оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Консьержи или камеры?

Консьержи
2
18%
Камеры
4
36%
Камеры+Консьержи днем
4
36%
Ни консьержей, ни камер
1
9%
 
Всего голосов : 11

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение воь. » Вс апр 06, 2014 22:10

musik писал(а): АУ? Курам на смех, насмотрелись кино. и туда же.


В 19-3 (кирпичная точка) на крыльце гопники грабили мужичка, он очень громко орал...
Бабушка-консьержка в ужасе забаррикодировалась в своей каморке , от страха даже не смогла набрать 02.
Наркоманская гопота не стесняясь бабулек заходили в дом к своим дружбанам колоннами... как их остановить старушке?

Председатель ЖСК установила 3 камеры видеонаблюдения (на крыльце, в холле, и на черной лестнице) и дом стал образцово-показательный. Всего-то хватило показать отснятое видео с мордами местных гоблинов новому участковому, и написать ему-же заявление... ВСЕ! У наркоманов-гопников тоже есть чувство самосохранения...

Это вариант коньержка + камеры. Но там консьержка стоит 294 руб в месяц с двери. У нас сейчас в разы дороже, а еще собираются поднимать тариф. Мусик, если Ваши соседи откажутся оплачивать эту псевдо безопасность, Вы сможете гордиться что у Вас-то есть деньги для проживания в элитном комплексе. 8)

Сообщение musik » Сб апр 05, 2014 17:33

Нет денег оплачивать доп. услуги, покупайте квартиры в другом комплексе.
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Tatiana » Пн апр 07, 2014 0:42

Но у нас вроде как охрана имеется(это о крыльце). А в доме вроде как домофон имеется(маргинального вида элементы не проползут). И потом аппаратура имеет свойство ломаться. За ее обслуживание тоже платить нужно..
Tatiana
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 0:11

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение musik » Пн апр 07, 2014 4:02

воь. писал(а):
musik писал(а): АУ? Курам на смех, насмотрелись кино. и туда же.


В 19-3 (кирпичная точка) на крыльце гопники грабили мужичка, он очень громко орал...
Бабушка-консьержка в ужасе забаррикодировалась в своей каморке , от страха даже не смогла набрать 02.
Наркоманская гопота не стесняясь бабулек заходили в дом к своим дружбанам колоннами... как их остановить старушке?

Председатель ЖСК установила 3 камеры видеонаблюдения (на крыльце, в холле, и на черной лестнице) и дом стал образцово-показательный. Всего-то хватило показать отснятое видео с мордами местных гоблинов новому участковому, и написать ему-же заявление... ВСЕ! У наркоманов-гопников тоже есть чувство самосохранения...

Это вариант коньержка + камеры. Но там консьержка стоит 294 руб в месяц с двери. У нас сейчас в разы дороже, а еще собираются поднимать тариф. Мусик, если Ваши соседи откажутся оплачивать эту псевдо безопасность, Вы сможете гордиться что у Вас-то есть деньги для проживания в элитном комплексе. 8)

Сообщение musik » Сб апр 05, 2014 17:33

Нет денег оплачивать доп. услуги, покупайте квартиры в другом комплексе.



Очень жаль, что у Вас их нет :Rose:
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Jim Beam » Пн апр 07, 2014 7:53

musik писал(а):Нет денег оплачивать доп. услуги, покупайте квартиры в другом комплексе.

Есть. но объясните мне сирому какого черта я должен платить за консьержа 1500 рублей? в два раза больше однушки? и вообще мне кажется что кто то на этом наживается, а вам?
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Jim Beam » Пн апр 07, 2014 7:59

Дидюля писал(а):
gauja писал(а):Уважаемая Анна Михаиловна, это всего лишь инструктивное(рекомендательное) письмо. У нас есть выигранные суды и судьи руководствуются статьями закона, а не рекомендациями. Так что не платить какие-то оказываемые Вам услуги не получится. Можете спросить у spass или у Сусловой 15/1.

Это просто потому что они не обратились в суд оспаривая решение ТСЖ. я читал решение
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Jim Beam » Пн апр 07, 2014 8:03

Дидюля писал(а):
воь. писал(а):" Вам шашечки, или ехать?" :)

У меня вообще консьержей нет.
А в целом если Вы готовы взять на себя ответственность по сбору черного нала и расплатой с консьержами, то я думаю Вы можете это предложить жильцам своего подъезда, мативировав меньшими сборами с жильцов и бОльшим доходом консьержкам на руки.
Правление ТСЖ брать на себя ответственность по сбору и оплате черным налом не будет. И те деньги которые остаются после уплаты налогов и доходят на руки консьержам, увы мало и они отказываются работать за такие деньги, поэтому и повышение.
Вариант №2 вы найдете человека, (вернее смену, они вроде работают сутки через трое) которые будут работать за те деньги что есть сейчас, хотя бы в Вашей парадной, и тариф для Вашей парадной тогда не изменится, при условии конечно что они проработают год, а не придут на месяц так для показухи, что бы тариф оставили.

я считаю, что когда откажутся тогда и нужно принимать меры. а так свято место пусто не бывает это раз. второе требую нового голосования по оплате услуг с квартиры а не с метров. Я не верю что мой дом в котором трешек больше назло себе голосовал с метров.
7 штук для пенсионера вполне не плохая сейчас прибавка к пенсии... к тому же можно заставить их стать ЧП.)
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение воь. » Пн апр 07, 2014 10:16

Tatiana писал(а):Но у нас вроде как охрана имеется(это о крыльце). А в доме вроде как домофон имеется(маргинального вида элементы не проползут). И потом аппаратура имеет свойство ломаться. За ее обслуживание тоже платить нужно..


Чем больше камер, тем дальше маргиналы будут обходить наш Комплекс стороной.

Платить нужно за всё, но платить за камеры как-то интуитивно понятно...
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение воь. » Пн апр 07, 2014 10:26

musik писал(а):
Очень жаль, что у Вас их нет :Rose:


Правда? Очень жаль? Не пустословите?

Если Вам правда жаль, то помогите мне материально - начиная со следующего месяца оплачивайте услугу "консьержки" за кв.126.
Мусик, укажите № кв., что-бы я в заявлении в ТСЖ указал. :D

Очень жаль, что это всё, что Вы смогли выдавить из себя по поводу видеоконтроля подъезда.
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение bonny » Пн апр 07, 2014 12:28

У меня сестра живет в точке (не в указанной выше) - у них бесплатно из сэкономленных на чем то денег установили камеры - перед входом в подъезд, и в лифте. Каждый может в квартире посмотреть в режиме онлайн что происходит перед входом в подъезд - все выводится на канал ТВ. Перед входом в подъезд висит объявление о видеонаблюдении.
У них нет конъсержа - но в подъезде всегда чистота, цветы и ковры - никто за много лет ничего не портит. Там же стол для обмена вещами - очень удобно - жильцы обмениваются хорошими вещами (там же висит объявление, что вещи типа ветоши не класть) - от книг, журналов и газет до детский вещей. Каждый может положить туда не нужную чистую вещь в хорошем состоянии и забрать любую нужную.
Когда не было камер - такой чистоты не было.
У них же кстати поставили на площадках датчики движения и свет постоянно на площадках не горит - включается на движение.
У нас же за камеры выставили какие-то большие суммы слишком - если учесть, что подъезды многоквартирные. Думаю прикинув сумму установки камер (со всех домов) народ в большинстве своем и отказался - так как суммы были какие то не реальные если их помножить на количество квартир.
Проект Экономит.ру посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах Питера и разумной экономии в целом - http://www.economit.ru
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Jim Beam » Вт апр 08, 2014 8:57

bonny писал(а):У меня сестра живет в точке (не в указанной выше) - у них бесплатно из сэкономленных на чем то денег установили камеры - перед входом в подъезд, и в лифте. Каждый может в квартире посмотреть в режиме онлайн что происходит перед входом в подъезд - все выводится на канал ТВ. Перед входом в подъезд висит объявление о видеонаблюдении.
У них нет конъсержа - но в подъезде всегда чистота, цветы и ковры - никто за много лет ничего не портит. Там же стол для обмена вещами - очень удобно - жильцы обмениваются хорошими вещами (там же висит объявление, что вещи типа ветоши не класть) - от книг, журналов и газет до детский вещей. Каждый может положить туда не нужную чистую вещь в хорошем состоянии и забрать любую нужную.
Когда не было камер - такой чистоты не было.
У них же кстати поставили на площадках датчики движения и свет постоянно на площадках не горит - включается на движение.
У нас же за камеры выставили какие-то большие суммы слишком - если учесть, что подъезды многоквартирные. Думаю прикинув сумму установки камер (со всех домов) народ в большинстве своем и отказался - так как суммы были какие то не реальные если их помножить на количество квартир.

насколько я понял экономить это вообще не метод нашего ТСЖ
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Schatz » Вт апр 08, 2014 10:56

Jim Beam писал(а):насколько я понял экономить это вообще не метод нашего ТСЖ



+100


Это ж думать надо, напрягаться, тендерами заниматься. А повышать тарифы - раз плюнуть, легкие деньги, минимум работы. А если кто-то не хочет платить за низкое качество услуг по высокой цене, тот нищеброд или оппозиционер, или вредитель. Наслушались тут уже не раз. :evil:
Schatz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 20:35

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Гала » Вт апр 08, 2014 15:13

Schatz писал(а):
Jim Beam писал(а):насколько я понял экономить это вообще не метод нашего ТСЖ



+100


Это ж думать надо, напрягаться, тендерами заниматься. А повышать тарифы - раз плюнуть, легкие деньги, минимум работы. А если кто-то не хочет платить за низкое качество услуг по высокой цене, тот нищеброд или оппозиционер, или вредитель. Наслушались тут уже не раз. :evil:


То есть, Вы предлагали правлению компанию/участвовали в тендерах, которая предоставляет услуги дешевле и лучше, а они, мерзавцы, отказались, лишь бы цены задрать?
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение zaduma » Вт апр 08, 2014 17:24

Сейчас же скоро начнется сезон посадки растений и кустарников, поэтому советую собственникам предложить правлению компанию/участвовать в тендерах, которая предоставляет услуги дешевле и лучше. Потом поискать фирму для покраски лавочек.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Jim Beam » Вт апр 08, 2014 20:16

Гала писал(а):
Schatz писал(а):
Jim Beam писал(а):насколько я понял экономить это вообще не метод нашего ТСЖ



+100


Это ж думать надо, напрягаться, тендерами заниматься. А повышать тарифы - раз плюнуть, легкие деньги, минимум работы. А если кто-то не хочет платить за низкое качество услуг по высокой цене, тот нищеброд или оппозиционер, или вредитель. Наслушались тут уже не раз. :evil:


То есть, Вы предлагали правлению компанию/участвовали в тендерах, которая предоставляет услуги дешевле и лучше, а они, мерзавцы, отказались, лишь бы цены задрать?

Вы знаете, нет...но я и не напрашивался это делать. это раз. а во вторых нельзя и не нужно идти на поводу у работника по поводу зарплаты.. до тех пор пока часть не уволится. Массу денег сохраните.
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Jim Beam » Вт апр 08, 2014 20:18

Опять же снега в этом году было мало... но денег на парковку не хватило... конъсержам можно сделать график с 8 утра и до 8 вечера, два через два... зачем нам нужно что бы они за наши деньги здесь спали?
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron