Оплата услуг через Интернет-банк

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение Гала » Пт апр 04, 2014 18:42

Людмила писал(а):
Novell писал(а):Я писал заявление на имя председателя с просьбой убрать эту строчку. Бухгалтер мне её убрала. Я плачу через интернет-банк банка "Авангард". Стоимость любого перевода всего 10 рублей.

Я им сказала "давайте я напишу заявление и вы уберите эту строчку у меня" Мне сказали что это невозможно-(((( Ничего не понимаю. Спасибо схожу отнесу заявление.


Странно. Я пытаюсь глобально решить вопрос - лень идти писать заявление. Но несколько человек писали. Вроде (если не ошибаюсь) ИБ в их числе.
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение Vampirrus » Пн апр 07, 2014 0:57

Мне сделали в декабре 2013 перерасчет и убрали строчку из квитанции...но всеравно деньги по другой статье хапнули...
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение Jim Beam » Пн апр 07, 2014 7:50

Vampirrus писал(а):Мне сделали в декабре 2013 перерасчет и убрали строчку из квитанции...но всеравно деньги по другой статье хапнули...

это как?
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение Vampirrus » Пн апр 07, 2014 11:41

Jim Beam писал(а):
Vampirrus писал(а):Мне сделали в декабре 2013 перерасчет и убрали строчку из квитанции...но всеравно деньги по другой статье хапнули...

это как?
пени :D
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение Гала » Пн апр 07, 2014 13:25

Vampirrus писал(а):
Jim Beam писал(а):
Vampirrus писал(а):Мне сделали в декабре 2013 перерасчет и убрали строчку из квитанции...но всеравно деньги по другой статье хапнули...

это как?
пени :D


Подробнее, пожалуйста.
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение qzen72 » Ср апр 23, 2014 17:24

Людмила писал(а):
Novell писал(а):Я писал заявление на имя председателя с просьбой убрать эту строчку. Бухгалтер мне её убрала. Я плачу через интернет-банк банка "Авангард". Стоимость любого перевода всего 10 рублей.

Я им сказала "давайте я напишу заявление и вы уберите эту строчку у меня" Мне сказали что это невозможно-(((( Ничего не понимаю. Спасибо схожу отнесу заявление.


Мне тоже ответили сегодня - "убрать строчку не возможно - оплачивайте, потом приходите, будем перерасчитывать"
Так возможно это или нет? Или такие заявления не у всех принимают, а выборочно.
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение spass » Ср апр 23, 2014 19:47

а кто вам сказал что невозможно? как объяснили, чем аргументировали?
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение Людмила » Чт апр 24, 2014 9:32

spass писал(а):а кто вам сказал что невозможно? как объяснили, чем аргументировали?
Мне сказали, что у нас так составлен договор со Сбербанком. Они не могут убрать одного человека из договора. Опять же когда бухгалтер посмотрел мои платежи она сказала, что деньги по моей квартплате дошли в полной сумме за минусом 2%. А я оплачивала через он лайн банк, где должны были снять 1%, В общем бухгалтер сказала, что никакой переплаты у меня нет и перерасчет делать не будет. Так же она мне сказала, что те люди, которые оплачивают в Петроэнергосбыте там берут % 2,5, а в квартплате учтено только 2%, так за чей счет эти 0,5% не за счет ли нас, которые оплачивают ОНЛАЙН? В очередной раз прошу всех соседей давайте проголосуем, чтобы наше правление переделало договора и убрала эту строчку из квартплаты. Что для этого нужно? Я думаю, что достаточно будет подписей большинства жильцов. Может распечатать подписной лист в домах, где есть консьержи положить в низу, что бы жильцы могли подписать.
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение qzen72 » Чт апр 24, 2014 10:31

spass писал(а):а кто вам сказал что невозможно? как объяснили, чем аргументировали?



А никак. "Приходите с квитанциями- будем перерасчитывать" . Сказал наш бухгалтер.
Вот я и хочу понять, кто те люди, которым исключили эту строчку из квитанции, и как они этого добились.
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение Novell » Чт апр 24, 2014 17:22

qzen72 писал(а):
spass писал(а):а кто вам сказал что невозможно? как объяснили, чем аргументировали?



А никак. "Приходите с квитанциями- будем перерасчитывать" . Сказал наш бухгалтер.
Вот я и хочу понять, кто те люди, которым исключили эту строчку из квитанции, и как они этого добились.


Повторюсь, у меня теперь квитанции приходят без "услуг банка", так как я писал заявление. Я недавно живу в нашем комплексе. До меня предыдущий собственник тоже не оплачивал "услуги банка" чуть ли не с самого начала (судя по сохранившимся квитанциям). После переоформления документов на моё имя, мне сразу же выставили эти "услуги банка", чего я не ожидал. Пришлось идти и писать заявление. Сейчас всё ок.
Novell
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 13:49

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение qzen72 » Пт апр 25, 2014 10:00

Novell писал(а):
qzen72 писал(а):
spass писал(а):а кто вам сказал что невозможно? как объяснили, чем аргументировали?



А никак. "Приходите с квитанциями- будем перерасчитывать" . Сказал наш бухгалтер.
Вот я и хочу понять, кто те люди, которым исключили эту строчку из квитанции, и как они этого добились.


Повторюсь, у меня теперь квитанции приходят без "услуг банка", так как я писал заявление. Я недавно живу в нашем комплексе. До меня предыдущий собственник тоже не оплачивал "услуги банка" чуть ли не с самого начала (судя по сохранившимся квитанциям). После переоформления документов на моё имя, мне сразу же выставили эти "услуги банка", чего я не ожидал. Пришлось идти и писать заявление. Сейчас всё ок.


Спасибо за информацию. Когда Вы писали заявление? Бухгалтеру отдавали? И приняли без вопросов?
qzen72
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 14:57

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение Novell » Пт апр 25, 2014 10:59

Заявление писал в марте. Отдавал бухгалтеру. Приняла без вопросов.
Пишите в двух экземплярах. На втором попросите поставить отметку о приеме. Если не захотят принимать или выполнить просьбу, пусть письменно ответят почему.
Novell
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 13:49

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение Alexander » Пт апр 25, 2014 15:32

У меня давно приняли подобное заявление. Я совсем запамятовал об этом и попросил снова исключить эту графу, не прокатило :crazy:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение Людмила » Пн май 19, 2014 18:22

Дорогие соседи! Обращаюсь к тем, у кого строчку "услуги сбербанка" исключили, вам очень повезло, что ТСЖ вам пошло навстречу. Я написала заявление и мне ответили, что не могут. Я позвонила в сбербанк, там мне сказали, что если договор с ТСЖ составлен таким образом, где прописан % за перевод денег они его и берут. И я так понимаю, что у тех жильцов, у которых исключили данную строку, эти деньги с ТСЖ все равно снимаются, только наш бухгалтер их проводит видимо из других источников. Я уже писала ранее, как я ходила за пересчетом, мне просто отказали и в пересчете и в исключении данной услуги. Единственное наверно, что можно сделать, это все таки выходить с заявлениями в правление, об исключении данной услуги.
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Re: Оплата услуг через Интернет-банк

Сообщение Людмила » Пн май 19, 2014 18:26

Вот только не пойму, почему ТСЖ кому-то пошло навстречу, а я видимо "фэйсом" не вышла. Если не трудно у кого исключили напишите ваш адрес, может это что то прояснит. Тогда можно будет задать данный вопрос бухгалтеру "Почему?" у того-то исключили.
Людмила
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 12:57

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron