Обращение инициативной группы

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение ЗЮЗЯ » Вт мар 02, 2010 17:30

zaduma писал(а):А жена может быть в семье рейдером? Вроде бы инициативная группа тоже собственники. Как же можно самим у себя украсть?? :Rose:

:D Жена-чёрный рейдер!Когда по мордасам! 8) А в данном случае,собственники хотят забрать своё у ТЕМПа!Белым рейдерством.
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение Дидюля » Сб мар 20, 2010 18:41

Изображение
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение Дидюля » Вт мар 30, 2010 21:49

Меня Ливасевич неоднократно спрашивал: Зачем мне это все надо? Трачу столько времени, да еще и бесплатно. Ответ прост и его разделяют все члены инициативной группы!!!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение zaduma » Вт мар 30, 2010 22:13

Может взятку предложат, лишь бы не занимался? :)
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение STAS » Вт мар 30, 2010 22:24

Дидюля писал(а):Меня Ливасевич неоднократно спрашивал: Зачем мне это все надо? Трачу столько времени, да еще и бесплатно. Ответ прост и его разделяют все члены инициативной группы!!!


+1

Stas
....... gaudium in vita ........
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение ABC » Ср мар 31, 2010 22:54

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО от Инициативной группы.

Хотелось бы рассказать о недельном общении с г-ном Председателем. Это общение проходило по поручению Общего Собрания 21 марта.
Кворума не было (246человек), но Собрание поручило Председателю вести протокол Собрания и под протокол вынести на Заочное голосование очень много вопросов. В частности, было предложено, т.к. Действующее Правление не работало (и даже на Собрании не присутствовало), избрать новое Правление в количестве 15 человек; Провести Аудиторскую независимую проверку за период 2008-март 2010г, вынести на голосование вопрос о том, чтобы у Председателя работа в нашем ТСЖ была основным местом работы, и еще много других вопросов.

На Собрании звучала резкая критика в адрес Председателя и поэтому, Собрание поручило согласовать бюллетени для голосования с представителем Инициативной группы (Сергеева А.В.) и подписать Протокол Собрания Председателю Правления, также, совместно с представителем Инициативной группы.
Собственники попросили вывесить на сайте список автомобилей, которые могут оставаться на ночь.

В результате, г-н Ливасевич отказался представить Протокол Собрания и сказал, что не будет его даже делать. Все попытки согласовать бюллетени для Заочного голосования в результате отклонены. Г-н Ливасевич самовольно изменил кол-во членов Правления (9человек), пытается обойти вопрос Аудиторской проверки, не выносит важные вопросы на голосование. Список автомобилей представлен годичной давности.

В связи с тем, что грубо нарушаются права Членов ТСЖ, г-н Ливасевич опять обманывает, 30 марта Инициативная группа пришла на прием к Председателю с попыткой прийти к соглашению. Г-н Ливасевич заявил, что пока он у власти, ему ни кто не может указывать и на мнение и поручения членов ТСЖ ему, собственно говоря, наплевать. (Запись беседы с Председателем постараемся выложить на сайт в выходные)

УВ. Члены ТСЖ, собственники! Призываем Вас внимательно изучить дома бюллетени для голосования, резюме Кандидатов в Правление. Голосовать за Правление надо не списком, а в отдельности за каждого Кандидата, причем те за кого Вы голосуете могут быть из разных списков. Не голосуйте в помещении ТСЖ, проголосуйте не на ходу, а дома.
ВНИМАНИЕ! Нельзя голосовать по вопросу запрещения въезда на территорию ТСЖ собственникам, имеющим задолженность. Этот пункт голосования - грубейшее нарушение, которое повлечет за собой суды с ТСЖ.
Кроме того, г-н Ливасевич просит разрешить ему подавать в суд на должников (Как-то не очень скромно. Сначала надо избрать Правление, которое затем выберет Председателя).
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение Гала » Ср мар 31, 2010 23:02

Плин... И на баскет площадке говорил одно, а сделал другое... И на собрании... Совсем страх потерял :evil: Я не поняла кто из нас на кого работает????

ABC писал(а):Кроме того, г-н Ливасевич просит разрешить ему подавать в суд на должников (Как-то не очень скромно. Сначала надо избрать Правление, которое затем выберет Председателя).



Интересно, а ему кто запрещал? Я думала, что это его обязанность...
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение ЗЮЗЯ » Ср мар 31, 2010 23:13

Гала писал(а): Я не поняла кто из нас на кого работает????

:lol: А Вы что не поняли до сих пор? :P То ли ещё будет! :wink: :roll: Это только начало! :Rose: Он же барин,соответственно мы - батраки. :Yahoo!: А щас ещё квартиру получит,а туда ой скока всякой всячины нужно!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение анна че » Ср мар 31, 2010 23:18

ЗЮЗЯ писал(а):
Гала писал(а): Я не поняла кто из нас на кого работает????

:lol: А Вы что не поняли до сих пор? :P То ли ещё будет! :wink: :roll: Это только начало! :Rose: Он же барин,соответственно мы - батраки. :Yahoo!: А щас ещё квартиру получит,а туда ой скока всякой всячины нужно!!! :Yahoo!:


Не согласная я :evil: :evil: :evil:
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение Дидюля » Чт апр 01, 2010 9:18

Гала писал(а):
ABC писал(а):Кроме того, г-н Ливасевич просит разрешить ему подавать в суд на должников



Интересно, а ему кто запрещал? Я думала, что это его обязанность...

Я тоже
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение Лера » Чт апр 01, 2010 20:42

Мы что же за каждую обязанность Председателя голосовать будем :?:
Это прописывается в Должностной инструкции

Мы ему доверили свой кошелёк. А его обязанность следить за тем, чтобы в нём недостачи не было :!:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение B52 » Пн апр 05, 2010 18:04

Уважаемая инициативная группа!

Получив все ваши воззвания, посетив собрание я так и не понял, что же вы предлагаете Конкретно и в каждой частности.
То, что все не хорошо, и вы всем совсем не довольны - я понял из ваших документов (почтового бумажного спама - уж извините это так).
К сожалению, я не увидел ни одного конкретного предложения об изменении ситуации и ваших реальных дальнейших действий.
Призыв переизбрать Председателя ТСЖ и выбрать нового честного и удалого, близок к лозунгам 1917 года (Весь мир насилЬя мы разрушим, до основания, а затем... ну наверное вспомните).
Может вы все таки добавите конкретики по вашей деятельности и будет какой нибудь документ, о том, что мы, инициативная группа по вопросу хозяйственной деятельности нашего ТСЖД №(номер цифрой) предлагаем наше решение "ВОТ_ТАКОЕ" против "вот_такого_текущего" и всем будет "счастье". Мы торжественно клянемся, получаемые финансовые средства от деятельности ТСЖ направлять только на развитие и благополучие нашего ТСЖ, ФХП на 2010 г. в нашей редакции прилагаем (подписи кровью :-)).
Возможно, после этого и будет смысл в вашей деятельности и вы найдете еще больше соратников.
Может и я войду в их число (соратников)).


Член ТСЖ с апреля 2006 г., Коллонтай 15, к.2
B52
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 15:14
Откуда: 15/2

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение Лера » Пн апр 05, 2010 19:22

Скорее всего Вы по какой-то причине не получали наши планы конкретных действийи и нашу программу.
Но самое первое наше желание отстранить тех, кто, не жалея наших средств, раздувает штатное расписание, тратит сколько хочет на зарплаты, премии, консультации и т.п.; за свои ошибки (в частности незаконные увольнения сотрудников) выплачивает по судебным решениям из нашего кармана, а не из своего, то же самое по аварийным ситуациям (сантехник затопил несколько квартир - выплата пострадавшим из нашего кошелька.)
Резервного фонда на ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ фактически нет, хотя мы платим уже 4-5 лет и дома имеют гарантийный срок.
Не имею сейчас возможности перечислить всё. Да и многое обсуждалось на собрании.
Кстати нынешний Председатель наотрез отказался представить ПРОТОКОЛ собрания (21 марта).
То есть люди (более 250 человек) зря тратили своё время и собирались "просто так поболтать" от нечего делать.

Предыдущий председатель ушёл 2 года назад, оставив на счету 382 рубля. Нынешний - даже не соизволил поставить об этом людей в известность.
Собственники 4-го корпуса проживают в комплексе почти что 5 лет и как милостыню просят сделать косметический ремонт хотя бы при входе в парадную и на 1-м этаже. В ответ - тишина......

На имя Председателя подавались коллективные жалобы и заявления от парадных. От Вашего корпуса такое заявление было самым первым, если не ошибаюсь. Если Вы не в курсе, почитайте здесь :arrow: на Форуме выложено много документации нашего ТСЖ. Проанализируйте сами.
Если есть какие-то вопросы :arrow: инициативная группа никому не отказывает в беседе.
В отличие от членов сегодняшнего правления мы не скрываем свои телефоны и свои резюме.
А В СОРАТНИКИ ПРИМЕМ ВАС С УДОВОЛЬСТВИЕМ :!:
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение Лера » Пн апр 05, 2010 19:34

Мы многих приглашали войти в инициативную группу и много всяких пояснений развешивали на Досках объявлений. Но сотрудники ТСЖ по понятным причинам их срывали.
В отличие от них мы так не поступаем и объявления Председателя не трогаем.
Люди сами вправе решать за кого им быть и устраивает ли их то, что сегодня происходит в нашем ТСЖ.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Обращение инициативной группы

Сообщение ABC » Пн апр 05, 2010 20:01

B52 писал(а):Уважаемая инициативная группа!

Получив все ваши воззвания, посетив собрание я так и не понял, что же вы предлагаете Конкретно и в каждой частности.
То, что все не хорошо, и вы всем совсем не довольны - я понял из ваших документов (почтового бумажного спама - уж извините это так).
К сожалению, я не увидел ни одного конкретного предложения об изменении ситуации и ваших реальных дальнейших действий.
Призыв переизбрать Председателя ТСЖ и выбрать нового честного и удалого, близок к лозунгам 1917 года (Весь мир насилЬя мы разрушим, до основания, а затем... ну наверное вспомните).
Может вы все таки добавите конкретики по вашей деятельности и будет какой нибудь документ, о том, что мы, инициативная группа по вопросу хозяйственной деятельности нашего ТСЖД №(номер цифрой) предлагаем наше решение "ВОТ_ТАКОЕ" против "вот_такого_текущего" и всем будет "счастье". Мы торжественно клянемся, получаемые финансовые средства от деятельности ТСЖ направлять только на развитие и благополучие нашего ТСЖ, ФХП на 2010 г. в нашей редакции прилагаем (подписи кровью :-)).

Возможно, после этого и будет смысл в вашей деятельности и вы найдете еще больше соратников.
Может и я войду в их число (соратников)).


Член ТСЖ с апреля 2006 г., Коллонтай 15, к.2

Уважаемый В52! Мы с самого начала писали, что мы хотим изменить в нашем ТСЖ:
1. Систему отчетности . т.к. необходима полная финансовая прозрачность для каждого члена ТСЖ. Это означает отчетность Председателя перед Правлением и собственниками.
2. Только целевые траты наших средств (штрафы, мед.осмотры сокрыты Председателем, и даже на собрании Рев. комиссия покрывает эти растраты)
3. Прекратить тратить деньги всех статей на зарплату. Официальная зарплата отличается примерно в 2-3 раза, а может и больше, от истинной.
4. Прекратить ежемесячные премии, которые якобы утверждены Общим собранием в марте 2009г. Документ этот - "левый", собрания на было, и мы никогда не голосовали за это.
5. Статью "Текущий ремонт" расходовать только по назначению, а не растаскивать ее на очередные зарплаты.
Статья эта накопительная. По этой статье могут проходить только договора подряда. А по ней з/п получает даже паспортистка. Есть статья " Сод.Общего имущества"- вот по ней пусть и получают з/п.
6. Также следует прекратить тратить на з/п статью "доход от рекламы".
7. Наконец, необходимо сократить штат ТСЖ (71,5 шт.ед). В городской Ассоциации ТСЖ над нами уже смеются.
8. Прекратить безобразия на стоянках. Если г-н Председатель продолжит свое обогащение за счет дальнейшей продажи "левых" брелков и пропусков, то для собственников парковки вообще не останется.
9. Мы предложили свой ФХП Председателю, где годовая экономия была порядка 2,5 млн. руб. и предложили вынести его на голосование. Он сказал,что этому не бывать. И понятно. почему Председатель против - ведь тогда закончится главная часть обогащения Правления и Председателя!
10. Это именно мы предложили проводить Аудиторские проверки. А Председатель сейчас делает все возможное, чтобы этой проверки не было за 2008 - 2010г. Конечно, Аудит, особенно независимый, черным по белому вскроет суммы расхищений за этот период.

К сожалению, нас не слышат многие члены ТСЖ. Но мы сделаем все возможное, чтобы изменить ситуацию и прекратить системные растраты финансовых ресурсов нашего с Вами, уважаемый В52, ТСЖ! А вообще, фактов различных нарушений очень много. Звоните.
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron