Квартплата для блондинок

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Лера » Вт дек 13, 2011 4:30

Похоже банковские проценты сэкономились за год ...
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Дидюля » Вт дек 13, 2011 8:13

zaduma писал(а):495,95 руб. Если это только у меня, то я бухгалтеру позвоню.

У меня задолженность/переплата 0руб.

Еще один момент! Вы показания воды регулярно подавали или Вам начисляют каждый мес. одно и то же кол-во кубов, а потом когда подаете данные они корректируются. И если Вам выписывали больше чем вы потребляли, то при подаче значений счетчиков будет выставлена прерплата.

У меня например так происходит каждый квартал.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Vampirrus » Ср дек 14, 2011 22:26

Я вот оплачиваю через инет-банк, за минусом процентов, и было все норм, но в декабре пришла квитанция с долгом 150,26, я так понял за два месяца мне почему то долг вписали.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Дидюля » Ср дек 14, 2011 22:41

Позвоните бухгалтеру, телефон указан на квитанции.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Vladimir » Пн янв 09, 2012 14:51

Дидюля писал(а):Пропадает отличное ежемесячное информационно-рекламное место - оборотная сторона квитанции квартплаты.

Что бы Вы хотели там видеть?
Отчет о начислениях, сборах и затратах за прошлый месяц по комплексу.
Информацию о должниках более 3-х мес. Вашего дома и по комплексу в целом.
Текущее состояние р/с и задолженность перед поставщиками.
.........
Ваши предложения?


Я извиняюсь, а как Вы их печатать будете? Принтер у вас поддерживает двухстороннюю печать или новый купите специально для этих целей? Можно, конечно, и всю пачку квитанций переворачивать. Но все равно расход тонера возрастет и ресурс принтера быстрее уменьшаться будет.

Мне не надо никакой информации в квитанциях, т.к. они приходят лишь раз в месяц. Вся информация должна быть: 1) здесь, на форуме 2) в диспетчерской ТСЖ 3) на досках объявлений в парадной 4) у консъержа (где они есть). Это и оперативней и удобней.


Дидюля писал(а):...
У меня задолженность/переплата 0руб.
...


А у меня что ни год, то либо долг, либо переплата. Бывшая бухгалтерия обладала какой-то особенной "арифметикой в военное время". Пообщаюсь с новой бухгалтерией - посмотрю как у них с арифметикой :) (а если точнее, то как у них с использованием своих программ)
Vladimir
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 20:48

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Дидюля » Пн янв 09, 2012 18:16

Vladimir писал(а):
Дидюля писал(а):Пропадает отличное ежемесячное информационно-рекламное место - оборотная сторона квитанции квартплаты.

Что бы Вы хотели там видеть?
Отчет о начислениях, сборах и затратах за прошлый месяц по комплексу.
Информацию о должниках более 3-х мес. Вашего дома и по комплексу в целом.
Текущее состояние р/с и задолженность перед поставщиками.
.........
Ваши предложения?


Я извиняюсь, а как Вы их печатать будете? Принтер у вас поддерживает двухстороннюю печать или новый купите специально для этих целей? Можно, конечно, и всю пачку квитанций переворачивать. Но все равно расход тонера возрастет и ресурс принтера быстрее уменьшаться будет.

Мне не надо никакой информации в квитанциях, т.к. они приходят лишь раз в месяц. Вся информация должна быть: 1) здесь, на форуме 2) в диспетчерской ТСЖ 3) на досках объявлений в парадной 4) у консъержа (где они есть). Это и оперативней и удобней.



Уважаемый Vladimir, рады Вас видеть вновь на нашем форуме!!!
Еще в 2008г.я предлагал изменить подход к оргтехнике (см. п. 5 )
Но упрямый Ливасевич даже и не хотел слушать. Время шло и мне было больно видеть как бездарно расходуются деньги на оргтехнику. Уж поверьте мне я разбираюсь в оргтехнике, т.к. я руководитель 2-х сервис центров по ремонту оргтехники!!!
Оргтехника, которая сейчас стоит в ТСЖ была подарена мною еще при Ливасевиче (можете спросить это у него, если он найдет смелости это признать). И как мы теперь знаем, получается что на моей оргтехнике распечатывали всякий бред про Юстосов. И потом у Ливасевича хватало наглости просить меня заправить картриджи для ТСЖ, кстати тоже бесплатно. Ну бог ему судья.
Так вот принтер стоит действительно с функцией двухсторонней печати. Но как показала практика БЫСТРЕЕ напечатать все на одной стороне, потом всю пачку перевернуть руками и напечатать на другой.
О каком перерасходе тонера и уменьшении ресурса принтера теперь может идти речь, Вы должны понимать :) Это все лирика.....
Важно Ваше мнение, которое Вы высказали и мы услышали его. Где для Вас и большинства удобнее воспринимать информацию от правления. Важен диалог, а если одни будут молчать, то вторые могут даже не догадываться чего хотят первые. Общайтесь, высказывайте, дискутируйте, отстаивайте свою точку зрения.

Спасибо.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Людмилка » Пн апр 09, 2012 23:43

Вот прикинула сколько в среднем платит одна квартира в панельном доме и сколько в кирпичном. Обращаться в ассоциации бухгалтеров не стала. Посчитала сама. Все площади взяла с форума. Алексей, спасибо Вам за информацию.
Площадь кирпичных домов: 51062,6 и это где-то 680 квартир (нежилые тоже считала)
Площадь панельных домов : 19279,8 и это 336 квартир ( нежилое тоже считала.)

В кирпичном доме

содержание 254,56
текущий ремонт 343,17
АУР 132,91
вывоз мусора 217,77

В панельном

содержание 194,52
текущий ремонт 262,23
АУР 101,56
вывоз мусора 166,40

=@ Вот у меня получилось, что квартира в кирпичном доме платит на 31% больше.. Ну и кому теперь невыгодно отсоединяться? А еще реклама.......... :D
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение kvn73 » Вт апр 10, 2012 11:46

Несколько раз перечитал - ничего не понял %)
Это что за цифры? "содержание 254,56" - это рублей за что? за м.кв.?

ааа, все понял - вы взяли все метры, поделили на кол-во квартир и получилась некая средняя квартира в 75 метров :ROFL:
А в панельном получилась 57 метров

Что удивительного в том, что при одинаковой оплате с кв.м. бОльшая квартира платит больше???
Это из разряда Вася получает з/п 3 рубля, а Коля 37, в среднем они получают по 20 рублей :P

Это аргумент к тому, чтобы считать с квартиры а не с метров, но уж никак не за отделение.

А сколько будет стоить разделить забор, охрану, АУР?
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение И.Б. » Пт апр 13, 2012 11:32

kvn73 писал(а):Несколько раз перечитал - ничего не понял %)
Это что за цифры? "содержание 254,56" - это рублей за что? за м.кв.?

ааа, все понял - вы взяли все метры, поделили на кол-во квартир и получилась некая средняя квартира в 75 метров :ROFL:
А в панельном получилась 57 метров

Что удивительного в том, что при одинаковой оплате с кв.м. бОльшая квартира платит больше???
Это из разряда Вася получает з/п 3 рубля, а Коля 37, в среднем они получают по 20 рублей :P

Это аргумент к тому, чтобы считать с квартиры а не с метров, но уж никак не за отделение.



А сколько будет стоить разделить забор, охрану, АУР?

Но если Вася и Коля живут вместе и ведут общее хозяйство, то Васи очень выгодно жить с Колей
А сколько будет стоить перенос диспетчеризации, аренда помещения?
А забор не разделить, а перенести. Забор ТСЖ не принадлежит
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение musik » Пт апр 13, 2012 12:53

Хочу узнать: уменьшили тариф за МОП с 1р.97коп. до 1р.74коп., вроде экономия, но ввели новый тариф за обслуживание ..... 0р.36коп. и получилось увеличение кварплаты на 13коп. Какая же это экономия? :shock:
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение И.Б. » Пт апр 13, 2012 13:12

musik писал(а):Хочу узнать: уменьшили тариф за МОП с 1р.97коп. до 1р.74коп., вроде экономия, но ввели новый тариф за обслуживание ..... 0р.36коп. и получилось увеличение кварплаты на 13коп. Какая же это экономия? :shock:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А как Вым сказки об экономии за 5 месяцев 3 900 000. Вот только показать документально эканомию ( накопления) НЕ( можем, хотим, чего). И куда она потом делась? ФХП 2012 с убытком...
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение В.В.Ш. » Сб апр 14, 2012 16:20

Ирина Борисовна! Ну вот, опять Вы за свое! Накопления (НЕ ЭКОНОМИЯ!!!) есть. Основания для таких утверждения - БАНКОВСКИЕ ВЫПИСКИ!!!. Почему есть накопления при том, что работа и затраты на неё гораздо больше, чем у предыдущего председателя за все его 18 мес. деятельности? Да потому, что НЕТ РАЗБАЗАРИВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ. А вообще, давайте подождем чуть-чуть и увидим финансовые и прочие отчеты. Ведь сейчас же не времена марта2008г.-окт2011г., когда председатель Ливасевич Г.А. на все вопросы членов ТСЖ о финансах отвечал: "ЭТО - КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА". И отвечал он совершенно справедливо -ведь это была КОММЕРЦИЯ - был Ваш с Г.А.Л. семейный бизнес, бизнес в области ЖКХ. Ну и зачем нервничать? Ну было и было. Сейчас другая ситуация: нет МОНАРХА-ПРЕДСЕДАТЕЛЯ при формальном, "КАРМАННОМ" правлении ТСЖ, а есть ПОСТОЯННО РАБОТАЮЩЕЕ ПРАВЛЕНИЕ И ВЫБРАННЫЙ ПРАВЛЕНИЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ. Ну и пусть они работают и продолжают приносить постоянную пользу ТСЖ. Что тут плохого? Только одно хорошее, не так ли? А раз Вы пишите, что Вы никого отношения к нерадивости предыдущего председателя не имеете, то Вы теперь, как формализованный собственник, радоваться должны!:evil:
В.В.Ш.
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:02

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение И.Б. » Сб апр 14, 2012 16:33

Так давайте сходим вместе в ТСЖ и посмотрим все документально. Попросим бухгалтера показать оборотки по счетам. Особенно интересно сколько заплатили за тепло, воду и свет за эти 5 месяцев. Всего 3 позиции. Сколько собрали и сколько заплатили.
Идем?
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Дидюля » Вс апр 15, 2012 11:23

musik писал(а):Хочу узнать: уменьшили тариф за МОП с 1р.97коп. до 1р.74коп., вроде экономия, но ввели новый тариф за обслуживание ..... 0р.36коп. и получилось увеличение кварплаты на 13коп. Какая же это экономия? :shock:

Мда..... Не сложить и вычесть пару-тройку цифр на пяти страницах одного документа - это сильно!!!
И это заявляет не кто-нибудь, а Председатель ревизионной комиссии. Которым доверенно проверить сотни документов и сотни цифр за год финхоздеятельности нашего ТСЖ.
МОП - 1,97руб. - 1,74руб.
ОУУТ - 0,36руб.
Вывоз мусора 2,90руб. - 2,50руб.

Итого: -0,27руб.

Таким образом квартплата подешевела на 27 коп., хотя по мнению Председателя ревизионной комиссии квартплата у нас подорожала на 13коп.


Видимо по этому ревизионная комиссия так боится довести до всех собственников результаты своих подсчетов за 2010год ??? В отчете "каша"???
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение musik » Вс апр 15, 2012 17:20

Дидюля писал(а):
musik писал(а):Хочу узнать: уменьшили тариф за МОП с 1р.97коп. до 1р.74коп., вроде экономия, но ввели новый тариф за обслуживание ..... 0р.36коп. и получилось увеличение кварплаты на 13коп. Какая же это экономия? :shock:

Мда..... Не сложить и вычесть пару-тройку цифр на пяти страницах одного документа - это сильно!!!
И это заявляет не кто-нибудь, а Председатель ревизионной комиссии. Которым доверенно проверить сотни документов и сотни цифр за год финхоздеятельности нашего ТСЖ.
МОП - 1,97руб. - 1,74руб.
ОУУТ - 0,36руб.
Вывоз мусора 2,90руб. - 2,50руб.

Итого: -0,27руб.

Таким образом квартплата подешевела на 27 коп., хотя по мнению Председателя ревизионной комиссии квартплата у нас подорожала на 13коп.


Видимо по этому ревизионная комиссия так боится довести до всех собственников результаты своих подсчетов за 2010год ??? В отчете "каша"???


Я, пожалуй, никого и ничего уже не боюсь, тем более Вас , прошло то время. Нет, пожалуй, наврала, боюсь крыс, мышей, тараканов, но и то они скорее у меня вызывают брезгливость, чем боязнь.
А теперь вернемся к нашим "баранам", Вы, правы первые строки в Вашем посте совпадают с моими, т.е. 1,74коп.+0,36коп.=2,10коп., а вот мусор как был 2,90коп, так и остался, загляните в платежку, но может быть у Вас другие тарифы, за особые заслуги. Поэтому посчитайте сами, может Вам подарить счетную машинку. :) :) :)
А вот бухгалтеру, ошибаться в цифрах не очень красиво, то Л.Г.А. украл более 15 миллионов руб., то вдруг эта цифра уменьшается до 11 миллионов руб. Вы уж как-то определитесь. А то, Нам, собственникам, это не очень ПОНЯТНО. :wink: :wink: :wink:
P.S. Я не поняла, что это ОУУТ, у нас в платежеке написано АСПЗ :Rose:
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron