Отчет правления 2009

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Отчет правления 2009

Сообщение Дидюля » Вс мар 21, 2010 22:12

Для кого как?
Но для меня сегодня в Буревестнике - это не отчет правления за 2009, а просто общие слова, развезенные "сопли", попытка видимости отчета. Это так отчитываются за более чем за 30Млн? Где постатейный отчет собранных и потраченных денег? Где постатейная экономия/перерасход по итогам года относительно ФХП2009?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Отчет правления 2009

Сообщение анна че » Вс мар 21, 2010 23:22

Нам сегодня пообещал Г.А., что можно прийти и получить электронную версию всех документов для выкладки на сайте. Это слышали по меньшей мере 246 человек.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Отчет правления 2009

Сообщение ABC » Вс мар 21, 2010 23:31

анна че писал(а):Нам сегодня пообещал Г.А., что можно прийти и получить электронную версию всех документов для выкладки на сайте. Это слышали по меньшей мере 246 человек.

Сейчас сайт будут читать. Надо готовить материалы.
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Отчет правления 2009

Сообщение Гала » Пн мар 22, 2010 0:34

ABC писал(а):
анна че писал(а):Нам сегодня пообещал Г.А., что можно прийти и получить электронную версию всех документов для выкладки на сайте. Это слышали по меньшей мере 246 человек.

Сейчас сайт будут читать. Надо готовить материалы.


Обещать он любит 8)
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Отчет правления 2009

Сообщение zaduma » Пн мар 22, 2010 1:13

Интересно, сколько мы платим городу за аренду детской площадки? Ведь этих расходов не было в фин-хоз плане. А если мы арендуем еще и баскетбольную площадку, то почему наше ТСЖ тратится на её обустройство??
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Отчет правления 2009

Сообщение Дидюля » Пн мар 22, 2010 1:19

zaduma писал(а):Интересно, сколько мы платим городу за аренду детской площадки?

В отчете есть "Расходы по аренде детской площадки - 40209руб."
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Отчет правления 2009

Сообщение spass » Пн мар 22, 2010 1:20

чистку терриории, принадлежащей городу, тоже небось из нашего кармана оплачивали. или как?
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Отчет правления 2009

Сообщение zaduma » Пн мар 22, 2010 9:28

Дидюля писал(а):В отчете есть "Расходы по аренде детской площадки - 40209руб."

Хотелось бы еще реквизиты получателя платежа посмотреть, действительно ли это городской бюджет получает?!
Председатель сказал, что поставщики услуг отбираются на тендерной основе, интересно увидеть названия компаний. К примеру, мы почему-то выбираем только государственные. Мусор наверняка еще могут "частники" вывозить.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Отчет правления 2009

Сообщение chorba » Пн мар 22, 2010 14:57

Гала писал(а):Сейчас сайт будут читать. Надо готовить материалы.


Да... Отпиарились по полной)))
а в поисковиках с большим трудом нашел этот форум (вы бы позволили людям со стороны взглянуть на ваше "товарищество").

анна че писал(а):Нам сегодня пообещал Г.А., что можно прийти и получить электронную версию всех документов для выкладки на сайте. Это слышали по меньшей мере 246 человек.


... а еще был поставлен вопрос о наделении "инициативной группы" уполномочиями провеведения контроля въезда-выезда-парковки автотранспорта.(мин. 2 дня)
Раз уж вы решили взвалить на себя такой "груз" правления, начните с конкретных действий/предложений, а не с ... "иных" методов заманивания толпы.


spass писал(а):чистку терриории, принадлежащей городу, тоже небось из нашего кармана оплачивали. или как?

... даже если?!... я лично не против...(кроме тэсэжешника, могу быть кем угодно... даже Петербуржцем)
(не опускайте планку конфликта please)
Есть ведь ОСНОВНЫЕ проблемы :
* Парковка
*Консьержки(Персонал)
*и Деньги с наших карманов

решения:
Парковка -
Отфильтровать "лишних", увеличить площадь парковки.
(Жильцы имеющие < 5-ти машин, за те же деньги есть платная парковка очень близко, вам на одной машине добраться(прогуляться),
а четырем квартирам/соседям/товарищам/... ,приятно)))
Консъержи -
Если все жильцы подъезда подпишут отказ от услуг консьержа --- лишить/избавить/освободить/... весь подьезд)))
Нет? --- прошу, оплатить (можно по формуле (2*(Зп. Консьержа/мес.))/ (кол-во Квартир)+налоги ~300-400р.р.
Сантехник должен заслужить должность в нашем ТСЖ. Напр. дать ему испытательный срок -- если 5? жильцов одобрят его оперативность/професионализм/внимательность --- WELCOME!!!
Деньги ...

Знаете как "опрозрачнить" бухгалтерию ? - можно это сделать и с нынешним управлением.
И каждый шаг согласовывайте с той же инициативной группой. выберите человека для контроля за действиями председателя
(можно на ставку вместо лишнего бухгалтера), подпись-гарант председателя))). действия в форум на одобрение остальным.
"Нецелевой использование денежных средств" на выплату компенсаций пострадавшим жильцам в результате глупости ТСЖ??? - смешно)
"ТСЖ -- это мы" (не помню чей девиз))
Кто из вас стал бы дожидаться кворума для получения компенсации.
Для этого есть должность Председателя -- чтобы принимать решения , а не быть "козлом отпущения" или местом/целью наживы!!!
(хотя... как уже было сказано на собрании-- "рожденным в СССР -- не дано ... "(( )


P.S.
...толпа заслуживает соответствующего представителя, боюсь вы его найдете)))


_________________________________________________________________________


Нравственное негодование в большинстве случаев состоит на 2% из нравственности, на 48% из негодования и на 50% из зависти.
chorba
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 14:10

Re: Отчет правления 2009

Сообщение Гала » Пн мар 22, 2010 15:21

Предлагаю и Вам, chorba, поучаствовать в освобождении парковки от лишних машин. Я этим уже занималась в ноябре. и готова еще и еще раз попытаться ОСВОБОДИТЬ ПАРКОВКУ от НЕСАНКЦИОНИРОВАННО въезжающих авто.

Или у Вас нет на это времени? ;)
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Отчет правления 2009

Сообщение анна че » Пн мар 22, 2010 15:37

Chorba, Вы о чем? Какая прозрачность бухгалтерии? Вы вчера на собрании были, отчет Председателя видели? Вот и мы нет! Нам предложили на слух оценит расход 38 лимонов. Мало того,накануне мы в письменном виде просили предоставить его и не только его и нам показали шиш. Сейчас Анна Сергеева встречается с председателем и если он даст ей список а\м имеющих разрешение на парковку, сегодня вечером он будет выложен на сайт и не только мы, а и любой желающий сможет проверить, есть "левые" машины или нет.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Отчет правления 2009

Сообщение chorba » Пн мар 22, 2010 16:28

Гала писал(а):Предлагаю и Вам, chorba, поучаствовать в освобождении парковки от лишних машин. Я этим уже занималась в ноябре. и готова еще и еще раз попытаться ОСВОБОДИТЬ ПАРКОВКУ от НЕСАНКЦИОНИРОВАННО въезжающих авто.


Привет, Галя!
Я надеюсь никого не обидел;)... (ничего личного)
... от МаксимМихалыча привет(из личного)))
Гала писал(а):Или у Вас нет на это времени?

... было бы время--- состоял бы в группе инициаторов)

анна че писал(а):Мало того,накануне мы в письменном виде просили предоставить его и не только его и нам показали шиш.


...может вы тон не правильный подобрали)
...я надеюсь вы видите последствия того, чего добиваетесь и готовы к ним)
chorba
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 14:10

Re: Отчет правления 2009

Сообщение ЗЮЗЯ » Пн мар 22, 2010 16:34

chorba писал(а): ...может вы тон не правильный подобрали)

:D Это как?С битой ходить в ТСЖ? :wink:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Отчет правления 2009

Сообщение chorba » Пн мар 22, 2010 16:53

ЗЮЗЯ писал(а):
chorba писал(а): ...может вы тон не правильный подобрали)

:D Это как?С битой ходить в ТСЖ? :wink:


Примерно так оно и выглядит сейчас)
По сути то... цель/задача найти и наказать виновника/ов... хошь-не-хошь включишь инстинкты самосохранения...)
chorba
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 14:10

Re: Отчет правления 2009

Сообщение Гала » Пн мар 22, 2010 16:53

chorba писал(а):
Гала писал(а):Предлагаю и Вам, chorba, поучаствовать в освобождении парковки от лишних машин. Я этим уже занималась в ноябре. и готова еще и еще раз попытаться ОСВОБОДИТЬ ПАРКОВКУ от НЕСАНКЦИОНИРОВАННО въезжающих авто.


Привет, Галя!
Я надеюсь никого не обидел;)... (ничего личного)
... от МаксимМихалыча привет(из личного)))
Гала писал(а):Или у Вас нет на это времени?

... было бы время--- состоял бы в группе инициаторов)

анна че писал(а):Мало того,накануне мы в письменном виде просили предоставить его и не только его и нам показали шиш.


...может вы тон не правильный подобрали)
...я надеюсь вы видите последствия того, чего добиваетесь и готовы к ним)


Миш, ты не поверишь, со временем у меня ну просто беда. И работы 2 и Алиса Дмитриевна (привет Максиму Михалычу :) )
Но я для себя уяснила, что на самотек пускать ситуацию уже не готова. Как бы сложно ни было.

А к председателю я в том числе ходила с запросами. Знаешь есть фраза "как об стенку горохом"? - Это про него.
Ну не морду же ему царапать (или как предложено ранее с битой)...
Самое интересное, что в ноябре, когда мы выясняли ситуацию на парковке, он нам давал всю имеющуюся у него инфу (куча разных тетрадей и папок). К вечеру у меня мозг взрывался от этого Бардака (именно поэтому меня возмущают премии, которые он получает за это). И остановилось все на том, чтобы получить список выданных брелков с СИСТЕМЫ (мало ли что в тетрадях написано) - то есть то, что запрограммировано.... Тоже не отказывал. Раз 7. То люди не пришли из фирмы, то заболел, то срочное дело. Ну, сам понимаешь, время у нас тоже не резиновое. И терпения ну совсем больше 7 раз нету.
В итоге воз и ныне там.
Кроме информации не имеем ничего. И информация только внешняя. (Иначе с какого лешего эти 85 машин у нас продолжают спокойно парковаться :?: )

Это к тому, что, возможно, со стороны кажется, что мы фиХней страдаем. Маемся от безделья, а на самом деле все просто - надо выбрать нужный тон. 8)

Так вот и предлагаю - покажи какой тон нужен при таком "общении". Мож у тебя получится ;)
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron