оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Консьержи или камеры?

Консьержи
2
18%
Камеры
4
36%
Камеры+Консьержи днем
4
36%
Ни консьержей, ни камер
1
9%
 
Всего голосов : 11

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Novell » Чт авг 07, 2014 12:43

воь. писал(а):
Дидюля писал(а): Если Вам не нравится получать ответы на форуме, конечно стоит посетить приём Председателя и там получить ответ на свой вопрос.
Правление при составлении ФХП 2014г. исходили из того что бы служба "Дежурные по парадной" была не убыточной.

Алексей, Вы ответили на мой вопрос "о повышении зарплаты консьержей на 30%", приведя ссылки.
Из ссылок видно, что убыточность по статье "консьержки" была менее 13%.
Вы (правление) подняли тариф на 30%.

Куда пойдут 17% ? На повышение зарплаты консьержам?

Алексей, этот простой вопрос не стоит посещения Председателя в часы его приема, порчи бумаги, и ожидания ответа от Председателя (по ее словам она обязана мне ответить по закону в течении месяца).


В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.11 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов":

IV. Права и обязанности исполнителя

к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;
Novell
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 13:49

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение воь. » Чт авг 07, 2014 13:07

Novell писал(а):В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.11 ...

... в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;


Спасибо
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение воь. » Сб авг 09, 2014 15:33

Дидюля писал(а):Давайте сойдемся на том что за хамство и оскорбление я получаю бан как и все, что бы было не обиндно. Так будет счастье всем. Я не буду срываться, отвечать, намекать на тупизм т.к. буду забанен, Вы не будете получать никаких ответов на форуме.
Дидюля забанен на 3 мес. :D


Харакири "настоящего самурая", или самострел "настоящего офицера", не терпящего позора в обвинении в нечистоплотности в отношении расходования средств собственников, ничего хорошего, нам собственникам "ТСЖ Коллонтай 17", не принесло, увы. Отвечать на вопросы собственников больше некому.(((

Собственники ТСЖ!, давайте не будем обращаться к Правлению с неудобными вопросами, они такие ранимые...


Хе-хе
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Людмилка » Сб авг 09, 2014 23:10

Какаой-то бан непонятный :D вроде забанен, а форум читает 8) Нечестно :lol: И если форум без модератора, надо тогда назначить зама и кто будет через 3 недели разбанивать забаненных 8) :P :crazy: %) Удобный бан :good:
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Alexander » Вт авг 12, 2014 19:03

Забанен, значит не может писать :!:

Разбаниваются автоматически 8)
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение И.Б. » Вт авг 12, 2014 23:16

воь. писал(а):
Дидюля писал(а):Давайте сойдемся на том что за хамство и оскорбление я получаю бан как и все, что бы было не обиндно. Так будет счастье всем. Я не буду срываться, отвечать, намекать на тупизм т.к. буду забанен, Вы не будете получать никаких ответов на форуме.
Дидюля забанен на 3 мес. :D


Харакири "настоящего самурая", или самострел "настоящего офицера", не терпящего позора в обвинении в нечистоплотности в отношении расходования средств собственников, ничего хорошего, нам собственникам "ТСЖ Коллонтай 17", не принесло, увы. Отвечать на вопросы собственников больше некому.(((

Собственники ТСЖ!, давайте не будем обращаться к Правлению с неудобными вопросами, они такие ранимые...


Хе-хе

Можно подумать отвечали на все вопросы :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение воь. » Вт окт 28, 2014 15:15

В России впервые за пять лет сократились реальные зарплаты

http://lenta.ru/news/2014/10/28/less/


Средняя зарплата в России по итогам третьего квартала в реальном выражении сократилась на 0,3 процента. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет ВШЭ «Комментарии о государстве и бизнесе». Последний раз сокращение реальных зарплат в стране наблюдалось во время рецессии 2008-2009 годов.

Темпы роста зарплат начали снижаться еще в прошлом году из-за ухудшения показателей производительности труда. Тем не менее, какое-то время это компенсировалось ростом окладов бюджетников.

Сейчас околонулевые темпы роста зарплат сложились в большинстве отраслей, за исключением сферы производства нефтепродуктов, электрооборудования и кожевенных изделий. В ряде секторов падение зарплат составило уже 3-4 процента.

Ожидается, что по итогам 2015 года реальные зарплаты упадут на 1,9 процента, так как ни предприятия, ни бюджет не будут иметь возможности быстро повышать их в условиях возросших финансовых ограничений. Так, индексация в бюджетной сфере составит 5,5 процента, что ниже как текущей, так и прогнозируемой инфляции.

В краткосрочной перспективе, пишет газета, это приведет к сокращению реальных располагаемых доходов населения, снижению потребительского спроса и ухудшению структуры потребления. (С)

И только наше "собственникоориентированное" Правление в июне 2014 одномоментно подняло зарплату консьержам на 30 % !!
Причем, как считает предправления - по решению самих собственников. Хе-хе, 1200р. с квартиры за бесполезную услугу! Видимо, собственники ооочень просили.
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение aqua » Вт янв 27, 2015 22:57

А у нас охрана вообще есть? В прошлое вечером воскресенье у 17.3 какой-то гражданин нужду справлял прямо на дом, напротив поста охраны. Сегодня вечером у 15.1 другой пьяный гражданин гулял и тоже нужду справлял. Это нормально?
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Пред.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron