оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Консьержи или камеры?

Консьержи
2
18%
Камеры
4
36%
Камеры+Консьержи днем
4
36%
Ни консьержей, ни камер
1
9%
 
Всего голосов : 11

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение musik » Ср июн 05, 2013 7:58

Дидюля писал(а):
Костя писал(а):Вы меня читайте внимательно. Я написал, что не собираюсь отчитываться перед г-ом Дидулей о том, что я сделал хорошего. Он не господь Бог, чтобы я перед ним отчитывался. А вот члены правления "должны отчитываться" и объяснять свои действия. Иначе за каким чертом они идут в это правление? Если они считают, что не должны - у меня есть право высказать свою точку зрения, а при голосовании проголосовать так, как сочту нужным.

Конечно, уважаемый Кастя может высказывать свою точку зрения и голосовать так как он сочтет нужным. Вот только где Вы взяли что члены правления Вам должны при любом Вашем вопросе подскакивать и отвечать на вопросы, которые Вы задаете на форуме сидя дома в трусах, попивая пиво?
Внимательно читаем ЖК РФ и не находим там ничего подобного?
Есть часы приёма Председателя, есть ежегодные отчетные собрания Правления(на котором Вы кстати присутствовали?)
Костя писал(а):Я всего лишь пытался получить внятное разъяснение в связи с с вопросами, вынесенными на голосование. Увы, не получил.

Костя писал(а):Благодарю за ответ

Вы сами противоречите себе? Или Вы из тех людей, кому что ни сделай все плохо? Тогда это может не проблема в ответах членов правления, а проблема...............
Костя писал(а):Что вы от меня-то хотите? Чтобы я вопросы не задавал? Или приходил в восторг уже от самого факта, что г-ин Дидуля мне соизволил ответить?

Вас Кастя в восторг приводило вообще гробовая тишина на форуме предыдущего правления и посылание на ХХХ на приеме у Председателя г-на Ливасевич?

Однако садо-мазо.

А, что сейчас на форуме аншлаг от высказываний собственников/членов ТСЖ?
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Alexander » Ср июн 05, 2013 14:02

Костя писал(а):О каком "абсолютно верно" вы ведете речь? Вы меня читайте внимательно. Я написал, что не собираюсь отчитываться перед г-ом Дидулей о том, что я сделал хорошего. Он не господь Бог, чтобы я перед ним отчитывался. А вот члены правления "должны отчитываться" и объяснять свои действия. Иначе за каким чертом они идут в это правление? Если они считают, что не должны - у меня есть право высказать свою точку зрения, а при голосовании проголосовать так, как сочту нужным.
Костя, вы как-то очень остро восприняли мои ответы.

Эти люди - ваши соседи, они хотели и хотят жить хорошо, для этого пошли в правление. Как вы могли заметить у них нет ни выделенных парковочных мест, ни бесплатной мобилы, ни ЗП.
Я вам не предлагаю отчитываться и да, формально правление должно отчитываться, но не в формате форума. это личное желание одного из членов, за что ему спасибо.

Резкость ответов Алексея вызвана постоянными обвинениями, подозрениями в воровстве и лоббировании собственных интересов при решениии дел ТСЖ. Я не разделаю эту резкость, хотя и понимаю, что крайне неприятно РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО, а потом объяснять постоянно, что ты не воруешь.
Костя писал(а):А ничего. Жизнь, уверяю вас, будет продолжаться. Но это, специально объясняю, шутка. А серьезно вот что скажу.
Не заблуждайтесь, святая простота. Их уволить, как раз очень большая проблема. Но это, к слову, потому что я пока никого увольнять не собираюсь. Я всего лишь пытался получить внятное разъяснение в связи с с вопросами, вынесенными на голосование. Увы, не получил.
Что вы от меня-то хотите? Чтобы я вопросы не задавал? Или приходил в восторг уже от самого факта, что г-ин Дидуля мне соизволил ответить? Увы, не привел меня в восторг его ответ, что тут поделаешь... 8)

а вот может и остановится, кто будет оплачивать счета? кто будет чинить шлагбаумы и пр? Кто те люди, что станут новым правлением? Или оно "само" будет работать?

Ваши вопросы уместны все, но пожалуйста, будьте уважительней и не вставляйте постоянно подколки и сомнения.

Если вы считаете, что там воруют - найдите, докажите и я первый отвернусь от господ в правлении. До того момента - имейте смелость уважать БЕСПЛВТНЫЙ труд других.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Alexander » Ср июн 05, 2013 14:10

Костя писал(а):
Alexander писал(а):... Или это не ваша фраза: "как ведёт себя существующее правление в плане информирования жильцов - хуже не придумаешь. неоднократно обращался к правлению - нулевой результат"?
Впрочем, ваши слова, это ваши слова. Я отвечаю за свои.
А фантазию лучше не включать. Зачем такие кошмары? :crazy:

мне крайне не нравится, что на официальном сайте мало информации о планах/проектах/должниках/поставщиках и прочее. Там нет информации о той рутине, что ТСЖ делает постоянно.
Это :
а) принижает значимость самого ТСЖ. Они ведь работают, кучу дел делают, но никто об этом не знает
б) отсутствие информации пораждает недовольства и недоверие/подозрения у жителей, мол: "молчат, значит есть что скрывать, наверняка воруют!"

ответ председателя такой: да, надо информировать, да, этого мало, над этим надо работать, благо для всех. НО - рук мало, кто-то должен этим заниматься постоянно. ПОКА что таких людей, кому делать нечего - нет.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение анна че » Вт дек 03, 2013 21:37

Уважаемые форумчане! Как и обещала всем, кто обращался ко мне с требованием исключить оплату ст. "Консьерж" и "Дежурная по парадной" публикую судебное решение по этому вопросу.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение aqua » Ср дек 04, 2013 12:34

не кисло по 4,5 тысячи в месяц за консьержа платить
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение zaduma » Ср дек 04, 2013 14:26

Вроде бы там трехзначная цифра квадратных метров площади квартиры?!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение aqua » Чт дек 05, 2013 7:15

Платежи на консьержек фиксированные.
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение zaduma » Чт дек 05, 2013 7:39

В доме 17/2 ставка 10,06 умножается на квадратные метры.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение spass » Чт дек 05, 2013 23:04

анна че писал(а):Уважаемые форумчане! Как и обещала всем, кто обращался ко мне с требованием исключить оплату ст. "Консьерж" и "Дежурная по парадной" публикую судебное решение по этому вопросу.

Занятное мнение у собственника - если не член тсж, то и платить за консьержа не надо. :D
Только какое отношение это имеет к ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО жилищного комитета от 3 июня 2005 г. N 2-1612/05?
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Костя » Сб дек 14, 2013 11:52

анна че писал(а):Уважаемые форумчане! Как и обещала всем, кто обращался ко мне с требованием исключить оплату ст. "Консьерж" и "Дежурная по парадной" публикую судебное решение по этому вопросу.

Это хорошо и правильно, что внесли ясность.
А вот чем закончилось голосование по консьержам? Что-то я результатов не видел. Может, не там искал?
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Костя » Сб дек 14, 2013 11:57

zaduma писал(а):В доме 17/2 ставка 10,06 умножается на квадратные метры.

Кстати, а почему? Это что, особый дом? Я вот тут поинтересовался - действительно, в доме 17/3 ставка за консьержей в два раза меньше.
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение воь. » Чт апр 03, 2014 10:42

Костя писал(а):
zaduma писал(а):В доме 17/2 ставка 10,06 умножается на квадратные метры.

Кстати, а почему? Это что, особый дом? Я вот тут поинтересовался - действительно, в доме 17/3 ставка за консьержей в два раза меньше.


Кто-нибудь из правления ответит на этот вопрос?

И у меня вопрос по поводу намеченного повышения оплаты труда консьержек: - Почему в доме 19-3 по ул.Коллонтай (соседняя с нами кирпичная точка), консьержки трудятся за 294 рубля в месяц с квартиры (94 квартиры), а нашим не хватает 920 рублей с трехи, 650 рублей с двухи, и 400 с однухи ?
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Людмила » Чт апр 03, 2014 11:09

Я так полагаю, что в доме 17-3 ставка меньше только по одной причине, что там дом 17 этажей, а 17-2 13 этажей. Соответственно в 17-3 больше квартир, а на заработную плату консьержей конкретного дома оплачивают жильцы именно этого дома.
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Дидюля » Чт апр 03, 2014 13:05

воь. писал(а):
Костя писал(а):
zaduma писал(а):В доме 17/2 ставка 10,06 умножается на квадратные метры.

Кстати, а почему? Это что, особый дом? Я вот тут поинтересовался - действительно, в доме 17/3 ставка за консьержей в два раза меньше.


Кто-нибудь из правления ответит на этот вопрос?

И у меня вопрос по поводу намеченного повышения оплаты труда консьержек: - Почему в доме 19-3 по ул.Коллонтай (соседняя с нами кирпичная точка), консьержки трудятся за 294 рубля в месяц с квартиры (94 квартиры), а нашим не хватает 920 рублей с трехи, 650 рублей с двухи, и 400 с однухи ?

А чего же Вы не все данные дали для решения задачи? И не уточнили, что в 19-3 консьержам платят в "черную", а у нас оплачивая все налоги!
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение воь. » Чт апр 03, 2014 16:28

Людмила писал(а):Я так полагаю, что в доме 17-3 ставка меньше только по одной причине, что там дом 17 этажей, а 17-2 13 этажей. Соответственно в 17-3 больше квартир, а на заработную плату консьержей конкретного дома оплачивают жильцы именно этого дома.

Логично.
Сколько метров общей площади квартир на одном этаже в 17-3, в тех парадных где сидят консьержки?
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron