Квартплата для блондинок

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение zaduma » Ср мар 18, 2009 13:33

Так, в тему о тарифах ЖКХ...
Поставят на счетчик
Россияне будут платить за услуги ЖКХ по новым тарифным схемам
http://www.newizv.ru/news/2009-03-18/106780/
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Дидюля » Вт мар 24, 2009 23:10

Внимание!!! Нижеописанное следует воспринимать как абсолютно непроверенная информация, граничащая с дэзинформацией.
После экстренного голосования по первому бюллетеню в апреле 2008г. 4-м пунктом "ЗА" 78,98% "ПРОТИВ" 2,29%, "ВОЗДЕРЖАЛСЯ" 18,73% мы утвердили финансово-хозяйственный план на 2008г. Результатом которого было повышение некоторых статей расхода
Дидюля писал(а):Что подорожало:
Вывоз мусора: 1.58руб/кв.м.
АУР-Административно-управленческие расходы: 1,77руб/кв.м.
Диспетчер: 0,74руб/кв.м.
Администрирование автомобилей: 300руб/маш, 700руб/маш (собственники и арендаторы(правда я непонял))Добавлено: Чт май 08, 2008 19:47
Помните висела бумажка, да собственно она и висит в ТСЖ до сих пор. Так вот когда я пришел первый раз в ТСЖ с вопросом про АдмАвтомоб.2 -750руб. мне гл. бухгалтер (к моему стыду и позору не знаю как ее зовут) буквально ткнула в нос эту бумажку со словами: Этот листок уже почти год висит, что бы Вы успели привыкнуть и он даже немного замусолился. Тогда не придал вида сказанному и ушел с мыслью: действительно ведь это уже было давно распечатанно, сейчас просто добавили в квиточек! Но высказывание
spass писал(а):Главное создать неразбериху, а затем под шумок...... кто потом разберется что подразумевалось по АдмХЗчьеавто.
меня переклинило!!! Во-первых это был финхоз план на 2008г., а на дворе 2009, во-вторых почему 750 хотя было 700? (Предположим, что в мае 2008 у меня была неправильная бумажка, сейчас в ТСЖ уже висит 750) ну и в третьих, если даже все это так, то при написании и утверждении финхоз плана на 2008г. никто не знал как мы проголосуем по второму бюллетеню в
п.7.1.1 Приспособленную для стоянки автомобилей зону использовать для парковки автомобилей только Собственников помещений дома и близких родственников (муж, жена, дети, родители) собственников помещений, зарегистрированных в жилом комплексе.
п.8.1. Регистрация автомобилей для возможного пользования парковкой круглосуточно осуществляется исходя из следующего принципа: одинавтомобиль на одну квартиру, при этом автомобиль должен принадлежать собственнику квартиры или его ближайшим родственникам, зарегистрированным по данному адресу (муж, жена, дети, родители)
п.8.2. Регистрация автомобилей для возможного въезда на территорию в дневное время (с 8-00 до 21-00) осуществляется из следующих принципов:
а) Регистрируется второй и третий автомобиль, принадлежащий собственнику квартиры или его ближайшим родственникам, зарегистрированным по данному адресу (муж, жена, дети, родители)
б) Регистрируется автомобиль, принадлежащий собственнику нежилого помещения.

п.7.1.1 "ЗА"
п.8.1 "ЗА"
п.8.2.а. "ЗА"
п.8.2.б. "ПРОТИВ"
Jim_Beam, формулировки вопросов, позволяют регистрировать (выдавать пропуска, пусть даже бумажные) авто арендаторам для возможного въезда на территорию в дневное время с 8-00 до 21-00?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Jim_Beam » Ср мар 25, 2009 21:29

Только в случае если арендатор ближайший родственник арендодателя и прописан с ним :lol: :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Дидюля » Ср мар 25, 2009 21:45

Jim_Beam писал(а):Только в случае если арендатор ближайший родственник арендодателя и прописан с ним :lol: :D

Пять балов, я даже о таком извращении не подумал! :Yahoo!: :lol:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср мар 25, 2009 22:37

Сами вы извращенцы :fool: Каждый зарабатывает,как умеет! :P Лохами то будем мы(НЕ приближённые к ХОЗЯИНУ),в итоге... :oops: А для работников ТЕМПа,живущим в комплексе, места для парковки на территории храма хватит! :crazy:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение И.Б. » Чт мар 26, 2009 10:38

ЗЮЗЯ писал(а):Сами вы извращенцы :fool: Каждый зарабатывает,как умеет! :P Лохами то будем мы(НЕ приближённые к ХОЗЯИНУ),в итоге... :oops: А для работников ТЕМПа,живущим в комплексе, места для парковки на территории храма хватит! :crazy:

Жаба душит? :P Можете с батюкой договорится.........
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение И.Б. » Чт мар 26, 2009 11:35

ЗЮЗЯ писал(а):
И.Б. писал(а):ЗЮЗЕ. :!: Хочу узнать на того ли я думаю или нет. А то вдруг на не на того... :cry:
Во как я Вам в"душу запал"!На того,на того...Только Вы бы лучше "поучавствовали"в ветке "Автостоянка"и объяснили"народу",что и как!Конечно,когда "картотека" на руках-можно и блеснуть эрудицией... :oops: :Rose:

Работа у меня такая. :oops: Последние договора всегда хорошо запоминаются.........
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение ЗЮЗЯ » Чт мар 26, 2009 15:18

И.Б. писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):Сами вы извращенцы :fool: Каждый зарабатывает,как умеет! :P Лохами то будем мы(НЕ приближённые к ХОЗЯИНУ),в итоге... :oops: А для работников ТЕМПа,живущим в комплексе, места для парковки на территории храма хватит! :crazy:

Жаба душит? :P Можете с батюкой договорится.........
:cry: Ой душит!Почти каждый день...А Вам то она,что плохого сделала?За что Вы её ЖАБОЙ то? :shock: А кому лучше к батюшке идти,мне или ЖАБЕ?У Вас в семье кто с ним договаривался? :Rose:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение ЗЮЗЯ » Чт мар 26, 2009 18:12

И.Б. писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):
И.Б. писал(а):ЗЮЗЕ. :!: Хочу узнать на того ли я думаю или нет. А то вдруг на не на того... :cry:
Во как я Вам в"душу запал"!На того,на того...Только Вы бы лучше "поучавствовали"в ветке "Автостоянка"и объяснили"народу",что и как!Конечно,когда "картотека" на руках-можно и блеснуть эрудицией... :oops: :Rose:

Работа у меня такая. :oops: Последние договора всегда хорошо запоминаются.........
:D Значит всё таки"запал"! :Rose:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Дидюля » Чт мар 26, 2009 23:48

Почитал форум Товарищеский 32, возникает тот же вопрос. Чем отличаются статьи расхода по моей квартплате и я так понимаю у всех легальных автовладельцев:
1)Администраторы 1,52 Х м2
2)АдмАвтомоб.1 300 Х кол-во машин.
Если деньги полученные по этим статьям идут на "типа" охрану, то почему с меня берут 2 раза?
Ну и попутный вопрос. Систему устанавливаемую в нашем комплексе профинансировали автовладельцы, но пассивная безопасность в виде установленных видеокамер с записью, будет также применена и к НЕ автовладельцам. Так почему было часть затрат хотя бы на видеонаблюдение было не включить не автовладельцам? Или так и было, просто я что-то упустил?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Jim_Beam » Пт мар 27, 2009 10:24

Дидюля писал(а):Почитал форум Товарищеский 32, возникает тот же вопрос. Чем отличаются статьи расхода по моей квартплате и я так понимаю у всех легальных автовладельцев:
1)Администраторы 1,52 Х м2
2)АдмАвтомоб.1 300 Х кол-во машин.
Если деньги полученные по этим статьям идут на "типа" охрану, то почему с меня берут 2 раза?
Ну и попутный вопрос. Систему устанавливаемую в нашем комплексе профинансировали автовладельцы, но пассивная безопасность в виде установленных видеокамер с записью, будет также применена и к НЕ автовладельцам. Так почему было часть затрат хотя бы на видеонаблюдение было не включить не автовладельцам? Или так и было, просто я что-то упустил?

Мы сами так решили.. типа собственникам авто это необходимо больше, да и так более социально справедливо. (Это как с консьержками).
Меня такой вопрос волнует, если я на машину (одну из двух, правда есть третья, но я надеюсь она продаться), сдам пропуск, один фиг шанс во двор въехать минимальный, так как в будни я приезжаю домой в 8 и позже. То кто может мне запретить бесплатно заехать для выгрузки пакетов и семьи? и на фиг мне платить 300 рублей дополнительно?
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Людмилка » Пт мар 27, 2009 11:06

Я поняла, что за вторую машину не надо платить, платить будем только за 1 машину.А если с покупками, то я могу заехать и разгрузиться. И если не выеду, то тогда накажут мужа на месяц. Или что-то не так :shock:
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Дидюля » Пт мар 27, 2009 11:45

Людмилка писал(а):Я поняла, что за вторую машину не надо платить, платить будем только за 1 машину.А если с покупками, то я могу заехать и разгрузиться. И если не выеду, то тогда накажут мужа на месяц. Или что-то не так :shock:

В том то и дело, если две машины, то провинившегося можно программно заблокировать брелок, а бумажный пропуск не заблокируешь, а нашим охранникам до бумажных пропусков далеко не интересны, пускают всех кто покажет какую-нибудь бумажку.
Но платить придется видимо за обе машины. Сейчас-то платим!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Людмилка » Пт мар 27, 2009 14:56

Но когда выдадут брелки, то бумажных пропусков не будет. Или будут?????
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение zaduma » Пт апр 17, 2009 7:31

Может быть у кого-то тоже появилась запись в квитанции - недоплата. Это в районе 60 рублей, откуда она может взяться? :twisted:
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

cron