Ревизионная комиссия

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Jim_Beam » Сб фев 21, 2009 17:44

Лера писал(а):А я всё-таки за НЕЗАВИСИМЫЙ АУДИТ.
Ревизионная если сейчас ничего не делает, то и к собранию никаких результатов не будет :!:
Только время потеряем. Да и собрание вряд-ли состоится. Практика показала: в таких больших комплексах или в просто одном большом доме никогда не собрать более 50 % (что собственно на руку любому ТСЖ).... Потом всё закончится бумажками с заочным голосованием и всё поплывёт по старому.
Есть хорошие аудиторские фирмы, специализирующиеся в области ЖКХ. Хоть и недёшево стоит, но для такого количества квартир как у нас это и недорого. Зато ЗАКЛЮЧЕНИЕ будет официальное и любой с ним сможет ознакомиться в ТСЖ без всяких собраний. Я один такой видела в ТСЖ у Техноложки. Всё понятно для любого человека. Сколько пришло :arrow: сколько и куда ушло... (выяснилось, например, что 450.000 рубликов исчезли в неизвестном направлениии под соусом установки ворот и т.д.).
А на собрании 17/4 действительно был непонятный лепет из уст представительницы ревизионной комисии с акцентом на перерасходы по вывозу строительного мусора, что в общем-то мало волновало 4-й корпус. Председателя и вовсе кажется не было....
И что :?: Где гарантия, что мы услышим нормальный отчёт за 2008 :?: Ещё год потеряем :?:

Только нужно учитывать печальный опыт ENRONа :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение 4eMaDaN » Сб фев 21, 2009 20:13

если на собрании не будет 50%, то надо заочное голосование провести подконтрольно собственникам а не доверять его тсж. То есть на собрании определить вопросы, определить кандидатов в правление, выбрать отвественных за проведение голосования и комиссию по подсчету результатов.

Нельзя опять доверить проводить голосование в темную нынешнему правлению.
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Alexander » Вс фев 22, 2009 0:02

Лера, так займитесь! Пускай портфолио покажут, уточните что по чём, приведите их посмотреть на наши владения и т.п. Пусть пообщаются с председателем. Уверен, что народ поддержит эту идею :)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Лера » Вс фев 22, 2009 0:41

Не так всё просто. Это, как Вы понимаете, не в интересах ТСЖ. Это в интересах тех собственников, кому не всё равно куда их деньги идут. Кроме того это платная услуга. И деньги на оплату АУДИТА идут из общего кармана.
Поэтому, если народ проголосует ЗА ПРОВЕДЕНИЕ :arrow: бухгалтерия ТСЖ должна оплатить и представить сотрудникам приглашённой Аудиторской фирмы интересующие их документы для проверки и обоснованных выводов.
Аудиторскую фирму, естественно, в таких случаях выбирают ни в коем случае не сотрудники ТСЖ, а собственники.
Вот к примеру в том ТСЖ Адмиралтейского района, о котором я писала, инициативная группа составила и распечатала Бюллетень для заочного голосования, в котором было предложено :
1. проголосовать за Проведение независимого аудита (за - против - воздержался)
2. привлечь для проведения........... такую-то фирму "............" (за - против - воздержался)
3. оплатить услуги указанной фирмы в размере ........... (за - против - воздержался)
Затем подсчитали голоса. Большинство было "За". Оформили Договор с фирмой и в указанные в договоре сроки фирма выполнила ту задачу, которую Ревизионная комиссия в течение 3-х лет (в их случае) не могла решить в силу занятости на основной работе, личных обстоятельств, нехватки времени, дружбы некоторых членов с сотрудниками ТСЖ и так далее.
Платная услуга в подобных случаях даёт более продуктивный результат, причём оформленный как положено на бумаге, с которой дальше по мере необходимости можно и кое-куда обратиться.... :evil:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Alexander » Вс фев 22, 2009 0:46

мы не для кое-куда пока :)
Вполне вероятно что для ТСЖ это тоже будет полезно, чтобы структурировать всё то что есть.

Аудиторы будут этим заниматься т.к. им за это заплатят, а жители по 100 рублей, я думаю, заплатят.
100р*1000 квартир, 100.000 рупь за проверить бумажки - не плохо. :)

опросить жильцов - не проблема.

Займётесь организацией и доведением дела до конца?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение ЗЮЗЯ » Вс фев 22, 2009 15:11

:oops: Неплохо было бы предложить и нашему"руководству"пересмотреть свои оклады.Вон руководство страны урезает расходы своего аппарата,а чем наши"круче"?! :P Тем более что ещё"подрабатывают"в других местах... :wink:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Лера » Пн фев 23, 2009 2:17

Alexander писал(а):мы не для кое-куда пока :)
Вполне вероятно что для ТСЖ это тоже будет полезно, чтобы структурировать всё то что есть.

Аудиторы будут этим заниматься т.к. им за это заплатят, а жители по 100 рублей, я думаю, заплатят.
100р*1000 квартир, 100.000 рупь за проверить бумажки - не плохо. :)

опросить жильцов - не проблема.

Займётесь организацией и доведением дела до конца?


Это можно. Судя по прошлогодней истории с инвентаризацией машин людей отзывчивых много. Надеюсь помогут :?:
А фирму мне уже рекомендовали юристы из этой области. Пока не буду здесь озвучивать. Пропишем в бюллетенях.
И я тоже думаю, что 100 руб. с квартиры - не проблема. На этой неделе поинтересуюсь: что по чём.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Дидюля » Пн фев 23, 2009 9:16

4eMaDaN писал(а):За что купил, за то и продаю:

В комплексе на товарищеском было проведено собрание собственников..........................................

вот пока и вся информация.

Продолжение истории есть?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение 4eMaDaN » Пн фев 23, 2009 14:13

Поинтересуюсь скоро как прошло голосование. и какие результаты.
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Дидюля » Вт фев 24, 2009 13:17

Посмотрел отчет рев. комиссии за 2006. Копии этого отчета оказывается лежали у каждой консьержки. Что бросилось в глаза: Оказывается для домов 15/1 и 17/2 проводились собрания 13 апреля и 11 мая на котором предлагалось строительный мусор вывозить своими силами, но собственники проголосовали за то что бы им подняли в квартплате статью за мусор! Возможно это были первые собрания для каждого дома (у нас это было в школе где-то на Дыбенко). На установку домофонов и видеонаблюдения потрачено 674тыс. руб., но я так понимаю это первые взносы которые с нас брали с каждого перед получением ключей. На телефонную связь 21 тыс. и на сотовую 16тыр. за мусор я так и не увидел той мегацифры.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Alexander » Вт фев 24, 2009 13:51

Лера писал(а): Это можно. Судя по прошлогодней истории с инвентаризацией машин людей отзывчивых много. Надеюсь помогут :?:
А фирму мне уже рекомендовали юристы из этой области. Пока не буду здесь озвучивать. Пропишем в бюллетенях.
И я тоже думаю, что 100 руб. с квартиры - не проблема. На этой неделе поинтересуюсь: что по чём.

Лера, давайте план действий набросаем, иначе мы долго будем этим заниматься:
1. определиться со списком фирм
2. пригласить их к нам в ТСЖ
3. выбрать конкретную фирму
4. определиться со стоимостью и возможностью включить оплату в квитанцию, или оплатить из бюджета ТСЖ
5. сбацать опрос с конкретной фирмой и стоимостью
6. проанализировать результат опроса
7. если люди голосуют ЗА то в соответствии с п 4. выставляется квитанция жильцам, либо из бюджета ТСЖ оплачивается 25% фирме фирме
8. фирма проводит аудит и делает отчёт
9. оплачивается работа фирмы
10. публикуется отчёт

внесите, пожалуйста, Ваши коррективы и проставьте предполагаемые даты.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Jim_Beam » Вт фев 24, 2009 23:47

Дидюля писал(а):Посмотрел отчет рев. комиссии за 2006. Копии этого отчета оказывается лежали у каждой консьержки. Что бросилось в глаза: Оказывается для домов 15/1 и 17/2 проводились собрания 13 апреля и 11 мая на котором предлагалось строительный мусор вывозить своими силами, но собственники проголосовали за то что бы им подняли в квартплате статью за мусор! Возможно это были первые собрания для каждого дома (у нас это было в школе где-то на Дыбенко). На установку домофонов и видеонаблюдения потрачено 674тыс. руб., но я так понимаю это первые взносы которые с нас брали с каждого перед получением ключей. На телефонную связь 21 тыс. и на сотовую 16тыр. за мусор я так и не увидел той мегацифры.

15.1 не платил. Корпус с отделкой :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Дидюля » Ср фев 25, 2009 8:59

Jim_Beam писал(а):15.1 не платил. Корпус с отделкой :D

Может чего напутал, я же на память, но точно помню 2 дома.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Дидюля » Ср фев 25, 2009 15:04

Alexander писал(а):мы не для кое-куда пока :)
Вполне вероятно что для ТСЖ это тоже будет полезно, чтобы структурировать всё то что есть. Аудиторы будут этим заниматься т.к. им за это заплатят, а жители по 100 рублей, я думаю, заплатят.

Для оценки стоимости аудиторской проверки необходимо заполнить вот такие данные.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение zaduma » Ср фев 25, 2009 20:17

Вы знаете, что в штате сотрудников есть "специально обученный человек" по проталкиванию мусора в мусоропроводе, когда он забивается. Сегодня в обед этот человек уже ушел домой, мы с забившимся мусоропроводом ждем завтрашнего утра. :Search:
Последний раз редактировалось zaduma Ср фев 25, 2009 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

cron