Обсуждение "вопросов"

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Сообщение Собственник кв 128 » Чт июн 21, 2007 0:30

Jim_Beam писал(а):Каюсь. Сначала написал, а потом подумал.

С завидной регулярнотью для юриста у Вас этот процесс наблюдается. Я конечно не врач и не психоаналитик, но смею рекомендовать Вам делать все с точностью до наоборот. Это общепризнанная практика, поверьте мне.
Jim_Beam писал(а):Но писал для примера, что они ВООБЩЕ в правлении боятся любых доходов, потому что нужно платить налоги.

Как же, бояться.... А 10% от отчислений от 45 рублей с ТВ ТСЖ схавало в полный рост, без боязни. Это как прокоментируете? Договор за подписью Председателя есть для всеобщего обозрения. Мужик сказал-Мужик сделал (это с нашей стороны), а Правление что? Марионетки, или не Мужики? :wink: Ой как все это не по-мужски, да и не по-людски.:oops:
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение Хрума » Чт июн 21, 2007 0:37

У меня нет слов.... :shock:
Хрума
 

Сообщение Olga » Чт июн 21, 2007 0:40

Собственник кв 128 писал(а):Как же, бояться.... А 10% от отчислений от 45 рублей с ТВ ТСЖ схавало в полный рост, без боязни. Это как прокоментируете?

Это вы нам прокомментируйте, что вы имели в виду? Может это были деньги на модернизацию и т.п.
Olga
 

Сообщение Собственник кв 128 » Чт июн 21, 2007 1:02

Olga писал(а):
Собственник кв 128 писал(а):Как же, бояться.... А 10% от отчислений от 45 рублей с ТВ ТСЖ схавало в полный рост, без боязни. Это как прокоментируете?

Это вы нам прокомментируйте, что вы имели в виду? Может это были деньги на модернизацию и т.п.

Комментирую:
это деньги, остающиеся на расчетном счете ТСЖ, которое они могли использовать ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ(во благо жильцов ТСЖ). При таком раскладе это не мало, за более расширенную услугу.
А теперь и этого не имеете, хоть и получаете меньшую, незаконную улугу.
Ну колько раз говорить: не конкуренты "Промсвязь нам... НЕ КОНКУРЕНТЫ". Так, мелкая сошка, плаваяющая у прибрежных вод, пока у людей не наступит прозрение, что ИМ НАВЯЗЫВАЮТ, а не предлагают. Выбор всегда за Вами.
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение Rauli » Чт июн 21, 2007 10:09

Алексей, поменьше эмоций. Это только вредит делу.
Конкуренты или не конкуренты понятие довольно условное. У нас в стране здоровой конкуренции вообще нет.

Что касается доходов, налогов и отчислений. С юристами у нас проблем нет, а вот экономическая часть хромает.

1. Поскольку целью ТСЖ не является получение прибыли, то идеально работающее ТСЖ - это то товарищество, которое сколько получает, столько и тратит + накопление в фонды. По разными причинам этого идеала практически не возможно достичь.
2. Не надо путать ден. средства на р/с и доходы, это совершенно разные вещи.
3. Может кто-нибудь озвучит, какой налог заплатит ТСЖ за сдачу в аренду места под рекламу?
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Olga » Чт июн 21, 2007 11:07

Собственник кв 128 писал(а):
Olga писал(а):
Собственник кв 128 писал(а):Как же, бояться.... А 10% от отчислений от 45 рублей с ТВ ТСЖ схавало в полный рост, без боязни. Это как прокоментируете?

Это вы нам прокомментируйте, что вы имели в виду? Может это были деньги на модернизацию и т.п.

Комментирую:
это деньги, остающиеся на расчетном счете ТСЖ, которое они могли использовать ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ(во благо жильцов ТСЖ). При таком раскладе это не мало, за более расширенную услугу.
А теперь и этого не имеете, хоть и получаете меньшую, незаконную улугу.

А почему в договоре это не прописано? 8)
Olga
 

Сообщение Собственник кв 128 » Чт июн 21, 2007 13:09

Olga писал(а):
Собственник кв 128 писал(а):
Olga писал(а):
Собственник кв 128 писал(а):Как же, бояться.... А 10% от отчислений от 45 рублей с ТВ ТСЖ схавало в полный рост, без боязни. Это как прокоментируете?

Это вы нам прокомментируйте, что вы имели в виду? Может это были деньги на модернизацию и т.п.

Комментирую:
это деньги, остающиеся на расчетном счете ТСЖ, которое они могли использовать ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ(во благо жильцов ТСЖ). При таком раскладе это не мало, за более расширенную услугу.
А теперь и этого не имеете, хоть и получаете меньшую, незаконную улугу.

А почему в договоре это не прописано? 8)

Это прописано в Допсоглашении к Договору. Посмотрите внимательнее. :D
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение Turgon » Пт июн 22, 2007 23:12

А чего никто собрание не обсуждает?
28 числа в 17-4 будет. Объявления висят ;)
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Хрума » Пт июн 22, 2007 23:17

Turgon писал(а):А чего никто собрание не обсуждает?
28 числа в 17-4 будет. Объявления висят ;)

Где? Собрание какое? Общее? Или по домам? Во сколько?
Хрума
 

Сообщение Olga » Пт июн 22, 2007 23:17

Turgon писал(а):А чего никто собрание не обсуждает?
28 числа в 17-4 будет. Объявления висят ;)

Не было, я не видела. Может тока повесили? А где будет?
Olga
 

Сообщение Собственник кв 128 » Сб июн 23, 2007 9:55

Turgon писал(а):А чего никто собрание не обсуждает?
28 числа в 17-4 будет. Объявления висят ;)

Говорили, что оповестят задолго до собрания и собрание будет полным, а не отдельным по домам. Потом сказали, что не раньше осени, из-за вопроса о земле. Теперь собирают в срочном порядке. Непонятные метания. :oops:
Уважаемый Turgon. Если Вы в курсе, то огласите пожалуйста более подробно:
1. 28-го числа будет общее собрание собственников или отдельно взятого дома Коллонтай 17 корп. 4?
2. Где иеннно там будет собрание и как там все поместятся? Предполагалось (со слов Д.О.) арендовать большое помещение (кинотеатр "Буревестник" на пример).
3. Точное время собрания.

Заранее спасибо. :wink:

Упс, сам нашел ответы на все вопросы: http://forum.kollontay17.spb.ru/viewtopic.php?t=426

Спасибо за своевременное оповещение. :)
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение Jim_Beam » Вс июн 24, 2007 14:21

Собственник кв 128 писал(а):
Jim_Beam писал(а):Каюсь. Сначала написал, а потом подумал.

С завидной регулярнотью для юриста у Вас этот процесс наблюдается. Я конечно не врач и не психоаналитик, но смею рекомендовать Вам делать все с точностью до наоборот. Это общепризнанная практика, поверьте мне.
Jim_Beam писал(а):Но писал для примера, что они ВООБЩЕ в правлении боятся любых доходов, потому что нужно платить налоги.

Как же, бояться.... А 10% от отчислений от 45 рублей с ТВ ТСЖ схавало в полный рост, без боязни. Это как прокоментируете? Договор за подписью Председателя есть для всеобщего обозрения. Мужик сказал-Мужик сделал (это с нашей стороны), а Правление что? Марионетки, или не Мужики? :wink: Ой как все это не по-мужски, да и не по-людски.:oops:

Не врач так так и промолчите, а то если мы начнем эксплуатировать эту тему, так непременно опустимся до личных оскорблений, что честно говоря мне надоело. (Хотя умею).
А по поводу 10 рублей подскажите, зачем возвращать, может лучше не брать и брать меньше например 25 рублей как собираются брать Ваши конкуренты. (может они этим компенсируют разницу в 7 каналов, хотя они ведь их не перепродают а только собираются обслуживать)
Да и не нужно это преподносить, как будто эти деньги попали в личный карман Д.О. Насколько мне известно он не взял ничего от Вас. Иначе вы нам об этом расказали..
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Собственник кв 128 » Пн июн 25, 2007 11:40

Jim_Beam писал(а):Не врач так так и промолчите, а то если мы начнем эксплуатировать эту тему, так непременно опустимся до личных оскорблений, что честно говоря мне надоело. (Хотя умею).

Я не собираюсь уподобляться Вам, в плане умения оскоблять. :roll:

Jim_Beam писал(а):А по поводу 10 рублей подскажите, зачем возвращать, может лучше не брать и брать меньше например 25 рублей как собираются брать Ваши конкуренты. (может они этим компенсируют разницу в 7 каналов, хотя они ведь их не перепродают а только собираются обслуживать)

Как же Вы любите путать людей на ровном месте, говорить необоснованные фразы, иногда даже не думая о сказанном. За чем? :wink:
Посчитайте математику: сколько сейчас каналов? Сравните с нашим предложением, вычтите их по схожести, потом посмотрите остаток и только тогда поймете, что "довесок каналов" к эфирке Промсвязи это бесплатно-ненужное телевидение.
Jim_Beam писал(а):Да и не нужно это преподносить, как будто эти деньги попали в личный карман Д.О. Насколько мне известно он не взял ничего от Вас. Иначе вы нам об этом расказали..

Покажите ГДЕ Я ЭТО СКАЗАЛ? :( У Вас вообще глаза где? Опять "юридическая клевета"? Вам самому не надоело? :!: Что еще придумаете? :twisted:
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Сообщение Jim_Beam » Пн июн 25, 2007 12:23

Собственник кв 128 писал(а):
Jim_Beam писал(а):Не врач так так и промолчите, а то если мы начнем эксплуатировать эту тему, так непременно опустимся до личных оскорблений, что честно говоря мне надоело. (Хотя умею).

Я не собираюсь уподобляться Вам, в плане умения оскоблять. :roll:

Jim_Beam писал(а):А по поводу 10 рублей подскажите, зачем возвращать, может лучше не брать и брать меньше например 25 рублей как собираются брать Ваши конкуренты. (может они этим компенсируют разницу в 7 каналов, хотя они ведь их не перепродают а только собираются обслуживать)

Как же Вы любите путать людей на ровном месте, говорить необоснованные фразы, иногда даже не думая о сказанном. За чем? :wink:
Посчитайте математику: сколько сейчас каналов? Сравните с нашим предложением, вычтите их по схожести, потом посмотрите остаток и только тогда поймете, что "довесок каналов" к эфирке Промсвязи это бесплатно-ненужное телевидение.
Jim_Beam писал(а):Да и не нужно это преподносить, как будто эти деньги попали в личный карман Д.О. Насколько мне известно он не взял ничего от Вас. Иначе вы нам об этом расказали..

Покажите ГДЕ Я ЭТО СКАЗАЛ? :( У Вас вообще глаза где? Опять "юридическая клевета"? Вам самому не надоело? :!: Что еще придумаете? :twisted:


Вы полный ....... дальше вспомните классику или уподобитесь себе самому.
Не надаело передергивать или это типичный ответ му.....на когда нечего сказать? Откройте словарь и посмотрите значение слова преподносить.
Кстати единственное чего вы твердо добились, то что я Вас терпеть больше не могу. И Когда встанет вопрос эксплуатации Вашей квартиры в коммерческих целях (а он встанет), без отдельного выхода и отдельной сиистемы вентеляции, тогда Вы вспомните меня, да и других кого вы здесь "пытались" оскорблять.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Собственник кв 128 » Пн июн 25, 2007 12:35

Jim_Beam писал(а):Вы полный ....... дальше вспомните классику или уподобитесь себе самому.
Не надаело передергивать или это типичный ответ му.....на когда нечего сказать? Откройте словарь и посмотрите значение слова преподносить.
Кстати единственное чего вы твердо добились, то что я Вас терпеть больше не могу. И Когда встанет вопрос эксплуатации Вашей квартиры в коммерческих целях (а он встанет), без отдельного выхода и отдельной сиистемы вентеляции, тогда Вы вспомните меня, да и других кого вы здесь "пытались" оскорблять.

Красота, да и только. Мне не привыкать к тому, что когда Вам сказать нечего, в ход идут оскорбления. Вы сами себя показали "во всей красе". Тут даже комментировать нечего. Мне абсолютно все равно, как Вы ко мне относитесь, поскольку Вы мне не интересны ни как человек, ни как юрист. Свои угрозы оставляйте при себе и не позорьтесь дальше. Взрослый же человек, а ведете себя совсем не по взрослому.
С уважением,
Собственник кв 128
Аватара пользователя
Собственник кв 128
Пользователь
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 20:32
Откуда: Коллонтай д. 17 корп. 2

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

cron