Квартплата для блондинок

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение spass » Ср сен 12, 2012 23:00

Vampirrus писал(а):Смотря какой банк. В банке "Санкт-Петербург" есть оплата через интернет-банк.

У меня в банке "Санкт-Петербург" настроен автоматический платеж за искричество.
Похоже что тепрь надо будет возвращаться к "ручному режиму" его оплаты.. :(
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение И.Б. » Ср окт 31, 2012 12:02

Прочитала на официальном сайте ТСЖ:
Категории Объявления, тарифы, тсж
Оплата отопления
Опубликовано 15 Октябрь, 2012 by ТСЖ
Оплата за отопление взимается 2-мя способами:
1) оплата взимается круглый год равными платежами
2) не оплачиваются летние месяцы и сентябрь

Тому, кто писал данное «послание» рекомендую почитать постановление № 354.
А всем собственника посмотреть квитанции за октябрь 2011 – май 2012 года. Из этих квитанций мы видим, что за отопление за октябрь брали в октябре, ноябре за ноябрь ……… мае за май. Поэтому в октябре 2012 должны брать за октябрь 2012.
Поэтому информация на официальном сайте : …«
Кроме того в мае, когда идет периодическое протапливание, мы должны включать оплату за отопление в июньские квитанции, но ТСЖ уже в июне не собирает взнос за отопление. Поэтому в октябре мы оплачиваем еще и майскую задолженность (ТСЖ в мае оплатило тепло из накопленных средств)»
это бред. Мы всегда платили октябрь-май и этих денег ХВАТАЛА. А теперь у экономного «нового правление» почему-то не хватает?...
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение zaduma » Ср дек 19, 2012 8:26

Есть строки в квитанции: Санитарное содержание территории, Уборка лестниц и горячая вода на общедомовые нужды, а в результате выполняется только один вид работы - мытье полов на площадке. Правильно понимаю? И почему горячей воды на это тратится больше чем холодной? В квартире у меня расходуется наоборот.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Vampirrus » Пт дек 21, 2012 22:20

Еще вопрос почему я вот плачу 16,45/м2 (у меня 3 батареи ) и 4/м2 ОДН(это ~25%) при 2-х батареях и 5-ти квартирах на этаже? Откуда такая цена?
Последний раз редактировалось Vampirrus Вс дек 23, 2012 5:00, всего редактировалось 1 раз.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение zaduma » Сб дек 22, 2012 14:38

Общедомовые нужды где отопление потребляют, на черной лестнице батарей ведь нет?
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение STAS » Сб дек 22, 2012 14:53

zaduma писал(а):Общедомовые нужды где отопление потребляют, на черной лестнице батарей ведь нет?


А в подъезде не обращали внимание, у лифта и по дороге к нему? Есть батареи или там тепло от святого духа?

Stas
....... gaudium in vita ........
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение musik » Вс дек 23, 2012 0:38

STAS писал(а):
zaduma писал(а):Общедомовые нужды где отопление потребляют, на черной лестнице батарей ведь нет?


А в подъезде не обращали внимание, у лифта и по дороге к нему? Есть батареи или там тепло от святого духа?

Stas


Да действительно, у лифта и по дороге к нему находиться максимум 2 батареи, от которых тепло можно сказать условное. И представляете эти 2 батареи, т.е. тепло от них оплачивают, по крайней мере в нашей парадной 63 квартиры, золотое тепло, если только в нашей парадной с этажа, приблизительно, за ОДН оплачивается 1500руб., а т.к. тепло оплачивается с м2, то площадь этажа получается равна площади 5-ти квартир. А та батарея, которая находться у мусоропровода, если ее не будет, то никто и не заметит, что она , оказывается была теплая.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение zaduma » Вс дек 23, 2012 13:05

По дороге к лифту батарею не нашел, может мы разными дорогами ходим. А возле лифта батарея вообще холодная, может быть всегда такой была. Возле выхода на балкон есть теплая, не знаю кому от не польза. Я за то, чтобы её срезали. Нужно ли собрать подписи? Есть у консьержки горячая батарея. Может быть они себе обогреватель в комнате еще включают и это тоже Общедововые нужды?!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Дидюля » Вс дек 23, 2012 18:53

zaduma писал(а):Есть у консьержки горячая батарея. Может быть они себе обогреватель в комнате еще включают и это тоже Общедововые нужды?!

Это тоже будет МОП, но ЭлектроснМОП, т.к. обогреватель будет работать от электричества. За все надо платить. Если Вам не нравится, что консьерж в Вашем подъезде тратит различные ресурсы, то подойдите к ней и скажите, что Вы тратите слишком много, для того что бы у Вас было тепло, светло и чисто. Сидите в темноте, холоде и без воды, а то нам за это приходится платить. Потом расскажите реакцию консьержек? :D
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Vampirrus » Вс дек 23, 2012 23:27

Батарею у окна к черной лестнице срезать нельзя...промерзнет вообще и стена и помещение с мусоропроводом, и в целом на этаже будет холодно.
По поводу обогревателя у консьержей, дык у нас ставка то не меняется, каждый месяц по 1,74/м2 неважно тратили или нет...думаю что ТСЖ не переплачивает по этой статье, так что пусть работают обогреватели, хоть кому-то от этого тепло )))).
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Людмилка » Сб янв 19, 2013 17:17

Re: ВОПРОС: Отопление по новой смете 2012г

Сообщение Дидюля » 18 апр 2012, 20:25
Нет. Если будет экономия по этой статье, то по итогам года будет перерасчет.


Я так понимаю, что не будет никаких перерасчетов в этом году, потому что отапливаем улицу :shock: К батареям не прикоснуться :!: У нас почти все батареи в квартире перекрыты. А почему нельзя снизить температуру? Или инженера не умеют это делать? Может их поменять-уволить и найти компетентных специалистов. И тогда меньше будем платить.Никогда такого не было :evil: Я представляю какая оплата придет в этом месяце %)
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение zaduma » Вс янв 20, 2013 7:43

А мне с понижением температуры до 23 градусов уже прохладно в квартире, так что лучше сами батареи перекрывайте себе. Тут уже выбирать приходится: либо заплатить за отопление ГУП ТЭК, либо за лечение простуды аптеке Озерки.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Людмилка » Вс янв 20, 2013 11:19

zaduma писал(а):А мне с понижением температуры до 23 градусов уже прохладно в квартире, так что лучше сами батареи перекрывайте себе. Тут уже выбирать приходится: либо заплатить за отопление ГУП ТЭК, либо за лечение простуды аптеке Озерки.

А я написала, что мы перекрыли.И даже при перекрытых батареях у нас 22.
Просто надо уметь пользоваться техникой и будет вам и комфорт и платить будем платить меньше. В прошлых годах было и тепло и оплата соответственная. И трубы так не взрывались у жильцов :evil: У нас в парадной только 2 случая за последнее время.
А вообще-то полезная температура как раз 20 градусов :P , а при 23 будете болеть чаще и в аптеку Озерки ходить :D
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Никуся » Вт янв 22, 2013 10:38

Я бы не сказала что в квартире жара, тепло, но жары нет.
пару раз когда было ближе к 0, перекрывала батарею и нормально.
у каждого свое теплоощущение, кому то жарко а кому то и холодно....решать за всех нельзя. :roll:
Никуся
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 15:14
Откуда: Коллантай 17 корп. 3

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение STAS » Вт янв 22, 2013 21:45

Никуся писал(а):у каждого свое теплоощущение, кому то жарко а кому то и холодно....решать за всех нельзя. :roll:


+1

Stas
....... gaudium in vita ........
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron