Выборы нового правления 2011г.

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Считаете ли Вы необходимым перевыборы правления в 2011г.

Да, нынешнее правление не справляется со своими обязанностями.
31
97%
Нет, всё хорошо, пусть всё так и остаётся.
1
3%
А что такое правление и зачем его переизбирать?
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 32

Re: Выборы нового правления 2011г.

Сообщение Дидюля » Чт мар 31, 2011 8:04

анна че писал(а):Да, объявление действительно сорвали, программу найдете сегодня вечером в почтовых ящиках (17/2, 17/4, 15/2), а в 17/3 и 15/1 она уже лежит. До 7 апреля получите уведомления,бюллетени, биографии кандидатов с их номерами телефонов.


Изображение
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Выборы нового правления 2011г.

Сообщение ABC » Чт мар 31, 2011 9:12

Хочу напомнить Полине, что все повышения по квартплате нам предлагает только председатель, то за счет статьи "консьерж", то за счет статьи "АУР" (пытался поднять до 1.9). Причем обосновать это не может или делает это ложно. А если бы Вы внимательно читали "Программу" от ИГ, то увидели, что предлагается минимизация расходов. Но нельзя ушеньшать расходы за счет ухудшения комфорта жителей. А это происходит именно сейчас. Деятельность Председателя в финансово - техническом плане для ТСЖ просто разрушительная. Мы стали жить хуже, а должны лучше!
Затем, разрастается конфликт не только между председателем и жителями, но и между председателем и работниками ТСЖ. За исключением маленькой кучки работников, которые помогают председателю в его разрушительной деятельности (подедлка документов, лже-свидедельства, финансовый обман и т.д.) и которые соответственно материально поддерживаются им же, основная масса сотрудников очень недовольна и обижена.
Конечно, такая ситуация не может длиться годами. Она требует разрешения.
ABC
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 23:17
Откуда: 15/2

Re: Выборы нового правления 2011г.

Сообщение анна че » Чт мар 31, 2011 12:20

Полина, было бы верхом безответственности со стороны ИГ предлагать понижение/повышение тарифов. В программе четко указано, что первоочередной задачей является проведение финансового аудита и тщательной ревизии технического состояния всего имущества ТСЖ (напомню, у нынешнего правления нет даже перечня общего имущества). И только на основе полученных данных можно составить реальный ФХП/смету. Без проведения этих мероприятий любой предлагаемый финансовый план - филькина грамота. И в отношении системы безопасности - все изменения только после тщательного изучения возможностей. Парковка очень болезненный вопрос (почитайте ветку с соответствующим названием), но в отношении гостевых машин напомню: не у всех собственников есть автомобили, но к ним приезжают друзья/дети/родители и т.д. и часто с сумками-пакетами, но они вынуждены проделывать иногда неблизкий путь до парадной. Как быть с интересами таких собственников? На счет субботника ... видите ли, ИГ - это не команда тимуровцев, а такие же собственники и члены ТСЖ, как и Вы ! На прошлогоднем субботнике я с дочерью покрасила оградку перед своей парадной, а мой муж рассадил и подрезал кусты, а Светлана из ИГ съездила с инженером в питомник и привезла и посадила цветы перед домом 17/2. И перед другими домами работали члены ИГ (на форуме есть ветка с соответствующим названием) А Вы участвовали в субботнике? Если нет - ничего страшного, у всех свои заботы и головные боли. Мы как раз и выступаем за такую организацию работы ТСЖ, при которой высадкой цветов и т.д. занимались жильцы только ради собственного удовольствия, а не потому, что если сам не посадишь - цветов не будет. И насчет парковки - конечно нужно и можно призывать отдельных товарищей к взаимоуважению при постановке машины, но пусть при этом будет четкая разметка и стоит администратор с полным списком в руках, чтобы не Вы, а он нашел владельца блокирующей машины и очень вежливо попросил его подвинуться.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Выборы нового правления 2011г.

Сообщение Maksim » Вс апр 03, 2011 23:56

Полина писал(а):Подложенная в ящике программа больше похожа на листовку.Как понять из нее простому обывателю ,что его ждет дальше-повышение квартплаты за предложенные изменения или ее снижение.

Было бы хорошо конечно смету увидеть, в приложение к программе, но что бы ее сделать, нужно все цифры на руках иметь и перечень имущества, а также договора со всеми подрядчиками. Вот бы председатель сейчас выложил бы на форум в открытый доступ всю необходимую информацию, так можно было бы посмотреть внимательно, где можно экономить, а где наоборот нельзя. Заодно бы и обсудили прямо на форуме. Как я слышал, когда попросили у председателя список сотрудников с зарплатами, так он сказал что это коммерческая тайна 8) . Во всяком случае на форуме в официальном разделе 0 сообщений!!! Это уже повод для сомнений!

Но, то что любая программа и смета требуют обсуждения, это тоже правильно. Мое мнение, что программа это свод основных простых принципов, на которых должно базироваться управление комплексом. И вопрос который сейчас нужно обсуждать - а правильные ли принципы или нет, может что-то требует более конкретного определения или добавления?

Полина, а вот какие принципы, на Ваш взгляд, должны лежать в основе управления нашим жилищным комплексом?
Maksim
Новичок
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 13:29

Re: Выборы нового правления 2011г.

Сообщение am_kollontay » Пн апр 04, 2011 22:24

Ну чего ? Когда свершится мирная революция?
am_kollontay
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 22:44

Re: Выборы нового правления 2011г.

Сообщение Alexander » Вт апр 05, 2011 9:48

Господа, позволю себе задать пару вопросов:
- где ваша программа?
- что вы планируете делать?
- на основании чего вы утверждаете, что стоимости будут ниже? возможно, при нынешних тратах это в притык, а может и в минус?
- кто планируется быть председателем, есть ли у него опыт ведения подобных дел?
- как много времени вы планируете уделять ТСЖ, 100% ?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Выборы нового правления 2011г.

Сообщение анна че » Вт апр 05, 2011 11:10

Саша, программа лежит в почтовом ящике, не в электронном, а внизу у консьержей :) , но есть и здесь, чуть выше ссылка у Дидюли, про повышения/понижения я уже писала. План конкретных мероприятий только после проведения аудита и ревизии, принципы работы - в программе.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Выборы нового правления 2011г.

Сообщение Alexander » Вт апр 05, 2011 15:13

верно, сорри :oops:

Аудит дело долгое и результат, как мне кажется, можно предсказать уже сейчас - всё плохо. Думается мне, что готовиться надо учитывая самый худший вариант.

На мой взгляд, должна быть команда с руководителем-председателем, руководитель должен чётко понимать что и когда будет делаться, с корректировками на реальность, есс-но.

Возможно, надо собрать народ на спорт. площадке, обрисовать перспективы, планы...

"Все вместе", Петя и Коля, команда - так не бывает, должен быть двигатель.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Выборы нового правления 2011г.

Сообщение ЗЮЗЯ » Вт апр 05, 2011 18:00

Alexander писал(а):"Все вместе", Петя и Коля, команда - так не бывает, должен быть двигатель.

:) Повторяетесь.
ЗЮЗЯ писал(а):А что такое правление и зачем его переизбирать?-Вот самый грамотный пункт в голосовании!Народ,по большому счёту,интересует человек,который будет председателем и чем он отличается от сегодняшней-И.Б.? :P
А про спортплощадку-неплохо,лицом к лицу,так сказать.Хотя кроме"базара"и провокаций со стороны нынешних не увидим,но... :oops:
Аватара пользователя
ЗЮЗЯ
Свой
 
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:38
Откуда: 15к.1

Re: Выборы нового правления 2011г.

Сообщение Alexander » Ср апр 06, 2011 10:38

чтобы люди стали доверять необходимо выйти "в народ", пообщаться. да будет базар, но ведь недовольства вами пока ещё нет :) ты ничего не должен :oops:
до сих пор инициативная группа только на бумаге, редкие люди знают о ком конкретно идёт речь

люди расскажут что им важно, чего они ждут и не получают, 90% и так очевидно, но, возможно, есть что-то, о чём вы не подумали
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Выборы нового правления 2011г.

Сообщение 4eMaDaN » Вс апр 10, 2011 9:36

увидел первый раз объявление о вторичном извещении, не увидел ничего в почтовом ящике. 15/2 второй подъезд.
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Re: Выборы нового правления 2011г.

Сообщение анна че » Ср апр 20, 2011 18:59

Уважаемые форумчане, соседи! Напоминаю, что началось голосование. Звоните по любому телефону из резюме кандидатов, пишите на форуме, мы открыты для общения! Заполненный бюллетень, просьба отдавать членам ИГ. Включайтесь, не оставайтесь равнодушными!
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Выборы нового правления 2011г.

Сообщение Alexander » Чт апр 21, 2011 13:28

Анна, планируете выходить на площадку в эти вых?
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Выборы нового правления 2011г.

Сообщение анна че » Чт апр 21, 2011 19:02

Вообще-то я завтра уезжаю до понедельника :oops: . А на площадку выйти конечно можно, но только не в Пасху :D Если честно, я думаю придут те, кто и так неравнодушен к судьбе комплекса и участвуют в голосовании пусть даже и против ИГ, но с этими соседями мы и так контактируем при сборе бюллетеней. А те кто живет в обмороке не придут 8) . Да и как показывает опыт (пару раз собирались) когда начинается дискуссия, то слышат друг друга человек 10-15. Я сама ушла с самого первого собрания, когда на вопросы отвечал Г.А., потому что ничего в общем гвалте не расслышала. Да и на мой взгляд мы достаточно четко в вестниках определили чем и почему мы недовольны и что планируем делать. Если есть вопросы задавайте, я готова ответить и на форуме и при личной встрече :)
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Выборы нового правления 2011г.

Сообщение Alexander » Пт апр 22, 2011 9:42

Анна, мне то всё и так понятно, вопросов не имею :)

На мой взгляд сейчас это всё выглядит как подпольные игры, обозначиться и пообщаться с народом считаю необходимым.

Как бы потом не пришлось локти кусать (народ не доверяет бумажкам) :!:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron