Обсуждение "вопросов"

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Сообщение Jim_Beam » Пн июн 18, 2007 20:41

Предлагаю на будущем собрании прямо запретить правлению и председателю размещение рекламы на стенах зданий без согласия общего собрания ТСЖ. Также члены правления все должны работать на общественных началах без оплаты, кроме председателя.
Также прямо запретить давать любые согласие (в том числе ознакомлен и т.п.) на проделывание дырок в стенах домов под доп. выходы. К тем кто подобные выходы сделал применить арендную плату по расценкам КУГИ, за пользование землей под лестницей, либо вообще заставить ликвидировать лестницы (исключая заложенные в проект). в принцепе это все прописано в правах собрания ТСЖ:

Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья

1. Общее собрание членов товарищества собственников жилья является высшим органом управления товарищества и созывается в порядке, установленном уставом товарищества.
2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:
1) внесение изменений в устав товарищества;
2) принятие решений о реорганизации и ликвидации товарищества;
3) избрание правления и ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;
4) установление размера обязательных платежей и взносов членов товарищества;
5) образование специальных фондов товарищества, в том числе резервного фонда, фонда на восстановление и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и его оборудования;
6) принятие решения о получении заемных средств, в том числе банковских кредитов;
7) определение направлений использования дохода от хозяйственной деятельности товарищества;
8) утверждение годового плана о финансовой деятельности товарищества и отчета о выполнении такого плана;
9) рассмотрение жалоб на действия правления товарищества, председателя правления товарищества и ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;
10) принятие и изменение по представлению председателя правления товарищества правил внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входит обслуживание многоквартирного дома, положения об оплате их труда;
11) определение размера вознаграждения членов правления товарищества;
12) принятие решений о сдаче в аренду или передаче иных прав на общее имущество в многоквартирном доме;
13) другие вопросы, предусмотренные настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
3. Уставом товарищества собственников жилья к компетенции общего собрания членов товарищества помимо указанных в части 2 настоящей статьи также может быть отнесено решение иных вопросов.
4. Общее собрание членов товарищества собственников жилья имеет право решать вопросы, которые отнесены к компетенции правления товарищества.

Но на всякий случай лучше прямо запретить.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение bunch » Пн июн 18, 2007 21:09

Jim_Beam писал(а):Предлагаю на будущем собрании прямо запретить правлению и председателю размещение рекламы на стенах зданий без согласия общего собрания ТСЖ.


Ну, это Вы загнули. У нас собрания с момента постройки еще не разу не было и по ходу вряд ли вообще будет. Нам нужно либо доверять принятие решений существующему правлению, либо выбрать новое. Что касается конкретно рекламы - она то Вам чем помешала? Просто расценки на ее размещение должны быть рыночными, а условия - прозрачными.
Аватара пользователя
bunch
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 23:26

Сообщение Хрума » Пн июн 18, 2007 22:16

Я бы хотела поговорить о собрании. Очень не хочется, чтобы правление разбило его на пять частей - по домам. Я понимаю, что народу много, но считаю что собрание нужно проводить одновременно, в присутствии всех :!: пяти домов.
Хрума
 

Сообщение Olga » Пн июн 18, 2007 22:46

Хрума писал(а):Я бы хотела поговорить о собрании. Очень не хочется, чтобы правление разбило его на пять частей - по домам. Я понимаю, что народу много, но считаю что собрание нужно проводить одновременно, в присутствии всех :!: пяти домов.

Это ты где хочешь разместить 1006 человек? БКЗ "Октябрьский"? :lol:
Olga
 

Сообщение Хрума » Пн июн 18, 2007 22:50

Olga писал(а):
Хрума писал(а):Я бы хотела поговорить о собрании. Очень не хочется, чтобы правление разбило его на пять частей - по домам. Я понимаю, что народу много, но считаю что собрание нужно проводить одновременно, в присутствии всех :!: пяти домов.

Это ты где хочешь разместить 1006 человек? БКЗ "Октябрьский"? :lol:

Не знаю, Оль. Я переживаю, что нас собираются разбить и "отгородить" по домам. Считаю, что это неправильно.
Последний раз редактировалось Хрума Пн июн 18, 2007 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Хрума
 

Сообщение Olga » Пн июн 18, 2007 22:52

Хрума писал(а):
Olga писал(а):
Хрума писал(а):Я бы хотела поговорить о собрании. Очень не хочется, чтобы правление разбило его на пять частей - по домам. Я понимаю, что народу много, но считаю что собрание нужно проводить одновременно, в присутствии всех :!: пяти домов.

Это ты где хочешь разместить 1006 человек? БКЗ "Октябрьский"? :lol:

Не знаю, Оль. Я переживаю, что нас собираются разбить и "отгородить" по домам. Считаю, что это не правильно.

Ну разобьют и чего? Чего ты боишься? Я не понимаю.
Olga
 

Сообщение Хрума » Пн июн 18, 2007 22:55

С толпой сложнее справиться.... :D
Хрума
 

Сообщение Гала » Пн июн 18, 2007 23:29

Хрума писал(а):Я бы хотела поговорить о собрании. Очень не хочется, чтобы правление разбило его на пять частей - по домам. Я понимаю, что народу много, но считаю что собрание нужно проводить одновременно, в присутствии всех :!: пяти домов.

Поддерживаю.
Предполагаю, что придут не все 1006 чел. одновременно... Может в ближайшей школе какой снять актовый зал.
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Сообщение Хрума » Пн июн 18, 2007 23:31

Гала писал(а):
Хрума писал(а):Я бы хотела поговорить о собрании. Очень не хочется, чтобы правление разбило его на пять частей - по домам. Я понимаю, что народу много, но считаю что собрание нужно проводить одновременно, в присутствии всех :!: пяти домов.

Поддерживаю.
Предполагаю, что придут не все 1006 чел. одновременно... Может в ближайшей школе какой снять актовый зал.

Там точно мало места будет. Надо чего другое.
Хрума
 

Сообщение Olga » Пн июн 18, 2007 23:32

Гала писал(а):
Хрума писал(а):Я бы хотела поговорить о собрании. Очень не хочется, чтобы правление разбило его на пять частей - по домам. Я понимаю, что народу много, но считаю что собрание нужно проводить одновременно, в присутствии всех :!: пяти домов.

Поддерживаю.
Предполагаю, что придут не все 1006 чел. одновременно... Может в ближайшей школе какой снять актовый зал.

Может кто то и не придет, а кто то придет с семьей, всяко около 1000 получится.
Olga
 

Сообщение Olga » Пн июн 18, 2007 23:33

Гала писал(а):
Хрума писал(а):Я бы хотела поговорить о собрании. Очень не хочется, чтобы правление разбило его на пять частей - по домам. Я понимаю, что народу много, но считаю что собрание нужно проводить одновременно, в присутствии всех :!: пяти домов.

Поддерживаю.
Предполагаю, что придут не все 1006 чел. одновременно... Может в ближайшей школе какой снять актовый зал.

В школьный актовый зал человек 150-200 влезет. :(
Olga
 

Сообщение Хрума » Пн июн 18, 2007 23:34

Olga писал(а):
Гала писал(а):
Хрума писал(а):Я бы хотела поговорить о собрании. Очень не хочется, чтобы правление разбило его на пять частей - по домам. Я понимаю, что народу много, но считаю что собрание нужно проводить одновременно, в присутствии всех :!: пяти домов.

Поддерживаю.
Предполагаю, что придут не все 1006 чел. одновременно... Может в ближайшей школе какой снять актовый зал.

В школьный актовый зал человек 150-200 влезет. :(

Т.е. один дом.
Хрума
 

Сообщение Гала » Пн июн 18, 2007 23:35

Olga писал(а):
Гала писал(а):
Хрума писал(а):Я бы хотела поговорить о собрании. Очень не хочется, чтобы правление разбило его на пять частей - по домам. Я понимаю, что народу много, но считаю что собрание нужно проводить одновременно, в присутствии всех :!: пяти домов.

Поддерживаю.
Предполагаю, что придут не все 1006 чел. одновременно... Может в ближайшей школе какой снять актовый зал.

В школьный актовый зал человек 150-200 влезет. :(

А если стоя...? :D
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Сообщение Хрума » Пн июн 18, 2007 23:41

:D Ага, на первом собрании все сидели, и то чуть не подрались...А уж стоя.... :lol:
Хрума
 

Сообщение Olga » Пн июн 18, 2007 23:42

Хрума писал(а)::D Ага, на первом собрании все сидели, и то чуть не подрались...А уж стоя.... :lol:

А у нас все тихо мирно было. :)
Olga
 

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

cron