Квартплата для блондинок

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Людмилка » Вт апр 17, 2012 17:17

Дидюля писал(а):
kvn73 писал(а):
Дидюля писал(а): Мне лучше задавать технические вопросы.


Кому задавать вопросы по финансам? Конкретно по ФХП?

Лучше гл. бухгалтеру. Видимо в приемные дни.

Алексей,скажите пожалуйста, почему смета,полученная на собрании и в ТСЖ отличается от выставленной на официальном сайте? :shock:
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Alexander » Вт апр 17, 2012 18:09

Господа, пожалуйста, если есть конкретные вопросы - пишите в раздел "жалобы и предложения".

КОНКРЕТНО, детально, в чём вопрос и что не ясно.

Любая болтовня оттуда будет стёрта.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение kvn73 » Вт апр 17, 2012 19:42

У меня не жалоба и не предложение, у меня вопросы по ФХП, за который я должен проголосовать, а потом жить по нему год.
Завести тему "обсуждение ФХП"? Тогда на вопросы будут отвечать? Или с тем же успехом пошлют к бухгалтеру?
Я конкретно спросил:
1. почему настолько повышается тариф за освещение МОП
2. Зачем введен тариф за обслуживание УУТ

Сейчас еще вопрос: Мы сейчас этот ФХП примем, (возможно даже обсудим) а какие гарантиии того, что нам потом не предъявят совершенно другой план как якобы нами принятый? Вопрос возник в связи с тем, что на сайте выложена уже по крайней мере вторая его редакция с несколькими отличающимися цифрами. У меня сохранены обе версии, одна сохранена 03.04, другая 16.04
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение И.Б. » Вт апр 17, 2012 20:37

kvn73 писал(а):У меня не жалоба и не предложение, у меня вопросы по ФХП, за который я должен проголосовать, а потом жить по нему год.
Завести тему "обсуждение ФХП"? Тогда на вопросы будут отвечать? Или с тем же успехом пошлют к бухгалтеру?
Я конкретно спросил:
1. почему настолько повышается тариф за освещение МОП
2. Зачем введен тариф за обслуживание УУТ

Сейчас еще вопрос: Мы сейчас этот ФХП примем, (возможно даже обсудим) а какие гарантиии того, что нам потом не предъявят совершенно другой план как якобы нами принятый? Вопрос возник в связи с тем, что на сайте выложена уже по крайней мере вторая его редакция с несколькими отличающимися цифрами. У меня сохранены обе версии, одна сохранена 03.04, другая 16.04

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Молодцы! Перед собранием "прогнулись" и уменьшили тариф. А сейчас увеличивают.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Alexander » Вт апр 17, 2012 20:44

kvn73 писал(а):У меня не жалоба и не предложение, у меня вопросы по ФХП, за который я должен проголосовать, а потом жить по нему год.
Завести тему "обсуждение ФХП"? Тогда на вопросы будут отвечать? Или с тем же успехом пошлют к бухгалтеру?
...
Сейчас еще вопрос: Мы сейчас этот ФХП примем, (возможно даже обсудим) а какие гарантиии того, что нам потом не предъявят совершенно другой план как якобы нами принятый? Вопрос возник в связи с тем, что на сайте выложена уже по крайней мере вторая его редакция с несколькими отличающимися цифрами. У меня сохранены обе версии, одна сохранена 03.04, другая 16.04

Хоть я к к правлению не имею отношения, но всё же, поставьте себя на место человека, который должен среди всех этих перепалок, обливания грязью, полного неуважения "быстренько найти" размазанный необдуманный вопрос и РАЗВЁРНУТО, чтобы ни одна собака не придралась, ответить.

На мой взгляд, раздел жалоб и предложений для этого подходит. Мы можем его переименовать в "раздел вопросов, жалоб и предложений", если хотите.

Лёша здесь пишет - его право, он заниется частью работы и не может (а на какие то и не хочет) отвечать вопросы, его право! На все вопросы про СКУД отвечает молниеносно!

К бухгалтеру - да, возможно пошлют. А что с того?
У вас зачесалось спросить почему тариф АБС 10 руб а БАЕ 20 руб, хотя "при путине такого не было". Председатель должен наизусть знать все цифры? Или он на работе должен штудировать это для вас, дублируя работу бухгалтера?

Будьте добрее и ставьте себя на их место иногда, будет проще и приятней жить :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение kvn73 » Вт апр 17, 2012 21:42

У меня не просто зачесалось, я хочу знать, почему с меня будут брать именно столько денег, с чем связано повышение оплаты. При этом я должен проголосовать за утверждение ФХП с уточнением "квартплата 2012 г. не превышает уровень квартплаты 2010-2011 г". Ну не сходится - либо плата будет повышена, либо ФХП надо менять.

Если в разделе "жалобы" разговор будет более конструктивным, пойду туда.
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Alexander » Вт апр 17, 2012 21:47

kvn73 писал(а):У меня не просто зачесалось, я хочу знать, почему с меня будут брать именно столько денег, с чем связано повышение оплаты. При этом я должен проголосовать за утверждение ФХП с уточнением "квартплата 2012 г. не превышает уровень квартплаты 2010-2011 г". Ну не сходится - либо плата будет повышена, либо ФХП надо менять.

Если в разделе "жалобы" разговор будет более конструктивным, пойду туда.

полностью вас поддерживаю, совершенно уместный вопрос :)

но, повторюсь, вопрос должен быть чёткий и понятный.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение musik » Вт апр 17, 2012 22:31

Alexander писал(а):
kvn73 писал(а):У меня не жалоба и не предложение, у меня вопросы по ФХП, за который я должен проголосовать, а потом жить по нему год.
Завести тему "обсуждение ФХП"? Тогда на вопросы будут отвечать? Или с тем же успехом пошлют к бухгалтеру?
...
Председатель должен наизусть знать все цифры? Или он на работе должен штудировать это для вас, дублируя работу бухгалтера?

Будьте добрее и ставьте себя на их место иногда, будет проще и приятней жить :)


Да председатель не только должен,он просто обязан это знать, а то как же он будет подписывать этот документ.
Последний раз редактировалось musik Вт апр 17, 2012 22:33, всего редактировалось 1 раз.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Alexander » Вт апр 17, 2012 22:33

musik писал(а):
Alexander писал(а):
kvn73 писал(а):У меня не жалоба и не предложение, у меня вопросы по ФХП, за который я должен проголосовать, а потом жить по нему год.
Завести тему "обсуждение ФХП"? Тогда на вопросы будут отвечать? Или с тем же успехом пошлют к бухгалтеру?
...
Председатель должен наизусть знать все цифры? Или он на работе должен штудировать это для вас, дублируя работу бухгалтера?

Будьте добрее и ставьте себя на их место иногда, будет проще и приятней жить :)


Да председатель не только должен,он просто обязан это знать про это все, а то как же он будет подписывать этот документ.

когда будет подписывать - проверит и подпишет, не более того.

многие документы доступны публично, сверяйте, если хотите :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение И.Б. » Ср апр 18, 2012 9:53

Лера писал(а):
Дидюля писал(а):
Лера писал(а):Неужели ТСЖ перечисляло за каждый месяц такую сумму Поставщику :?: :roll: %)
Верится с трудом.........

ОАО "Петербургская сбытовая компания"
январь 2011г. 143 084,11руб.
февраль 2011г. 141 173,94руб.
март 2011г. 123 998,68руб.
апрель 2011г. 131 760,41руб.
май 2011г. 99 050,60руб.
июнь 2011г. 97 394,85руб.

_______________________________________________

Итого оплатили 736 тысяч руб.

а по квитанциям 816 тысяч руб. (136 тыс. х 6 месяцев)

Значит за 6 месяцев 80.000 руб. должно остаться на счету ?
150-160 тысяч экономии в год на электроснабжении - это очень даже неплохо.

Лена! А сколько сейчас перечисляется поставщику? :?: и почему в ФХП 2012 года так увеличили статью МОП? %)
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение Дидюля » Ср апр 18, 2012 20:53

kvn73 писал(а):У меня не просто зачесалось, я хочу знать, почему с меня будут брать именно столько денег, с чем связано повышение оплаты. При этом я должен проголосовать за утверждение ФХП с уточнением "квартплата 2012 г. не превышает уровень квартплаты 2010-2011 г". Ну не сходится - либо плата будет повышена, либо ФХП надо менять.

Плата будет повышена только на те тарифы куда ТСЖ не имеет отношение (тепло, вода, электричество). Внимательнее читайте ФХП и другие распоряжения по тарифам. По тарифам "внутри" ТСЖ квартплата останется действительно на уровне 2010-2012г.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение И.Б. » Ср апр 18, 2012 23:35

Дидюля писал(а):
kvn73 писал(а):У меня не просто зачесалось, я хочу знать, почему с меня будут брать именно столько денег, с чем связано повышение оплаты. При этом я должен проголосовать за утверждение ФХП с уточнением "квартплата 2012 г. не превышает уровень квартплаты 2010-2011 г". Ну не сходится - либо плата будет повышена, либо ФХП надо менять.

Плата будет повышена только на те тарифы куда ТСЖ не имеет отношение (тепло, вода, электричество). Внимательнее читайте ФХП и другие распоряжения по тарифам. По тарифам "внутри" ТСЖ квартплата останется действительно на уровне 2010-2012г.

Летом за тепло будут брать? Пишу в этой теме, так как кто-то закрыл тему ЖАЛОБА. Наверное Александр.. :oops: :oops: :oops:
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение ABC » Сб апр 21, 2012 12:20

kvn73 писал(а):У меня не жалоба и не предложение, у меня вопросы по ФХП, за который я должен проголосовать, а потом жить по нему год.
Завести тему "обсуждение ФХП"? Тогда на вопросы будут отвечать? Или с тем же успехом пошлют к бухгалтеру?
Я конкретно спросил:
1. почему настолько повышается тариф за освещение МОП
2. Зачем введен тариф за обслуживание УУТ

Сейчас еще вопрос: Мы сейчас этот ФХП примем, (возможно даже обсудим) а какие гарантиии того, что нам потом не предъявят совершенно другой план как якобы нами принятый? Вопрос возник в связи с тем, что на сайте выложена уже по крайней мере вторая его редакция с несколькими отличающимися цифрами. У меня сохранены обе версии, одна сохранена 03.04, другая 16.04


Уважаемый kvn73! Я председатель правления ТСЖ - Сергеева А.В. Постараюсь ответить на Ваши вопросы:
В соответствии с распоряжением Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 18.07.2011 № 134-р необходимо в расшифровке квартплаты выделять новую статью, которая определена в ФХП-2012 как «Обслуживание узла учета теплоэнергии».
Появление затрат по этой статье с тарифом 0,36 руб./кв.м нивелировано в ФХП-2012г. уменьшением тарифа «Вывоз мусора» на 0.40 руб./кв.м. Таким образом, суммарная квартплата не увеличивается, а даже уменьшается. При этом отметим, что сравнение ФХП происходит между 2010г. и 2012г.!
Размещенный на сайте ТСЖ «Коллонтай, 17» Проект ФХП-2012 содержит расшифровку городских тарифов с учетом информации об их повышении с 01 июля 2012г. Понятно, что в редакции ФХП-2012, представленной на очном собрании 28 января 2012г., из-за отсутствия в то время этой информации повышение тарифов с 01 июля 2012г. не могло быть представлено.
Теперь о тарифах МОП.
В ФХП-2012 тариф МОП на первое полугодие равен 1,74 руб,кв.м , на второе полугодие (из-за повышения общегородской цены на 1 квт*час) – 2,05 руб./кв.м. Таким образом, среднегодовой тариф МОП в 2012г. равняется (1,74 + 2.05)/2= 1.895 руб./кв.м.
ОТМЕТИМ, что этот тариф в квитанциях квартплаты, в 2010 г. был равен 1,37 руб./кв.м, а начиная с января 2011г. был поднят г-ном Ливасевичем до 1,97 руб./кв.м.!
Современное Правление с января 2012г. уменьшило тариф МОП с 1,97 до 1,74 руб./кв.м.
Вопрос о том, почему тариф МОП был так сильно завышен в 2011г. бывшим председателем г-ном Ливасевичем Г.А. при более дешевой электроэнергии в 2011г., нежели в 2012г., следует адресовать его представителю на Форуме - его супруге Ливасевич И.Б. (участник Форума – И.Б.).
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение kvn73 » Сб апр 21, 2012 15:39

Блин, лучше бы не отвечали :x Предлагаю удалить этот ваш ответ и мои комментарии.

Объяснить почему?
Зачем ссылаться на распоряжение, которое действует на
нанимателей жилых помещений по договорам социального найма государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, по договорам найма жилого помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга коммерческого использования, по договорам найма специализированного жилого помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга
наше ТСЖ к какой из этих категорий относится???

Зачем вы берете пример с прошлого правления и приравниваете тариф на освещ МОП к тарифу за кВт??? Хотя даже госпожа, которая ходит и собирает бюллетени знает "формулу расчета тарифа освещения МОП", с которой, по ее словам, она ходила еще к Ливасевичу .

Не надо мне говорить о том как было плохо, я хочу знать как будет и надеюсь, что я могу влиять на это.

Ни в коем случае не критикую, ошибки бывают у всех, и легче их исправить вместе.

Еще раз предлагаю удалить эти два сообщения.
kvn73
Новичок
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 22:34
Откуда: 17-4

Re: Квартплата для блондинок

Сообщение musik » Ср апр 25, 2012 17:14

kvn73 писал(а):Блин, лучше бы не отвечали :x Предлагаю удалить этот ваш ответ и мои комментарии.

Объяснить почему?
Зачем ссылаться на распоряжение, которое действует на
нанимателей жилых помещений по договорам социального найма государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, по договорам найма жилого помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга коммерческого использования, по договорам найма специализированного жилого помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга
наше ТСЖ к какой из этих категорий относится???

Зачем вы берете пример с прошлого правления и приравниваете тариф на освещ МОП к тарифу за кВт??? Хотя даже госпожа, которая ходит и собирает бюллетени знает "формулу расчета тарифа освещения МОП", с которой, по ее словам, она ходила еще к Ливасевичу .

Не надо мне говорить о том как было плохо, я хочу знать как будет и надеюсь, что я могу влиять на это.

Ни в коем случае не критикую, ошибки бывают у всех, и легче их исправить вместе.

Еще раз предлагаю удалить эти два сообщения.


Вопрос был задан не правильно, поэтому Вы не достойны ответа, нельзя же признаться, что не знаем ответа, потому что бухгалтер пришлый, и чтобы узнать ответ. его еще надо найти.
Последний раз редактировалось musik Пт апр 27, 2012 23:04, всего редактировалось 1 раз.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron