Детская площадка

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Детская площадка

Сообщение aqua » Пт май 10, 2013 8:42

А какой смысл вообще в консъержах, если любой желающий может спокойно пройти в обход них по черной лестнице? И какие такие услуги они оказывают тем кто через черную лестницу к лифтам ходит?
aqua
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 15:01

Re: Детская площадка

Сообщение 4eMaDaN » Пт май 10, 2013 9:00

анна че писал(а)::) Внимательнее надо быть, даже сейчас в парадных есть объявления - читайте :)

Чего-то не заметил, хотя вроде все читаю. На следующее постараюсь прийти. :)
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Re: Детская площадка

Сообщение Дидюля » Пт май 10, 2013 12:54

4eMaDaN писал(а):
анна че писал(а)::) Внимательнее надо быть, даже сейчас в парадных есть объявления - читайте :)

Чего-то не заметил, хотя вроде все читаю. На следующее постараюсь прийти. :)

Следующее заочное. :D
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Детская площадка

Сообщение Jim Beam » Пт май 10, 2013 23:13

анна че писал(а):Давненько не писала. Всех приветствую! :) Приятно, что появился оппонент, который прочитал ФХП и задает вопросы по существу - есть что обсудить. А то у нас ведь как? На общее очное собрание в "Буревестнике" (считала сама , на начало собрания, возможно кто-то приходил-уходил) явилось 39 человек, 8 из которых члены правления!!! Информацию на сайте тоже не читают. А потом начинаются вопросы об "особо одаренных" и "идиотизме". Как член правления объясняю: мы действуем в правовом поле, если выйдем за рамки, то получим иски и все связанные с ними неприятности. А все судебные неприятности оплачивает ТСЖ, т.е. мы с вами. Не буду вдаваться в юридические подробности - каждый грамотный человек в состоянии в интернете найти исчерпывающую информацию, о том, что собственник в многоквартирном доме ОБЯЗАН оплачивать, а что относится к доп.услугам.
P.S По детской площадке: я живу ( у меня уже/пока нет маленьких детишек) в 17/2 и даже в окно не вижу ее красоты ни летом, ни зимой (хотя, именно я инициировала покупку светодинамической елки) и все-таки считаю, что она должна хорошо содержаться и праздники должны быть ...могу привести много аргументов (стоимость недвижимости) хотя один оппонент сказал, что наличие многоуровневого паркинга гораздо больше повысит стоимость недвижимости нежели детская площадка((( и я не нашла, что возразить.
P.S, По консьержам (хоть этот вопрос и в другой ветке) Разумеется, несправедливо распределять плату на всех, если кто-то откажется! Я сама искала в далеком 2004 году именно квартиру в парадной с консьержем. Я тоже не понимаю - как это человек может не оплачивать услугу, которой он "де факто" пользуется? Ведь если, к примеру, вы не платите за пользование СКУД, то вы и НЕ ПЛАТИТЕ и НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ! А если не платите за консьержа, то вы пользуетесь, но не платите. Здесь, правда, важно понимать зачем нужен консьерж. Но, к моему лично, сожалению, действующее законодательство ВЫНУЖДАЕТ правление ТСЖ пойти на такие меры, увы(((

я вам скажу что будет когда откажутся от того, этого... например когда откажутся от охраны а это тоже услуга...то я куплю пять а.м. Ока и застолблю парковку и это будет в правовом поле.... Кстати если пошла такая пьянка, когда колясочные освободят? я может лучше в СВОЕМ подъезде комплект колес буду в ней хранить? А?
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Детская площадка

Сообщение Дидюля » Сб май 11, 2013 8:07

Jim Beam писал(а):Кстати если пошла такая пьянка, когда колясочные освободят? я может лучше в СВОЕМ подъезде комплект колес буду в ней хранить? А?

Колеса я надеюсь от коляски? :D :lol: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Дидюля
Свой
 
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:05
Откуда: Коллонтай 15/2 1-й подъезд

Re: Детская площадка

Сообщение Jim Beam » Сб май 11, 2013 8:23

Дидюля писал(а):
Jim Beam писал(а):Кстати если пошла такая пьянка, когда колясочные освободят? я может лучше в СВОЕМ подъезде комплект колес буду в ней хранить? А?

Колеса я надеюсь от коляски? :D :lol: :Yahoo!:

Да только не детской... Эскалейд называется... :D :D :D :D :D
Jim Beam
Новичок
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 18:20

Re: Детская площадка

Сообщение zaduma » Сб май 11, 2013 13:28

анна че писал(а):P.S По детской площадке: я живу ( у меня уже/пока нет маленьких детишек) в 17/2 и даже в окно не вижу ее красоты ни летом, ни зимой (хотя, именно я инициировала покупку светодинамической елки) и все-таки считаю, что она должна хорошо содержаться и праздники должны быть ...могу привести много аргументов (стоимость недвижимости) хотя один оппонент сказал, что наличие многоуровневого паркинга гораздо больше повысит стоимость недвижимости нежели детская площадка((( и я не нашла, что возразить.

Изыскательские и строительные работы наверняка потребуют больших инвестиций, нежели на детскую площадку.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Детская площадка

Сообщение Николай » Ср июн 25, 2014 19:34

Помогите! Поговорить или создать тему о детской площадке. А лучше устроить БУМ в ТСЖ.
ТСЖ обещали даже зимой каток устроить. Серьезно!!!
У нас!- на футбольной площадке- видимо невидимо негров! Играют в баскетбол просто, умело, кольцо трещит по швам !Это конечно шутка.
Серьезность: 1.когда натянут съемную сетку для волейбола
2.Поставят какие нибудь ворота по размерам площадки
3.Перенесут в глубь баскетбольные кольца на уровень забора (не один малыш расквасил себе лоб играя футбол с вертуальными воротами встречаясь с баскетбольным железным столбом-СТОЛБ ЖЕСТЬ)
Николай
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 19:08

Re: Детская площадка

Сообщение Гала » Ср июн 25, 2014 20:13

Николай писал(а):Помогите! Поговорить или создать тему о детской площадке. А лучше устроить БУМ в ТСЖ.
ТСЖ обещали даже зимой каток устроить. Серьезно!!!
У нас!- на футбольной площадке- видимо невидимо негров! Играют в баскетбол просто, умело, кольцо трещит по швам !Это конечно шутка.
Серьезность: 1.когда натянут съемную сетку для волейбола
2.Поставят какие нибудь ворота по размерам площадки
3.Перенесут в глубь баскетбольные кольца на уровень забора (не один малыш расквасил себе лоб играя футбол с вертуальными воротами встречаясь с баскетбольным железным столбом-СТОЛБ ЖЕСТЬ)


Вы писали все это в виде заявления в ТСЖ? Без устройства бума? Заявление можно опустить в ящик для показаний счетчиков (если нет времени донести в само ТСЖ)
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Детская площадка

Сообщение Николай » Вт июл 01, 2014 18:29

Похоже ворота для футбола сетка для волейбола НИКОМУ не нужны!!! Пускай тогда наши негры играют в баскетбол
Николай
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 19:08

Re: Детская площадка

Сообщение spass » Чт июл 03, 2014 14:55

...на дворе 21-й век. а оказывается надо:
Гала писал(а):Вы писали все это в виде заявления в ТСЖ? Без устройства бума? Заявление можно опустить в ящик для показаний счетчиков (если нет времени донести в само ТСЖ)


эта фраза показывает заинтересованность тсж в улучшениях. нормальная организация бы отписалась когда планируют исполнить.
а если предложение нереально выполнить, то аргументированный отказ.
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Re: Детская площадка

Сообщение Schatz » Чт июл 03, 2014 17:06

И так во всем. Нет желания у этого правления работать, на все вопросы, критику, предложения либо такое, либо игнор (как в теме про реконструкцию дет.площадки на данный период времени), либо откровенное хамство (вот с этим и срыванием объявлений не в интересах правления в выходные(!) - они - скорость ветра). Так и живем... "Любимое", "законно" избранное правление, якобы пользующееся доверием и поддержкой жителей, так вот себя ведет со своими избирателями.
Schatz
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 20:35

Re: Детская площадка

Сообщение Гала » Чт июл 03, 2014 17:42

spass писал(а):...на дворе 21-й век. а оказывается надо:
Гала писал(а):Вы писали все это в виде заявления в ТСЖ? Без устройства бума? Заявление можно опустить в ящик для показаний счетчиков (если нет времени донести в само ТСЖ)


эта фраза показывает заинтересованность тсж в улучшениях. нормальная организация бы отписалась когда планируют исполнить.
а если предложение нереально выполнить, то аргументированный отказ.


При чем здесь ТСЖ и моя фраза???? %)
Мне, как жильцу, как маме, гуляющей на этой же площадке с детьми, тоже многое хотелось бы изменить.
Но, например, я в прошлом году попросила подстричь кусты, чтобы детей хоть было видно. А некоторым мамочкам это очень не понравилось. Эффект леса пропал...
Все мы разные и начинать с криков и бума нет смысла. Вот я и спросила был ли диалог с ТСЖ? Если нет времени (как у большинства), то хоть письменно. :oops:
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Re: Детская площадка

Сообщение Alexander » Чт июл 03, 2014 17:52

ТСЖ заинтересовано в выполнении взятых на себя обязательств в рамках ФХП, дабы потом краснеть не пришлось. Улучшения и прочие вещи - отдельно.

Мистер "абвгд" (неопознанное лицо на виртуальном форуме) хочет непойми чего от правления. Оно должно быстренько отчитаться перед непойми кем за невыполненные по его мнению планы :D
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Детская площадка

Сообщение spass » Пт июл 04, 2014 13:26

Николай предлагал базовые и разумные вещи, которые не требуют МЕГАинвестиций (съемную сетку для волейбола, ворота и защита опоры баскетбольного кольца). Ответ "тсж и еже с ними" показал НЕзаинтересованность пошевелиться и тратить раздутый бюджет даже по таким мелочам.

P.S на официальные запросы со своими подрядчиками я перехожу только тогда, когда они совсем непонятливые и надо будет что-то показывать в суде.
Но в основном народ адекватный и реагируют на запросы в течении рабочей смены.
PPS ...хоть горшком назови (хоть Мистер "абвгд" ) только в печь не ставь. (народная поговорка)
Нельзя уважать себя, не уважая соседа; нельзя уважать соседа, не уважая себя.
Д.С. Лихачев
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron