47

"Вот если и тогда останемся недовольны и попытки улучшить ситуацию не увенчаются успехом, вот тогда и будем искать другого" - согласна
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение 4eMaDaN » Вс мар 11, 2007 13:53

Опыт работы это конечно +, но навряд ли мы сможем найти среди нас человека с опытом, я думаю это не определяющий момент, ничего сложного считаю здесь нет.
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Сообщение isdn » Вс мар 11, 2007 20:19

bonny писал(а):"Вот если и тогда останемся недовольны и попытки улучшить ситуацию не увенчаются успехом, вот тогда и будем искать другого" - согласна

+1
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение 4eMaDaN » Пн мар 12, 2007 0:13

боюсь +1 на собрании не проканает, придем не подготовленные нам и слова сказать не дадут результаты нам наобещают показать позже и на год у нас останется все по старому
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron