Председатель и правление (до 2012 года)

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Устраивает ли вас действующий председатель?

Да, устраивает более или менее. Ничего менять не надо.
20
20%
Не устраивает, но поскольку лучше не найти, то я за этого.
13
13%
Не устраивает. Буду голосовать на собрании за другого.
67
67%
 
Всего голосов : 100

Re: Председатель и правление

Сообщение анна че » Пт апр 15, 2011 0:07

Ну о чем мы говорим? Напоминаю, ТСЖ - некоммерческая организация!!! Нам нечего особо подсчитывать, но даже в коммерческих организациях баланс (годовой) уже должен быть сдан. Конечно же, не в январе нужно ожидать отчета и ФХП/сметы, но и не в середине апреля. И объявление о том, что скоро состоится собрание по поводу утверждения нового ФХП появилось только после того, как началось голосование инициированное ИГ. Это значит, что до сих пор нет ни ФХП ни отчетов. И!!!В объявлениях вывешенных правлением нет ни слова об отчете Председателя и Правления, опять отчет ревизионной комиссии, который меня вообще не интересует. А я хочу увидеть и внимательно изучить отчет Председателя с постатейным раскладом: сколько собрали денег и куда потратили, в том числе кому и за какие услуги/работы были выплачены деньги.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Председатель и правление

Сообщение Лера » Пт апр 15, 2011 0:10

Так точно :!: :!: :!:
Зачем нам отчёты ИХ Ревизионной комиссии :?: Это то же самое, что ИХ АУДИТ.

Дайте документы. Сами считать умеем :!:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Председатель и правление

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт апр 15, 2011 11:11

анна че писал(а):В объявлениях вывешенных правлением нет ни слова об отчете Председателя и Правления, опять отчет ревизионной комиссии, который меня вообще не интересует. А я хочу увидеть и внимательно изучить отчет Председателя с постатейным раскладом: сколько собрали денег и куда потратили, в том числе кому и за какие услуги/работы были выплачены деньги.

:Search: Ещё раз глянул в УСТАВ и ничего про ежегодный отчёт Председателя НЕ увидел...Ревизионная-ДА!Запутали вы меня тут...Так что,ничего и никому Председатель НЕ должен! :P
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Председатель и правление

Сообщение анна че » Пт апр 15, 2011 11:29

Ежегодный отчет Правления прописан в ст.148 п.3 ЖК РФ. И еще:
Свободный доступ — это бесплатный, быстрый, постоянный, полнотекстовый доступ в режиме реального времени к информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности.

б) дополнить частью 10 следующего содержания:
"10. Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления многоквартирным домом), о выполняемых работах и услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядке и об условиях их предоставления, о стоимости данных услуг и работ, а также о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утверждаемым Правительством Российской Федерации.".

(ст. 1, Федеральный закон от 27.07.2010 N 237-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 16.07.2010))
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Председатель и правление

Сообщение анна че » Пт апр 15, 2011 11:33

Да и 731-е Постановление Правительства никто не отменял, а наше Правление еще в октябре прошлого года собиралось сайт сделать, а пока его нет стенд для информации (см. протоколы), и где сайт и стенд?! :Search:
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Председатель и правление

Сообщение ABC » Пт апр 15, 2011 12:56

К сожалению, когда принимали новый Устав ТСЖ, его провели, практически тайно. Ни кто данный Устав не читал, а жаль. В Устав не внесены необходимые пункты. Наш Устав с одной стороны очень формальный, а с другой стороны, из него убрали совершенно необходимые пункты. Отчетный год считается календарный. Поэтому отчеты и принятия новой сметы должно быть в первом квртале. Но у нас в ТСЖ все в обход законов и логики, и принятие новой сметы возможно в конце сентября. Думаю. что если бы не ИнГр, отчет рев. комиссии и новый ФХП опять принимали бы в конце года.
Правление не отчитывается.Отчет председателя - это закон для всех некомерческих организаций, т.к. только председатель отчитывается, что он сделал и сколько потратил, т.к. председатель - это исполнительный орган, а рев. ком.проверяет законность всех затрат, правильность ведения документации........
Просто в нашем ТСЖ все расчитано на то, что ни кто не будет ни чем интересоваться и всем всё до лампочки. Сам Г.А. говорил, что кроме ИГ ни кому не интересно как ведутся дела. Так, что можно творить все что хочешь.
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Председатель и правление

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт апр 15, 2011 15:50

:Rose: Ну вроде"разжевали"вы мне.Так надо теперь это объяснить нашему нынешнему правлению и жильцам,что наш"высосанный"УСТАВ до конца не соответствует ЖК...Может они просто до конца этот ЖК и не прочитали...Вы же видите,что им некогда.Уже больше года по судам,да прокуратурам изучают ТК.Может тогда пускай и ЖК в этих организациях подучат.
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Председатель и правление

Сообщение анна че » Пт апр 15, 2011 17:45

Та же норма прописана и для управляющих компаний в разделе "Управление многоквартирными домами" ст. 162 п.11.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Председатель и правление

Сообщение анна че » Вт апр 26, 2011 13:48

Наш Председатель продолжает свой личный джихад против консьержей. Теперь это касается собственников 3-ей парадной в 17/2 - он увольняет Любовь Геннадьевну. Эта женщина работает в нашей парадной с момента сдачи дома и знает по именам не только всех жильцов, но и клички всех животных, это человек, которому не боятся люди даже оставить детей для присмотра. Любовь Геннадьевна оказалась в сложной жизненной ситуации: мало того, что она одна воспитывает внука, так еще и родного брата в начале апреля разбил инсульт. Для того, чтобы иметь возможность ухаживать за ним в больнице она договаривалась о подмене с другими консьержами нашего комплекса с ведома диспетчера, это практикуется у нас с момента заселения, все было нормально, но вот 21 апреля появилось объявление "консьерж заболел", а по факту консьержку вышедшую на замену отправили домой. Вчера Любовь Геннадьевна вышла на свою смену, жители парадной составили акт, о том, что консьерж на рабочем месте, с этим актом она подошла к Г.А.Он попросил ее написать объяснительную, но со смены не снял, сказав, что он ее не увольнял. Но в 5 часов вечера Г.А. пришел в нашу парадную и заявил, что увольняет ее за прогулы и за все смены, по которым ее подменяли денег ей не заплатит (речь идет о сумме 3500р :!: ). А на счет того, что Любовь Геннадьевна обратится в суд его ответ был следующим: "А мне все равно, одним больше, одним меньше!"... Если честно - просто нет слов, одни идиомы и нецензурщина в голове :evil: :evil: :evil:
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Председатель и правление

Сообщение Лера » Вт апр 26, 2011 17:38

БЕСПРЕДЕЛ да и только :!:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Председатель и правление

Сообщение анна че » Вт апр 26, 2011 22:32

Хотелось бы еще понять цель такого поведения. Чего хочет Г.А.? Очередного штрафа? И это из-за 3500 руб.! В чьих интересах действует Председатель? В интересах собственников? Да ни в коей мере, ведь все кто живет в нашей парадной Любовь Геннадьевну знают как очень ответственного и надежного человека. Вот и получается, что работа направлена против наших интересов. У меня есть подозрение, что это связано с тем, что в нашей парадной много собственников недовольных существующим положением дел, и это своеобразный нам ответ, ведь и насчет дома 15/2 он как-то высказался, мол там слишком много недовольных - исключу из ТСЖ (как?) и вообще по этому дому делать ничего не буду.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Председатель и правление

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср апр 27, 2011 19:45

анна че писал(а):Хотелось бы еще понять цель такого поведения. Чего хочет Г.А.?

:) Нужели непонятно? :o Скоро ваша Любовь Геннадьевна будет у него в подъезде вместе с вашей уже бывшей Верой Фёдоровной.Это он таким образом хороших сотрудников к себе в подъезд переводит.Удивительно даже,как это он уборщицу в своём подъезде без суда и следствия поменял? :lol:Наш подъезд уже на его бывшую уборщицу кучу бумаги"перевёл",чтобы от неё же избавиться-так фигушки!Мусоропровод три!!! дня был забит намедни!Всё пофиг ему!Сейчас она на испытательно-показательных выступлениях во втором подъезде 17/3(где ТСЖ)и у нас"по совместительству",так понятно,что теперь все свои силы там оставляет... :cry:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Председатель и правление

Сообщение Дидюля » Пт авг 19, 2011 22:13

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает

Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром I. Возможно, что сардинский посланник перефразировал известную фразу философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения «Дух законов»: «Каждый народ достоин своей участи».
Жозеф де Местр провел в России 14 лет (с 1803 по 1817 г.), написал книгу «Санкт-Петербургские вечера», которая, как и другие его сочинения, оказала определенное влияние на творчество многих русских писателей.
Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Председатель и правление

Сообщение Дидюля » Пт авг 19, 2011 22:53

В начале апреля 2011 висела бумажка в которой очередной раз давалось обещание что-то выполнить, только не голосуйте "ЗА" новое правление!!!!!
Всё очередной раз сработало, пипл схавал и повёлся на эту бумажку, в надежде в ближайшее время действительно увидеть отчет правления, ревизионной комиссии и финансовохозяйственный план на 2011г. Время прошло, все позабыли, но я напомню ВАС ОЧЕРЕДНОЙ раз развели как ЛОХОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И эти ЛОХИ не только среди жильцов, но среди нынешнего правления, которые даже и не догадываются о затратах которые несет ТСЖ. Кто видел отчёт правления? Отчёт ревизионной комиссии? Или может быть ФХП на 2011г? Хотя у нас нормально принимать ФХП в сентябре на текущий год!!!! Может после прений на форуме или после очередного выхода на площадку правление разродиться этими документами?
Обсуждаем!

P.S. Я как модератор этого форума и вижу статистику, могу сказать всем. Наш форум еженедельно читают огромное кол-во пользователей, но почему-то не оставляют свои комментарии. Что стоит сесть за компьютер зайти на наш форум, почитать и написать, о чем угодно!!!!
У соседа сперли велосипед. Пошел в ТСЖ не дали видеозапись. Пожаловался мне и всё. Ну выскажись на форуме пусть этот позор увидят все, может после этого система за 1,5 Млн. заработает и начнет давать плоды?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Председатель и правление

Сообщение Дидюля » Пт авг 19, 2011 23:30

Почти год назад было заседание правления, где было принято единогласное решение о создании официального сайта и размещении на нем информации о всей текущей деятельности нашего ТСЖ.

Изображение

Ткните меня носом в этот сайт, я обGooglileл уже весь интернет, может он (сайт) есть, но очень засекречен?
Или нахрена нам такое правление, которое может и принимает решения, но не выполняет. Это как импотент, говорит женщине, что все сможет, а как дошло до дел, так только анекдоты рассказывает :evil:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron