Обсуждение "вопросов"

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Сообщение Jim_Beam » Чт июл 26, 2007 23:59

bunch писал(а):To Jim_Beam: Но как простите вы будете контролировать, какая машина в семье первая, а какая четвертая, они просто заплатят минимальный взнос за один жетон доступа и будут передавать его родственникам для пропуска их машин.

По списку предоставленному в ТСЖ.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение MrPing » Пт июл 27, 2007 0:14

isdn писал(а):To Jim_Beam
Вы уж извините, что немного вмешиваюсь в личную жизнь, но я очень часто вижу Ваш автомобиль припаркованным у Вашего же подъезда. Чего ж Вы так боитесь???
В сотый раз подтверждаю, что и я (вернее, моя жена) каждый раз паркуется около своего подъезда приезжая в ЛЮБОЕ время. Блин, чего опять тут спорить на 19 страниц?

В субботу-воскресенье с парковкой вообще нет проблем.Но сейчас многие живут за городом,на дачах.А вот наступит сентябрь-октябрь и проблемы с местами начнутся.
Кто знает ,как дела с оформлением земли в собственность?Шлагбаумы надо уже сейчас начинать строить.В крайнем случае будут бездействовать до получения разрешения.Зато после разрешения заработают на следующий день.Это кажется Тургон писал ,что проводится тендер ,кому поручить шлагбаумы?Ну и как, решение принято?
Аватара пользователя
MrPing
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:58
Откуда: Коллонтай 17 корп 2

Сообщение MrPing » Пт июл 27, 2007 0:20

А вот владельцам коммерческих помещений в парковке в комплексе ОТКАЗАТЬ! Разрешить въезд только для погрузки-разгрузки.Раз здесь не живут,а приезжают на работу-паркуйтесь в кармане,там места хватит для всех.Двор только для машин жильцов!
Аватара пользователя
MrPing
Новичок
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 1:58
Откуда: Коллонтай 17 корп 2

Сообщение bunch » Пт июл 27, 2007 8:05

MrPing писал(а):А вот владельцам коммерческих помещений в парковке в комплексе ОТКАЗАТЬ! Разрешить въезд только для погрузки-разгрузки.Раз здесь не живут,а приезжают на работу-паркуйтесь в кармане,там места хватит для всех.Двор только для машин жильцов!


Как Вы себе это представляте - разрешить въезд, но отказать в парковке?
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение Olga » Пт июл 27, 2007 9:50

MrPing писал(а):А вот владельцам коммерческих помещений в парковке в комплексе ОТКАЗАТЬ! Разрешить въезд только для погрузки-разгрузки.Раз здесь не живут,а приезжают на работу-паркуйтесь в кармане,там места хватит для всех.Двор только для машин жильцов!

С какой это стати? Они являются такими же полноправными собственниками как и вы, к тому же их машины, припаркованные днем, совсем никому не мешают, главное чтобы их ночью не было. :)
Olga
 

Сообщение nastya » Пт июл 27, 2007 13:10

Машины владельцев коммерческих помещений не могут нам мешать. Они ведь приезжают когда все уезжают на работу, а вечером наоборот. А нас волнует отсуствие мест на парковке в послерабочее время
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт июл 27, 2007 13:50

Jim_Beam писал(а):
Oniks писал(а):
Jim_Beam писал(а):
Хрума писал(а):
Jim_Beam писал(а):
Хрума писал(а):Почему - большинство владельцев трешек? В чем разница?

Ну например как собственников квартир обладюших в 2, 5 раз большим количеством голосов, чем однушка. :(

С каких пор? Учитываются голоса владельцев, без разницы - однушка или трешка.

1-ка 40 м.кв. 3-ка - 93 кв.м. вот и получается что голосов у 3-ки почти в два раза больше. ЖК РФ.

В 17-4, например, 1-ка - 45 метров, а 3-ка 77 вроде, к тому же на площадке только одна трешка, 2 однушки и 3 двушки, т.о. однушки и двушки возьмут кол-вом. :P
Всем, здрасти. :)

а в 15-1 на этаже 2 3-ки (93 м) 2 1-ки (40 м) и 1 2-ка (60 м)....
В 17/3 есть квартиры по 200 квадратов!Но при этом парковки у дома никакой!Простите,но какого х... я должен дышать их вых. газами под своими окнами!Позтому предоставление парковочного места по учету квадратов-не аргумент!На одну квартиру-одна машина!А если появились свободные места после регистрации авто жильцов-тада уже и "конкурс"за место под солнцем! :evil:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение Хрума » Пт июл 27, 2007 14:26

Когда идет расчет денег с квартир - так там идет с метра. А как какие-то выгоды, так все равны? Несправедливо получается.
Хрума
 

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт июл 27, 2007 14:37

Хрума писал(а):Когда идет расчет денег с квартир - так там идет с метра. А как какие-то выгоды, так все равны? Несправедливо получается.
Вы и платите за удовольствие жить в более объемной квартире!А за придомовую территорию плата с Вас берется?
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение Хрума » Пт июл 27, 2007 14:42

ЗЮЗЯ писал(а):
Хрума писал(а):Когда идет расчет денег с квартир - так там идет с метра. А как какие-то выгоды, так все равны? Несправедливо получается.
Вы и платите за удовольствие жить в более обемной квартире!А за придомовую территорию плата с Вас берется?

Квартира это не удовольствие, а необходимость. Чем больше квартира - тем больше с нее берут денег. Но и придомовая территория должна быть больше в % соотношении, чем у владельцев меньших метров.
Хрума
 

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт июл 27, 2007 14:50

Хрума писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):
Хрума писал(а):Когда идет расчет денег с квартир - так там идет с метра. А как какие-то выгоды, так все равны? Несправедливо получается.
Вы и платите за удовольствие жить в более обемной квартире!А за придомовую территорию плата с Вас берется?

Квартира это не удовольствие, а необходимость. Чем больше квартира - тем больше с нее берут денег. Но и придомовая территория должна быть больше в % соотношении, чем у владельцев меньших метров.
:?: Простите великодушно!Тада Вам надо за это заплатить!Вы готовы заплатить за эту необходимость? :wink:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение Хрума » Пт июл 27, 2007 15:02

ЗЮЗЯ писал(а):
Хрума писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):
Хрума писал(а):Когда идет расчет денег с квартир - так там идет с метра. А как какие-то выгоды, так все равны? Несправедливо получается.
Вы и платите за удовольствие жить в более обемной квартире!А за придомовую территорию плата с Вас берется?

Квартира это не удовольствие, а необходимость. Чем больше квартира - тем больше с нее берут денег. Но и придомовая территория должна быть больше в % соотношении, чем у владельцев меньших метров.
:?: Простите великодушно!Тада Вам надо за это заплатить!Вы готовы заплатить за эту необходимость? :wink:

Смотря за что и сколько. Так как каждый собственник ДОЛЖЕН владеть частью земли ( в соответствии с метрами. ИМХО ) , я хочу на свою часть ставить свои машины БЕСПЛАТНО, так как являюсь собственником этой земли. Хочу платить только за шлагбаум и охранника в будке. И все. По моему, очень здоровое желание, вы не находите? А нелепый розыгрыш мест меня совсем не устраивает.
Хрума
 

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт июл 27, 2007 15:15

Хрума писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):
Хрума писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):
Хрума писал(а):Когда идет расчет денег с квартир - так там идет с метра. А как какие-то выгоды, так все равны? Несправедливо получается.
Вы и платите за удовольствие жить в более обемной квартире!А за придомовую территорию плата с Вас берется?

Квартира это не удовольствие, а необходимость. Чем больше квартира - тем больше с нее берут денег. Но и придомовая территория должна быть больше в % соотношении, чем у владельцев меньших метров.
:?: Простите великодушно!Тада Вам надо за это заплатить!Вы готовы заплатить за эту необходимость? :wink:

Смотря за что и сколько. Так как каждый собственник ДОЛЖЕН владеть частью земли ( в соответствии с метрами. ИМХО ) , я хочу на свою часть ставить свои машины БЕСПЛАТНО, так как являюсь собственником этой земли. Хочу платить только за шлагбаум и охранника в будке. И все. По моему, очень здоровое желание, вы не находите? А нелепый розыгрыш мест меня совсем не устраивает.
Смею Вас заверить,что не хватит Вам Ваших метров,чтобы поставить Ваши две машины! :wink: А почему Я сказал выше!Поэтому со второй"тачкой"придется "помучаться". 8)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Сообщение spass » Пт июл 27, 2007 16:10

ЗЮЗЯ писал(а):
Хрума писал(а):Когда идет расчет денег с квартир - так там идет с метра. А как какие-то выгоды, так все равны? Несправедливо получается.
Вы и платите за удовольствие жить в более объемной квартире!А за придомовую территорию плата с Вас берется?


Любезный, загляните в квитанцию.
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт июл 27, 2007 16:12

spass писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):
Хрума писал(а):Когда идет расчет денег с квартир - так там идет с метра. А как какие-то выгоды, так все равны? Несправедливо получается.
Вы и платите за удовольствие жить в более объемной квартире!А за придомовую территорию плата с Вас берется?


Любезный, загляните в квитанцию.
И что Вы там увидели?
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron