Уборка площадок

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Уборка площадок

Сообщение Дидюля » Пт июл 04, 2008 19:26

Лера писал(а):Пишем! :Yahoo!: Пишем! :Yahoo!:
Скинте текстик, пожалуйста, для 1-й парадной 4-го корпуса.

Лера, Вы бы лучше рассказали как сходили к председателю по поводу не уборки вашей площадки?
Мне например (я тоже за Вас спрашивал) Ливасевич ответил, что у Вас площадка закрыта и уборщице туда просто не попасть :evil: !!!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ТВ-Антена

Сообщение Vampirrus » Пт июл 04, 2008 22:25

А разве при постановке домофона на двери этажа не делаются кодировки ключей в ТСЖ на случай? ...на всякий.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: ТВ-Антена

Сообщение Лера » Сб июл 05, 2008 0:02

Интересный ответ у Ливасевича получился.
Ключ от общей двери на площадку мы им отнесли, как только установили замок. Это было давно. И после этого уборщица уже мыла. И ключ у них висит. Сама диспетчеру отдавала. При мне бирку прикрепили и на доску повесили.
Кроме того, когда спрашивали у ТСЖ разрешения установить двери, получили согласие при условии, что нами будут приобретены дополнительные огнетушители. Мы скинулись и сосед купил 2 новых свежезаправленных огнетушителя.
И замки поставили дорогущие финские, прошедшие противопожарные испытания (около 10.000 отдали только за замки). Так что у нас всё по правильному.
Недавно мне позвонили из ТСЖ, сказали, что идут пожарники проверять. И у нас всё было в порядке.
А в тот день, когда я собралась в ТСЖ, утром увидела, что убрано. Значит есть ключ ?
И когда первый раз позвонила с жалобой, диспетчер говорила: "Не знаю... выясним... вот записано, что ключ в 7 утра брали.
ЗАЧЕМ ЖЕ "ДУРОЧКУ" включать ???
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ТВ-Антена

Сообщение Vampirrus » Сб июл 05, 2008 2:59

Мда ответ в стиле прошлого правления, я то уж было понадеялся на изменения коренные
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: ТВ-Антена

Сообщение Alexander » Сб июл 05, 2008 7:51

Лера писал(а):А в тот день, когда я собралась в ТСЖ, утром увидела, что убрано. Значит есть ключ ?
И когда первый раз позвонила с жалобой, диспетчер говорила: "Не знаю... выясним... вот записано, что ключ в 7 утра брали.
ЗАЧЕМ ЖЕ "ДУРОЧКУ" включать ???

Так может прочитали и, сделав выводы, убрались? Диспетчер форум не читает :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: ТВ-Антена

Сообщение ЗЮЗЯ » Сб июл 05, 2008 11:53

Alexander писал(а): Так может прочитали и, сделав выводы, убрались? Диспетчер форум не читает :)
:Yahoo!: Конечно прочитали!!! И.Б.периодически "засвечивается"! :P
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: ТВ-Антена

Сообщение Jim_Beam » Вс июл 06, 2008 0:19

Лера писал(а):Интересный ответ у Ливасевича получился.
Ключ от общей двери на площадку мы им отнесли, как только установили замок. Это было давно. И после этого уборщица уже мыла. И ключ у них висит. Сама диспетчеру отдавала. При мне бирку прикрепили и на доску повесили.
Кроме того, когда спрашивали у ТСЖ разрешения установить двери, получили согласие при условии, что нами будут приобретены дополнительные огнетушители. Мы скинулись и сосед купил 2 новых свежезаправленных огнетушителя.
И замки поставили дорогущие финские, прошедшие противопожарные испытания (около 10.000 отдали только за замки). Так что у нас всё по правильному.
Недавно мне позвонили из ТСЖ, сказали, что идут пожарники проверять. И у нас всё было в порядке.
А в тот день, когда я собралась в ТСЖ, утром увидела, что убрано. Значит есть ключ ?
И когда первый раз позвонила с жалобой, диспетчер говорила: "Не знаю... выясним... вот записано, что ключ в 7 утра брали.
ЗАЧЕМ ЖЕ "ДУРОЧКУ" включать ???

Лера у вас есть консьерж? Если нет, то значит уборщица должна каждый раз ходить в диспетчерскую за Вашим ключом. Может надо было подумать и сделать еще один ключ для уборщицы? :oops:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ТВ-Антена

Сообщение Лера » Вс июл 06, 2008 1:46

Как я поняла из ответа диспетчера на этаже у нас убирает кто-то из дворников (они наверное совмещают две должности). И ключи какие-то (не только наш) они рано утром в любом случае берут в диспетчерской.
А другая диспетчер сказала, что они не всегда записывают эти ключи и поэтому не понять: брали или не брали....
Это мне не совсем понятно. В любой организации, сами знаете, уборщицы берут у дежурных или охранников ключи от комнат, кабинетов и т.д. и записывают в журнале время, когда взяли, а потом время когда сдали.
Здесь, как я поняла, такая же практика. Ключ от любого помещения должен висеть на "охраняемой доске".
Знаете: сегодня одна уборщица - завтра другая. Не хотелось бы, чтобы ключи от наших помещений технический персонал уносил куда-то за пределы комплекса.
Да и вообще вся эта история никак не связана с дверью на площадке.
Дверь установили давным-давно. И после этого много раз убирали. И всё было нормально. А когда перестали убирать, я несколько раз это сделала сама, а потом подумала:"В конце концов мы за это платим." и стала жаловаться.
Теперь надеюсь, что с этим делом наладится...
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: ТВ-Антена

Сообщение Jim_Beam » Вс июл 06, 2008 11:16

Лера писал(а):Как я поняла из ответа диспетчера на этаже у нас убирает кто-то из дворников (они наверное совмещают две должности). И ключи какие-то (не только наш) они рано утром в любом случае берут в диспетчерской.
А другая диспетчер сказала, что они не всегда записывают эти ключи и поэтому не понять: брали или не брали....
Это мне не совсем понятно. В любой организации, сами знаете, уборщицы берут у дежурных или охранников ключи от комнат, кабинетов и т.д. и записывают в журнале время, когда взяли, а потом время когда сдали.
Здесь, как я поняла, такая же практика. Ключ от любого помещения должен висеть на "охраняемой доске".
Знаете: сегодня одна уборщица - завтра другая. Не хотелось бы, чтобы ключи от наших помещений технический персонал уносил куда-то за пределы комплекса.
Да и вообще вся эта история никак не связана с дверью на площадке.
Дверь установили давным-давно. И после этого много раз убирали. И всё было нормально. А когда перестали убирать, я несколько раз это сделала сама, а потом подумала:"В конце концов мы за это платим." и стала жаловаться.
Теперь надеюсь, что с этим делом наладится...

Я тоже поставил замки, тоже дорогущие, но ключа отдал два-один у консьержа в низу, второй в диспетчерской. У нас тоже иногда забывают убрать, но я делаю замечание консьержу, и на следущий день все убрано. Поэтому лучше сделайте второй ключ для ТСЖ... А будет другая уборщица, передаст ей их...
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: ТВ-Антена

Сообщение Дидюля » Вс июл 06, 2008 11:22

Jim_Beam писал(а):Я тоже поставил замки, тоже дорогущие, но ключа отдал два-один у консьержа в низу, второй в диспетчерской. У нас тоже иногда забывают убрать, но я делаю замечание консьержу, и на следущий день все убрано. Поэтому лучше сделайте второй ключ для ТСЖ... А будет другая уборщица, передаст ей их...

В домах 17/4 и 15/2 нет места для консьержки, если только квартиру выделять, хотя кнопка на домофоне есть.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: ТВ-Антена

Сообщение Лера » Вс июл 06, 2008 18:56

Да, 2 ключа хорошо. Только если один на доске у консьержки, а второй на доске у диспетчера.
(как в Вашем случае). А отдавать уборщице в сумку ? Не знаю... Уборщицы и дворники, я предполагаю, часто меняются. Тем более, что они в любом случае утром отмечаются в диспетчерской. Ну какая проблема там же взять с доски ключ ?
Вообще-то историю с ключом сюда приплели ДЛЯ ОТМАЗКИ. До того, как мы поставили дорогие двери у нас были строительные, деревянные (у лифта и на чёрной). И мы тогда и в них установили замки (ну попроще). И больше года приходила каждую неделю уборщица с ключами, которые брала в ТСЖ, и всё прекрасно убирала.
Мне кажется всё дело в ПЕРСОНАЛЕ. А не в ключе.
Как только при мне позвонила диспетчер какой-то женщине дворнику и сказала: "Таня, а кто у Вас убирает в 4-м корпусе ? в первой парадной ?........ Жильцы жалуются, что не убирают..." ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПРОИЗВЕЛИ УБОРКУ.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4


Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron