Сколько Вы готовы платить за качественную охрану?

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Сколько в месяц Вы готовы платить?

Нисколько, мне такое не нужно вообще
8
17%
До 100 рублей
3
6%
150, как сейчас
7
15%
200-300 рублей
11
23%
300-500 рублей
12
25%
500-1000 рублей
5
10%
Более 1000 рублей
2
4%
 
Всего голосов : 48

Сообщение Jim_Beam » Пн янв 07, 2008 14:50

Rauli писал(а):
Jim_Beam писал(а):
Rauli писал(а):
klaus писал(а):Незнаю куда ещё написать наверное все таки в эту тему. Сегодня 06 декабря в 10:30 вышли (хотели съездить по делам) с другом проживающим в корп.3 (3 парадная напротив церкви) и обнаружили разбитое боковое стекло и перевернутый бардачок в его опеле припаркованном почти напротив подъезда.


Ну что, кто там себя чувствует свободным индивидумом и от нарков калитками закрылся.
Как говорится комментарии излишни.

P.S. Прошу понять меня правильно, я не злорадствую. Просто по моему мнению вся мишура с калитками, шлагбаумами и т.п. есть не что иное, как бутафория и профанация. Эти атрибуты никак не влияют на безопасность внутри комплекса.

Это с этой охраной, которая дрыхнет в будке и никто не патрулирует ночью и утром территорию.... , А Отстутствие охраны по вашему улучшит ситуацию?

Я бы сказал не изменит ситуацию никак. Что есть охрана, что нет. Результаты на лицо. Боюсь,что качественную охрану наш комплекс не потянет по деньгам.

Разница пусть и минимальная все таки есть. Качественная охрана это дорого, нам нужен средний вариант при котором (немногочисленная) охрана исполняет свои обязанности, главным из которых я считаю патрулирование территории (постоянное), так свидетель это ВСЕГДА потенциально опасно для правонарушителей, а их отловом должны заниматься наши органы в том числе ОВУ.
Вообще я считаю, сто нам нужна комбинированная охрана: инвалиды плюс тревожная кнопка ОВУ.
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Дмитрий » Пн янв 07, 2008 22:40

По поводу случившегося - конечно жаль и противно (через это проходил). Но надо понимать, что это не охраняемая парковка, за которую надо платить 70 рублей в сутки (или сколько там сейчас) и не подземный паркинг. За такими услугами - в другие дома с другими ценниками. Я прекрасно понимаю, что здесь я оставляю машину у подъезда на свой страх и риск ( либо риск определенной страховой компании - а такие есть(Оранта - не реклама, а опыт)). Лично я не готов платить бОльшие деньги за возможность поставить свою машину у дома. Я понимаю, что эти деньги я плачУ за хоть какой-либо порядок на территории и меньшее количество "левых" машин. И не более того. Не надо обольщаться. Повторюсь, у нас никогда не получиться забраться в свою ракушку.
Ну и, с Рождеством!!!
Аватара пользователя
Дмитрий
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 12:54
Откуда: Коллонтай 15 корп.1

Сообщение Jim_Beam » Вт янв 08, 2008 0:06

Дмитрий писал(а):По поводу случившегося - конечно жаль и противно (через это проходил). Но надо понимать, что это не охраняемая парковка, за которую надо платить 70 рублей в сутки (или сколько там сейчас) и не подземный паркинг. За такими услугами - в другие дома с другими ценниками. Я прекрасно понимаю, что здесь я оставляю машину у подъезда на свой страх и риск ( либо риск определенной страховой компании - а такие есть(Оранта - не реклама, а опыт)). Лично я не готов платить бОльшие деньги за возможность поставить свою машину у дома. Я понимаю, что эти деньги я плачУ за хоть какой-либо порядок на территории и меньшее количество "левых" машин. И не более того. Не надо обольщаться. Повторюсь, у нас никогда не получиться забраться в свою ракушку.
Ну и, с Рождеством!!!

Полностью согласен, я тоже так считаю. И возможно тот кто думает иначе перестанет ставить машину во дворе а станет её ставить на охраняемой парковке. :oops:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Alexander » Вт янв 08, 2008 0:37

кажется нарисовывается отличный способ освободить места для парковки :evil: :evil: :D :lol:
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Сообщение Konstantin » Вт янв 08, 2008 2:00

klaus писал(а):Незнаю куда ещё написать наверное все таки в эту тему. Сегодня 06 декабря в 10:30 вышли (хотели съездить по делам) с другом проживающим в корп.3 (3 парадная напротив церкви) и обнаружили разбитое боковое стекло и перевернутый бардачок в его опеле припаркованном почти напротив подъезда. Водитель отьезжающего джипа припаркованного рядом сказал, что он парковался в 6:30 утра и все было впорядке. Вызвали страховую и подошли к центральному посту охраны, охранники сказали что они сменились в 9:00 ничего не знают и вообще ответственности за сохранность машин не несут. На кой черт нужна такая охрана если это действительно правда и они не несут ответственности (я понимаю угон, но это нарушение порядка за которым они должны следить). Я и мой друг (он не зарегистрирован на форуме) готовы платить за охрану если она будет хоть что нибудь делать и за что нибудь отвечать. :evil:


А нам сегодня просто разбили зеркало. Около 17-2. Машина стояла вдоль дома между 2-ой и 3-ей парадной, Такое чувство что долбанули по нему с ноги, т.к. корпус свернут, а само заркало разбито. Похоже обострение у убогих и угнетенных граждан :-(

P.S.: Сигналка сработала около двух ночи, но пока вышел на балкон - никого не увидел.

P.S.S.: Мега-охрана, естественно, ничего не видела и не слышала. В будке то хорошо- тепло.
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение Jim_Beam » Вт янв 08, 2008 2:15

Konstantin писал(а):
klaus писал(а):Незнаю куда ещё написать наверное все таки в эту тему. Сегодня 06 декабря в 10:30 вышли (хотели съездить по делам) с другом проживающим в корп.3 (3 парадная напротив церкви) и обнаружили разбитое боковое стекло и перевернутый бардачок в его опеле припаркованном почти напротив подъезда. Водитель отьезжающего джипа припаркованного рядом сказал, что он парковался в 6:30 утра и все было впорядке. Вызвали страховую и подошли к центральному посту охраны, охранники сказали что они сменились в 9:00 ничего не знают и вообще ответственности за сохранность машин не несут. На кой черт нужна такая охрана если это действительно правда и они не несут ответственности (я понимаю угон, но это нарушение порядка за которым они должны следить). Я и мой друг (он не зарегистрирован на форуме) готовы платить за охрану если она будет хоть что нибудь делать и за что нибудь отвечать. :evil:


А нам сегодня просто разбили зеркало. Около 17-2. Машина стояла вдоль дома между 2-ой и 3-ей парадной, Такое чувство что долбанули по нему с ноги, т.к. корпус свернут, а само заркало разбито. Похоже обострение у убогих и угнетенных граждан :-(

P.S.: Сигналка сработала около двух ночи, но пока вышел на балкон - никого не увидел.

P.S.S.: Мега-охрана, естественно, ничего не видела и не слышала. В будке то хорошо- тепло.

Предлагаю на ночь отопление в будках отключать, пусть бегают согреваются :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение tryusha » Вт янв 08, 2008 4:59

ИМХО, как человека тоже непосредственно связанного с чел. ресурсами... зарплата должны быть конкурентоспособной, такая, чтобы спросить было за что и найти нового сотрудника не проблема.
Но почему мы об этом думаем???? В этих отношениях это не наш вопрос. 8)
Я лично спрашивала ДО о договоре с охр.предприятием - какие условия труда, штрафные санкции компании, пени, ответственность там прописана - поняла, что договор дырявый, ничего там толком не нет, хотя мне его не показали....
А на самом деле у жильцов должен быть свод обязанностей охранников на территории и за их нарушения по жалобам жильцов с привлечением свидетелей, конкретные охранники должны вылетать со свистом, что НЕВЕРОЯТНО ДИСЦИПЛИНИРУЕТ, уж поверьте.
Кроме этого, жильцы должны знать ПРАВИЛА работы охранного предприятия на территории, что оин нам ДОЛЖНЫ, а что НЕТ - ибо тогда вопросы об ответственности исчезнут.
Уважаемое Правление - все вопросы и недовольства от недостатка информации!!! :( :(
И, все-таки, пересмотрите договор.... хотя бы в свете ответственности конкретных охранников и штрафных санкций компании :)
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Konstantin » Вт янв 08, 2008 13:57

tryusha писал(а):...
А на самом деле у жильцов должен быть свод обязанностей охранников на территории и за их нарушения по жалобам жильцов с привлечением свидетелей, конкретные охранники должны вылетать со свистом, что НЕВЕРОЯТНО ДИСЦИПЛИНИРУЕТ, уж поверьте.
Кроме этого, жильцы должны знать ПРАВИЛА работы охранного предприятия на территории, что оин нам ДОЛЖНЫ, а что НЕТ - ибо тогда вопросы об ответственности исчезнут.
Уважаемое Правление - все вопросы и недовольства от недостатка информации!!! :( :(
И, все-таки, пересмотрите договор.... хотя бы в свете ответственности конкретных охранников и штрафных санкций компании :)


На мой взгляд Вы абсолютно правы. Мне нравится сам факт наличия охраны, но уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что не понимаю какие у них функции кроме открывания/закрытия шлагбаумов. Тем более, если у нас у всех будут брелки для выполнения этого действия то смысл совсем не ясен.
Попробую на днях зайти в ТСЖ и так же провентилировать этот вопрос, т.к. голословно требовать от них что-то глупо и бесполезно.
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение Jim_Beam » Вт янв 08, 2008 15:09

Konstantin писал(а):какие у них функции кроме открывания/закрытия шлагбаумов. Тем более, если у нас у всех будут брелки для выполнения этого действия то смысл совсем не ясен.

Смысл в том, что бы открыть ворота Скорой,пожарной и т.п., но в этом же и опасность - они могут запускать на территорию посторонних за денежку. Пример грузовичок на углу возле центрального поста простоял все праздники. :D
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение spass » Вт янв 08, 2008 15:25

Вчера, по случаю праздника, пришлось осторожно пробираться сквозь людей, идущих в церковь, к центральному въезду.
Может, чтобы не осложнять никому жизнь, перенести центральный проезд симметрично существующему, за церковь :?:
spass
Завсегдатай
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 21:50

Сообщение bonny » Вт янв 08, 2008 15:53

А я вот для себя отметила,что в смвязи с открытием церкви-все карманы перед ней теперь забиты авто-даже там мест нет. А еще сегодня посмотрела в окно-просто безумно много авто ставят посреди двора,что остальным не выехать!Особенно много таких-со стороны которая ближе к Большевиков.Я не понимаю,люди ставят авто так,что даже "ас"не всегда выедет,а если это человек который не "ас". Я сама сегодня наблюдала,как какой то мужчина 15 мин пытался выехать с помощью друга у тому же!Да еще и удалось с 5 попытки,из-за БМВ стоящего посередине парковки. Один он бы и не выехал!Вот с такими -стоящими посередине парковки-точно надо чтото делать!А если мне совсем срочно ехать надо,я что должна делать?Из-за таких му...в не ехать?Не всегда ведь можно на метро кудато уехать.Это я все в предверии того,что мое новое авто должно придти в течении 2-3 недель.Я бы и ставила в карман у церкви,чтоб не париться-но смотрю и карман занят весь из-за открытия церкви,хотя может это в связи с праздниками.
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сообщение Lolo » Вт янв 08, 2008 17:33

А мне вот что ещё ДИКО нравится...
Часто и автовладельцы из наших домов, и паркующиеся за забором ставят свои любименькие машины так, как им удобно, а то, что здесь вообще-то ещё и пешеходы ходят - это их видите ли не касается.
Каждый второй паркуется на бордюр или тротуар :evil:
Особенно показательно паркуются КОЗЛЫ возле крыльца Оптики в 19-ом кирпиче.
Вот ей Богу жутко хочется ключом или гвоздиком "приласкать" бока таких машин :x :x :x
Чтобы ни один жестянщик не смог помочь.
Поубивала бы. :evil: :evil:

А сейчас начнутся оправдывания, что всем не хватает места на территории парковки и что типа парковка на тротуары и бордюры даст возможность аварийным и экстренным службам проехать в случае чего... :twisted:
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение Konstantin » Вт янв 08, 2008 18:08

:shock: :shock: :shock: Блин, а у меня зеркало как раз над тротуаром висело - простите уважаемые пешеходы!
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение Lolo » Вт янв 08, 2008 19:11

Konstantin писал(а)::shock: :shock: :shock: Блин, а у меня зеркало как раз над тротуаром висело - простите уважаемые пешеходы!

не надо так утрировать.
Зеркала не мешают (особенно, если их "прижать"). Мешает сама неправильно припаркованная машина. :twisted:
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение Turgon » Вт янв 08, 2008 20:18

Lolo писал(а):А мне вот что ещё ДИКО нравится...
Часто и автовладельцы из наших домов, и паркующиеся за забором ставят свои любименькие машины так, как им удобно, а то, что здесь вообще-то ещё и пешеходы ходят - это их видите ли не касается.
Каждый второй паркуется на бордюр или тротуар :evil:
Особенно показательно паркуются КОЗЛЫ возле крыльца Оптики в 19-ом кирпиче.
Вот ей Богу жутко хочется ключом или гвоздиком "приласкать" бока таких машин :x :x :x
Чтобы ни один жестянщик не смог помочь.
Поубивала бы. :evil: :evil:

А сейчас начнутся оправдывания, что всем не хватает места на территории парковки и что типа парковка на тротуары и бордюры даст возможность аварийным и экстренным службам проехать в случае чего... :twisted:

Lolo, 19-й кирпич это не наш комплекс немного :)
Или их тоже в ТСЖ примем?

Наверное имелся в виду 15-й кирпич? Там специально немного подвинули надолбы для того чтобы машины на полметра заезжали на тротуар. Так значительно больше машин помещается, а места для прохода все равно остается вагон.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron