СТЕКЛИМ БАЛКОН!

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

СТЕКЛИМ БАЛКОН!

Сообщение homer » Ср фев 15, 2006 2:29

Привет соседям!

Собрался стеклить балкон. Вижу, что многие уже сделали сие. Что порекомендуете: явки, фамилии, пароли. (С)
Что стоит и как делают (по совести или как)? Что лучше заказывать: окна или полная герметизация?

Заодно: на 17 к4, первый подъезд есть решетка на пожарном балконе, прилегаюшем к трешке. Что Вам видится: подходит ли данный опыт для распространения?

Заранее благодарю,
Homer :D
homer
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 1:05
Откуда: Коллонтай 15 к.2

Сообщение isdn » Ср фев 15, 2006 11:15

Мы недавно застеклили балкон. Вынужденно, блин, см. тему "Обокрали" ;)
Стекление бывает из пластиковых и алюминиевых пакетов. Пластиковые окна ничем не отличаются от тех, что устанавливаются в окна. Они имеют хорошую теплоизоляцию, но при их установке надо обязательно утеплять балкон, т.е. делать и внутреннюю отделку, и даже устанавливать радиатор. Зато получается почти комната.
Алюминиевых рамы снаружи то выглядят почти так же, только они сдвижные, но они тепла не дают, только защита от ветра, осадков, ну и, надеюсь, форточников. Зато им не нужна внутренняя отделка.
Вся эта информация от продавцов, так что сами решайте и проверяйте.
Сначала позвонил в "Панораму", там алюминиевое остекление стоило 21 т.руб., пластиковое - 25 вроде. Но так как еще и отделку мне было не потянуть, остановился на алюминии. Позвонил по еще одному объявлению в подъезде, забыл название фирмы, но телефон сохранился. Там насчитали 17 т. руб. Оказалось, что это дилер какого то завода, который делает по испанской лицензии. Подписали договор, срок изготовления 5 дней. Правда начались холода -25, когда упало до -15 они приехали и за день все поставили. Про качество сказать не могу, первый раз такое ставил, но все ездит очень легко, закрывается и т.д.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Mike » Ср мар 29, 2006 0:48

А киньте тлф в личку или сюды. И как впечатления после некоторого срока эксплуатации?
Mike
 

Сообщение isdn » Ср мар 29, 2006 9:35

Mike писал(а):А киньте тлф в личку или сюды. И как впечатления после некоторого срока эксплуатации?

Телефон отправил в ЛС. Впечатления: сложно сказать, срок эксплуатации маленький :) да и эксплуатацией это не назовешь, зимой открывать окна не хочется ;) но когда приезжают гости, открываю-закрываю (показываю) все нормально. я думаю, только через год будет ясно, хорошо или плохо работает...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение GT » Сб апр 22, 2006 11:19

можно тоже телефон в личку
у нас квартира в 95 корпусе, выходит во двор, я вот думаю реально там застеклить балкон или нет?
GT
Любитель
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 17:57
Откуда: д. 15, к. 1

Сообщение Mike » Пн май 08, 2006 16:12

А никто не ставил себе раздвижные лоджии, только не из алюминия, а из ПВХ. Вот как здесь: http://www.veka.ru/index.php?pg=sunline
Будут-ли они зимой открываться, не промерзнут-ли?
Mike
 

Сообщение isdn » Ср май 24, 2006 15:15

Посмотрите, пожалуйста, еще вот эту тему: http://forum.kollontay17.spb.ru/viewtopic.php?t=55
Спасибо!
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2


Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron