Водоснабжение

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Водоснабжение

Сообщение ЗЮЗЯ » Чт сен 23, 2010 20:04

:oops: ПовезлО Вашим нижним,ну и РГС заодно... :D
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Водоснабжение

Сообщение Лера » Пт сен 24, 2010 0:03

:D :D :D
Уже следующие соседи из моей парадной страхуются......
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Водоснабжение

Сообщение zaduma » Вт май 29, 2012 11:08

Сегодня очередное плановое отключение горячей воды. Информацию об этом не удалось увидеть в парадной. Можно заранее на сайте предоставлять такую информацию?!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Водоснабжение

Сообщение Гала » Вт май 29, 2012 11:36

zaduma писал(а):Сегодня очередное плановое отключение горячей воды. Информацию об этом не удалось увидеть в парадной. Можно заранее на сайте предоставлять такую информацию?!


У нас еще в выходные висело объявление... Может, кто сорвал/вытащил?
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Водоснабжение

Сообщение Дидюля » Вт май 29, 2012 14:36

zaduma писал(а):Сегодня очередное плановое отключение горячей воды. Информацию об этом не удалось увидеть в парадной. Можно заранее на сайте предоставлять такую информацию?!

Приносим свои извинения. Сайт некоторое время не работал, сейчас работоспособность сайта частично восстановлена. Такая информация в обязательном порядке будет заблаговременно публиковаться на сайте.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Водоснабжение

Сообщение Лера » Вт май 29, 2012 23:47

У нас тоже за несколько дней до отключения объявление висело.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Водоснабжение

Сообщение zaduma » Пт дек 14, 2012 8:59

В наступающем году вода подорожает на 15 процентов
1 июля тарифы увеличатся сразу на 15 процентов – до 20,38 рубля за кубометр полученной или «сброшенной» воды. Относительно июля минувшего года повышение составит почти 22 процента.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Водоснабжение

Сообщение Людмилка » Сб янв 19, 2013 15:16

Лера писал(а):В панельных домах как я поняла трубы проржавели до неузнаваемости :!:
Всё чаще случаются протечки из верхних квартир (по стояку) в нижние. Сама через это прошла. Всю ночь собирала тряпкой воду, чтобы не будить людей. А в 8 утра пошла вверх по стояку. Оказалось: из квартиры надо мной. Спасибо соседу: разобрал весь короб с кафелем (даже жалко, свежий ремонт был в туалете).К обеду ликвидировали.
А если бы в отъезде были ???
Кроме того, омывающая наши трубы вода, испортила всё что можно было. Никакие фильтры не помогают.
Барабан стиральной машинки в ржавчине :cry: унитазы все чистят без конца и края, на 3-й день уже весь жёлтый , в ванную набрать воду невозможно, она коричневого цвета :cry: У некоторых уже начались кожные заболевания. Жильцы нашей парадной уже обратились в Роспотребнадзор :evil:

Говорят инженерная группа готова приступить к всеобщей замене труб на пластиковые. И деньги на это есть. И трубы импортные присмотрели. Но вот в чём беда. Некоторые из тех жильцов, кто зашил систему так называемыми "мёртвыми коробами", теперь не желают их разбирать.........
КАК С ЭТИМ БЫТЬ ?


Лера а сейчас Есть деньги на замену :?: :evil: А то в нашем доме уже во второй квартире рванула вода с кипятком(раньше такого не было, может инженера не умеют пользоваться системой :evil: ) С 10 этажа до первого течет. На лифтах страшно ездить, все ходят пешком :evil: :evil: :evil: :evil: И воду перекрыли до понедельника :evil: :evil: :evil: В ТСЖ сказали - у вас же еще один туалет есть :P
Вообще что творится? :crazy: Квартплату платим,а где деньги :?: Или за наши деньги идут ремонты только в панелях.Может отсоединитесь и делайте себе и ремонты и праздники. :D
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Водоснабжение

Сообщение Людмилка » Сб янв 19, 2013 21:53

Вот что надо поставить в домах, а потом устраивать праздники
http://www.teplo-kom.ru/katalog/katalog ... ody-neptun
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Водоснабжение

Сообщение Лера » Вс янв 20, 2013 16:02

Да, по заявлениям жильцов замена труб производится. Три-четыре квартиры по стояку договариваются об удобном для всех дне, согласовывают с ТСЖ и трубы меняют.
Ну а там, где в санузлах зашили "мёртвыми коробами" и не желают эти сооружения с кафелем снимать,
живут со старыми проржавевшими (до первого прорыва конечно.....)
И хочу напомнить, что в панелях строительной компанией изначально были установлены металлические неоцинкованные трубы, срок эксплуатации которых 4-5 лет. 4-й корпус заселялся летом 2005 года. Соответственно 2 года назад и начались неприятности. Вот по мере поступления заявок ТСЖ и меняет трубы. К сожалению, договориться со всеми 14-тью этажами о замене труб по стояку в один день не удаётся (кто уехал, кто сам поменял во время ремонта, кто не хочет короб разбирать и т.п.), а там, где несколько квартир договорились между собой, ржавые трубы заменили.
Так что в этом вопросе многое зависит от самих жильцов.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Водоснабжение

Сообщение Лера » Вс янв 20, 2013 16:50

Относительно предложения к панелям отсоединиться, я думаю, Вы погорячились.....
Текущие ремонты производятся во всех домах комплекса.
Вы наверное не заметили какую большую работу выполнили в прошедшее лето альпинисты по антигрибковой обработке кирпичных домов :?: Панелям это, тьфу-тьфу-тьфу, пока не требуется. За семь лет в панелях не заменили ни одну входную дверь, а в кирпичах это делали. И т.д.

Смею заметить, что 3-й корпус (самый большой), в котором Вы проживаете, по архитектурному плану не имеет площадки для автостоянки. %) А приватизационные документы на землю оформлены на каждый дом отдельно. Соответственно у панелей гораздо больше земли и возможностей размещать автомобили.
Думаю, ваши призывы о разделе комплекса не очень понравятся вашим соседям, автомобилистам, которые и так страдают от нехватки придомовой территории 3-го корпуса и вынуждены парковать свои машины на земельных участках, относящихся к общедолевой собственности жильцов других корпусов. Да и квартир, имеющих по 2 автомобиля, в панелях гораздо меньше, чем в кирпичах. Ну и детишек, для которых в основном и организуются праздники, наверное в панелях не больше, чем в кирпичах (хотя бы по количеству квартир). А дети - везде есть дети, вне зависимости от качества стен домов, в которых они проживают. И любым детям нужны праздники.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Водоснабжение

Сообщение Людмилка » Вс янв 20, 2013 17:36

Проржавели трубы или сгоны? Может было бы достаточно сгоны поменять?
А сколько денег вы заплатили альпинистам? И конкретно где это было сделано? И сколько было заплачено за последние 2 года за швы в панелях?
У меня квартплата 8 000(это без телефона и электроэнергии).В большей части квартир нашего дома такая же оплата, а то и больше! Я думаю, что хватает этих денег на двери.
И хватит пугать :P :cry: автостоянкой. Я уже тысячу раз писала, что за многими у нас приезжают водители. Уж как-нибудь решим проблему.
Из моих соседей никто на праздники не ходит.
Мои соседи -большинство за отделение, хоть вам это и не нравится.
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Водоснабжение

Сообщение Лера » Пн янв 21, 2013 0:04

Да отделяйтесь на здоровье :!:
Зачем нам такие советы давать ?
Мне лично всё-равно отделится 3-й корпус или не отделится..........

А квартплата у Вас большая, потому что метраж большой.
Я плачу меньше. У меня 42 кв.м. Тарифы одинаковые у всех, а метражи квартир разные.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Пред.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron