Видеонаблюдение

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Костя » Вт июн 04, 2013 12:10

воь. писал(а):А система видеозаписи-то работает! Первый раз проверил на себе: кто-то звонился в дверь квартиры, дочка видела чел-а (мужчину) в глазок, и естественно не открыла. Кто бы это мог быть?.. Пошел в диспетчерскую, написал заявку на снятие записи с камер на входе в парадную, оставил флешку, и через час запись была готова!
В обеденный перерыв консьержки - ее на посту не было, дверь в парадную была открыта!!, заходили - выходили жильцы, и прошел молодой чел-к в костюмчике, с двумя пакетиками в руках. Дочка его опознала))). Вышел он через пол часа, с одним пакетиком. Наверное какой-нибудь гербалайщик, или сектант)), что одно и тоже.
Согласитесь, ЕСТЬ польза от видеозаписи.

И в чем эта польза? Потратили кучу времени, чтобы увидеть, кто именно звонил в квартиру? Когда у вас в подъезде не станет консьержек, вам станут звонить в квартиру (не только вам, но и соседям) в несколько раз чаще. И что, будете постоянно бегать в диспетчерскую, писать заявы и просматривать видеозаписи? А для чего? Грабители и профессиональные насильники сразу срисовывают эти камеры и применяют маскировку (если они облюбовали ваш подъезд), а наркошам и бомжам плевать на то, что их кто-то снимает. А могут даже на камеру воздушный поцелуй послать.
Когда у мой дочери (ее детей) утащили из коридора велосипед, сначала не могли снять видеозапись, потому что диспетчер не знала, как это делать. Когда, наконец, запись скопировали, то дочь не смогла ее открыть на своем компьютере. Но даже если бы и открыла, и обнаружила на этой записи воришку, кто бы стал его искать?
Последний раз редактировалось Костя Вт июн 04, 2013 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Alexander » Вт июн 04, 2013 12:12

наркоши и хулюганы боятся камер/фальшивок, потому как ума мало

лично моё мнение - усилить контроль допуска в подъезд, нежели ставить камеры везде
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Костя » Вт июн 04, 2013 12:22

Alexander писал(а): наркоши и хулюганы боятся камер/фальшивок, потому как ума мало

Откуда вы это взяли? Как раз этой публике на все плевать. Если человек зашел в подъезд для того, чтобы перекумарить, раздавить пузырь или, простите, посс..., ему видеонаблюдение до фонаря. А именно эти категории в основном пакостят и хулиганят в подъезде. Тут дело не в уме, а в отсутствии страха - они ничего не боятся, потому что им ничего не сделают. Их даже искать не будут. И они это хорошо понимают - тут ума не надо.
Alexander писал(а): лично моё мнение - усилить контроль допуска в подъезд, нежели ставить камеры везде

А вот с этим я согласен. Только как его усилить, кроме как кодовым замком? А консьержам (так, где они были) теперь, как я понимаю, пришел конец.
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Alexander » Вт июн 04, 2013 12:34

Костя писал(а):Откуда вы это взяли? Как раз этой публике на все плевать. Если человек зашел в подъезд для того, чтобы перекумарить, раздавить пузырь или, простите, посс..., ему видеонаблюдение до фонаря. А именно эти категории в основном пакостят и хулиганят в подъезде. Тут дело не в уме, а в отсутствии страха - они ничего не боятся, потому что им ничего не сделают. Их даже искать не будут. И они это хорошо понимают - тут ума не надо.

это моё предположение. Чтобы попасть именно в наши подъезды надо постараться, а точнее забираться туда специально. вокруг много других домов где можно так же справить нужну или обокрасть кого-то.

камера может помочь поймать, а может и не помочь
Костя писал(а):А вот с этим я согласен. Только как его усилить, кроме как кодовым замком? А консьержам (так, где они были) теперь, как я понимаю, пришел конец.

хороший доводчик, сигнализатор незакрытой двери, консьерж который не открывает двери каждому встречному
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Костя » Вт июн 04, 2013 13:15

Alexander писал(а):это моё предположение. Чтобы попасть именно в наши подъезды надо постараться, а точнее забираться туда специально. вокруг много других домов где можно так же справить нужну или обокрасть кого-то.
камера может помочь поймать, а может и не помочь

В том-то и дело, что камера может помочь только в очень тяжелом случае, вроде изнасилования или убийства, когда полиция серьезно возьмется за розыск. Да и то лишь в том случае, если преступник действовал спонтанно, не обращая вниманиz на камеры. А если умысел, то применяется маскировка, начиная с самой элементарной - капюшон на брови.
Против случайных бомжей и наркош лучший способ - дверь на замке. Замки сейчас почти везде есть. Проныривает такой народ двумя способами - или тусуется у подъезда и ждет, чтобы вместе с кем-то просочиться, или на дурочка звонит во все квартиры, чтобы опять же на дурочка проскочить. Как ни печально, но скамейки у подъездов тоже привлекают бомжей и выпивох.
Отдельная ситуация, когда свои пакостят, подростки те же. Но здесь уж сами жильцы должны смотреть, тут никакие замки не спасут.
А от видеозаписи во всех случаях толку мало.
Alexander писал(а):хороший доводчик, сигнализатор незакрытой двери, консьерж который не открывает двери каждому встречному

Про консьержек можете забыть - их истребят, как класс. Теперь двери будут открывать сами жильцы. И выгонять бомжей и наркош - тоже сами жильцы.
Доводчик, это понятно. А вот на сигнализатор кто будет реагировать?
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Дидюля » Вт июн 04, 2013 13:26

Костя писал(а):А консьержам (так, где они были) теперь, как я понимаю, пришел конец.

С чего Вы это взяли?
Голосования по каждой парадной устроенно просто для того что бы понять на сколько какой парадной нужны консьержи. И если больше половины собственников проголосуют "ЗА" необходимость этой службы, то консьерж или Деж. по парадной останется (кому как нравится). Но если больше половины собственников выскажутся "ПРОТИВ", то зачем в этой парадной консьерж? Считаете, что консьерж это хорошо (я тоже так считаю), то я буду голосовать "ЗА", разговаривать со своими соседями, узнавать их мнение и если они "ПРОТИВ" то убеждать их в обратном, аргументировав своё мнение. Таким образом Вы в своей парадной наберете необходимое кол-во голосов "ЗА", сохранив службу в своей парадной. Если этого посчитаете малым, то приходите посчитайте бюллетени, как проголосовали Ваши соседи. Голосование по видеонаблюдению вынесено по той же самой причине. По той же схеме, ходите разговаривайте с собственниками, пусть они голосуют "ПРОТИВ". Проголосуют "ПРОТИВ" видеонаблюдения, ради бога, даже замарачиваться не придется.
Всё в Ваших руках.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Alexander » Вт июн 04, 2013 13:50

Костя писал(а):В том-то и дело, что камера может помочь только в очень тяжелом случае, вроде изнасилования или убийства, когда полиция серьезно возьмется за розыск. Да и то лишь в том случае, если преступник действовал спонтанно, не обращая вниманиz на камеры. А если умысел, то применяется маскировка, начиная с самой элементарной - капюшон на брови.
Против случайных бомжей и наркош лучший способ - дверь на замке. Замки сейчас почти везде есть. Проныривает такой народ двумя способами - или тусуется у подъезда и ждет, чтобы вместе с кем-то просочиться, или на дурочка звонит во все квартиры, чтобы опять же на дурочка проскочить. Как ни печально, но скамейки у подъездов тоже привлекают бомжей и выпивох.
Отдельная ситуация, когда свои пакостят, подростки те же. Но здесь уж сами жильцы должны смотреть, тут никакие замки не спасут.
А от видеозаписи во всех случаях толку мало.
...
Про консьержек можете забыть - их истребят, как класс. Теперь двери будут открывать сами жильцы. И выгонять бомжей и наркош - тоже сами жильцы.
Доводчик, это понятно. А вот на сигнализатор кто будет реагировать?

у каждого свои ЗА и ПРОТИВ, кому-то просто спокойней когда есть камера и всё.

альтернатива то какая в быдлообществе? если все друг на друга срут и считают врагом... человек с автоматом в каждый подъезд?


а сигнализатор - просто пищалка если дверь не закрыта больше минуты-двух
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Костя » Вт июн 04, 2013 14:43

Дидюля писал(а):
Костя писал(а):А консьержам (так, где они были) теперь, как я понимаю, пришел конец.

С чего Вы это взяли?
Голосования по каждой парадной устроенно просто для того что бы понять на сколько какой парадной нужны консьержи. И если больше половины собственников проголосуют "ЗА" необходимость этой службы, то консьерж или Деж. по парадной останется (кому как нравится). Но если больше половины собственников выскажутся "ПРОТИВ", то зачем в этой парадной консьерж? Считаете, что консьерж это хорошо (я тоже так считаю), то я буду голосовать "ЗА", разговаривать со своими соседями, узнавать их мнение и если они "ПРОТИВ" то убеждать их в обратном, аргументировав своё мнение. Таким образом Вы в своей парадной наберете необходимое кол-во голосов "ЗА", сохранив службу в своей парадной. Если этого посчитаете малым, то приходите посчитайте бюллетени, как проголосовали Ваши соседи. Голосование по видеонаблюдению вынесено по той же самой причине. По той же схеме, ходите разговаривайте с собственниками, пусть они голосуют "ПРОТИВ". Проголосуют "ПРОТИВ" видеонаблюдения, ради бога, даже замарачиваться не придется.
Всё в Ваших руках.

Какой вы оптимист!
А я считаю ровным счетом наоборот - вопрос Правлением поставлен так, что теперь всё будет не в руках собственников, а в их карманах. Разве вы не считали сопроводиловку, которое Правление приложило к бюллетеням? Цитирую: "Напоминаем, что при отказе нескольких собственников парадной от оплаты статьи "Дежурные парадной", оплата этой услуги распределяется по собственникам, которые хотят иметь данную услугу в парадной". Вот отсюда я это и взял - из разъяснения Правления.
Поняли? Вопрос Правлением поставлен так, что теперь большинство голосов ничего не решает. Платить будут только те, кто проголосует "За". А остальные платить не будут - но услугой пользоваться будут. :crazy: Так что, готовьтесь выкладывать из своего кармана сумму в несколько раз большую - за тех, кто откажется от этой услуги. :D
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Костя » Вт июн 04, 2013 14:57

Alexander писал(а):у каждого свои ЗА и ПРОТИВ, кому-то просто спокойней когда есть камера и всё.

Плюс к этому Правление даст кое-кому заработать несколько миллионов рублей. :mrgreen: А дальше - техобслуживание. Камеры будут периодически выходить из строя, связь в отдельных подъездах нарушаться и т.д. и т.п. И за обслуживание надо будет постоянно кому-то платить. В том смысле, что собственники будут платить кому-то, кого найдет Правление.
Хотя против аргумента "кому-то будет спокойнее", я не возражаю. Это вопрос психологии. %) Надо только понимать, что если какой-то наркоша приставит вам нож к горлу, камера от этого не спасет. Все, что вы сможете сделать, это потом сходить к диспетчеру, накатать заяву, получить видео (если камера работала, а они ведь, камеры, работают не всегда) и любоваться на рожу своего нарокоши, пока не надоест. И пить валерьянку. :mrgreen:
Alexander писал(а): альтернатива то какая в быдлообществе? если все друг на друга срут и считают врагом... человек с автоматом в каждый подъезд?

Увы, но это так. Но для этого надо, хотя бы, чтобы вопросы об охране подъезда решались большинством голосов, а не на основании индивидуальных договоров.
Alexander писал(а): а сигнализатор - просто пищалка если дверь не закрыта больше минуты-двух

Так и я о том же. Без консьержа он может хоть всю ночь пищать. :P
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Alexander » Вт июн 04, 2013 16:48

Костя писал(а):Плюс к этому Правление даст кое-кому заработать несколько миллионов рублей. :mrgreen: А дальше - техобслуживание. Камеры будут периодически выходить из строя, связь в отдельных подъездах нарушаться и т.д. и т.п. И за обслуживание надо будет постоянно кому-то платить. В том смысле, что собственники будут платить кому-то, кого найдет Правление.
Хотя против аргумента "кому-то будет спокойнее", я не возражаю. Это вопрос психологии. %) Надо только понимать, что если какой-то наркоша приставит вам нож к горлу, камера от этого не спасет. Все, что вы сможете сделать, это потом сходить к диспетчеру, накатать заяву, получить видео (если камера работала, а они ведь, камеры, работают не всегда) и любоваться на рожу своего нарокоши, пока не надоест. И пить валерьянку. :mrgreen:

Ваши соседи и вы в том числе можете отказаться (проголосовать ПРОТИВ) и если больше 50% то установки не будет.
вы так же можете подогнать/выбрать контору что это смонтирует и будет поддерживать

Правление вынесло на голосование ПОЖЕЛАНИЕ ВАШИХ СОСЕДЕЙ! Это не инициатива правления, как это кажется на первый взгляд.

Трудности оплаты вызваны законностью решения, а не желанием ТСЖ запутать народ.

Костя писал(а):Так и я о том же. Без консьержа он может хоть всю ночь пищать. :P

да

Ваше то какое предложение, помимо того, что ТСЖ ворует и всё нацелено на оплату миллионов фирмам-дочкам Дидюли и товарищей?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Дидюля » Вт июн 04, 2013 17:32

Костя писал(а):
Alexander писал(а):у каждого свои ЗА и ПРОТИВ, кому-то просто спокойней когда есть камера и всё.

Плюс к этому Правление даст кое-кому заработать несколько миллионов рублей. :mrgreen: А дальше - техобслуживание. Камеры будут периодически выходить из строя, связь в отдельных подъездах нарушаться и т.д. и т.п. И за обслуживание надо будет постоянно кому-то платить. В том смысле, что собственники будут платить кому-то, кого найдет Правление.

Я уже на форуме не однократно писал. Если Вы считаете запланированные работы слишком завышенными или беспокоитесь, что кто-то заработает, то приходите и выполните эту работу своими силами или силами привлеченной с Вашей стороны компанией бесплатно или за меньшие деньги. При любых оплачиваемых работах кто-то зарабатывает это основы рыночных отношений. Почему Вас так беспокоит это, что кто-то зарабатывает? Вы будете удивлены, но деж. по парадным, выполняя свою работу, тоже зарабатывают.
Костя писал(а):И за обслуживание надо будет постоянно кому-то платить. В том смысле, что собственники будут платить кому-то, кого найдет Правление.
И им пока они работают надо будет платить постоянно. И многих консьержей нашло правление.

А в чём проблема? Я не вижу здесь ничего плохого. Или как Вы представляете себе ситуацию? Все кого не найдет правление - ПЛОХИЕ!!! Давайте тогда правление не будет никого искать, предлагать - всё равно будут плохие. Зачем тогда правление? Зачем вообще что-то делать? Пусть всё чахнет, разваливается и гниёт? Вы будете счастливы? Ведь никто ничего не делает, не зарабатывает.
Я жить в помойке не собираюсь.

Пожалуйста, необходимо помыть стволы мусоропроводов и продезинфицировать их. ТехЗадание лежит здесь, присылайте коммерческие предложения. И правление найдет какую то компанию которая это сделает и заработает. Или Вы хотите что бы правление взяли щетки, шланги, хлорку и сами бесплатно помыли мусоропроводы, что бы никто не заработал, только что бы Вы были счастливы?
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Дидюля » Вт июн 04, 2013 17:58

Alexander писал(а):всё нацелено на оплату миллионов фирмам-дочкам Дидюли и товарищей?

:D Спасибо!!! :good:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Видеонаблюдение

Сообщение воь. » Вт июн 04, 2013 19:25

Костя писал(а):
воь. писал(а):А система видеозаписи-то работает! Первый раз проверил на себе: кто-то звонился в дверь квартиры, дочка видела чел-а (мужчину) в глазок, и естественно не открыла. Кто бы это мог быть?.. Пошел в диспетчерскую, написал заявку на снятие записи с камер на входе в парадную, оставил флешку, и через час запись была готова!
В обеденный перерыв консьержки - ее на посту не было, дверь в парадную была открыта!!, заходили - выходили жильцы, и прошел молодой чел-к в костюмчике, с двумя пакетиками в руках. Дочка его опознала))). Вышел он через пол часа, с одним пакетиком. Наверное какой-нибудь гербалайщик, или сектант)), что одно и тоже.
Согласитесь, ЕСТЬ польза от видеозаписи.

И в чем эта польза? Потратили кучу времени, чтобы увидеть, кто именно звонил в квартиру? Когда у вас в подъезде не станет консьержек, вам станут звонить в квартиру (не только вам, но и соседям) в несколько раз чаще. И что, будете постоянно бегать в диспетчерскую, писать заявы и просматривать видеозаписи? А для чего? Грабители и профессиональные насильники сразу срисовывают эти камеры и применяют маскировку (если они облюбовали ваш подъезд), а наркошам и бомжам плевать на то, что их кто-то снимает. А могут даже на камеру воздушный поцелуй послать.
Когда у мой дочери (ее детей) утащили из коридора велосипед, сначала не могли снять видеозапись, потому что диспетчер не знала, как это делать. Когда, наконец, запись скопировали, то дочь не смогла ее открыть на своем компьютере. Но даже если бы и открыла, и обнаружила на этой записи воришку, кто бы стал его искать?

Добрый вечер.
Польза видеозаписывающей аппаратуры не ясна только папуасам ( и то сомневаюсь), и "обдолбаным наркошам под кайфом". Протрезвев, даже они понимают, что их рожи записаны на цифровые носители, и в любой момент им могут быть предъявлены претензии.

Главное все правильно установить и нанять грамотного "диспетчера"...

Польза от улыбающейся женщины в окошке "консьержной" - ухоженные цветочки в холле первого этажа. Все! Ну еще кому-то кошачий корм в рабочее время привозят...)

Очень хорошо, что Правление подняло вопрос оснащения парадных видеокамерами. Чем больше их будет, тем меньше вероятность захода "редисок" в наши парадные. Проверено.

У своей двери я установил видеодомофон с записью, с доп.камерой с датчиком движения, так что больше нет необходимости тревожить диспетчера по пустякам.
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Видеонаблюдение

Сообщение воь. » Вт июн 04, 2013 19:43

Константин, я заметил, что вы затерли фразу, цитируя меня:
На этот вопрос мне не ответила консьержка ( дело было в ее законный обеденный перерыв)

Ха-ха, вам тоже глаз режет табличка в "консьержной" - ОБЕД 13-14 ? :lol:

Первый раз её увидел - улыбнуло))

Сегодня ночью провожал своих в аэропорт - "консьержная" закрыта занавесочками, вернулся под утро - всё так же окошечко любовно задернуто занавесочками. Я не в претензии, все ночью хотят спать...
... ну кроме видеозаписывающей аппаратуры, естественно. :P
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Дидюля » Вт июн 04, 2013 23:15

Костя писал(а):Надо только понимать, что если какой-то наркоша приставит вам нож к горлу, камера от этого не спасет. Все, что вы сможете сделать, это потом сходить к диспетчеру, накатать заяву, получить видео (если камера работала, а они ведь, камеры, работают не всегда) и любоваться на рожу своего нарокоши, пока не надоест.

О, да!!!! Консьержка конечно эту проблему решает. Я еще не видел ни одного человека тем более в возрасте(а все консьержки именно такие), которые бы так же точно описали внешность нападавшего как камеры.
Если Вам не известны случаи раскрытий преступлений по записям видеокамер, то я сочувствую Вам. Зато у нас есть пример в комплексе, когда воровали велосипед и консьержка перепугалась до такой степени, что забилась в угол спряталась, только бы её не увидели и не тронули как свидетеля. Она даже не видела сколько человек там было не то что описать их лица.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron