Оплата услуг через Интернет-банк

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение Vampirrus » Вт окт 22, 2013 22:20

Саша просьба сообщить результат...все деньги дошли до ТСЖ или % исчез?
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение Alexander » Ср окт 23, 2013 11:42

Vampirrus писал(а):Саша просьба сообщить результат...все деньги дошли до ТСЖ или % исчез?

видимо, не раньше след. недели... вчера сказали, что ещё рано...

странный софт/банк :crazy:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение анна че » Ср окт 23, 2013 23:33

Ну ето не к нам :)
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение Alexander » Сб ноя 02, 2013 19:01

Vampirrus писал(а):Саша просьба сообщить результат...все деньги дошли до ТСЖ или % исчез?

Итак, чуда не произошло, дошла ровно та сумма, которую посылал. Банк отдельной транзакцией с меня снял за перевод в чужой банк.
Итог: смело просим перерасчет за все предыдущие подобные платежи и пишем заяву, чтобы 2% исключили из квитанций, для упрощения оплаты.

По какой причине переплата не может быть засчитана в следующей квитанции я так и не смог узнать у сотрудника, увы.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение Vampirrus » Вс ноя 03, 2013 1:19

Спасибо :)
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение анна че » Вс ноя 03, 2013 13:56

Всех приветствую! Как я и говорила, Александр, у всех банков свои условия, Ваш как и Уралсиб дополнительно снял с Вас за платежку. И теперь мы (ТСЖ) должны вернуть Вам 2% - все верно. Вот только ВСЕ перерасчеты по квартплате делаются НЕ АВТОМАТИЧЕСКИ, А ПО ЛИЧНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ! Таков порядок. Неудобно? Думаю, да. Но все, что касается денежных взаиморасчетов должно быть документально оформлено. :)
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение zaduma » Пн ноя 11, 2013 17:36

Не знаю на долго или нет, но Промсвязьбанк сейчас рекламирует что у них без комиссии принимается оплата ЖКХ.
http://psbank.ru/Personal/Everyday/Remote/Payments/Geo/1
Сбербанк продлевает Акцию 0% комиссии при оплате ЖКХ с помощью услуги Автоплатеж.
https://online.sberbank.ru/PhizIC/priva ... .do?id=647
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение spass » Вт ноя 12, 2013 22:38

анна че писал(а):Всех приветствую! Как я и говорила, Александр, у всех банков свои условия, Ваш как и Уралсиб дополнительно снял с Вас за платежку. И теперь мы (ТСЖ) должны вернуть Вам 2% - все верно. Вот только ВСЕ перерасчеты по квартплате делаются НЕ АВТОМАТИЧЕСКИ, А ПО ЛИЧНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ! Таков порядок. Неудобно? Думаю, да. Но все, что касается денежных взаиморасчетов должно быть документально оформлено. :)

Реально есть банки, которые снимают %, уменьшая переведенную сумму????
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение Alexander » Ср ноя 13, 2013 13:12

spass писал(а):Реально есть банки, которые снимают %, уменьшая переведенную сумму????

Думаю это бывает в Сбере в основном, где платят по платёжкам. Ибо объяснять бабулям с утра до вечера почему они должны доплатить на месте 2% сверху - нереально.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение spass » Ср ноя 13, 2013 21:57

Alexander писал(а):
spass писал(а):Реально есть банки, которые снимают %, уменьшая переведенную сумму????

Думаю это бывает в Сбере в основном, где платят по платёжкам. Ибо объяснять бабулям с утра до вечера почему они должны доплатить на месте 2% сверху - нереально.

Понятно, но я имел ввиду интернет банк.
Никогда не встречал подобного.
Процент сверх перевода это нормально, а вот чтобы удерживали из суммы перевода - нонсенс.
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение Людмила » Пт ноя 29, 2013 13:52

Оплатила квартплату через сбербанк ОН-ЛАЙН, списали ровно ту сумму которая указана в квитанции, но ведь там учтено 2% услуги сбербанка, а при оплате через ОН-Лайн берется 1 %. Так что идти в ТСЖ писать заявление? Может все таки провести письменный опрос и исключить из квитанций эти 2 %. Так сделали на Бадаева. Все привыкли, что при оплате в сберкассе наличными, нужно заплатить сверху 2%, а если люди оплачивают через интернет-банк, или просто рассчитываются карточкой, то там зависит от условий банка. Надоело переплачивать, вроде бы "копейки" (45 руб 26 коп. в этом месяце), а в год набегает прилично...
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение Гала » Сб мар 15, 2014 12:09

Оплачивала через интернет-банк сбера. Не удержали ничего (комиссия 0%, видимо, так как договор со сбером).
Согласна полностью с предыдущим высказыванием. Нужно убрать совсем процент банку. Даже соседний росгосстрах возьмет 1,5%. А сбер онлайн будет брать без договора 1%. Если же оформить длительное поручение в том же сбере, то и вовсе без процентов получится. Только потом перерасчет нужно будет периодически делать. В банке Открытие платежка стоит 22 рубля. И точка. Хоть мульён переводи. В общем, условия у банков разные. И у многих людей нет необходимости/желания привязываться к банку.
Да и бухгалтерии (на мой взгляд) меньше работы. Сейчас 2% снимают по-любому безакцептно. Но если кто откуда перевел из другого места нужно делать перерасчет и прочее. Зачем эта лишняя работа бухгалтерии? Зачем людям тратить свое время в рабочее время бухгалтерии (что МЕГАнеудобно - нужно отпроситься с работы, потеряв деньги) и доказывать, что нет необходимости с них 2% списывать...
А то у нас со Сбером договор, а платим по-максимуму. 8) Ну сбер всегда скромностью не отличался
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение Людмила » Пт апр 04, 2014 12:34

Оплачиваю квартплату уже с ноября 2013 через онлайн сбербанк. Естественно при платеже дополнительных процентов не берут. Решила сегодня сходить в ТСЖ и написать заявление на возврат переплаты ( за квартиру на Бадаева, где исключили 2% из платежки, я оплачиваю 1% по онлайну) так вот была очень неприятно удивлена, бухгалтер проверил мои платежи и сказала, что якобы сбербанк с моих онлайн платежей снимал 2% и никакого перерасчета мне делать не могут. Объяснили это тем, что так составлен договор со сбербанком. Я спросила у председателя "Почему вопрос об исключении из квитанции % не включили в опросный лист по собранию?" Ответ " У меня нет заявлений от жильцов, которые желали бы отменить эту строчку из квитанций" поэтому и не включили для голосования. На мою ссылку на наш форум, где есть люди желающие экономить свои денежные средства и исключить % мне сказали, что форум не является официальным и включать вопросы для голосования она не может т.к. нужно официальное заявление. Я предложила написать такое заявление, но мне сказали, что в этом году этот вопрос уже не внесут. А я вот сейчас подумала, а почему нельзя пустить не в рамках общего собрания а просто, как вопрос "Кто согласен/несогласен) с тем чтобы убрать данную строку. Ведь такое большое ТСЖ как Бадаева смогли привыкнуть, что они сверх суммы в квитанции оплачивают еще какую то сумму в зависимости от того где оплачивают. (По моим подсчетам я уже переплатила 262-03) По данным ТСЖ я ничего не переплатила.
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение Novell » Пт апр 04, 2014 14:49

Я писал заявление на имя председателя с просьбой убрать эту строчку. Бухгалтер мне её убрала. Я плачу через интернет-банк банка "Авангард". Стоимость любого перевода всего 10 рублей.
Novell
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 13:49

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение Людмила » Пт апр 04, 2014 16:26

Novell писал(а):Я писал заявление на имя председателя с просьбой убрать эту строчку. Бухгалтер мне её убрала. Я плачу через интернет-банк банка "Авангард". Стоимость любого перевода всего 10 рублей.

Я им сказала "давайте я напишу заявление и вы уберите эту строчку у меня" Мне сказали что это невозможно-(((( Ничего не понимаю. Спасибо схожу отнесу заявление.
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron