оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Консьержи или камеры?

Консьержи
2
18%
Камеры
4
36%
Камеры+Консьержи днем
4
36%
Ни консьержей, ни камер
1
9%
 
Всего голосов : 11

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Jim_Beam » Пн мар 22, 2010 21:36

Vladimir писал(а):1. Спасибо Елене за информацию
2. Если бы у каждого жильца был договор (скажем с ТСЖ, раз конъержы ТАМ работают), в котором были прописаны права и обязанности консъержа, способ начисления и размер оплаты, то вопросов было бы значительно меньше! И тогда можно было бы контроллировать их работу!!!
3. Согласен с предыдущим оратором, что "... расходы на содержание общего имущества в многоквартирном доме делятся соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество...". Вы за обслуживание лифта, мусоропровода как платите?!! Вот и за консъержа надо так же!

А вообще то я вообще не согласен платить за кота в мешке! Вот увижу договор, тогда и будем разговаривать...

А вот договор как раз необязателен :)
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Гала » Вт мар 23, 2010 0:54

Jim_Beam писал(а):
zaduma писал(а):По поводу оплаты консьержей, думаю жильцы тоже должны социальную ответсвенность нести перед друг другом. Другими словами тот факт, что люди имеют большие квартиры подразумевает несколько больший достаток перед однушками. Поэтому считаю несправедливым переходить на уравнивание оплаты консьержей для всех квартир. Предлагаю учитывать стоимость согласно метражу квартиры.

Ну если вы подскажите мне каких мне услуг оказывают больше чем вам, то так и быть... но ведь нет же. Хватит того что за охрану мы платим больше... тут хоть логика присутствует.... И вообще эта фигня прокатила с подачи темпа, а сейчас уже не прокатит.


Ну, например, при голосовании у собственника большой квартиры голосов больше. Вот вам и плата (и за консьержей и за все остальное) :D
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение анна че » Вт мар 23, 2010 1:56

Консьерж консьержу рознь, вот в нашей парадной (№3 в 17\2) есть две женщины, которые знаю всех по имени отчеству, а одна из них работает со сдачи дома и знает даже клички собак, а иногда на подмену сажают таких... хочется остановится и посмотреть: моргнет или нет (а может манекен) :D . Порядок в этом вопросе наводить надо, разумеется начинать с должностных инструкций и контроля. Но учитывая небольшую з/п нужно создавать привлекательные условия работы, чтобы был выбор между "манекенами" и живыми людьми.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение ЗЮЗЯ » Вт мар 23, 2010 2:19

Если смотреть по их ФОТу,условия нормальные.Но после всех "консультаций","юр.поддержек"и бухгалтерских"дел -условия улетучиваются.Поэтому нужно делать должностные ставки с обязанностями,премии по результатам работы и прекращать этот беспредел с размазыванием и раскладыванием денег по карманам из всех статей.А так конечно,как наш"бедный"председатель всё"размажет"по всем статьям,то ни одна кредитная организация денег в долг ему не даст.В итоге так"доразмазывался",что жена благодаря форуму узнала сколько муж на самом деле получает! :lol:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение анна че » Вт мар 23, 2010 2:46

Расшифровали, демоны :D Шутки, конечно, но от этих размазываний и отсутствия работы по службе консьержей, в некоторых парадных начался разброд и шатание, мол, раз сидят и не моргают - на фиг. А хороший консьерж - это очень удобно и, пусть небольшой, фактор безопасности.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Jim_Beam » Вт мар 23, 2010 8:20

Гала писал(а):
Ну, например, при голосовании у собственника большой квартиры голосов больше. Вот вам и плата (и за консьержей и за все остальное) :D


Может тогда и прав больше? Например гарантированное место для авто ? :D А то мастера видишь ли обязанности вешать :lol:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Vladimir » Вт мар 23, 2010 13:45

Jim_Beam писал(а):А вот договор как раз необязателен :)


Если договор не обязателен, то мне никто ничего не должен (т.е. Я не могу ничего с них потребовать), но тогда и Я никому ничего не должен!!!
Вы хотите в таком духе действовать???

В том или ином виде договор должен существовать и условия этого договора должны быть понятны ВСЕМ
Vladimir
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 20:48

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение ЗЮЗЯ » Вт мар 23, 2010 14:26

Vladimir писал(а):
Jim_Beam писал(а):А вот договор как раз необязателен :)


Если договор не обязателен, то мне никто ничего не должен (т.е. Я не могу ничего с них потребовать), но тогда и Я никому ничего не должен!!!
Вы хотите в таком духе действовать???

В том или ином виде договор должен существовать и условия этого договора должны быть понятны ВСЕМ

:) Если Вы член ТСЖ,то договор у Вас уже есть!И Вы уже должны. :) Вот поэтому этот"бунт"членов ТСЖ и начался,чтобы наконец то понять,почему мы должны,а нам нет.И этот пост,якобы Сусловой Елены из 17/1,т.е.Храма стоящего в нашем комплексе :) ,ничто иное,как провокация.НАМИ управляет не УК(управляющая компания),назначенное"дядей"(как у других застройщиков),а выбранное НАМИ правление(хотя как оно выбиралось,это уже другая тема для разговора).
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение анна че » Вт мар 23, 2010 15:02

ЗЮЗЯ писал(а):
Vladimir писал(а):
Jim_Beam писал(а):А вот договор как раз необязателен :)


Если договор не обязателен, то мне никто ничего не должен (т.е. Я не могу ничего с них потребовать), но тогда и Я никому ничего не должен!!!
Вы хотите в таком духе действовать???

В том или ином виде договор должен существовать и условия этого договора должны быть понятны ВСЕМ

:) Если Вы член ТСЖ,то договор у Вас уже есть!И Вы уже должны. :) Вот поэтому этот"бунт"членов ТСЖ и начался,чтобы наконец то понять,почему мы должны,а нам нет.И этот пост,якобы Сусловой Елены из 17/1,т.е.Храма стоящего в нашем комплексе :) ,ничто иное,как провокация.НАМИ управляет не УК(управляющая компания),назначенное"дядей"(как у других застройщиков),а выбранное НАМИ правление(хотя как оно выбиралось,это уже другая тема для разговора).

+1
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Vladimir » Вт мар 23, 2010 15:23

ЗЮЗЯ писал(а): :) Если Вы член ТСЖ,то договор у Вас уже есть!


Боюсь, что в нем нет ни строчки про консъержей, их обязанности и т.д. :)

ЗЮЗЯ писал(а):Вот поэтому этот"бунт"членов ТСЖ и начался,чтобы наконец то понять,почему мы должны,а нам нет.И этот пост,якобы Сусловой Елены из 17/1,т.е.Храма стоящего в нашем комплексе :) ,ничто иное,как провокация.


В чем провокация? Или какой смыс ВЫ вкладываете в это слово?

ЗЮЗЯ писал(а):НАМИ управляет не УК(управляющая компания),назначенное"дядей"(как у других застройщиков),а выбранное НАМИ правление(хотя как оно выбиралось,это уже другая тема для разговора).


А это, извините, я не понял к чему. Мне пофигу кто именно управляет моим имуществом (или его частью). Главное - это согласен я с принципами управления или нет и доволен ли я результатами. (Для справки: я сейчас доволен тем, в каком состоянии наша парадная и хочу и дальше оставаться довольным. Чья в этом заслуга? Жильцов, консъержа, обслуживающего персонала ТСЖ, правления ТСЖ??? А если состояние поъезда вдруг "ухудшится" кому давать подзатыльник?)
Vladimir
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 20:48

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение zaduma » Вт мар 23, 2010 15:38

Поверьте, мир не заканчивается на парадной! Иногда дети ходят играть на площадку, нужно там содержать порядок. Нужно убирать снег внутри двора, управлять отношениями с коммерческими организациями, обеспечивать безопасность. Вопросов много, есть еще Ваши соседи, вполне возможно такие вопросы беспокоят их.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение ЗЮЗЯ » Вт мар 23, 2010 16:16

Vladimir писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а): :) Если Вы член ТСЖ,то договор у Вас уже есть!


Боюсь, что в нем нет ни строчки про консъержей, их обязанности и т.д. :)
:) Боюсь,что вы его даже не читали!Как и ЖК!

Vladimir писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):Вот поэтому этот"бунт"членов ТСЖ и начался,чтобы наконец то понять,почему мы должны,а нам нет.И этот пост,якобы Сусловой Елены из 17/1,т.е.Храма стоящего в нашем комплексе :) ,ничто иное,как провокация.


В чем провокация? Или какой смыс ВЫ вкладываете в это слово?
:Yahoo!: Да без всякого смысла...просто вырвалось! :D Вот я,например,из 15/1,а Вы?

Vladimir писал(а):
ЗЮЗЯ писал(а):НАМИ управляет не УК(управляющая компания),назначенное"дядей"(как у других застройщиков),а выбранное НАМИ правление(хотя как оно выбиралось,это уже другая тема для разговора).


А это, извините, я не понял к чему.
Всё к тому же!Не забивайте голову.
Vladimir писал(а): Мне пофигу кто именно управляет моим имуществом (или его частью). Главное - это согласен я с принципами управления или нет и доволен ли я результатами. (Для справки: я сейчас доволен тем, в каком состоянии наша парадная и хочу и дальше оставаться довольным.
Зачем тогда Вам договор?
Vladimir писал(а): Чья в этом заслуга? Жильцов, консъержа, обслуживающего персонала ТСЖ, правления ТСЖ??? А если состояние поъезда вдруг "ухудшится" кому давать подзатыльник?)

Выбор за Вами! :Rose:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Vladimir » Вт мар 23, 2010 19:11

To ЗЮЗЯ:

Боюсь, что начал вас понимать, почему здесь не стоит забивать (да и вообще напрягать) свою глову и почему пост в начале темы "был провокацией"... :(
Vladimir
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 20:48

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение анна че » Вт мар 23, 2010 19:15

Сейчас может и все хорошо, но не у всех. На собрании выступал мужчина из 15/1 с 13 этажа у которого протекает на потолок с крыши и в квартире уже грибок. Его обращения к председателю результатов не дали и человек один на один со своей проблемой. А ведь пройдет еще пара-тройка лет и назреют более серьезные работы, а при нынешнем руководстве средства на текущий ремонт расходуются на з/п., что уже является нарушением. Резерв в итоге из собранных 3851281 р составил 1406384 р. (а комплекс новый и ремонт пока незначительный). Статья "Коммерческая деятельность" чистый доход, люди платят за размещение рекламы - 76450 в месяц (2009г), а правление тратит на обслуживание этих денег 29670 из них 9000 - информационно- конс.услуги по заключению договоров и адм. взаимодействию, 9000 ведение бух. и налогового учета по этой статье, 5000 доплата гл.инж. за адм. взаимодействие и 1000 бухгалтеру за начисление и оплату :!: радио. Так вот когда мы в квитанциях увидим целевой взнос на ремонт лифта - 5000 р, то по затылку стукать будет каждый сам себя, за то, что когда-то ему было по фигу кто и как управляет его же собственность и распоряжается его же деньгами.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Vladimir » Вт мар 23, 2010 20:00

анна че писал(а): Так вот когда мы в квитанциях увидим целевой взнос на ремонт лифта - 5000 р, то по затылку стукать будет каждый сам себя, за то, что когда-то ему было по фигу кто и как управляет его же собственность и распоряжается его же деньгами.


Полностью согласен с Вами Анна!
Уточняю, что МНЕ пофигу как называеются те, кто управляет, но совсем не пофигу как они управляют, по каким законам и правилам и как добросовестно. Т.к. МНЕ права и обязанности этих управляющих (не только консъержей) неизвестны (надеюсь пока), то и эффективно контроллировать их исполнение я не могу (а хочется). Поэтому я призывал и сейчас призываю, чтобы юридические основы (договор, закон, статья ЖК и т.д.) оказания КАЖДОЙ услуги были известны всем собственникам ТСЖ. Чтобы экономические показатели работы ТСЖ тоже всем были известны! Тогда можно и нужно будет раздавать подзатыльники адресно :))

В общем без информационной прозрачности работы ТСЖ сильно мы не продвинимся... :(
А как ее повысить??? Боюсь, что только изнутри правления. Председателся пытать будем? :) или новых людей (которые не боятся показать результаты своей деятельности) выберем??? ;)

К сожалению, позицию некоторых участников этой ветки я понять не могу (согласен, что "Флэйм" - не самый удачный раздел для обсуждения серьезных вопросов - т.к. напрячь голову некоторым просто лень)
Vladimir
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 20:48

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron