Председатель и правление (до 2012 года)

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Устраивает ли вас действующий председатель?

Да, устраивает более или менее. Ничего менять не надо.
20
20%
Не устраивает, но поскольку лучше не найти, то я за этого.
13
13%
Не устраивает. Буду голосовать на собрании за другого.
67
67%
 
Всего голосов : 100

Сообщение bonny » Пт мар 16, 2007 14:45

В сущности я согласна с Александром,но еще считаю надо требовать НОРМАЛЬНОГО распределения мест на парковке,а не БРЕДОВОГО розыгрыша или лучше вообще тогда места не распределять,а оставить все как есть сейчас,только убрать "чужие"авто,закрыв двор
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение 4eMaDaN » Пт мар 16, 2007 21:47

я не считаю чужие деньги, я считаю свои деньги, платим ему мы и как вы правильно заметили хотим знать куда деньги утекают, нужна прозрачность и отчетность это раз. а про новго председателя я говорил лишь с той точки зрения, что человек, здесь живущий, будет лучше к этому делу отноститься.
и почему я работодатель должен бегать за председателем а не он за мной я не понимаю. давайте я назначу себе приемные часы и пусть он ко мне ходит а не я к нему :lol:
Мне не жалко сделать зарплату председателю и 50 тыс и дальше, но я хочу чтобы мне не приходилось бегом бежать с работы, чтобы успеть на прием вот и все, за свои деньги я хочу получить удобство.

К нынешнему председателю особых претензий нет по жилищным вопросам пока и дворники и уборщицы вроде работают, но охрана плохая территория не закрыта(не вижу препядствий). Опять же не хочу чтобы из меня сделали лоха со стоянкой машины( или без стоянки) тут или те у кого денег много получат все или все будут в равных правах. Опять же никто не думал куда пойдут деньги если будет принято решение о покупке мест. Просто не хочу чтобы работая на нас, нас еще и обманывали.
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Сообщение 4eMaDaN » Пт мар 16, 2007 21:50

Alexander писал(а): Вам важно чтобы он не получал больше того, чем Вам кажется нормой для данной позиции?
Мне кажется, что требовать надо отчётности и не более того (пока что).

мне важно чтобы у меня с машины во дворе дворники не воровали, и требовать надо не отчетности, она должна быть в любом случае, а требовать надо работы и действий.
пысы:кроме зарплаты я думаю у них есть много путей не обеднеть так что за это я не переживаю
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Сообщение MaxI » Сб мар 17, 2007 0:14

Да,последнее время нервирует вопрос "закрытости"нашей открытой для всех территории!Машину уже проблематично вечером припарковать,бомжи разгуливают,как у себя дома,какие-то подростки бегают объявы не нужные клеют на подъезды,а как солнышко пригреет чуть-чуть,так на детской площадке негде яблоку упасть!Не думаю,что в нашем комплексе столько мамочек с детьми появилось резко.Не жалко,конечно,но летом,помнится,хотелось на лавочке посидеть с ребёнком-а не приткнуться никуда.Обидно..Тем более на каком-то форуме прочитала-как познакомиться с молодыми мамашами:кто-то написал,мол,приходите во двор Коллонтай 17,там отличный дворик,нас там много,мол. :!:
Просто не могу понять,что мешает закрыть территорию,как обещали,вроде уже большая часть народа заехала.Недавно заезжали во двор на Пятилеток 13,новый дом тоже.Так там так мило всё закрывается у них на магнитные ключи и охрана только своих пропускает.Хотя дом полностью не заселён и ремонтные работы идут до сих пор.
Аватара пользователя
MaxI
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 19:13
Откуда: 17к.2

Сообщение Rauli » Пн мар 19, 2007 10:45

To MaxI

Ну как машины отфильтровать на "свои" и "чужие" на въезде в комплекс я еще понимаю. А позвольте спросить, как Вы себе представляете фильтровать мамаш с детьми на площадке на "своих" и "чужих"? Ну если только пропуска выписывать с фотографиями. И потом, посторонние все равно будут заходить на территорию комплекса, т.к. у нас там расположенны ком. помещения.
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение 4eMaDaN » Пн мар 19, 2007 22:59

вот коммерческие товарищи пусть и оплатят нам закрытие территории и видео наблюдение :lol:
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Сообщение STAS » Вт мар 20, 2007 5:55

Если наш председатель, не только наш, но еще в другх местах рулит, пусть поделится инфой - Как в других ТСЖ закрыли территории и обеспечили пропускной режим? Может это ему зачтется на общем собрании.

Stas
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Сообщение Борис » Вт мар 20, 2007 10:11

ё-моё, да, будет как и везде - по магниткам вход пешеходам, а для машин, надеюсь, приводы на ворота поставят, поскольку шлагбаум будет пропускать всех пешеходов, а ворота - нет. Все дело в деньгах. Как только мы на собрании одобрим смету (не видя её :lol: ), так и будут всё делать.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Rauli » Вт мар 20, 2007 12:54

Борис писал(а):ё-моё, да, будет как и везде - по магниткам вход пешеходам, а для машин, надеюсь, приводы на ворота поставят, поскольку шлагбаум будет пропускать всех пешеходов, а ворота - нет. Все дело в деньгах. Как только мы на собрании одобрим смету (не видя её :lol: ), так и будут всё делать.


С машинами понятно, а к примеру, я не живу в комплексе и хочу пойти в салон красоты (или как его там в 17/3), кто мне выдаст магнитку?
Дальше больше, ко мне пришли гости, как их пропускать?
А по поводу сметы, опять утвердят и снова будем маслать с кв. метров. Тогда я пас. Этот коммунизм уже задолбал.

P.S. В "герметичное" закрытие территории я не верю, а потому ИМХО напрасная трата денег.
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Борис » Вт мар 20, 2007 13:14

Rauli писал(а):С машинами понятно, а к примеру, я не живу в комплексе и хочу пойти в салон красоты (или как его там в 17/3), кто мне выдаст магнитку?

Магнитку никто не выдаст, потому что будет не просто магнитка, а система подключенная к домофонам наших домов. Соответственно, тот у кого нет ключа набирает дом, квартиру и просит открыть. Поэтому это все и стоит миллион рублей, потому что земляные работы и всё такое. Поставить просто магнитные замки стоит копейки, а такая система дороже.
Rauli писал(а):А по поводу сметы, опять утвердят и снова будем маслать с кв. метров. Тогда я пас. Этот коммунизм уже задолбал.

Это не коммунизм, а закон. Считать будут с метров 100%.
Rauli писал(а):P.S. В "герметичное" закрытие территории я не верю, а потому ИМХО напрасная трата денег.

Тоже не верю, но всё равно за, поскольку лучше иметь защищенной часть тела, как у черепахи, чем полностью голое, как у гусеницы.
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Olga » Вт мар 20, 2007 14:24

...
Последний раз редактировалось Olga Пт ноя 09, 2007 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Olga
 

Сообщение Борис » Вт мар 20, 2007 14:36

Это не богатая фантазия, а интерпретация слов Председателя по поводу суммы расходов и кабельные работы и прочие. Поскольку просто магнитные замки столько не стоят. Тогда нафиг мне такая система нужна?!
Изображение
Аватара пользователя
Борис
Свой
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 12:50
Откуда: Коллонтай 15 к.1 3-я парадная (ближняя к метро)

Сообщение Turgon » Вт мар 20, 2007 15:10

Вернем-ка тему в нужное русло.
А зачем "интерпретировать" слова председателя? Надо просто получить смету ПЕРЕД собранием чтобы была возможость ее изучить заинтересованным. И проверить.
А то на собрании вы за 2 минуты собираетесь ее изучать?
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение isdn » Вт мар 20, 2007 16:05

Olga писал(а):Писали же вроде, что будет у нас как на Товарищеском, сидит в будке охранник, днем пропускает всех пешеходов, по окончании раб дня только жильцов с "магнитками". Все машины только через одни ворота и только машины зарегистрированные в комплексе.

Мне кажется, что это наиболее разумный вариант.
Что касается оплаты, то мне кажется, что за "пешеходные" пропуска надо платить с метра, а за автомобильные - по числу автомобилей в семье.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Rauli » Вт мар 20, 2007 18:30

То isdn
Тогда и пешеходные логично с человеков в семье, т.е. по количеству получаемых пропусков.

То Борис
Закон законом, а в итоге опять финансирование дурацких идей на трешки повесили. Давайте тогда и голосовать на собрании пропорционально кв. метрам.
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron