Странности в работе брелока

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Странности в работе брелока

Сообщение Grish » Сб фев 20, 2010 22:20

На прошлой неделе обнаружил что на нашу территорию въезжают ЛЕВЫЕ машины с использованием МОЕГО брелока, притом что брелок лежит себе дома и никого пускать не собирается.

В прошлое воскресение ночью ко мне обратился наш охранник с просьбой закрыть шлагбаум открытый моим брелоком и зависший по непонятной причине. При этом он также сетовал на та что выехал ситроен с НЕ моим номером. Действительно я не владелец того ситроена.

В будке охранника в журнале нашей супер-программы я увидел две записи об открытии шлагбаума зарегистрированными на мой номер машины. Мы попробовали открыть моим брелоком шлагбаум и получили третью такую же запись. Т.е. существует способ открыть шлагбаум без моего брелока оставив запись о моей машине.

Охранник сначала был уверен что я передал брелок владельцу ситроена, но это не правда. Тогда он предположил, что лежащий дома брелок был случайно нажат и так как к шлагбауму подъехала машина - он открылся. Моя квартира не на стороне шлагбаума и довольно далеко - было бы странно если брелок такой мощный что пробивает несколько стен и дотягивается до системы. К тому же вроде как он инфракрасный т.е. может сработать только если есть прямая видимость. Но я поставил эксперимент и попытался повторить такой трюк - не сработало. Не может мой брелок открыть шлагбаум на таком расстоянии.

Остается вопрос: у кого копия моего брелока и какой тогда вообще смысл в индивидуальных брелоках и журнале номеров если системе НЕ гарантирует соответствие брелока и записи в журнале.
Grish
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 2:59

Re: Странности в работе брелока

Сообщение Дидюля » Сб фев 20, 2010 23:23

Вам технически объяснить или по проще? Хотя это всего мои предположения, но очень все сходится.
1) Брелок работает не на инфракрасном излучении, а на радио частоте. Инфракрасный луч только на столбиках около шлагбаумов. Подъезжая с какой-то стороны машина своим кузовом прерывает луч, после этого светофор перестает перемигиваться и постоянно горит красный и система ждет сигнал (радио) от брелока. Именно так система узнает заезжаете Вы или выезжаете, т.к. по радиосигналу это не определить. (это точно)
Хотите проверить? Подойдите встаньте около столбиков, ногой, перекрыв ик-луч. Не вытаскивая брелок из кармана, нажмите кнопку открыть!

2)Далее всего лишь мои предположения. Система позволяет привязывать к одному ID несколько ключей (брелоков). В качестве ID выбрана машина или квартира. А по скольку ходят слухи о продаже брелоков, то их надо "привязывать" к кому-нибудь реально живущему у нас в комплексе. При этом когда идем в ТСЖ, то там нам показывают, что действительно на Вас выписан один брелок, все вроде бы сходится. Но когда мы попросили сравнить выданные брелоки по бумагам с базой данных в компьютере "системы" шлагбаумов (в которой зашиты ВСЕ брелоки), то нам отказали 2 раза.

Делайте выводы: Мог ситроен проехать или нет?
У каждого брелока есть тоже свой ключ ID по которому система идентифицирует сам брелок, так вот этот ключ тоже по идее должен зафиксироваться системой. Если получить доступ к системе, сесть поразбираться, то я уверен, что двойной ключ всплывет не только на вашей машине.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Странности в работе брелока

Сообщение Grish » Вс фев 21, 2010 1:36

Зачем тогда в брелоке светодиод под красной пластмассой?
Насчет столбиков я в курсе и для проверки дистанционного открывания я перекрыл столбик и попросил жену нажать открывание из дома.

Интересно какие шансы скопировать журнал системы и проверить эти уникальные ID. Я тоже считаю что уникальный ID должен существовать и думаю правление заинтересовано обнародовать информацию из журнала чтобы доказать что копий брелоков не существует.
Grish
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 2:59

Re: Странности в работе брелока

Сообщение анна че » Вс фев 21, 2010 2:19

Grish писал(а):Зачем тогда в брелоке светодиод под красной пластмассой?
Насчет столбиков я в курсе и для проверки дистанционного открывания я перекрыл столбик и попросил жену нажать открывание из дома.

Интересно какие шансы скопировать журнал системы и проверить эти уникальные ID. Я тоже считаю что уникальный ID должен существовать и думаю правление заинтересовано обнародовать информацию из журнала чтобы доказать что копий брелоков не существует.

Уважаемый Grish просмотрите внимательно сайт, Вы обнаружите много интересных фактов, относимых не только к проблеме парковки, но и к другим вопросам нашего совместного проживания. Я тоже автомобилист, и мне не понятно за что я заплатила 2500 руб. Как сидели охранники
на всех въездах так и сидят, так за каким рожном мы заплатили по 2500 руб.? Ну что принципиально изменилось?
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Странности в работе брелока

Сообщение Елена » Вс фев 21, 2010 12:18

:evil: Я тоже замечала, что на территории неоднократно паркуются чужие машины. Причем брелок для выезда им даже не нужен. Муж шел на работу в районе 8:30 утра. При нем выезжала Toyota RAV4, новенькая, номера (мне он позвонил, а я записала ради интереса) 0667ТМ 98 рег. Подъехав к будке охранника для ВЫезда со стороны 17-4 машина встала, и ворота долго не открывались (на что муж собственно и обратил внимание). Посмотрев в салон автомобиля, он увидел хозяйку, которая активно кивала головой и делала знаки охраннику, потом через окно она сказала, что у неё нет брелка и охранник преспокойно открыл ей шлагбаум. Конечно, может быть это машина кого-то из собственников нашего комплекса, тогда откликнитесь и отметите подозрения :oops:
Елена
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 10:25
Откуда: д. 17, корп. 4

Re: Странности в работе брелока

Сообщение Гала » Вс фев 21, 2010 13:14

Елена писал(а)::evil: Я тоже замечала, что на территории неоднократно паркуются чужие машины. Причем брелок для выезда им даже не нужен. Муж шел на работу в районе 8:30 утра. При нем выезжала Toyota RAV4, новенькая, номера (мне он позвонил, а я записала ради интереса) 0667ТМ 98 рег. Подъехав к будке охранника для ВЫезда со стороны 17-4 машина встала, и ворота долго не открывались (на что муж собственно и обратил внимание). Посмотрев в салон автомобиля, он увидел хозяйку, которая активно кивала головой и делала знаки охраннику, потом через окно она сказала, что у неё нет брелка и охранник преспокойно открыл ей шлагбаум. Конечно, может быть это машина кого-то из собственников нашего комплекса, тогда откликнитесь и отметите подозрения :oops:


Собственники комплекса должны иметь хотя бы пропуск. Иначе парковка получается неоплачиваемая. А по пропуску и по брелоку плата за машину одинаковая.
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Странности в работе брелока

Сообщение nastya » Чт фев 25, 2010 10:11

Я видела как открывают шлагбаум по гудку (номер не запомнила, только помню что это Киа Соренто вроде). Он подъехал, бибикнул и шлагбаум тут же был открыт... :( Зачем брелки какие-то, пропуска...
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Re: Странности в работе брелока

Сообщение Елена » Пт фев 26, 2010 0:47

Правильно! Зачем брелки и пропуска и зачем тогда собственники оплачивают по 425 рублей за стоянку "левых" машин, выезжающих просто по гудку???? Что мы получили - ничего. Система не работает, мест не хватает, вечером парковку найти трудно.... н-да-а-а-а
Елена
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 10:25
Откуда: д. 17, корп. 4

Re: Странности в работе брелока

Сообщение анна че » Пт фев 26, 2010 1:13

Дорогие соседи! С парковкой ситуация такая: кто первый встал - того и тапки =) и это спрведливо ибо в комплексе около 1000 квартир и на парковку всех влвдельцев авто места явно не хватает, но это понятно - но вот за что мы заплатили по 2500 рублей возникают большие вопросы: что мы сэ
кономили? Если система работает, то зачем сидят люди на постах въезда со стороны Искровского и со стороны Коллонтай 19? , и нам еще увеличили в квартплате тариф Администрирование Автомобилей, и если мы ничего не выйграли...... где деньги?
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Странности в работе брелока

Сообщение Vampirrus » Пт фев 26, 2010 1:56

Я вот думаю что мы вообще не должны платить ни по 425 ни по 300 рублей...заплатили 2500 за установку системы и все а эти 425 на что идут и за что?
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Странности в работе брелока

Сообщение zaduma » Пт фев 26, 2010 9:20

анна че писал(а):Дорогие соседи! С парковкой ситуация такая: кто первый встал - того и тапки =)

Еще спрведливо: у кого кулаки больше и морда наглей! Этот принцип тоже справедлив!
Vampirrus писал(а):Я вот думаю что мы вообще не должны платить ни по 425 ни по 300 рублей...заплатили 2500 за установку системы и все а эти 425 на что идут и за что?

За аренду парковочного места ведь должны платить? Еще идет амортизация оборудования.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Странности в работе брелока

Сообщение nastya » Пт фев 26, 2010 17:36

zaduma писал(а):
анна че писал(а):Дорогие соседи! С парковкой ситуация такая: кто первый встал - того и тапки =)

Еще спрведливо: у кого кулаки больше и морда наглей! Этот принцип тоже справедлив!
Vampirrus писал(а):Я вот думаю что мы вообще не должны платить ни по 425 ни по 300 рублей...заплатили 2500 за установку системы и все а эти 425 на что идут и за что?

За аренду парковочного места ведь должны платить? Еще идет амортизация оборудования.

По-моему мы ничего не арендуем... :shock: Если аренда - значит у тебя всегда есть место. А это уже из области фантастики :o
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Re: Странности в работе брелока

Сообщение Vampirrus » Пт фев 26, 2010 21:03

zaduma писал(а):
анна че писал(а):Дорогие соседи! С парковкой ситуация такая: кто первый встал - того и тапки =)

Еще спрведливо: у кого кулаки больше и морда наглей! Этот принцип тоже справедлив!
Vampirrus писал(а):Я вот думаю что мы вообще не должны платить ни по 425 ни по 300 рублей...заплатили 2500 за установку системы и все а эти 425 на что идут и за что?

За аренду парковочного места ведь должны платить? Еще идет амортизация оборудования.

У кого мы арендуем? у ТСЖ или у города? и кому платим...ТСЖ в карман.
По-моему мы ничего не арендуем... Если аренда - значит у тебя всегда есть место. А это уже из области фантастики

вот мне тоже кажется что не аренда а так статья для сбора денег.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Странности в работе брелока

Сообщение zaduma » Пт фев 26, 2010 21:27

Чтобы ставить свою собственность (машину) на общественной территории нужно деньги платить. В данном случае общественной территорией управляет ТСЖ, значит деньги им.
Я бы предложил выкупать эти участки территории и резервировать под каждого владельца и никого другого.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Странности в работе брелока

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт фев 26, 2010 21:39

zaduma писал(а):Я бы предложил выкупать эти участки территории и резервировать под каждого владельца и никого другого.

Если это будет Вашим первым пунктом в предвыборной компании на пост Председателя ТСЖ-99%-ов голосов автомобилистов комплекса,Ваши!Только встречный вопрос.А законность исполнения этого Вашего предложения Вы можете подтвердить?Этой территорией на сегодняшний день пользуются и собственники,которые не являются членами ТСЖ.И не оплачивают многие поборы ТСЖ!В частности и Адм.автомоб.Что Вы им предложите?
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron