Видеонаблюдение

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Видеонаблюдение

Сообщение анна че » Пн мар 29, 2010 20:41

Кандидат от инициативной группы Тихомирова Наталья - профессиональный юрист.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Vladimir » Вт мар 30, 2010 20:22

анна че писал(а):Кандидат от инициативной группы Тихомирова Наталья - профессиональный юрист.

Отлично! Возьму на заметку!
Если не секрет, она участница этого форума? ;)
Vladimir
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 20:48

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Дидюля » Вт апр 17, 2012 14:35

Сделана постоянная запись камер видеонаблюдения периметра комплекса. Время хранения архива расширили до 2-х недель(немного больше около 17 дней). Раньше запись срабатывала по детектору движения и архив хранился не более недели. Часто были случаи когда есть движение, но камеры не срабатывали и запись не велась.
Сейчас это должно быть исключено, т.к. запись ведется постоянно. Конечно камеры, качество матрицы оставляет желать лучшего. Но это нам досталось в наследство. Это это вопрос будущих модернизаций если собственники посчитают нужным это.

Сейчас ведется работа (ком. предложения) на инсталляцию видеонаблюдения в лифтах и лифтовых холах 1-го этажа в подъездах где нет консъержей. Первыми в эксплуатацию будет вводиться дом 17/3 2-й и 4-й подъезд (если не ошибаюсь). Согласно решению собственников на собрании зарег. протоколом от 28.04.2010г. Решению уже почти 2 года, а воз и ныне там.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Видеонаблюдение

Сообщение И.Б. » Вт апр 17, 2012 16:17

Дидюля писал(а):Сделана постоянная запись камер видеонаблюдения периметра комплекса. Время хранения архива расширили до 2-х недель(немного больше около 17 дней). Раньше запись срабатывала по детектору движения и архив хранился не более недели. Часто были случаи когда есть движение, но камеры не срабатывали и запись не велась.
Сейчас это должно быть исключено, т.к. запись ведется постоянно. Конечно камеры, качество матрицы оставляет желать лучшего. Но это нам досталось в наследство. Это это вопрос будущих модернизаций если собственники посчитают нужным это.

Сейчас ведется работа (ком. предложения) на инсталляцию видеонаблюдения в лифтах и лифтовых холах 1-го этажа в подъездах где нет консъержей. Первыми в эксплуатацию будет вводиться дом 17/3 2-й и 4-й подъезд (если не ошибаюсь). Согласно решению собственников на собрании зарег. протоколом от 28.04.2010г. Решению уже почти 2 года, а воз и ныне там.

Только внимательно прочитайте решение. Там написано: " За счет собственников данной парадной". Вы уже деньги с них собрали?
Да, в парадной 2 сидит консьерж. Или уже нет :o
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Охрана

Сообщение ромашка » Пт апр 20, 2012 11:45

поддерживаю полностью предложение о видеокамерах. В новом Темповском комплексе на Бадаева нет консьерж--только видеокамеры и там не воруют велосипеды как у нас при наличии бабульки
ромашка
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 14:29

Re: Охрана

Сообщение Людмилка » Пт апр 20, 2012 15:57

ромашка писал(а):поддерживаю полностью предложение о видеокамерах. В новом Темповском комплексе на Бадаева нет консьерж--только видеокамеры и там не воруют велосипеды как у нас при наличии бабульки

Так там изначально люди покупали квартиры, зная про видеонаблюдение. И помещения для консьержей нет, а у нас есть. Мне лично спокойней заходить в подъезд, зная, что там сидит консьерж, а не висит какая-то камера.
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Охрана

Сообщение Alexander » Пт апр 20, 2012 16:21

Людмилка писал(а):
ромашка писал(а):поддерживаю полностью предложение о видеокамерах. В новом Темповском комплексе на Бадаева нет консьерж--только видеокамеры и там не воруют велосипеды как у нас при наличии бабульки

Так там изначально люди покупали квартиры, зная про видеонаблюдение. И помещения для консьержей нет, а у нас есть. Мне лично спокойней заходить в подъезд, зная, что там сидит консьерж, а не висит какая-то камера.

лично для меня - консьерж это развлечение для моей маленькой дочки, она с удовольствием машет ручкой и улыбается им, если бабуля не куксится, то может немного поиграть...
а так - бесполезная "штука"..

как уже писали - с точки зрения безопасности это полный ноль, только цветы политы
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Охрана

Сообщение Дидюля » Пт апр 20, 2012 16:44

Людмилка писал(а):Мне лично спокойней заходить в подъезд, зная, что там сидит консьерж, а не висит какая-то камера.

Можно совместить человеческий фактор с хладнокровием техники.
У меня в офисе одна камера направлена на соседний офис. У них только охрана. Один раз давал им запись того что охрана бы никогда им не сказала!!! Не потому что охрана не могла это видеть, а потому что просто стояли и смотрели как все происходит.
Вот тут все бы вопросы снялись сами собой по поводу действий Цукановой В.Ф. во время кражи велосипедов. Кто когда позвонил или просто затихарился в углу и ждали пока все стихнет, а уж потом позвонила. Сейчас это никто не докажет, но и никто не опровергнет. Чего копать прошлое? Прошлое мы изменить не в силах, но повлиять на то что произойдет в будущем мы можем.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Видеонаблюдение

Сообщение анна че » Пт апр 20, 2012 17:49

Давайте внесем ясность: консьержи - не охрана! Я и не жду, что консьерж будет охранять мою квартиру, велосипед и т.д. А вот парадная с цветами и елкой в Новый Год, вовремя закрытые зимой форточки, отсутствие подвыпивших подростков в парадной меня устраивает. Да и многие вещи мне доставляют на дом и частенько я оставляю деньги консьержу, чтобы она получили заказ, очень удобно, не надо сидеть и ждать дома.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Людмилка » Пт апр 20, 2012 19:56

анна че писал(а):Давайте внесем ясность: консьержи - не охрана! Я и не жду, что консьерж будет охранять мою квартиру, велосипед и т.д. А вот парадная с цветами и елкой в Новый Год, вовремя закрытые зимой форточки, отсутствие подвыпивших подростков в парадной меня устраивает. Да и многие вещи мне доставляют на дом и частенько я оставляю деньги консьержу, чтобы она получили заказ, очень удобно, не надо сидеть и ждать дома.

И я тоже неоднократно оставляла деньги за корма для кисули. Они обход делают, проверяют этажи, у кого открыты.Если в дом входят не жильцы, всегда спрашивают к кому.И за цветами ухаживают, и тоже елку наряжают.
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Видеонаблюдение

Сообщение воь. » Пт апр 20, 2012 20:36

Так пусть 1 администратор-оператор на весь комплекс сидит сутки через трое в комнате с пишущей аппаратурой и зырит не сериалы, а картинки с камер на предмет пьянствующих подростков, и "тревожную кнопку" не боится нажимать, если Опасность. Захотелось размяться - сходи цветочки полей, форточки закрой-открой, ёлки наряди)). Тетрадочку можно завести для приема бабосов от любителей кошаков и выдачи кормов ). Одного вполне должно хватить - ведь есть ещё и Охрана на четырёх постах. Вот таких операторов можно и в штат ТСЖ ввести.

Сколько раз "бабулька" должна накосячить, что бы стало понятно, что 250 - 500$$ в год с одной квартиры можно потратиь с пользой для Безопасности.
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Охрана

Сообщение spass » Пт апр 20, 2012 22:58

Alexander писал(а):лично для меня - консьерж это развлечение для моей маленькой дочки, она с удовольствием машет ручкой и улыбается им, если бабуля не куксится, то может немного поиграть...
а так - бесполезная "штука"..
как уже писали - с точки зрения безопасности это полный ноль, только цветы политы

+1
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Alexander » Сб апр 21, 2012 0:23

анна че писал(а):Давайте внесем ясность: консьержи - не охрана! Я и не жду, что консьерж будет охранять мою квартиру, велосипед и т.д. А вот парадная с цветами и елкой в Новый Год, вовремя закрытые зимой форточки, отсутствие подвыпивших подростков в парадной меня устраивает. Да и многие вещи мне доставляют на дом и частенько я оставляю деньги консьержу, чтобы она получили заказ, очень удобно, не надо сидеть и ждать дома.

Аня, кхе-кхе конечно, но за 300-400 рублей в месяц, или сколько мы там платим, немного перебор за цветы, ёлку и добрый вечер/утро :)

Лично я за то, чтобы убрать у них ночные смены, имхо, нет смысла сидеть после 22-х и до 8-ми. В остальное время - почему нет. Плюс камеры в лифтах.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Видеонаблюдение

Сообщение musik » Сб апр 21, 2012 3:45

Alexander писал(а):
анна че писал(а):Давайте внесем ясность: консьержи - не охрана! Я и не жду, что консьерж будет охранять мою квартиру, велосипед и т.д. А вот парадная с цветами и елкой в Новый Год, вовремя закрытые зимой форточки, отсутствие подвыпивших подростков в парадной меня устраивает. Да и многие вещи мне доставляют на дом и частенько я оставляю деньги консьержу, чтобы она получили заказ, очень удобно, не надо сидеть и ждать дома.

Аня, кхе-кхе конечно, но за 300-400 рублей в месяц, или сколько мы там платим, немного перебор за цветы, ёлку и добрый вечер/утро :)

Лично я за то, чтобы убрать у них ночные смены, имхо, нет смысла сидеть после 22-х и до 8-ми. В остальное время - почему нет. Плюс камеры в лифтах.

Я полностью согласна с Анной. Не храните свои вещи в коридорах, не захламляйте их, для этого есть ваши квартиры. Прежде всего
имейте уважение к женщинам, которые работают консьержами. Да, они в возросте, но это не значит, что они "штуки", бабульки, да и выглядят достойно. Александр, Вы, даже не знаете, сколько Вы платите за их работу, т.е. Вас это похоже не напрягает. Я всегда знаю, что входя в подъезд. увижу доброе улыбчивое лицо, а не фигуру с наброшенным капюшоном на голову.Основной камень преткновения это черная лестница, вот где конечно нужны камеры, да и в лифтах тоже, не только в панельках, и это не только от хулиганов, но и от жильцов, которык пакастят. а потом консьержи виноваты.Интересно сколько нужно будет платить Администратору- оператору, чтобы он следил за порядком и день , и ночь в 16 парадных. чтобы он достойно выполнял работу. Если мне не изменяет память. то жильцы 17-3, те парадные, где нет консьержа, просили изыскать возможность организовать такую услугу у них. Даже работники ТСЖ пользуются их услугами. Не проще сделать консьержам тревожную кнопку. А потом если кому интересно,что они делают, у них есть журнал в который они делают записи о своей работе. А ночью самые безобразия, особенно, в парадных где много подростков, да еще когда родителей нет дома.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Охрана

Сообщение musik » Сб апр 21, 2012 4:04

Alexander писал(а):
Людмилка писал(а):
ромашка писал(а):поддерживаю полностью предложение о видеокамерах. В новом Темповском комплексе на Бадаева нет консьерж--только видеокамеры и там не воруют велосипеды как у нас при наличии бабульки


Но они только начинают жить и не известно, что еще будет.

Так там изначально люди покупали квартиры, зная про видеонаблюдение. И помещения для консьержей нет, а у нас есть. Мне лично спокойней заходить в подъезд, зная, что там сидит консьерж, а не висит какая-то камера.



лично для меня - консьерж это развлечение для моей маленькой дочки, она с удовольствием машет ручкой и улыбается им, если бабуля не куксится, то может немного поиграть...
а так - бесполезная "штука"..

как уже писали - с точки зрения безопасности это полный ноль, только цветы политы


С точки зрения безопасности. то и жильцы бесполезные "штуки", сомневаюсь, что кто-то выйдет даже на собственную площадку. если там будет шум.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron