оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Консьержи или камеры?

Консьержи
2
18%
Камеры
4
36%
Камеры+Консьержи днем
4
36%
Ни консьержей, ни камер
1
9%
 
Всего голосов : 11

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение И.Б. » Вт апр 24, 2012 20:55

Лера писал(а):Да, как-то к автомобилям квартирные метры прилепить сложнее....... :Search:
Скорее исчислять надо по земельным площадям.

Когда-то давно в коммунальных платежах ещё привязка была к количеству прописанных жильцов
(вода и т.п.)

Правильно!!! По площадям!!! Надеюсь тогда у моей машинке будет свое место. А то по выходным рано приходится убирать из за службы :cry:
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение zaduma » Чт апр 26, 2012 8:07

анна че писал(а):В ближайшее время все увидят должностные инструкции консьержей.

В отсутствии на рабочем месте консьержей видел такие таблички: Ушла в ТСЖ, Обед, Ушла на обход. Прошу упорядочить по каким причинам может отсутствовать консьерж на рабочем месте. Хотелось бы видеть бейджи с именем консьержа. Получается они нас всех знают, а мы их нет.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение И.Б. » Чт апр 26, 2012 9:47

zaduma писал(а):
анна че писал(а):В ближайшее время все увидят должностные инструкции консьержей.

В отсутствии на рабочем месте консьержей видел такие таблички: Ушла в ТСЖ, Обед, Ушла на обход. Прошу упорядочить по каким причинам может отсутствовать консьерж на рабочем месте. Хотелось бы видеть бейджи с именем консьержа. Получается они нас всех знают, а мы их нет.

У консьержей есть 2 перерыва по 30 мин. с 13-30 до 14. Второй не помню.
Ушла на обход, я еще понимаю. А вот в ТСЖ непонятно зачем. Лично в моей парадной Сайфулина С.Г. умудряется еще в рабочее время пробежаться и по соседним парадным собрать бюллетени. Скоро с ней все познакомятся. За отличную работу на благо «нового правления» ее ставят диспетчером. Правда, пока, на замену на время отпуска. Но я думаю, что в ближайшее время неугодных уволят, и ее поставят постоянно.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Alexander » Чт апр 26, 2012 13:51

И.Б. писал(а):... Но я думаю, что в ближайшее время неугодных уволят, и ее поставят постоянно.

ну и славно, гораздо лучше когда в коллективе есть понимание и нет противоборств и конфликтов.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение И.Б. » Чт апр 26, 2012 17:39

Alexander писал(а):
И.Б. писал(а):... Но я думаю, что в ближайшее время неугодных уволят, и ее поставят постоянно.

ну и славно, гораздо лучше когда в коллективе есть понимание и нет противоборств и конфликтов.

Оставляем только жополизов и подхалимов!!! Может и неугодных жильцов, тех кто задаетмного вопросов тоже уберем?
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Alexander » Чт апр 26, 2012 18:39

если люди разделяют взгляды нового правления, то это не означает, что они жополизы и подхалимы. и зря вы обзываете людей, что не разделяют ваших взглядов.

а жильцы как раз "нанимают" правление на работу.

Если так окажется, что жильцы перестанут считать правление адекватным, то тогда надо будет его снова менять и это нормальная ситуация.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение В.В.Ш. » Чт апр 26, 2012 23:01

Уважаемые г-да модераторы (уважаемый Александр и Алексей!). Думаю, что меня поддержат все пользователи нашего Форума. На что это в самом деле? Один и тот же человек, широко известная в узких кругах различных ТСЖ Невского р-на Культурной столицы России, Ирина Борисовна Ливасевич позволяет себе манкировать элементарными правилами приличия на нашем Форуме! Когда у И.Б. не хватает аргументов, она легко переходит на хамские выражения и дальше на простой русский мат! Это было раньше, это продолжается и сейчас. Большая просьба - в качестве воспитательной меры лишите И.Б. права "выхода в эфир", ну хотя бы на неделю!
В.В.Ш.
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:02

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение И.Б. » Пт апр 27, 2012 9:17

Alexander писал(а):если люди разделяют взгляды нового правления, то это не означает, что они жополизы и подхалимы. и зря вы обзываете людей, что не разделяют ваших взглядов.

а жильцы как раз "нанимают" правление на работу.

Если так окажется, что жильцы перестанут считать правление адекватным, то тогда надо будет его снова менять и это нормальная ситуация.

Разделять взгляды и подхалимствовать, это две разные вещи. Я вообще считаю, что работники должны быть « вне политики». Как Вы правильно заметили их нанимают жильцы. И если я плачу за консьержа, я требую, что бы она на РАБОЧЕМ месте выполняла СВОЮ работу, а не работу «нового правления». При этом ей еще и платят с общих денег за эту работу. Очень хочется увидеть, по какой статье ей оплатят обещанные 50 000 рублей. Как проведут эту оплату. Раньше НИКОМУ за сбор бюллетеней не платили. А сейчас даже счетной комиссии предлагают деньги (предлагали, что бы вошли в счетную комиссию).
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение В.В.Ш. » Пт апр 27, 2012 11:19

И.Б. писал(а):
Alexander писал(а):если люди разделяют взгляды нового правления, то это не означает, что они жополизы и подхалимы. и зря вы обзываете людей, что не разделяют ваших взглядов.

а жильцы как раз "нанимают" правление на работу.

Если так окажется, что жильцы перестанут считать правление адекватным, то тогда надо будет его снова менять и это нормальная ситуация.

Разделять взгляды и подхалимствовать, это две разные вещи. Я вообще считаю, что работники должны быть « вне политики». Как Вы правильно заметили их нанимают жильцы. И если я плачу за консьержа, я требую, что бы она на РАБОЧЕМ месте выполняла СВОЮ работу, а не работу «нового правления». При этом ей еще и платят с общих денег за эту работу. Очень хочется увидеть, по какой статье ей оплатят обещанные 50 000 рублей. Как проведут эту оплату. Раньше НИКОМУ за сбор бюллетеней не платили. А сейчас даже счетной комиссии предлагают деньги (предлагали, что бы вошли в счетную комиссию).


Уважаемая И.Б.! Ну что Вы все время переносите СВОЮ с Ливасевичем Г.А. НЕЗАКОННУЮ ПРАКТИКУ «организационно-политической» работы с персоналом ТСЖ на деятельность современного Правления? Да всем известно, что во время Общего собрания 2010г., в силу огромной популярности в то время т.н. Инициативной группы, Вы платили каждому сотруднику (консьержки, ремонтные рабочие и т.п.) по 50 рублей за бюллетень, в котором избиралось угодное Вам формальное Правление во главе с реальным Правителем – Ливасевичем Г.А. Платили Вы из того (собранного из квартплаты жильцов) Вашего личного ФОНДА, наличие которого, вообще говоря, и объясняет РАСТРАТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ финансово-хозяйственной деятельности ЕДИНОЛИЧНОГО ПРАВИТЕЛЯ нашего ТСЖ в период марта 2008г. – октября 2011г. И ИМЕННО РАНЬШЕ ВСЕГДА ПЛАТИЛИ (Вы с Л.Г.А.!) всем помощникам создания того КОРРУПЦИОННОГО режима, от которого сейчас наше ТСЖ освободилось. Да и сейчас очень известные жильцам в домах 15-1, 17-2 и 17-3, некоторые консьержки, поддавшись Вашим посулам и пустым угрозам, проводят откровенно ВРЕДИТЕЛЬСКУЮ работу против ТСЖ, стараясь сорвать ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЕЖЕГОДНОЕ общее Собрание ТСЖ, не гнушаясь не только уговаривать жильцов к неучастию в собрании, но и уничтожать передаваемые им бюллетени! И хотя я не плачу за консьержа (т.к. живу в панельном доме) уже Я ТРЕБУЮ, ЧТОБЫ КОНСЬЕРЖИ ВЫПОЛНЯЛИ СВОЮ РАБОТУ, А НЕ СРЫВАЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ТСЖ.! :evil:
Послушайте, И.Б.! Ну зачем Вам «поднимать волну»? Это же не в Ваших интересах. Все, кто хоть чуть-чуть «вошел в тему», понимает, что при всей Вашей внешней обаятельности, Вы в сфере ТСЖ Невского р-на СПб являетесь «волком» первой величины. И не существует «овечьей шкуры», накинув которую, этот «волк» скроет все свои атрибуты. В Вашей ситуации не стоит так активно привлекать к себе внимание… Тогда, может быть, хоть подольше удержите бразды правления в ТСЖ «Тельмана, 30»… :wink:
В.В.Ш.
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 15:02

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Vampirrus » Пт апр 27, 2012 21:02

В.В.Ш. писал(а):Уважаемые г-да модераторы (уважаемый Александр и Алексей!). Думаю, что меня поддержат все пользователи нашего Форума. На что это в самом деле? Один и тот же человек, широко известная в узких кругах различных ТСЖ Невского р-на Культурной столицы России, Ирина Борисовна Ливасевич позволяет себе манкировать элементарными правилами приличия на нашем Форуме! Когда у И.Б. не хватает аргументов, она легко переходит на хамские выражения и дальше на простой русский мат! Это было раньше, это продолжается и сейчас. Большая просьба - в качестве воспитательной меры лишите И.Б. права "выхода в эфир", ну хотя бы на неделю!


+1 Я не активный участник, но слежу за всем что присходит в ТСЖ с самого начала. Уже надоело вовсех темах и постах видеть И.Б. с тремя вопросами. Когда были у руля так на всех плевали, на форуме не появлялись, а теперь не выгнать. Я за БАН. ну хоть на время.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Alexander » Пт апр 27, 2012 21:26

господа, самый лучший способ - игнор, работает 100%
не стоит уподобаться плохим примерам и использовать административную кнопку :) всегда успеем :evil:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Vampirrus » Пт апр 27, 2012 22:46

Ага, а еще есть правила форума которые как и закон для всех равны... может хоть они будут работать :) А игнор то да.
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение И.Б. » Пт апр 27, 2012 23:31

Vampirrus писал(а):
В.В.Ш. писал(а):Уважаемые г-да модераторы (уважаемый Александр и Алексей!). Думаю, что меня поддержат все пользователи нашего Форума. На что это в самом деле? Один и тот же человек, широко известная в узких кругах различных ТСЖ Невского р-на Культурной столицы России, Ирина Борисовна Ливасевич позволяет себе манкировать элементарными правилами приличия на нашем Форуме! Когда у И.Б. не хватает аргументов, она легко переходит на хамские выражения и дальше на простой русский мат! Это было раньше, это продолжается и сейчас. Большая просьба - в качестве воспитательной меры лишите И.Б. права "выхода в эфир", ну хотя бы на неделю!


+1 Я не активный участник, но слежу за всем что присходит в ТСЖ с самого начала. Уже надоело вовсех темах и постах видеть И.Б. с тремя вопросами. Когда были у руля так на всех плевали, на форуме не появлялись, а теперь не выгнать. Я за БАН. ну хоть на время.

Если Вас как собственника не интересуют вопросы, то это Ваше право. Но меня как собственника ( устала от того, что меня вечно упрекают, что я не собственник) интересуют именно три вопроса. Если есть экономия в 37%, то верните мне ее. И я лично первая проголосую за Вас. Так где экономия ( накопления) :?: :?: :?: ??
Лично я всегда старалась по мере возможности ответить, что знала, как представитель собственника. Я не всегда соглашалась с Г.А. по поводу нашего ТСЖ. Но у всех свое мнение.
Но то что сейчас с парковкой, это круто. Если мне не пересчитают, я пойду в суд. =@
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение И.Б. » Пт апр 27, 2012 23:36

Alexander писал(а):господа, самый лучший способ - игнор, работает 100%
не стоит уподобаться плохим примерам и использовать административную кнопку :) всегда успеем :evil:

Тем более, что форум это не официальный сайт. Да и модераторов всего 2 .
Нужно при входе в ТСЖ поставить охрану... :lol: :lol: :lol:
Могут и заявление принести.. :P :P
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение И.Б. » Сб апр 28, 2012 0:17

Alexander писал(а):господа, самый лучший способ - игнор, работает 100%
не стоит уподобаться плохим примерам и использовать административную кнопку :) всегда успеем :evil:

Вернулись???? Или опять за тыщу км????
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

cron