Странности в работе брелока

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Странности в работе брелока

Сообщение Jim_Beam » Пт фев 26, 2010 22:00

zaduma писал(а):Чтобы ставить свою собственность (машину) на общественной территории нужно деньги платить. В данном случае общественной территорией управляет ТСЖ, значит деньги им.
Я бы предложил выкупать эти участки территории и резервировать под каждого владельца и никого другого.

А я это предлагал сразу... Сколько было воплей по этому поводу, что "богатые" купят, остальные мимо... так вот ничего не изменится пока все не поймут, что парковка во дворе привилегия. Остальные автовладельцы по идее пользуются деньгами которые те заплатили за парковку. (тыс. 5 в месяц). Только боюсь и эти деньги оприходуют за "взаимодействие"....
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Странности в работе брелока

Сообщение spass » Пт фев 26, 2010 22:44

чтобы продавать места они должны быть по крайней мере в собственности. мечтаем дальше...
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Странности в работе брелока

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт фев 26, 2010 22:51

Бимыч пока не в теме(после установки Win 7).....
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Странности в работе брелока

Сообщение zaduma » Пт фев 26, 2010 23:01

ЗЮЗЯ писал(а):Этой территорией на сегодняшний день пользуются и собственники,которые не являются членами ТСЖ.И не оплачивают многие поборы ТСЖ!В частности и Адм.автомоб.Что Вы им предложите?

Значит у членов ТСЖ в этом смысле должна быть привелегия по отношению к другим.
Когда не будет снега, будут места для кратковременного въезда, а сейчас всё завалено и очень тесно.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Странности в работе брелока

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт фев 26, 2010 23:05

zaduma писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):Этой территорией на сегодняшний день пользуются и собственники,которые не являются членами ТСЖ.И не оплачивают многие поборы ТСЖ!В частности и Адм.автомоб.Что Вы им предложите?

Значит у членов ТСЖ в этом смысле должна быть привелегия по отношению к другим.
Когда не будет снега, будут места для кратковременного въезда, а сейчас всё завалено и очень тесно.

А с какого? :D За что такие привилегии?Вы что конституцию собираетесь нарушать?
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Странности в работе брелока

Сообщение Jim_Beam » Пт фев 26, 2010 23:42

spass писал(а):чтобы продавать места они должны быть по крайней мере в собственности. мечтаем дальше...

Действительно, не в курсе... собственность так и не оформили?
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Странности в работе брелока

Сообщение ЗЮЗЯ » Пт фев 26, 2010 23:49

Jim_Beam писал(а):
spass писал(а):чтобы продавать места они должны быть по крайней мере в собственности. мечтаем дальше...

Действительно, не в курсе... собственность так и не оформили?

Зато деньги регулярно на эту статью расходов списывают!"Выкинули в пропасть!" :D
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Странности в работе брелока

Сообщение Jim_Beam » Сб фев 27, 2010 0:22

:evil:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: Странности в работе брелока

Сообщение ЗЮЗЯ » Сб фев 27, 2010 0:27

Что?Напился?И дебоширишь? :D
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Странности в работе брелока

Сообщение zaduma » Сб фев 27, 2010 1:06

ЗЮЗЯ писал(а): А с какого? :D За что такие привилегии?Вы что конституцию собираетесь нарушать?

Потому что члены ТСЖ вкладываются в эту территорию. Что там об этом в Конституции?
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Странности в работе брелока

Сообщение ЗЮЗЯ » Сб фев 27, 2010 1:16

Члены ТСЖ вкладываются и в детскую площадку!А гуляют все, кому не лень.Это как раз по конституции. :wink:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Странности в работе брелока

Сообщение bonny » Пн мар 01, 2010 22:20

ЗЮЗЯ писал(а):
zaduma писал(а):Я бы предложил выкупать эти участки территории и резервировать под каждого владельца и никого другого.

Если это будет Вашим первым пунктом в предвыборной компании на пост Председателя ТСЖ-99%-ов голосов автомобилистов комплекса,Ваши!Только встречный вопрос.А законность исполнения этого Вашего предложения Вы можете подтвердить?Этой территорией на сегодняшний день пользуются и собственники,которые не являются членами ТСЖ.И не оплачивают многие поборы ТСЖ!В частности и Адм.автомоб.Что Вы им предложите?

А я голосовала бы против. Такое возможно, если бы мест было бы больше половины хотя бы машин. Плюс еще должны быть гостевые места, места у подъездов чтобы припарковаться для разгрузки и прочее. Когда мест значительно меньше претендующих на них - это глупо. Вот например в финке в маленьких городках, где на улице не более 10 домов, парковка на все машины жителей + гостевых 4 места. Тогда да, можно выкупать места, а вот у нас мест 500, квартир 1000, а машин еще больше - о каких выделенных местах идет речь? И если они будут, меня скажем как не купившую место что во двор не пустят заехать? Я заеду и оставлю машину у подъезда - кто мне запретит? Запретить это невозможно это незаконно. И что каждую зиму не будет кратковременных мест, так как будет место только для зарезервированных? Бред по моему. Не думаю что 99% владельцев авто будут за, так как должны понимать, что мест реальных менее чем на 50% владелцев авто.
Задума, вы есть в 9 фамилиях в правление? Я буду против вас :D
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Странности в работе брелока

Сообщение zaduma » Вт мар 02, 2010 0:36

Нет, меня там нет. Я у себя в подъезде только замечен. 8)
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Странности в работе брелока

Сообщение ЗЮЗЯ » Вт мар 02, 2010 0:40

zaduma писал(а):Нет, меня там нет. Я у себя в подъезде только замечен. 8)

А жаль!Но у Вас есть время до 05.03.10 подать своё резюме или в инициативную группу или до 21.03.10 в ТСЖ.Не"проходите мимо".Ваша судьба в Ваших руках! :oops:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Странности в работе брелока

Сообщение анна че » Вт мар 02, 2010 0:55

Zaduma, зря не идешь в кандидаты:( Но спасибо огромное за помощь (а все-таки подумай, тебя вот и на сайте поддерживают). А ситуация с парковкой сложная: квартир около 1000. а мест около 500. Ну и как быть? Может откроем новый топик и все обсудим? И все, наконец, придем к общему выводу?
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron