Детская площадка

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Re: Давайте отдадим площадку?

Сообщение STAS » Ср окт 24, 2007 20:03

Елена писал(а):Доброго времени суток.
Как не печально, но из всего выше сказанного складывается такое мнение: площадка принадлежит городу, и закрыть её мы не можем. :( Все равно будут все жаловаться и заставят-таки власти открыть её. :idea: Может быть, стоит подумать над таким предложением: например, сделать второй забор по периметру площадки и считать этот забор нашим (там можно сделать охраняемую калитку или вход по "таблеткам"), если все-таки пройдет мнение о закрытии комплекса. А площадку оставить открытой, только внешнюю калитку (со стороны внешнего забора) закрывать на ночь. Получится, конечно, 2 забора, только тогда с чистой совестью можем закрыть свою территорию и не быть никому обязанными. Конечно, площадку жалко :cry: - даже закрытие на ночи не позволит её сберечь. В принципе, как и сейчас: все равно будет мусор, грязь и неадекватные подростки. Зато по двору будет ходить безопаснее.
ЗЫ: сама я мама с ребенком 5 лет и очень хочу спокойно гулять на площадке, но в данное время это практически не возможно. Потому и предлагаю на обсуждение тему с 2-мя заборами. Как вы смотрите на это :?:


Идея неплохая. Один работающий охранник на площадке в силах уследить за порядком, если спать не будет.

Stas
Аватара пользователя
STAS
Пользователь
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 0:16
Откуда: ул. Коллонтай д. 15, к.2. второй подъезд.

Сообщение tryusha » Чт окт 25, 2007 12:09

Господи, соседи - где раньше то была поддержка этого предложения??? Его выдвигала и я и еще куча народу - в ответ лишь скепсис 8) Честное слово - по кругу ходим второй год :)
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение isdn » Чт окт 25, 2007 16:22

Тогда детская площадка будет как загон для скота или как зона. А из окна сплошные заборы...
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение proalex » Чт окт 25, 2007 17:00

isdn писал(а):Тогда детская площадка будет как загон для скота или как зона. А из окна сплошные заборы...
"...Содом и Гомора..." Вам ближе???
Аватара пользователя
proalex
Пользователь
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 15:46
Откуда: 17/4

Сообщение isdn » Чт окт 25, 2007 17:40

proalex писал(а):
isdn писал(а):Тогда детская площадка будет как загон для скота или как зона. А из окна сплошные заборы...
"...Содом и Гомора..." Вам ближе???

Нет, просто искренне считаю, что постоянно гуляющий охранник пресечет попытки устроить и Содом, и Гомору.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Vampirrus » Пт окт 26, 2007 1:23

Нет, просто искренне считаю, что постоянно гуляющий охранник пресечет попытки устроить и Содом, и Гомору

Я так не считаю...зависит от охраны, но наша не удел будет...боец помоложе еще что-то может хотя территория обширна и 1 охраника на нее маловато...вот нам бы бабушек с домов наших же на подработку взять :D они сила... :)
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сообщение Людмилка » Пт окт 26, 2007 9:05

Vampirrus писал(а):
Нет, просто искренне считаю, что постоянно гуляющий охранник пресечет попытки устроить и Содом, и Гомору

Я так не считаю...зависит от охраны, но наша не удел будет...боец помоложе еще что-то может хотя территория обширна и 1 охраника на нее маловато...вот нам бы бабушек с домов наших же на подработку взять :D они сила... :)

Ну наших бабушек они не будут слушать. Вот летом моя мама гуляла с сыном, сделала замечание 2 мамашкам (курили и пили) так они начали ее выгонять с площадки :evil:
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение nastya » Пт окт 26, 2007 14:51

isdn писал(а):
proalex писал(а):
isdn писал(а):Тогда детская площадка будет как загон для скота или как зона. А из окна сплошные заборы...
"...Содом и Гомора..." Вам ближе???

Нет, просто искренне считаю, что постоянно гуляющий охранник пресечет попытки устроить и Содом, и Гомору.

Без забора? Мне кажется что один точно вряд ли...
Аватара пользователя
nastya
Свой
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 15:06
Откуда: Коллонтай, дом 17, к. 4

Сообщение isdn » Пт окт 26, 2007 15:02

nastya писал(а):
isdn писал(а):
proalex писал(а):
isdn писал(а):Тогда детская площадка будет как загон для скота или как зона. А из окна сплошные заборы...
"...Содом и Гомора..." Вам ближе???

Нет, просто искренне считаю, что постоянно гуляющий охранник пресечет попытки устроить и Содом, и Гомору.

Без забора? Мне кажется что один точно вряд ли...

1 охранник с существующим забором.
Хулиганят и разрисовывают тогда, когда видят, что никто этому не помешает. Если будет охранник, то вряд ли хулиганы (слово то какое!) напакостят и сразу убегут! Они просто пойдут хулиганить в другое место.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Хрума » Пт окт 26, 2007 15:02

nastya писал(а):
isdn писал(а):
proalex писал(а):
isdn писал(а):Тогда детская площадка будет как загон для скота или как зона. А из окна сплошные заборы...
"...Содом и Гомора..." Вам ближе???

Нет, просто искренне считаю, что постоянно гуляющий охранник пресечет попытки устроить и Содом, и Гомору.

Без забора? Мне кажется что один точно вряд ли...

Можно охранять территорию, не огороженную забором? Не могу себе этого представить. :shock: Или как, городскую площадку будем охранять, а наш двор нет?
Хрума
 

Сообщение Jim_Beam » Пт окт 26, 2007 19:17

isdn писал(а):
nastya писал(а):
isdn писал(а):
proalex писал(а):
isdn писал(а):Тогда детская площадка будет как загон для скота или как зона. А из окна сплошные заборы...
"...Содом и Гомора..." Вам ближе???

Нет, просто искренне считаю, что постоянно гуляющий охранник пресечет попытки устроить и Содом, и Гомору.

Без забора? Мне кажется что один точно вряд ли...

1 охранник с существующим забором.
Хулиганят и разрисовывают тогда, когда видят, что никто этому не помешает. Если будет охранник, то вряд ли хулиганы (слово то какое!) напакостят и сразу убегут! Они просто пойдут хулиганить в другое место.

+++
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Закрытие территории

Сообщение Лера » Вс окт 28, 2007 13:21

Да я тоже двумя руками за закрытие.
Только мне не нравится ситуация вокруг Детской площадки.
Если Прелюдия нашей стройки была такой (все знают: условие железное - она НЕ НАША а ОБЩАЯ), то как бы нам не напороться на неприятности с её закрытием или арендой (для мамочек микрорайона это одно и тоже значит : ОТБИРАЮТ ТО, ЧТО ОБЕЩАЛИ ОСТАВИТЬ!
А люди, у которых что-то отбирают - очень энергичные.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Закрытие территории

Сообщение Jim_Beam » Вс окт 28, 2007 13:29

Лера писал(а):Да я тоже двумя руками за закрытие.
Только мне не нравится ситуация вокруг Детской площадки.
Если Прелюдия нашей стройки была такой (все знают: условие железное - она НЕ НАША а ОБЩАЯ), то как бы нам не напороться на неприятности с её закрытием или арендой (для мамочек микрорайона это одно и тоже значит : ОТБИРАЮТ ТО, ЧТО ОБЕЩАЛИ ОСТАВИТЬ!
А люди, у которых что-то отбирают - очень энергичные.

Так доступ днем будет ОТКРЫТЫМ (тем более на территории коммерсанты), единственное ограничение для всех жителей НЕ НАШЕГО ДОМА, то, что им придется ходить через центральный вход, да и то это сделано для того что бы двор не был проходным.
Проходной двор это плохо, именно в них дают кастетом по уху.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Вс окт 28, 2007 13:31

Добавлю, что это минимально, что мы можем позволить себе, так мы содержим эту площадку. Кстати аренда не нужна. Нужно наоборот выставлять им счет за обслуживание городской площадки.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Закрытие территории

Сообщение Лера » Вс окт 28, 2007 14:22

Jim_Beam писал(а):Добавлю, что это минимально, что мы можем позволить себе, так мы содержим эту площадку. Кстати аренда не нужна. Нужно наоборот выставлять им счет за обслуживание городской площадки.


А вообще-то да. Получается так: мы построили, обслуживаем, ещё и деньги плати за аренду.
Тогда получится, что наши детки там за арендную плату + оплата уборки и порядка, а соседские бесплатно (платно для них не сделаешь - дураку понятно)
Гораздо логичнее, если Администрация района приняла бы посильное участие в этом деле. Перечисляла бы по договору нам денежку, например ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ДЕТСКОГО ГОРОДКА и напрягла бы отделение милиции на пару рейдов по вечерам и прикрепление участкового.
Тем более, что Глава по слухам наш сосед. Об этом слышала и в правлении. Может наши правленцы каким-то образом с ним обсуждали этот вопрос ?
Никто не знает какие мысли у них на сей счёт ?
Я ещё не просчитала для себя все ЗА и ПРОТИВ аренды, но что-то мне внутри подсказывает, что это не алё.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron