Видеонаблюдение

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Видеонаблюдение

Сообщение zaduma » Вт май 29, 2012 20:51

У Ирины Борисовны несколько квартир )
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение musik » Вт май 29, 2012 22:38

Хотелось бы знать на какие деньги это будут делать? Планировалось на целевые взносы, но могие решили, что это будут делать на общие деньги ТСЖ, извините, хотите видео - платите. Вот поэтому до сих пор этот вопрос и не решен.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Дидюля » Вт май 29, 2012 23:14

Читаем внимательно протокол общего собрания собственников. Там все написано на какие деньги это будет все делаться.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Видеонаблюдение

Сообщение И.Б. » Чт май 31, 2012 11:27

zaduma писал(а):У Ирины Борисовны несколько квартир )

У мамы :D :D :D
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Видеонаблюдение

Сообщение И.Б. » Чт май 31, 2012 21:37

Дидюля писал(а):Читаем внимательно протокол общего собрания собственников. Там все написано на какие деньги это будет все делаться.

Еще раз внимательно почитала протокол и ст. 45и 46 ЖК ( по Вашей рекомендации), и советую Вам это сделать, а если что то не понятно, спросите юристов ТСЖ, которым ежемесячно платят 20 000.
Решения об установке видео НЕТ. Как и решения за чей счет
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Видеонаблюдение

Сообщение musik » Пт июн 01, 2012 5:51

Дидюля писал(а):Читаем внимательно протокол общего собрания собственников. Там все написано на какие деньги это будет все делаться.


Уважаемый Алексей Николаевич! Вы сами внимательно читали протокол? Так прочитайте, и увидите, что ни одно решение по видеонаблюдению не принято, потому что нет кворума, а то, что там написано решение по 1-му вопросу "ПРИНЯТО" это техническая ошибка. И, Вам, как самому главному знатоку законов ЖК, должно быть известно, что решение принято тогда, когда проголосовало хотя бы 50,1% из числа голосующих, а в протоколе стоит цифра 44,9% . Не так ли? Но, а если Вы знали, что решение прошло почему не собрали деньги, хотя бы со своего дома, показали бы пример.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Людмилка » Пт июн 01, 2012 9:57

Дидюля писал(а):Читаем внимательно протокол общего собрания собственников. Там все написано на какие деньги это будет все делаться.

За какие деньги сделано видеонаблюдение в помещении диспетчера и председателя? Такое впечатление, как в тюрьме(кпз и т.д.) Причем не только видео,но и с аудиозаписью. Это кому не доверяете - жильцам или работникам :o :shock: или сами себе 8)
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Дидюля » Пт июн 01, 2012 16:47

musik писал(а):
Дидюля писал(а):Читаем внимательно протокол общего собрания собственников. Там все написано на какие деньги это будет все делаться.


Уважаемый Алексей Николаевич! Вы сами внимательно читали протокол? Так прочитайте, и увидите, что ни одно решение по видеонаблюдению не принято, потому что нет кворума, а то, что там написано решение по 1-му вопросу "ПРИНЯТО" это техническая ошибка. И, Вам, как самому главному знатоку законов ЖК, должно быть известно, что решение принято тогда, когда проголосовало хотя бы 50,1% из числа голосующих, а в протоколе стоит цифра 44,9% . Не так ли? Но, а если Вы знали, что решение прошло почему не собрали деньги, хотя бы со своего дома, показали бы пример.

Вам к юристу. Если хотите сэкономить, то 25 раз прочитать ЖК РФ, статьи 45 п.3 и ст. 46 п. 1 прочитать СТО раз!!! Если не увидели и не поняли разницы, то сэкономить у Вас не получилось. Если и юристы Вам не смогут это объяснить(доказать), то я уж темболее сидеть надрываться не собираюсь.

musik писал(а):Но, а если Вы знали, что решение прошло почему не собрали деньги, хотя бы со своего дома, показали бы пример.

Прежде чем собирать деньги нужно понимание вопроса в целом сколько это будет стоить. Что бы разделить это на кол-во собственников. kvn73 взялся мне помочь с коммерч. предложениями от разных фирм. Я пока видел только 3 предложения. А по скольку для себя высокоприоритетным считаю СКУД, то вопросом видеонаблюдения занимаюсь не так активно.
Более-менее активно я начну заниматься вопросом видео не раньше июля-августа 2012г. Если кто желает помочь что бы это произошло быстрее я приглашаю и никогда не откажусь от помощи.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Людмилка » Пт июн 01, 2012 16:59

Как платить понятно. А где вариант- устанавливать видеонаблюдение или нет? Нет самого главного! Где в этом протоколе вопрос- согласие собственника на установку?
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Дидюля » Пт июн 01, 2012 18:14

Людмилка писал(а):Как платить понятно.

Классно!!! Мне - человеку мало-мальски занимающимся этим пока еще не понятно, а Вам уже понятно. Ну если понятно, то расскажите. Я почему-то уверен на 99,99% что развернутого ответа мы от Вас не увидим.
Людмилка писал(а):А где вариант- устанавливать видеонаблюдение или нет? Нет самого главного! Где в этом протоколе вопрос- согласие собственника на установку?

Т.е. Вы хотите сказать, что в голосовании не учтено варианта отказа собственников от видеонаблюдения в лифтах как такого?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Людмилка » Пт июн 01, 2012 19:47

Дидюля писал(а):
Людмилка писал(а):Как платить понятно.

Классно!!! Мне - человеку мало-мальски занимающимся этим пока еще не понятно, а Вам уже понятно. Ну если понятно, то расскажите. Я почему-то уверен на 99,99% что развернутого ответа мы от Вас не увидим.
Людмилка писал(а):А где вариант- устанавливать видеонаблюдение или нет? Нет самого главного! Где в этом протоколе вопрос- согласие собственника на установку?

Т.е. Вы хотите сказать, что в голосовании не учтено варианта отказа собственников от видеонаблюдения в лифтах как такого?

Правильно понимаете, что ответ от меня Вас не устроит. Мне понятно, что платить должен тот кто заказывает музыку.
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Видеонаблюдение

Сообщение воь. » Пт сен 07, 2012 11:05

А система видеозаписи-то работает! Первый раз проверил на себе: кто-то звонился в дверь квартиры, дочка видела чел-а (мужчину) в глазок, и естественно не открыла. Кто бы это мог быть? На этот вопрос мне не ответила консьержка ( дело было в ее законный обеденный перерыв). Пошел в диспетчерскую, написал заявку на снятие записи с камер на входе в парадную, оставил флешку, и через час запись была готова!
В обеденный перерыв консьержки - ее на посту не было, дверь в парадную была открыта!!, заходили - выходили жильцы, и прошел молодой чел-к в костюмчике, с двумя пакетиками в руках. Дочка его опознала))). Вышел он через пол часа, с одним пакетиком. Наверное какой-нибудь гербалайщик, или сектант)), что одно и тоже.
Согласитесь, ЕСТЬ польза от видеозаписи.
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Видеонаблюдение

Сообщение STAS » Сб сен 08, 2012 0:26

воь. писал(а):Согласитесь, ЕСТЬ польза от видеозаписи.


Согласен есть. Нет пользы от консъержки.

Stas
....... gaudium in vita ........
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Re: Видеонаблюдение

Сообщение И.Б. » Ср окт 31, 2012 12:46

воь. писал(а):А система видеозаписи-то работает! Первый раз проверил на себе: кто-то звонился в дверь квартиры, дочка видела чел-а (мужчину) в глазок, и естественно не открыла. Кто бы это мог быть? На этот вопрос мне не ответила консьержка ( дело было в ее законный обеденный перерыв). Пошел в диспетчерскую, написал заявку на снятие записи с камер на входе в парадную, оставил флешку, и через час запись была готова!
В обеденный перерыв консьержки - ее на посту не было, дверь в парадную была открыта!!, заходили - выходили жильцы, и прошел молодой чел-к в костюмчике, с двумя пакетиками в руках. Дочка его опознала))). Вышел он через пол часа, с одним пакетиком. Наверное какой-нибудь гербалайщик, или сектант)), что одно и тоже.
Согласитесь, ЕСТЬ польза от видеозаписи.

Так она всегда и работала.
А еще я лично сразу установила у себя домофон с экраном. Вижу, кто стоит около парадной. Выведу ( провода выведены еще 6 лет назад ) еще и на площадку около квартиры. И возможность записи узнаю.
И.Б.
Любитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 18:57

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Костя » Вт июн 04, 2013 12:02

Что хотелось бы понять в связи с вынесением на голосование вопроса об установке видеокамер в лифтах и лифтовых холлах? Деньги за установку планируется взимать со всех собственников, как сейчас со всех взимают деньги за охрану и консьержей, или только с тех, кто проголосует за установку?
Отдельная тема - польза от такого видеонаблюдения. Основные угрозы в неохраняемых подъездах исходят от наркоманов, бомжей и мелких хулиганов. А как раз этим категориям на камеры наплевать - пришли, напакостили и ушли. Ловить их все равно никто не будет, зато потом можно хоть целый год любоваться на их рожи, запечатленные на камеры, - если у кого возникнет такое мазохистское желание.
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron