Детская площадка

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Детская площадка

Сообщение zaduma » Сб ноя 26, 2011 12:22

Ну теперь и о детской площадке можно подумать:
а) чтобы не платить за неё ежемесячную плату
б) украсить её к Новому году
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Детская площадка

Сообщение Елена » Пт дек 02, 2011 23:33

А еще бы хорошо на баскетбольной площадке залить каток (если, конечно, погода позволит). А то я лично 2 или 3 года ходила к старому председателю с этой просьбой, да все без толку... Может быть теперь каток для деток все-таки зальем?????????
Елена
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 10:25
Откуда: д. 17, корп. 4

Re: Детская площадка

Сообщение анна че » Пт дек 02, 2011 23:40

Дайте срок... сейчас работаем в авральном режиме, а идея хороша :!:
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Детская площадка

Сообщение zaduma » Ср фев 13, 2013 17:54

Наверное нужно песок купить и дорожки посыпать на детской площадке, очень скользко ходить.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Re: Детская площадка

Сообщение Дидюля » Ср фев 13, 2013 18:31

zaduma писал(а):Наверное нужно песок купить и дорожки посыпать на детской площадке, очень скользко ходить.

Передам просьбу в технич. службу.
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Председатель и правление

Сообщение Людмилка » Ср май 08, 2013 16:29

Лера писал(а):Значит скоро будем шприцы в парадных собирать......
Блин :!: "Лучшая детская площадка в городе" И мы же за неё аренду из своих кошельков платим.


Ну как Лера ситуация изменилась? :D Чистоту навели :P Аренду уменьшили :Yahoo!:
Судя по новой смете - не очень.

Миллион :evil: Вы (ИГ) там с головой дружите :o

Установка спортивных снарядов (брусья,турник и т.д.)---54тыс.(вообще-то сейчас фитнесс клубы везде)
ремонт ограждения спортивной площадки----115 тыс. :shock: :shock:
Организация праздничных мероприятий-----45 тыс(промолчу)
Ремонт и покраска заборов и заборчиков----75тыс.(золотом наверное)
Освещение детской площадки -----160 тысяч =@ =@ =@
Охрана детской площадки 30 тыс в месяц(которую днем с огнем не найдешь :crazy: )
Ну и
Аренда детской площадки----253 607
А еще покупка елки за 100 с лишним тысяч и т.д. Продолжаем устраивать праздник близлежащим домам.
А главное за чей счет? :evil: За счет доходов от коммерческой деятельности!!!!! Вы у жителей спросили, а хотят ли они за лимон содержать площадку?
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Председатель и правление

Сообщение Дидюля » Чт май 09, 2013 10:24

Людмилка писал(а):Миллион :evil: Вы (ИГ) там с головой дружите :o

Вам было бы приятнее если бы ничего не делалось?

Что бы проржавевшие, покосившиеся заборчики и упавшее ограждение баскетплощадки украшали наш комплекс?
Ни себе, зато и ни кому из соседей (это я про елку и праздники). А то как же ведь соседи придут.
Откажемся от аренды площадки и её выкупит какая-нибудь строительная компания и построит там магазинчик.
Лучше никуда деньги не тратить пусть они лежат и их съедает инфляция. Хотя нет, у нас уже опыт есть. Придет ушлый Председатель и возьмет себе один миллион рублей на личные нужды из денег ТСЖ, на которые можно было бы год содержать детскую площадку.

Более того я сам лично присутствовал на одном из, видимо тогда последних, собраний предыдущего Правления, на котором присутствовали Ливасевич, Серкин, Ермолов, Бережной, Доля, где Ливасевич Г.А. выносил вопрос об аренде и содержании площадки. Не помню уже точно кто как голосовал, но большинство были "ЗА" продолжение аренды площадки и её содержание. Запросите протокол у своих друзей.

А что касательно цен на те мероприятия, которые мы запланировали, то это всего лишь ПЛАН и никто не мешает их сделать дешевле и итогом будет экономия.
Людмилка писал(а):ремонт ограждения спортивной площадки----115 тыс. :shock: :shock:
Организация праздничных мероприятий-----45 тыс(промолчу)
Ремонт и покраска заборов и заборчиков----75тыс.(золотом наверное)
Освещение детской площадки -----160 тысяч =@ =@ =@

Если Вы лично или Ваша организация готовы эти работы провести дешевле, но при этом качественно, то ТСЖ заключит с Вами или Вашей организацией договор на проведение этих работ и эти деньги, вернее не эти, а меньшие получите Вы или Ваша организация. Правление планирует организацию открытых тендеров, которые будут публиковаться на сайте. Пока свои предложения можете отправлять на e-mail: kollontay17@mail.ru
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Председатель и правление

Сообщение Людмилка » Чт май 09, 2013 10:54

Дидюля писал(а):
Людмилка писал(а):Миллион :evil: Вы (ИГ) там с головой дружите :o

Вам было бы приятнее если бы ничего не делалось?

Что бы проржавевшие, покосившиеся заборчики и упавшее ограждение баскетплощадки украшали наш комплекс?
Ни себе, зато и ни кому из соседей (это я про елку и праздники). А то как же ведь соседи придут.
Откажемся от аренды площадки и её выкупит какая-нибудь строительная компания и построит там магазинчик.
Лучше никуда деньги не тратить пусть они лежат и их съедает инфляция. Хотя нет, у нас уже опыт есть. Придет ушлый Председатель и возьмет себе один миллион рублей на личные нужды из денег ТСЖ, на которые можно было бы год содержать детскую площадку.

Более того я сам лично присутствовал на одном из, видимо тогда последних, собраний предыдущего Правления, на котором присутствовали Ливасевич, Серкин, Ермолов, Бережной, Доля, где Ливасевич Г.А. выносил вопрос об аренде и содержании площадки. Не помню уже точно кто как голосовал, но большинство были "ЗА" продолжение аренды площадки и её содержание. Запросите протокол у своих друзей.

А что касательно цен на те мероприятия, которые мы запланировали, то это всего лишь ПЛАН и никто не мешает их сделать дешевле и итогом будет экономия.
Людмилка писал(а):ремонт ограждения спортивной площадки----115 тыс. :shock: :shock:
Организация праздничных мероприятий-----45 тыс(промолчу)
Ремонт и покраска заборов и заборчиков----75тыс.(золотом наверное)
Освещение детской площадки -----160 тысяч =@ =@ =@

Если Вы лично или Ваша организация готовы эти работы провести дешевле, но при этом качественно, то ТСЖ заключит с Вами или Вашей организацией договор на проведение этих работ и эти деньги, вернее не эти, а меньшие получите Вы или Ваша организация. Правление планирует организацию открытых тендеров, которые будут публиковаться на сайте. Пока свои предложения можете отправлять на e-mail: kollontay17@mail.ru


Да мне не нравится, что проводятся праздники на наши деньги-с рекламы с наших домов.
Хотите проводить праздники-да ради Бога, соберите деньги и проводите :roll: Вы лучше отдайте деньги на консьержей. Вы не гуляете с ребенком на площадке, пока :wink: , а я там часто и так насмотрюсь на соседей, что не только не хочеться видеть их на праздниках, но и пусать их во двор :evil:
И аренда раньше была другая-подешевле. Я как понимаю площадка принадлежит городу, а мы должны и за аренду платить и еще содержать. А разве красить и ремонтировать мы тоже должны?
Наша организация(к счастью или сожалению) не занимается ремонтом :oops:
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Председатель и правление

Сообщение Дидюля » Чт май 09, 2013 11:06

Людмилка писал(а):И аренда раньше была другая-подешевле. Я как понимаю площадка принадлежит городу, а мы должны и за аренду платить и еще содержать. А разве красить и ремонтировать мы тоже должны?
Если бы Вы как законопослушный собственник пришли на собрание 21 апреля в Буревестник, то там было сказано, что мы добились того что бы город субсидировал ремонт и содержание площадки. Не помню сейчас точные цифры, но что-то в районе 250тыс./год нам теперь будет выделять город. Правда этого еще надо дождаться, но тем не менее это уже лучше чем ничего.
Людмилка писал(а):Наша организация(к счастью или сожалению) не занимается ремонтом :oops:

Это был призыв не только Вам лично, а любому кто прочитает это сообщение. :Rose:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Председатель и правление

Сообщение Людмилка » Чт май 09, 2013 11:13

Дидюля писал(а):
Людмилка писал(а):И аренда раньше была другая-подешевле. Я как понимаю площадка принадлежит городу, а мы должны и за аренду платить и еще содержать. А разве красить и ремонтировать мы тоже должны?
Если бы Вы как законопослушный собственник пришли на собрание 21 апреля в Буревестник, то там было сказано, что мы добились того что бы город субсидировал ремонт и содержание площадки. Не помню сейчас точные цифры, но что-то в районе 250тыс./год нам теперь будет выделять город. Правда этого еще надо дождаться, но тем не менее это уже лучше чем ничего.


Людмилка писал(а):Наша организация(к счастью или сожалению) не занимается ремонтом :oops:

Это был призыв не только Вам лично, а любому кто прочитает это сообщение. :Rose:

Ну не шмогла я не шмогла :P Болела %)
Молодцы, что добились :) субсидии. Правда маловато город дает:oops:
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Председатель и правление

Сообщение Дидюля » Чт май 09, 2013 11:15

Людмилка писал(а):Молодцы, что добились :) субсидии. Правда маловато город дает:oops:

Доктор, дайте мне таблетку от жадности и побольше!!!! Шутка. :D
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Председатель и правление

Сообщение Людмилка » Чт май 09, 2013 11:23

Дидюля писал(а):
Людмилка писал(а):Молодцы, что добились :) субсидии. Правда маловато город дает:oops:

Доктор, дайте мне таблетку от жадности и побольше!!!! Шутка. :D

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Видеть несправедливость и молчать - это значит самому участвовать в ней.
Жан Жак Руссо
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Детская площадка

Сообщение анна че » Чт май 09, 2013 23:20

Давненько не писала. Всех приветствую! :) Приятно, что появился оппонент, который прочитал ФХП и задает вопросы по существу - есть что обсудить. А то у нас ведь как? На общее очное собрание в "Буревестнике" (считала сама , на начало собрания, возможно кто-то приходил-уходил) явилось 39 человек, 8 из которых члены правления!!! Информацию на сайте тоже не читают. А потом начинаются вопросы об "особо одаренных" и "идиотизме". Как член правления объясняю: мы действуем в правовом поле, если выйдем за рамки, то получим иски и все связанные с ними неприятности. А все судебные неприятности оплачивает ТСЖ, т.е. мы с вами. Не буду вдаваться в юридические подробности - каждый грамотный человек в состоянии в интернете найти исчерпывающую информацию, о том, что собственник в многоквартирном доме ОБЯЗАН оплачивать, а что относится к доп.услугам.
P.S По детской площадке: я живу ( у меня уже/пока нет маленьких детишек) в 17/2 и даже в окно не вижу ее красоты ни летом, ни зимой (хотя, именно я инициировала покупку светодинамической елки) и все-таки считаю, что она должна хорошо содержаться и праздники должны быть ...могу привести много аргументов (стоимость недвижимости) хотя один оппонент сказал, что наличие многоуровневого паркинга гораздо больше повысит стоимость недвижимости нежели детская площадка((( и я не нашла, что возразить.
P.S, По консьержам (хоть этот вопрос и в другой ветке) Разумеется, несправедливо распределять плату на всех, если кто-то откажется! Я сама искала в далеком 2004 году именно квартиру в парадной с консьержем. Я тоже не понимаю - как это человек может не оплачивать услугу, которой он "де факто" пользуется? Ведь если, к примеру, вы не платите за пользование СКУД, то вы и НЕ ПЛАТИТЕ и НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ! А если не платите за консьержа, то вы пользуетесь, но не платите. Здесь, правда, важно понимать зачем нужен консьерж. Но, к моему лично, сожалению, действующее законодательство ВЫНУЖДАЕТ правление ТСЖ пойти на такие меры, увы(((
Последний раз редактировалось анна че Пт май 10, 2013 0:09, всего редактировалось 1 раз.
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Re: Детская площадка

Сообщение 4eMaDaN » Пт май 10, 2013 0:09

А когда было собрание???? Чета я как-то мимо вообще прошел этого, нигде не видел информации.
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Re: Детская площадка

Сообщение анна че » Пт май 10, 2013 0:13

:) Внимательнее надо быть, даже сейчас в парадных есть объявления - читайте :)
анна че
Любитель
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 1:05

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron