Удобно ли так? О потреблении воды

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Сообщение Гала » Вт авг 07, 2007 12:26

Недавно была в гостях и в подъезде рядом с почтовыми ящиками увидела вот такой ящичек: Изображение
Мне идея понравилась. Может и нам так предложить правлению? У них будет меньше столпотворение...
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Сообщение Panterka » Вт авг 07, 2007 14:47

почему только по холодной воде?
Кстати квитанции или что-то наподобии них, по количеству израсходованной воды (гор., хол.), можно отдавать бабушкам в ТСЖ и данные включают в квартплату.
Я не совершенство, я только учусь
Аватара пользователя
Panterka
Пользователь
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 22:24
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Гала » Вт авг 07, 2007 15:10

В том доме, видимо, счетчики только на воду. Список данных может быть индивидуален. У себя в подъезде сдавать этот "квиток" по моему очень удобно! :)
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Сообщение Хрума » Вт авг 07, 2007 17:57

А мне как-то все равно. Пишу примерный расчет за полгода, его и оплачиваю. А раз в полгода можно и мужа попросить сделать доброе дело и занести бумажку в ТСЖ... :roll:
Хрума
 

Сообщение spass » Вт авг 07, 2007 18:45

Гала писал(а):Недавно была в гостях и в подъезде рядом с почтовыми ящиками увидела вот такой ящичек: Изображение
Мне идея понравилась. Может и нам так предложить правлению? У них будет меньше столпотворение...

Может кому и занятся нечем, а меня бы устроил опрос и коррекция 1 раз в год.
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение 4eMaDaN » Вт авг 07, 2007 20:26

Alexander писал(а):Договор с Петроэлектросбытом не будет заключен пока они не снизят размер комиссии за проведение платежей. Сбербанк берет 2%, ПЭС - 3%.
Как вариант - платить безналично со своего счета через банк.

Зато в петроэлектросбыте можно платить в любом отделении без взымания комиссии, а в долбаном сбербанке даже в соседнем отделении её берут и приходится стоять в нашем отделении.
Считаю что было бы всем удобнее без очередей платить в петроэлектросбыте.

можно еще банком русь поинтересоваться может они комиссию для нас маленькую сделают и счет откроют ))
4eMaDaN
Новичок
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 13:18
Откуда: 15 к 2

Сообщение Хрума » Вт авг 07, 2007 20:31

:roll: Ой, Даня вернется, ругаться будет. Его тему зафлудили... :roll:
Хрума
 

Сообщение tryusha » Вт авг 07, 2007 22:24

Можно еще немоножко флуда.... :oops:
Я про "без очереди в Петроэлектросбыте".
Извините, но в выходные я даже войти туда не могу - толпы огроменные :(
В отличие, от соседнего Сбера...
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение zaduma » Ср авг 08, 2007 7:57

Не знаю, в Петроэлектросбыте на Коллонтай всё очень быстро это решается. В смысле больших очередей нет, бывает никого нет.
Аватара пользователя
zaduma
Свой
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 16:58
Откуда: Коллонтай-17/2

Сообщение Panterka » Ср авг 08, 2007 11:02

4eMaDaN писал(а):
Alexander писал(а):Договор с Петроэлектросбытом не будет заключен пока они не снизят размер комиссии за проведение платежей. Сбербанк берет 2%, ПЭС - 3%.
Как вариант - платить безналично со своего счета через банк.

Зато в петроэлектросбыте можно платить в любом отделении без взымания комиссии, а в долбаном сбербанке даже в соседнем отделении её берут и приходится стоять в нашем отделении.
Считаю что было бы всем удобнее без очередей платить в петроэлектросбыте.

можно еще банком русь поинтересоваться может они комиссию для нас маленькую сделают и счет откроют ))

Да через Петроэлектросбыт и быстро и не надо в два места ходить чтобы заплатить, вот только почему 3%, получается что все остальные (мы снимали квартиру на Большевиков и платили без проблемм через Петроэлектросбыт) просто "дураки" и заставляют своих жильцов переплачивать :?:
tryusha писал(а):Извините, но в выходные я даже войти туда не могу - толпы огроменные :(
В отличие, от соседнего Сбера...

Попробуй в обеденный перерыв поближе к работе, обычно в это время мало народу (я покрайней мере так делала).
Я не совершенство, я только учусь
Аватара пользователя
Panterka
Пользователь
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 22:24
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Olga » Ср авг 08, 2007 11:10

tryusha писал(а):Можно еще немоножко флуда.... :oops:
Я про "без очереди в Петроэлектросбыте".
Извините, но в выходные я даже войти туда не могу - толпы огроменные :(
В отличие, от соседнего Сбера...

Угу, у меня также. Я поэтому электроэнергию в центральном районе оплачиваю, где-нить на ул. Некрасова, вообще никого нет. А на Коллонтай в Петроэлектросбыт я как-то в субботу пришла, даже в дверь не смогла войти, там было очень много народу. :(
Olga
 

Сообщение tryusha » Ср авг 08, 2007 11:22

Panterka писал(а):
tryusha писал(а):Извините, но в выходные я даже войти туда не могу - толпы огроменные :(
В отличие, от соседнего Сбера...

Попробуй в обеденный перерыв поближе к работе, обычно в это время мало народу (я покрайней мере так делала).

Нет у меня около работы этого заведения, да и вообще ничего нет - лес один :)
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Alexander » Ср авг 08, 2007 11:49

Проблема в том, что ТСЖ закладывает эти 2% в наши квитанции. Если заключить договор с местом, где надо закладывать 3%, то будет взыматься лишний 1% с тех, кто платит по-старинке. Других проблем нет.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Хрума » Ср авг 08, 2007 12:34

Сейчас квитанции со штрихкодом можно оплачивать в автоматах, но у нас, почему-то, на квит. о кварт. плате их нет. :shock:
Хрума
 

Сообщение Panterka » Ср авг 08, 2007 13:57

tryusha писал(а):Нет у меня около работы этого заведения, да и вообще ничего нет - лес один :)

http://www.spass.ru/docs/center_addresses.doc - может что по дороге интересное встретилось бы
Alexander писал(а):Проблема в том, что ТСЖ закладывает эти 2% в наши квитанции. Если заключить договор с местом, где надо закладывать 3%, то будет взыматься лишний 1% с тех, кто платит по-старинке. Других проблем нет.

Вот и вопрос к новому собранию, на каком основании ТСЖ закладывает эти 2% в наши квитанции?
Хрума писал(а):Сейчас квитанции со штрихкодом можно оплачивать в автоматах, но у нас, почему-то, на квит. о кварт. плате их нет. :shock:

Как-то я потеряла квитанцию на кварт плату и придя в ТСЖ получила ее через 1 минуту. Мне ее просто распечатали из компутира. Видимо в стандартном бланке хранящемся у них не предполагается наличае индивидуального штрих кода (может я и не права).
Я не совершенство, я только учусь
Аватара пользователя
Panterka
Пользователь
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 22:24
Откуда: Коллонтай 17/2

След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron