Сколько Вы готовы платить за качественную охрану?

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Сколько в месяц Вы готовы платить?

Нисколько, мне такое не нужно вообще
8
17%
До 100 рублей
3
6%
150, как сейчас
7
15%
200-300 рублей
11
23%
300-500 рублей
12
25%
500-1000 рублей
5
10%
Более 1000 рублей
2
4%
 
Всего голосов : 48

Сообщение Нафаня » Ср окт 17, 2007 22:10

Если охранник не страдает амнезией, то это нормально, что он многих помнит в лицо - и машины с номерами тоже. Как директор школы знает в лицо всех учеников. Зачем же с охранника требовать, чтобы он ради галочки демонстрировал вам своё служебное рвение? Лучше пускай его незамыленный взгляд заметит что-то действительно важное (с точки зрения безопасности), и он сохранит силы для отпора нахрапистому чужаку.
Аватара пользователя
Нафаня
Новичок
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 0:56
Откуда: Коллонтай 17/3

Сообщение Хрума » Ср окт 17, 2007 22:13

Нафаня писал(а):Если охранник не страдает амнезией, то это нормально, что он многих помнит в лицо - и машины с номерами тоже. Как директор школы знает в лицо всех учеников. Зачем же с охранника требовать, чтобы он ради галочки демонстрировал вам своё служебное рвение? Лучше пускай его незамыленный взгляд заметит что-то действительно важное (с точки зрения безопасности), и он сохранит силы для отпора нахрапистому чужаку.

Вот чего-чего, а нахрапистых хватает. :( И не только чужих... Один раз видела, как приехала девушка, собственница, на машине своей подруги и покрыла всю охрану отборным матом с угрозами расправы :o , когда им предложили припарковать машину за забором...
Хрума
 

Сообщение Гала » Вс окт 28, 2007 23:14

Хрума писал(а):
Гала писал(а):Во-первых, я готова провести сравнение предложений охранных фирм.

Гала, если вы сможете этим заняться, то окажете всем огромную услугу. :) Большое вам человеческое спасибо. :)


Пардон, я давненько не была в форуме... :oops:
Пару вопросов в качестве помощи при опросе охранных фирм.
Можете совместными усилиями сформулировать что именно надо улучшить в охранной организации (то есть на что мне обращать внимание при подборе "кандидатов")? :)

Ближайшие 3 дня я буду занята (за это время, надеюсь, что-нибудь и сформулируется). А потом где-то с недельку на подбор.
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Сообщение Гала » Пт ноя 02, 2007 23:10

:( Ну вот... Уже никому всей этой шумихи и не надо... Я одна не сформулирую все необходимое... :(
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Сообщение klaus » Вс янв 06, 2008 12:38

Незнаю куда ещё написать наверное все таки в эту тему. Сегодня 06 декабря в 10:30 вышли (хотели съездить по делам) с другом проживающим в корп.3 (3 парадная напротив церкви) и обнаружили разбитое боковое стекло и перевернутый бардачок в его опеле припаркованном почти напротив подъезда. Водитель отьезжающего джипа припаркованного рядом сказал, что он парковался в 6:30 утра и все было впорядке. Вызвали страховую и подошли к центральному посту охраны, охранники сказали что они сменились в 9:00 ничего не знают и вообще ответственности за сохранность машин не несут. На кой черт нужна такая охрана если это действительно правда и они не несут ответственности (я понимаю угон, но это нарушение порядка за которым они должны следить). Я и мой друг (он не зарегистрирован на форуме) готовы платить за охрану если она будет хоть что нибудь делать и за что нибудь отвечать. :evil:
klaus
Аватара пользователя
klaus
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 13:20
Откуда: Коллонтай 17 к.3

Сообщение Rauli » Вс янв 06, 2008 13:44

klaus писал(а):Незнаю куда ещё написать наверное все таки в эту тему. Сегодня 06 декабря в 10:30 вышли (хотели съездить по делам) с другом проживающим в корп.3 (3 парадная напротив церкви) и обнаружили разбитое боковое стекло и перевернутый бардачок в его опеле припаркованном почти напротив подъезда.


Ну что, кто там себя чувствует свободным индивидумом и от нарков калитками закрылся.
Как говорится комментарии излишни.

P.S. Прошу понять меня правильно, я не злорадствую. Просто по моему мнению вся мишура с калитками, шлагбаумами и т.п. есть не что иное, как бутафория и профанация. Эти атрибуты никак не влияют на безопасность внутри комплекса.
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Jim_Beam » Вс янв 06, 2008 16:49

Rauli писал(а):
klaus писал(а):Незнаю куда ещё написать наверное все таки в эту тему. Сегодня 06 декабря в 10:30 вышли (хотели съездить по делам) с другом проживающим в корп.3 (3 парадная напротив церкви) и обнаружили разбитое боковое стекло и перевернутый бардачок в его опеле припаркованном почти напротив подъезда.


Ну что, кто там себя чувствует свободным индивидумом и от нарков калитками закрылся.
Как говорится комментарии излишни.

P.S. Прошу понять меня правильно, я не злорадствую. Просто по моему мнению вся мишура с калитками, шлагбаумами и т.п. есть не что иное, как бутафория и профанация. Эти атрибуты никак не влияют на безопасность внутри комплекса.

Это с этой охраной, которая дрыхнет в будке и никто не патрулирует ночью и утром территорию.... , А Отстутствие охраны по вашему улучшит ситуацию?
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Jim_Beam » Вс янв 06, 2008 16:50

klaus писал(а):Незнаю куда ещё написать наверное все таки в эту тему. Сегодня 06 декабря в 10:30 вышли (хотели съездить по делам) с другом проживающим в корп.3 (3 парадная напротив церкви) и обнаружили разбитое боковое стекло и перевернутый бардачок в его опеле припаркованном почти напротив подъезда. Водитель отьезжающего джипа припаркованного рядом сказал, что он парковался в 6:30 утра и все было впорядке. Вызвали страховую и подошли к центральному посту охраны, охранники сказали что они сменились в 9:00 ничего не знают и вообще ответственности за сохранность машин не несут. На кой черт нужна такая охрана если это действительно правда и они не несут ответственности (я понимаю угон, но это нарушение порядка за которым они должны следить). Я и мой друг (он не зарегистрирован на форуме) готовы платить за охрану если она будет хоть что нибудь делать и за что нибудь отвечать. :evil:

Странно, почему опель,кругом полно более дорогих машин.....
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Lolo » Вс янв 06, 2008 17:28

klaus писал(а):Незнаю куда ещё написать наверное все таки в эту тему. Сегодня 06 декабря в 10:30 вышли (хотели съездить по делам) с другом проживающим в корп.3 (3 парадная напротив церкви) и обнаружили разбитое боковое стекло и перевернутый бардачок в его опеле припаркованном почти напротив подъезда. Водитель отьезжающего джипа припаркованного рядом сказал, что он парковался в 6:30 утра и все было впорядке. Вызвали страховую и подошли к центральному посту охраны, охранники сказали что они сменились в 9:00 ничего не знают и вообще ответственности за сохранность машин не несут. На кой черт нужна такая охрана если это действительно правда и они не несут ответственности (я понимаю угон, но это нарушение порядка за которым они должны следить). Я и мой друг (он не зарегистрирован на форуме) готовы платить за охрану если она будет хоть что нибудь делать и за что нибудь отвечать. :evil:

да, мы в 11 утра проходили мимо - стекло уже было разбито (серебристый Опелёк). Очень жаль. Просто сволочь какая-то решила нажиться Вашим имуществом. И никакая охрана, а уж тем более наша спяще-жующая-писающая от этого не спасет. Надеюсь, что урон небольшой... :x :x :x :x
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сколько Вы готовы платить за качественную охрану ?

Сообщение Лера » Вс янв 06, 2008 22:41

А мне кажется, что работа (хорошая) охранников зависит от того, сколько они на карман получают, а не от того, сколько имеет от ТСЖ фирма, в которой они числятся. Охранник должен дорожить своим рабочим местом и бояться увольнения, связанного с жалобой собствнников. Если это правда, что у них зарплата в месяц 7-8 тысяч рублей, то что от них можно требовать ? Конечно они будут думать не о нашей безопасности, а о том, где что "срубить" можно вечерком.
Мне кажется, что вся эта Арифметика должна начинаться с вопроса: "С какой зарплатой 1-го охранника Вы бы согласились ?" Потом умножить на необходимое количество сотрудников в смену, прибавить подменных, бригадира, приплюсовать процент фирмы, налоги и т.д. А полученную сумму разделить на усреднённую цифру собственников. Вот и получится ВЫВЕРЕННАЯ СУММА оплаты. При этом в договоре с охранным предприятием обязательным условием прописать сумму выплат в месяц охранникам (выполенние этого условия потом нетрудно проверить)
А так можно и по 3000 руб. в месяц платить, а конкретному охраннику от этого ни жарко, ни холодно!
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение Alexander » Пн янв 07, 2008 0:20

Это называется "латание дыр". Точно так же как и с ментами/дпс-никами. Давайте их спросим, за сколько они будут хорошо работать и не левачить? Они нам ответят: за 15.500, а зимой за 16.000, ибо подштаники надо. Вам не смешно?

Если он пришёл работать за эти деньги, то пускай работает, мало - найдут другого. Качеством работы охранников должно заниматься их руководство, базируясь на жалобах жильцов.

Если уж окажется так, что платим мы мало, то руководсво нам само сообщит.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Rauli » Пн янв 07, 2008 2:23

Jim_Beam писал(а):
Rauli писал(а):
klaus писал(а):Незнаю куда ещё написать наверное все таки в эту тему. Сегодня 06 декабря в 10:30 вышли (хотели съездить по делам) с другом проживающим в корп.3 (3 парадная напротив церкви) и обнаружили разбитое боковое стекло и перевернутый бардачок в его опеле припаркованном почти напротив подъезда.


Ну что, кто там себя чувствует свободным индивидумом и от нарков калитками закрылся.
Как говорится комментарии излишни.

P.S. Прошу понять меня правильно, я не злорадствую. Просто по моему мнению вся мишура с калитками, шлагбаумами и т.п. есть не что иное, как бутафория и профанация. Эти атрибуты никак не влияют на безопасность внутри комплекса.

Это с этой охраной, которая дрыхнет в будке и никто не патрулирует ночью и утром территорию.... , А Отстутствие охраны по вашему улучшит ситуацию?

Я бы сказал не изменит ситуацию никак. Что есть охрана, что нет. Результаты на лицо. Боюсь,что качественную охрану наш комплекс не потянет по деньгам.
Аватара пользователя
Rauli
Пользователь
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:58
Откуда: Коллонтай 17/2

Сообщение Лера » Пн янв 07, 2008 4:23

Alexander писал(а):Это называется "латание дыр". Точно так же как и с ментами/дпс-никами. Давайте их спросим, за сколько они будут хорошо работать и не левачить? Они нам ответят: за 15.500, а зимой за 16.000, ибо подштаники надо. Вам не смешно?

Если он пришёл работать за эти деньги, то пускай работает, мало - найдут другого. Качеством работы охранников должно заниматься их руководство, базируясь на жалобах жильцов.


Если уж окажется так, что платим мы мало, то руководсво нам само сообщит.


Мне не смешно. Десять лет отработала начальником отдела кадров.
И знаю точно, что приличный оклад дисциплинирует людей.
Я хотела сказать, что если человек мало получает, то ему нечего терять: 7-8 тысяч он за первым углом найдёт.
Разве для Вас секрет, что охранники в банках, например, получая не такую зарплату, естественно, как наши , ходят в белых рубашках, галстуках, не опорожняются на проходных и муха у них не пролетит через пост!
А пример с ГАИ неудачный. Им государство такие оклады устанавливает и наплевать на то, как они будут водителей обдирать...
В нашем случае мы сами себе охранников нанимаем и зарплата должна соответствовать нашим к ним требованиям. А руководству всегда мало будет!
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Сообщение Alexander » Пн янв 07, 2008 10:04

Лера писал(а):Мне не смешно. Десять лет отработала начальником отдела кадров.
И знаю точно, что приличный оклад дисциплинирует людей.
Я хотела сказать, что если человек мало получает, то ему нечего терять: 7-8 тысяч он за первым углом найдёт.
Разве для Вас секрет, что охранники в банках, например, получая не такую зарплату, естественно, как наши , ходят в белых рубашках, галстуках, не опорожняются на проходных и муха у них не пролетит через пост!
А пример с ГАИ неудачный. Им государство такие оклады устанавливает и наплевать на то, как они будут водителей обдирать...
В нашем случае мы сами себе охранников нанимаем и зарплата должна соответствовать нашим к ним требованиям. А руководству всегда мало будет!
Приличный оклад кого-то дисциплинирует, а кого-то развращает, не стоит всех под одну гребёнку...
Охранники в банках ходят в белых рубашках потому что им так сказано делать, если они пару раз сделают иначе то пойдут работать к нам. Вся проблема лишь в контроле исполнения указаний.

Про ГАИ как раз пример очень удачный. Если человек считает, что там мало платят, то надо искать работу где больше платят, а не приворовывать на месте. Ведь 90% новоиспечённых "сотрудников" знают о мизерной з/п в рядах, но это их не останавливает, они знают, что можно будет воровать безнаказанно.

Маленькое уточнение, мы не нанимаем охранников, мы заключили договор с охранным предприятием, это большая разница. Цену устанавливают они, а мы, либо покупаем этот "товар", либо нет. И если мы перестанем его покупать, то они либо подтянут качество, либо мы будем искать другую контору.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Гала » Пн янв 07, 2008 12:47

Alexander писал(а):Приличный оклад кого-то дисциплинирует, а кого-то развращает, не стоит всех под одну гребёнку...
Охранники в банках ходят в белых рубашках потому что им так сказано делать, если они пару раз сделают иначе то пойдут работать к нам. Вся проблема лишь в контроле исполнения указаний.

Про ГАИ как раз пример очень удачный. Если человек считает, что там мало платят, то надо искать работу где больше платят, а не приворовывать на месте. Ведь 90% новоиспечённых "сотрудников" знают о мизерной з/п в рядах, но это их не останавливает, они знают, что можно будет воровать безнаказанно.

Маленькое уточнение, мы не нанимаем охранников, мы заключили договор с охранным предприятием, это большая разница. Цену устанавливают они, а мы, либо покупаем этот "товар", либо нет. И если мы перестанем его покупать, то они либо подтянут качество, либо мы будем искать другую контору.


:good:
Пример охраны в банках. У них на охранный пункт выведены изображения со многих "охранных" камер, рассортированных по территории. Если бы они бегали по территории что сами увидят - толк был бы как у нас. :(
Аватара пользователя
Гала
Пользователь
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2006 12:19

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100