Ревизионная комиссия

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение ЗЮЗЯ » Пн мар 23, 2009 22:04

Лера писал(а):Ну не вижу я на сайте ТЕМПа эту цифру.
Информация о нашем комплексе : столько то домов панельных 121-й серии, столько то кирпичных, столько то квартир в таком корпусе, столько то в другом, срок сдачи в эксплуатацию тогда-то ........ и т.п.
Если кто видит (извините) - не отсылайте меня никуда, а напишите "в нашем комплексе около _69000_ кв. метров"
или хотя бы " в наших 3-х кирпичах _____ кв.метров.
Может хоть сейчас сдвинется с "мёртвого" места. :)
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Дидюля » Пн мар 23, 2009 22:41

Лера писал(а):А по поводу того, что нужную цифру можно узнать в ТСЖ - это смешно.
Однажды я уже просила список машин для сверки................................... :x
Лера не надо из ТСЖ делать монстров! Может более мягкий подход и люди становятся добрее?
Общая площадь домов:69901,5 кв.м.
В том числе ул. Коллонтай д. 15 корп. 1 - 12598,3 кв.м.
ул. Коллонтай д. 15 корп. 2 - 9639,9 кв.м.
ул. Коллонтай д. 17 корп. 2 - 12698,0 кв.м.
ул. Коллонтай д. 17 корп. 3 - 25337,1 кв.м.
ул. Коллонтай д. 17 корп. 4 - 9628,2 кв.м.
Лера, эту информацию мне любезно предоставили в нашем ТСЖ :Rose:
Лера писал(а):Кто же сам себе будет приближать ПРОВЕРКУ какой-то информацией :?: :?:

Проверка не налоговая, а аудиторская принесет только пользу, тем более за чужой счет (собственников) а не из целевых средств ТСЖ. Если бы мне предложили за счет сотрудников моей компании провести аудиторскую проверку, то я бы с удовольствием!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Дидюля » Пн мар 23, 2009 23:09

Я разговаривал со своими аудиторами, они сказали что примерно потребуется 100 час. проверки.
1 час от 750руб. и выше в зависимости от компании. Вобщем примерно 100тыс.руб., а это всего лишь 100руб. с каждой квартиры.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Jim_Beam » Пн мар 23, 2009 23:14

Дидюля писал(а):Я разговаривал со своими аудиторами, они сказали что примерно потребуется 100 час. проверки.
1 час от 750руб. и выше в зависимости от компании. Вобщем примерно 100тыс.руб., а это всего лишь 100руб. с каждой квартиры.

Надеюсь никого не поситит светлая мысль брать эти деньги с площади :evil: А то меня и так напрягает платишь больше и никаких привилегий ввиде дополнительного места для парковки :lol:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Лера » Вт мар 24, 2009 2:35

Дидюля, хочу Вам сказать, что с предыдущим председателем я очень мило говорила примерно 15 минут и очень мило просила предоставить инициативной группе для сверки номера машин наших собственников (без фамилий, телефонов и т.п.). Однако с чем пришла, с тем и ушла. Очень вежливо "послали".....
Наверное я не буду единственной во мнении, что и сейчас чего-то добиться от Правления очень трудно. Особенно это в автомобильных темах сквозит.
На мой вопрос: Куда идут деньги на Текущий ремонт ?" один (зам.) отвечает: "Копим...", а после ухода второго (председателя) на счету ноль и нет денег даже на зарплату сотрудникам.
Сколько раз спрашивали (не я, заметим): куда идут рекламные деньги ? Внятный ответ получен ?
Вместо положенного зарегистрированного Свидетельства о собственности на землю кроме плана межевания ничего показать не могли. И самыми возмущёнными в связи с этим были владельцы коммерческой недвижимости
А история с целевыми взносами и установкой системы судя по ответам Председателя вообще густым туманом покрыта........, машина горит - охранники не видят. И заметьте - это не я на Форуме сообщала, а автомобилисты.
Не надо из меня самую недовольную делать. Организуйте тогда сами голосование и АУДИТ :!:
Уже давно могли написать : 69.900 кв.м., а не отсылать меня на сайты, в Правление и не призывать быть добрее
к сотрудникам ТСЖ. Не вызывают они у меня к сожалению добрых чувств.
Я выделяюсь из общего мнения своими недовольствами, а у нас оказывается всё замечательно и с финансами, и с парковками, и с порядком на территории...... Тогда ждите отчёта Ревизионной комиссии за какой-нибудь позапрошлый год. Может из Вашего "доброго общения" что-то прояснится и без АУДИТа.................. :?:
И Председатель любезно сообщит куда деньги делись после ухода предшественника...................... :?:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Alexander » Вт мар 24, 2009 10:25

Лера, Вы "умываете руки", Я правильно понял?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Дидюля » Вт мар 24, 2009 10:27

Лера писал(а):На мой вопрос: Куда идут деньги на Текущий ремонт ?" один (зам.) отвечает: "Копим...", а после ухода второго (председателя) на счету ноль и нет денег даже на зарплату сотрудникам.
Сколько раз спрашивали (не я, заметим): куда идут рекламные деньги ? Внятный ответ получен ?

Лера Ваши вопросы ревизионной комиссии распечатаны и переданы председателю.
Лера писал(а):Организуйте тогда сами голосование и АУДИТ :!:
Давайте дождемся отчета ревизкомиссии и если там откровенная "лажа", то на собрании и проголосуем за или против необходимости аудиторской проверки.
Лера писал(а):Уже давно могли написать : 69.900 кв.м., а не отсылать меня на сайты
Лера, я Вас ни куда не отсылал :Search: :Rose: Я же надеюсь кусочек площади снимать! :Yahoo!:
Лера писал(а):Сотрудники ТСЖ не вызывают они у меня к сожалению добрых чувств.
Может на собрании принять решение об отчетности правления 2раза/год или ежеквартально на бумажных носителях и один раз в год собрание? И добрые чувства многих собственников увеличатся!
Лера писал(а):Председатель любезно сообщит куда деньги делись после ухода предшественника...................... :?:

Я об этом уже спрашивал! Естественно другого ответа я даже и не ожидал! Долг организовался из-за должников по квартплате. Когда всех должников "поднапрягли", то по деньгам все выровнялось!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение spass » Вт мар 24, 2009 12:59

Alexander писал(а):Лера, Вы "умываете руки", Я правильно понял?

Заканчивайте пресовать человека, лучше помогите ей. Она хоть что-то пытается сделать чтобы прекратить беспредел тсж.
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение spass » Вт мар 24, 2009 13:03

Дидюля писал(а): Может на собрании принять решение об отчетности правления 2раза/год или ежеквартально на бумажных носителях и один раз в год собрание? И добрые чувства многих собственников увеличатся!
Лера писал(а):Председатель любезно сообщит куда деньги делись после ухода предшественника...................... :?:

Я об этом уже спрашивал! Естественно другого ответа я даже и не ожидал! Долг организовался из-за должников по квартплате. Когда всех должников "поднапрягли", то по деньгам все выровнялось!

Ага и получать 2 раз отчет за 2007 год. :lol:
И вы верите что все дело в нас самих, что это собственники не платили деньги?
Куда копили деньги за "Текущий ремон"? Чтобы в конце года заплатить с них налоги?
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Alexander » Вт мар 24, 2009 13:54

spass писал(а):
Alexander писал(а):Лера, Вы "умываете руки", Я правильно понял?

Заканчивайте пресовать человека, лучше помогите ей. Она хоть что-то пытается сделать чтобы прекратить беспредел тсж.

Вовсе не прессую, а хочу узнать на сколько Лера реально готова двигать предложенную ею инициативу. Если не готова - её право, но так и надо сказать. Если готова и ей нужна помощь - чем-нить поможем. Пытаться "на словах" и пытаться "на деле" две разные сами знаете чего.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Лера » Ср мар 25, 2009 13:13

Уже сообщила в аудиторскую фирму количество метров и отдала несколько своих квитанций за разные годы. Они сами прикинут оборот и скажут сколько это будет стоить.
Вот здесь кажется Дидюля сообщал какую-то предположительную цифру своих аудиторов. Думаю надо и эту контору взять на вооружение. За 100=150 руб. с квартиры каждый будет рад узнать что же всё-таки происходит с нашими финансами. Условия своей сообщу на днях.
По поводу голосования как-то я засомневалась, что на собрании будет больше 50 %. Как правило это в больших комплексах не получается. Явка наверное как всегда человек 150-200. Всё равно плавно перейдём к ЗАОЧНОМУ......
Если собрание намечено в ближайшие пару месяцев, то конечно есть смысл подождать. А если до лета не состоится, потом все разъедутся............ и до осени а-у......
(кстати в одном ТСЖ Приморского р-на на оплату использовали средства, полученные от рекламы)
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср мар 25, 2009 22:56

Лера писал(а):...(кстати в одном ТСЖ Приморского р-на на оплату использовали средства, полученные от рекламы)
Эх,Леночка!Для этого придётся ТСЖ сменить(в смысле проживания)...И.Б. ж советовала... :cry:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Лера » Чт мар 26, 2009 2:40

Да.... ТСЖ такая мысль вряд ли придётся по душе...... :( :twisted: :(
Тратиться на проверку....
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение Дидюля » Чт мар 26, 2009 9:16

Лера писал(а):Да.... ТСЖ такая мысль вряд ли придётся по душе...... :( :twisted: :(
Тратиться на проверку....

Почему тратиться? Они же не из "Текущий ремонт" будут брать деньги на проверку! Сколько будет стоить проверка, они столько соберут с жильцов. Предположем проверка будет 100тыр, соберут 150тыр. соотв. 50 еще останется на ремонт шлагбаумомв :wink: :D
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Ревизионная комиссия

Сообщение И.Б. » Чт мар 26, 2009 10:45

Аудиторская проверка - мероприятие, заключающееся в сборе, оценке и анализе аудиторских доказательств, касающихся финансового положения экономического субъекта, подлежащего аудиту, и имеющее своим результатом выражение мнения аудитора о правильности ведения бухгалтерского учета и достоверности бухгалтерской отчетности этого экономического субъекта.
Аудиторская выборка - в широком смысле - способ проведения аудиторской проверки, при котором аудитор проверяет документацию бухгалтерского учета не сплошным порядком, а выборочно, следуя при этом требованиям соответствующего правила или стандарта аудиторской деятельности.
Аудиторская выборка - в узком смысле - перечень определенным образом отобранных элементов проверяемой совокупности.
Объем аудиторской проверки определяется аудитором самостоятельно с учетом получения знания деятельности экономического субъекта, прогнозирования масштаба предстоящих работ и сопутствующих аудиту услуг, предусмотренных договором с экономическим субъектом в дополнение к аудиту.
Заключение аудитора - документ:
- содержащий выраженное в установленной форме мнение аудитора о достоверности бухгалтерской отчетности и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета требованиям, установленным нормативными актами; и
- имеющий юридическое значение для всех юридических и физических лиц, органов государственной власти и управления, органов местного самоуправления и судебных органов;
- предназначенный для любых пользователей бухгалтерской отчетности экономического субъекта.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

cron