Квартплата для блондинок

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение И.Б. » Вт ноя 22, 2011 11:44

По просьбе многих жильцов нашего комплекса высказываю свое мнение на происходящие. Это мнение ЖИЛЬЦА.
Умное правление начинает свою деятельность с акта-сверки с поставщиками. Я что - то не вижу акта-сверки на 1 ноября с ГУП «ТЭК СПб» ( поставщик тепла), водоканалом и энергетиками. Может я, где то просмотрела? А прошел почти месяц. Или эти документы им не интересны? Зато за 1 000 000 разговоров….. А разве так воруют? Если хотят своровать, то заключают договор на... предположим ремонт с фирмой «однодневкой» переводят ей 1 000 000, платят 8-10% за обналичку и фирма исчезла, а денюююююшка в кармане.
Я написала заявление с требованием пересчитать мне за ноябрь статью АдмАвтомобиля. Так как непонятные люди сидящие сейчас в будках открывают шлагбаумы ВСЕМ. А людей, которые были у нас в штате, а штат утверждало собрание, заставили уволиться. Им выдавали зарплату после того как они напишут заявление об увольнение (можете поинтересоваться у охранника пост ближе к метро). Лично я не один раз приходила к А.В.Сергеевой (АВС на сайте), а интересно кто зарегистрировался под «ником» Председатель, с просьбой показать мне договор с охранной фирмой и получала отказ. Возникает вопрос: почему???.
Все жильцы кто отказался платить до решения суда ( некоторые написали заявления) знайте, я с вами. У меня, к сожалению, оплачено до конца года. Но кто меня спрашивает как поступить, я им говорю, ждите решения суда. Надеюсь, Сергеева придет 30 ноября на суд. Про бюллетени я вообще молчу. Их никому и ни как. Приходили многие, но никому не показали.
Еще у меня вопрос по теплу. Это быстрее вопрос к главному инженеру Микулину который чудесным образом выздоровел после 8 месячной болезни. Какая температура подается поставщиком по прямой трубе и какую мы отдаем обратно по обратке. Нет ли случайно у нас «перетопа» за который ТСЖ платит штраф. Можно будет сравнить счет за ноябрь 2010 и 2011 года.
Надеюсь дидюля ( Денисов Алексей) вы, как продвинутый пользователь, выложите на сайте:
-Протокол собрания № 1 от 30.09.11
-Протокол правления № 1 от 07.10.11 (а если есть другие, то и их).
-Договор на охрану.
- Договор на проведение аудиторской проверки (кто ее из правления «привел») меня интересует цена вопроса.
И все заключенные ТСЖ в этом месяце договора. Особенно ремонт швов в панельном доме и заявления жильцов, по которым вы это делали. Хочу сравнить расценки и объем работ. Так как швы ремонтируются весной и осенью.
Можете назначить встречу, и я приду в ТСЖ ознакомлюсь с договорами.
Общаться на форуме не буду. Если у кого-то есть вопросы мой т. 960-59-13. Звоните, пообщаемся.
Сегодня, к сожалению, не смогу прийти на прием. Всем, кто не голосовал и у кого есть возможность, советую прийти и посмотреть свои бюллетени. Не проголосовали ли за вас. Я пойду в пятницу за ответом по поводу перерасчета и еще раз попрошу бюллетени. Кто желает, и имеет возможность, приглашаю пойти вместе.
А что у диспетчера поменялся номер сотового телефона? Вы даже с симкой работать не умеете?
С уважением Ливасевич Ирина Борисовна.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Дидюля » Вт ноя 22, 2011 12:25

И.Б. писал(а):Умное правление начинает свою деятельность с акта-сверки с поставщиками. Я что - то не вижу акта-сверки на 1 ноября с ГУП «ТЭК СПб» ( поставщик тепла), водоканалом и энергетиками. Может я, где то просмотрела? А прошел почти месяц. Или эти документы им не интересны?
С уважением Ливасевич Ирина Борисовна.

Вы не поверите, но именно с актов-сверки мы начали работу с поставщиками. Многие акты уже готовы, некоторые еще до сих пор не прислали поставщики, т.к. восстанавливаются еще и договора. Ведь бывший председатель отказался передавать документы и заключенные ранее договора. А некоторые договора просто отказываются предоставлять, видно в этих договорах "рыльце в пушку"?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение И.Б. » Вт ноя 22, 2011 17:09

Дидюля писал(а):
И.Б. писал(а):Умное правление начинает свою деятельность с акта-сверки с поставщиками. Я что - то не вижу акта-сверки на 1 ноября с ГУП «ТЭК СПб» ( поставщик тепла), водоканалом и энергетиками. Может я, где то просмотрела? А прошел почти месяц. Или эти документы им не интересны?
С уважением Ливасевич Ирина Борисовна.

Вы не поверите, но именно с актов-сверки мы начали работу с поставщиками. Многие акты уже готовы, некоторые еще до сих пор не прислали поставщики, т.к. восстанавливаются еще и договора. Ведь бывший председатель отказался передавать документы и заключенные ранее договора. А некоторые договора просто отказываются предоставлять, видно в этих договорах "рыльце в пушку"?

Так где эти акты? А насчет договоров, подождем решения суда. Как суд скажет, так и будет. И если отвечаете, то отвечаете на все вопросы
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Лера » Вт ноя 22, 2011 19:57

Ирина Борисовна, СМЕНИТЕ ТОН !
Здесь Вам никто ничего не должен.

Ваш супруг на этом Форуме вообще ни на один вопрос людей не ответил : ни как Председатель, ни как участник Форума. А ведь компьютером наверное пользоваться умеет :?:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение spass » Вт ноя 22, 2011 20:06

И.Б. писал(а):Я пойду в пятницу за ответом по поводу перерасчета и еще раз попрошу бюллетени. Кто желает, и имеет возможность, приглашаю пойти вместе.

Прийдете - 1000000 руб приносите.
Последний раз редактировалось spass Сб дек 03, 2011 23:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение zaduma » Вт ноя 22, 2011 20:22

В новых квитанциях нет срока до какого желательно оплатить, хотите быстрей - пишите этот срок.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Дидюля » Вт ноя 22, 2011 22:17

zaduma писал(а):В новых квитанциях нет срока до какого желательно оплатить, хотите быстрей - пишите этот срок.

Спасибо учтем.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Дидюля » Вт ноя 22, 2011 22:30

И.Б. писал(а):Еще у меня вопрос по теплу. Это быстрее вопрос к главному инженеру Микулину который чудесным образом выздоровел после 8 месячной болезни. Какая температура подается поставщиком по прямой трубе и какую мы отдаем обратно по обратке. Нет ли случайно у нас «перетопа» за который ТСЖ платит штраф. Можно будет сравнить счет за ноябрь 2010 и 2011 года.
Вы не поверите!,но благодаря ему этот "перетоп"и обнаружился и,как ни странно :D ,только в 15 к.1!!!Потому что тепловой узел находится под 2-м подъездом,в котором вы проживаете и ключ почему то хранится у консъержа,а не у диспетчера и выдаётся без росписи о его получении любому пожелавшему устроить"африку"!
И.Б. писал(а):А что у диспетчера поменялся номер сотового телефона? Вы даже с симкой работать не умеете?
С уважением Ливасевич Ирина Борисовна.
Наоборот!Старый номер был зарегистрирован на г-на Давыдова(первого председателя ТСЖ),а как Вы прекрасно знаете,после блокировки номера по телефону(по любой причине),чтобы его активировать надо предъявить оператору мобильной связи паспортные данные!Г-н Давыдов,как Вы понимаете,это сделать отказался.А руководство бывшего правления ТСЖ,почему то не удосужилось переоформить номер.
И.Б. писал(а): Зато за 1 000 000 разговоров….. А разве так воруют? Если хотят своровать, то заключают договор на... предположим ремонт с фирмой «однодневкой» переводят ей 1 000 000, платят 8-10% за обналичку и фирма исчезла, а денюююююшка в кармане.

И это верно!Вот за не полный месяц мы уже и нашли 45000 руб.Договор заключён на установку 5 модемов на тепловые узлы каждого дома!Даже уже есть акт о выполнении работ(т.е.их установку),но как сами знаете, никто эти модемы по договору заключённому председателем Ливасевичем Г.А.НЕ установил!Зато уже известно,что среднегородская цена за такой модем с установкой 5000 руб.Так где же 20000 р.???А точнее 45000?! :D
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение ЗЮЗЯ » Вт ноя 22, 2011 23:08

И.Б. писал(а):По просьбе многих жильцов нашего комплекса высказываю свое мнение на происходящие. Это мнение ЖИЛЬЦА............
С уважением Ливасевич Ирина Борисовна.
Уважаемая И.Б.Не могли бы Вы ещё своих мнений высказать? :oops: Хочется просто знать,что ждать дальше?"Перетоп"-был,"старый"номер телефона диспетчера-заблокирован.Про"отмывание"денег-опытом поделились.С уважением ЗЮЗЯ. :Rose:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Лера » Вт ноя 22, 2011 23:28

Д-а-а-а-а-а....
После выхода в эфир Ирины Борисовны всегда много новенького узнаёшь. %)
Жалко, что она долго молчала.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Alexander » Ср ноя 23, 2011 12:33

ИБ, про миллион-то наликом прокомментируем?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение ЗЮЗЯ » Чт ноя 24, 2011 18:19

И.Б. писал(а):Нет ли случайно у нас «перетопа» за который ТСЖ платит штраф. Можно будет сравнить счет за ноябрь 2010 и 2011 года.
Похоже в ГУП ТЭКе читают этот форум!Через день ОБЖ устраивают.Так на когда АВС с И.Б.стрелку забивать будут,счета сравнивать?Делаем ставки.
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение ABC » Чт ноя 24, 2011 19:31

Да, ГУПТЭК постарался. Хотя прошлой зимой, помню в самый мороз, тоже отключали. Удивительно другое, что заранее вывешенные предупреждения о выключении ГВС и ЦО кто-то срывает, просто с "мясом " рвет объявления. И только в парадной ТСЖ побоялись сорвать. Сомневаюсь, что это делают сами жильцы. А вот ввести в заблуждение........ :shock:
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Дидюля » Чт ноя 24, 2011 22:06

Пропадает отличное ежемесячное информационно-рекламное место - оборотная сторона квитанции квартплаты.

Что бы Вы хотели там видеть?
Отчет о начислениях, сборах и затратах за прошлый месяц по комплексу.
Информацию о должниках более 3-х мес. Вашего дома и по комплексу в целом.
Текущее состояние р/с и задолженность перед поставщиками.
.........
Ваши предложения?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение 4eMaDaN » Чт ноя 24, 2011 22:38

Дидюля писал(а):Пропадает отличное ежемесячное информационно-рекламное место - оборотная сторона квитанции квартплаты.

Что бы Вы хотели там видеть?
Отчет о начислениях, сборах и затратах за прошлый месяц по комплексу.
Информацию о должниках более 3-х мес. Вашего дома и по комплексу в целом.
Текущее состояние р/с и задолженность перед поставщиками.
.........
Ваши предложения?


Должников можно не писать в квитанции, их достаточно повесить в тсж на центральную досочку. А вот показатели общих счетчиков (тепла воды и электрики), если такие есть, и расчет оплаты с метра хотелось бы видеть.
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron