Видеонаблюдение

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Видеонаблюдение

Сообщение musik » Пт июн 07, 2013 9:42

Прсто надо было показать результаты проводимого тендера по данному вопросу, показать смету-расходы по выполнению видеонаблюдения, на момент установки и на перспективу- ежемесячно в квитанции.Тогда многии вопросы бы отпали, в том числе нецелевое использовании средст. Хотелось бы понять:"Откуда взялась цифра 2100руб.?" :Rose:
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Видеонаблюдение

Сообщение анна че » Пт июн 07, 2013 10:32

Прежде чем объявлять тендер необходимо чтобы большинство собственников проголосовало "За" в рамках заочного собрания, цифра 2100 руб взята из нескольких коммерческих предложений, просчитать ее до копейки невозможно, потому что между этими предложениями и проведением тендера пройдет как минимум полгода. Musik, может Вам известен более оптимальный путь? Правление всегда готово к рассмотрению любых предложений.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Видеонаблюдение

Сообщение воь. » Пн июн 10, 2013 15:53

Костя писал(а):По поводу охраны автомобилей - не знаю. Кто-то наоборот жаловался, что этих охранников из будки пинками не выгонишь. Я лично не сталкивался.
Но вот по поводу "диспетчера" вы заблуждаетесь. Если систему видеонаблюдения установят, то никто эти "картинки" с десятков камер рассматривать не будет, это утопия. У диспетчера и без того забот по горло. Другое дело, если посадить специальных диспетчеров (разумеется, дежурить надо круглосуточно или, хотя бы, в темное время суток), которых правильнее назвать охранниками, чтобы они просматривали комплекс через камеры. "Будку" можно оборудовать в одном из подъездов в комнате, которая освободится от консьержей (полагаю, что они - отомрут). Вот за такую реорганизацию лично я бы проголосовал. Чем держать несколько десятков (не знаю точно сколько) консьержей по подъездам, лучше нанять несколько охранников, которые бы отслеживали камеры и принимали меры в случае нештатной ситуации. Тогда бы система видеонаблюдения реально помогала поддерживать порядок. И это будет дешевле, чем содержать кучу консьержей.

Золотые слова, Константин! Именно этот вариант я предлагал Алексею рассмотреть на Правлении. Сразу как поселился в Комплексе, год назад. Наверняка что-то подобное Правление и выберет со временем.
воь.
Новичок
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:04

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Костя » Пт июн 21, 2013 18:22

анна че писал(а):Прежде чем объявлять тендер необходимо чтобы большинство собственников проголосовало "За" в рамках заочного собрания, цифра 2100 руб взята из нескольких коммерческих предложений, просчитать ее до копейки невозможно, потому что между этими предложениями и проведением тендера пройдет как минимум полгода. Musik, может Вам известен более оптимальный путь? Правление всегда готово к рассмотрению любых предложений.

То есть, цифра приблизительная? Может быть и больше? :cry:
Я вот что так и не понял. Если проголосует большинство, то платить будут все или только те, кто проголосовал "за"?
А то я из-за истории с консьержами запутался - там ведь платить будут только те, кто проголосует "за".
Последний раз редактировалось Костя Пт июн 21, 2013 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Костя » Пт июн 21, 2013 18:31

Дидюля писал(а):Видеонаблюдение это практически разовое вложение, далее обслуживание конечно тоже стоит денег, но не так много.
Могу ошибаться (надо поднять договор) сейчас обслуживание 21 камеры обходится около 6,5тыс./мес.

Ага, понятно. А владельцев у нас сколько? Около тысячи?
И, к слову, сколько еще камер планируется?
Константин
Костя
Новичок
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 20:53
Откуда: Коллонтай, 17/2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение musik » Пн июн 24, 2013 3:57

анна че писал(а):Прежде чем объявлять тендер необходимо чтобы большинство собственников проголосовало "За" в рамках заочного собрания, цифра 2100 руб взята из нескольких коммерческих предложений, просчитать ее до копейки невозможно, потому что между этими предложениями и проведением тендера пройдет как минимум полгода. Musik, может Вам известен более оптимальный путь? Правление всегда готово к рассмотрению любых предложений.


Правлению не мешало бы отладить работу существующих камер, а уже потом говорить об установки новых.
musik
Новичок
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 9:32

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Jim Beam » Пн июн 24, 2013 7:06

Господи прости меня.... эти автомобилисты настолько тупые... Что вам даст камера наблюдения? что кто то в темное одежде, в кепке поцарапал вашу "драгаценную" тачку? Дальше то что? Каско заплатило бы и так, а "сыконмившие" нифига не получат :lol:

Мне например интересно какго хрена на территории стоят служебные автомобили, авто арендаторов квартир, и всякие прицепы...Как с этим правление собирается бороться....Не я понимаю, что мест сильно не будет больше, но все таки.
Также меня задолбали паркующиеяся на тротуаре возле моего подъезда в два ряда машины. Правление будет принимать меры? Например вызвать ГАИ. штраф нынче 2500...
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Пред.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron