оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Консьержи или камеры?

Консьержи
2
18%
Камеры
4
36%
Камеры+Консьержи днем
4
36%
Ни консьержей, ни камер
1
9%
 
Всего голосов : 11

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение zaduma » Вт апр 08, 2014 23:00

Jim Beam писал(а):Опять же снега в этом году было мало... но денег на парковку не хватило... конъсержам можно сделать график с 8 утра и до 8 вечера, два через два... зачем нам нужно что бы они за наши деньги здесь спали?

+100
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Гала » Вт апр 08, 2014 23:44

Jim Beam писал(а):Опять же снега в этом году было мало... но денег на парковку не хватило... конъсержам можно сделать график с 8 утра и до 8 вечера, два через два... зачем нам нужно что бы они за наши деньги здесь спали?


Про консьержей промолчу - у меня их нет :oops:

По мне так и не нужны :oops:
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Schatz » Ср апр 09, 2014 17:58

Гала писал(а):
Schatz писал(а):
Jim Beam писал(а):насколько я понял экономить это вообще не метод нашего ТСЖ



+100


Это ж думать надо, напрягаться, тендерами заниматься. А повышать тарифы - раз плюнуть, легкие деньги, минимум работы. А если кто-то не хочет платить за низкое качество услуг по высокой цене, тот нищеброд или оппозиционер, или вредитель. Наслушались тут уже не раз. :evil:


То есть, Вы предлагали правлению компанию/участвовали в тендерах, которая предоставляет услуги дешевле и лучше, а они, мерзавцы, отказались, лишь бы цены задрать?


Jim Beam Вам уже выше аргументировал. Приведу лишь еще один пример, в ТСЖ моих хороших знакомых имеется консьерж, видеонаблюдение в обоих лифтах, на парковке у дома. Ценник в квитанции такой же, как в одном из наших домов без наличия консьержа и без камер в лифтах. Просто кто-то умеет работать в интересах жильцов, а кто-то не умеет или не хочет.. Энергию нынешнего правления да в мирное русло бы...
Schatz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 20:35

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Alexander » Ср апр 09, 2014 23:43

Сделайте скан квитанции, можно будет предметно обсудить, пока это лишь пустые слова.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Schatz » Чт апр 10, 2014 13:44

Alexander писал(а):Сделайте скан квитанции, можно будет предметно обсудить, пока это лишь пустые слова.


Ага, щазз, бегу и спотыкаюсь. :D Положительные примеры , не раз здесь прозвучавшие от разных жильцов про опыт других ТСЖ требуют, по Вашему мнению, доказательств. А Ваши слова, что в других ТСЖ часто хуже нашего со слов Ваших знакомых (и всем несогласным тут, видимо, надо немедленно успокоиться и не видеть очевидных вещей), нет. Вы тут постоянно не живете, как сами упоминали, в проблемы вникать не желаете. Пишете только ради попытки обелить критикуемых, Ваша позиция всем ясна и Вам на нее уже указывали.

П.С.Почему Вы не потребовали документального подтверждения от нынешнего правления, когда они обвинили "оппозицию" в этой истории с письмами об огражденной территории? По сути, ни одного доказательства их причастности не было на форуме предъявлено, а безапелляционные обвинения были распечатаны для досок информации. Это порядочно и справедливо? Не знаю, причастны те люди или нет, но если нет доказательств - клевета, подсудное дело вообще-то. Или докажите, или молчите. Вы же не бабки с лавочки, а правление.
Все аргументы против них Вы игнорируете, всё - Божья роса. Смысла дискутировать не вижу.

За сим откланиваюсь. Всего хорошего. :Rose:
Schatz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 20:35

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Alexander » Чт апр 10, 2014 19:15

Имея скан упомянутой Вами квитанции я бы так же имел лучшее представление о тратах в других ТСЖ, была бы почва для дискуссии с правлением. В настоящий момент мне сравнить не с чем. Отопление, вода, электричество и прочие составляют базис стоимости по общегородским тарифам, консьержи и парковка это услуга "сверху", там можно уточнять и сравнивать.

Не хотите - как хотите :)

После помоев, что выливали упомянутые активисты на действующее правление, я бы просто перестал с ними разговаривать да отвечать на форуме. Безосновательного вранья там было предостаточно.

Задавайте вопросы правлению про листовки, не мне. Подавайте в суд, если хотите. Так же уроком будет всем, правда увы, все только языком и клавиатурой, а не делами сильны.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение gauja » Чт апр 10, 2014 22:02

Schatz писал(а):
Alexander писал(а):Сделайте скан квитанции, можно будет предметно обсудить, пока это лишь пустые слова.


Ага, щазз, бегу и спотыкаюсь. :D Положительные примеры , не раз здесь прозвучавшие от разных жильцов про опыт других ТСЖ требуют, по Вашему мнению, доказательств. А Ваши слова, что в других ТСЖ часто хуже нашего со слов Ваших знакомых (и всем несогласным тут, видимо, надо немедленно успокоиться и не видеть очевидных вещей), нет. Вы тут постоянно не живете, как сами упоминали, в проблемы вникать не желаете. Пишете только ради попытки обелить критикуемых, Ваша позиция всем ясна и Вам на нее уже указывали.

П.С.Почему Вы не потребовали документального подтверждения от нынешнего правления, когда они обвинили "оппозицию" в этой истории с письмами об огражденной территории? По сути, ни одного доказательства их причастности не было на форуме предъявлено, а безапелляционные обвинения были распечатаны для досок информации. Это порядочно и справедливо? Не знаю, причастны те люди или нет, но если нет доказательств - клевета, подсудное дело вообще-то. Или докажите, или молчите. Вы же не бабки с лавочки, а правление.
Все аргументы против них Вы игнорируете, всё - Божья роса. Смысла дискутировать не вижу.

За сим откланиваюсь. Всего хорошего. :Rose:

Согласна с Schatz,уже предлагала оплачивать проправленческую деятельность Модераторов на форуме.Так стараются!Но с фразой-"Вы же не бабки с лавочки,а правление" не соглашусь.Ведут себя именно,как бабки с лавочки,мелочно и подло!!!
gauja
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 19:36

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Alexander » Чт апр 10, 2014 22:06

Я Вам сочувствую, все так плохо вокруг, жизнь не удалась...

А с оплатой труда я вас полностью поддерживаю, желательно в евро!
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение zaduma » Чт апр 10, 2014 23:07

Alexander писал(а):Я Вам сочувствую, все так плохо вокруг, жизнь не удалась...

А с оплатой труда я вас полностью поддерживаю, желательно в евро!

Тоже в сторону Евромайдана смотрите, как-то не патриотично?!
МИД РФ предупредил россиян о возможности ареста спецслужбами США за границей
Последний раз редактировалось zaduma Пт апр 11, 2014 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение И.Б. » Пт апр 11, 2014 1:53

В смете доходов и расходов на 2013 года вообще нет дежурных по парадным (консьержей). Мы не утверждали эту статью расходов. А "денюжку" берут. :P
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение gauja » Пт апр 11, 2014 18:36

Alexander писал(а):Я Вам сочувствую, все так плохо вокруг, жизнь не удалась...

"Великие умы обсуждают идеи.Средние умы обсуждают события.Мелкие умы обсуждают людей".Alexander,я тоже вам сочувствую!
gauja
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 19:36

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Alexander » Пт апр 11, 2014 19:12

Уточните пожалуйста по какому поводу мне? Чтоб я знал хоть
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение Jim Beam » Чт май 29, 2014 22:28

Я так понимаю мои предложения по поводу 12 часового дня для конъсержей и режима два через два не проходят? ПОЧЕМУ? А ГОЛОСОВАНИЕ ОБ ОПЛАТЕ С КВАРТИРЫ? :evil:
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение zaduma » Пт май 30, 2014 17:23

А я поддерживаю эту идею!
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: оплата услуг консъержа, охраны и т. д.

Сообщение zemochka » Пт май 30, 2014 17:59

Jim Beam писал(а):Я так понимаю мои предложения по поводу 12 часового дня для конъсержей и режима два через два не проходят? ПОЧЕМУ? А ГОЛОСОВАНИЕ ОБ ОПЛАТЕ С КВАРТИРЫ? :evil:


Что за глупость? Консъержи и так получают немного, но работают 1/3, а 2х2 вообще никто работать не будет. А главное, вовремя вы эту идею подкинули! Как раз летом, когда все на дачах, в отпусках - оставить на ночь подъезды без присмотра!
zemochka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 0:25

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron