Сколько Вы готовы платить за качественную охрану?

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Сколько в месяц Вы готовы платить?

Нисколько, мне такое не нужно вообще
8
17%
До 100 рублей
3
6%
150, как сейчас
7
15%
200-300 рублей
11
23%
300-500 рублей
12
25%
500-1000 рублей
5
10%
Более 1000 рублей
2
4%
 
Всего голосов : 48

Сообщение Jim_Beam » Вт янв 08, 2008 21:48

Turgon писал(а):Наверное имелся в виду 15-й кирпич? Там специально немного подвинули надолбы для того чтобы машины на полметра заезжали на тротуар. Так значительно больше машин помещается, а места для прохода все равно остается вагон.

Да только там мудаки в ряд паркуются а не елкой, раза в два машин больше влезло бы. Плюс еще какой-то педрила припарковал мини грузовик на этом углу, какова он вообще тут делает? :evil:
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение isdn » Ср янв 09, 2008 9:58

Позавчера вечером приехали с друзьями около 20:00 к дому. Машину друга оставили, разумеется, за забором, прошли через калитку около шлагбаума 15/2 по домофонному ключу. Буквально через полчаса хотели там же и выйти, но калитка обмотана цепью! Пришлось переться в обход, через главный вход. Спросил в будке охраны, что, собссно, за дела :) Мне какая то типа главная охранница объяснила, что это сделано по требованию ТСЖ "для обеспечения безопасности парковки, чтобы нехорошие люди ничего не делали с Вашими машинами". На мой вопрос, "дак калитки же и так закрыты!" она мне парировала, что чужие нехорошие люди проскакивают вслед тем, кто открыл калитку ключом! У меня мозг закипел, дальше выспрашивать не стал...
Дальше интереснее: обходим уже снаружи 15/1, смотрю - на калитке около магазина "24 часа" нет цепочки, попробовал, так и есть, все открывается домофонным ключом... Спрашивается, на хрена на одних калитках вешать цепь, а других нет? И в чем смысл этих цепочек? В-общем, предлагаю сходить к председателю с просьбой убрать цепочки и заставить ходить по территории охрану.
То, что нас не убивает, то нас делает сильней!
isdn
Завсегдатай
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 16:28
Откуда: д. 15, к. 2

Сообщение Konstantin » Ср янв 09, 2008 12:45

bonny писал(а):А я вот для себя отметила,что в смвязи с открытием церкви-все карманы перед ней теперь забиты авто-даже там мест нет. А еще сегодня посмотрела в окно-просто безумно много авто ставят посреди двора,что остальным не выехать!Особенно много таких-со стороны которая ближе к Большевиков.Я не понимаю,люди ставят авто так,что даже "ас"не всегда выедет,а если это человек который не "ас". Я сама сегодня наблюдала,как какой то мужчина 15 мин пытался выехать с помощью друга у тому же!Да еще и удалось с 5 попытки,из-за БМВ стоящего посередине парковки. Один он бы и не выехал!Вот с такими -стоящими посередине парковки-точно надо чтото делать!А если мне совсем срочно ехать надо,я что должна делать?Из-за таких му...в не ехать?Не всегда ведь можно на метро кудато уехать.Это я все в предверии того,что мое новое авто должно придти в течении 2-3 недель.Я бы и ставила в карман у церкви,чтоб не париться-но смотрю и карман занят весь из-за открытия церкви,хотя может это в связи с праздниками.


На счет парковки по середине поддерживаю! Сам один раз не уехал, а сегодня только каким-то чудом отпарковался. Причем многие из этих гоблинов ставят машины позно вечером, а убирают уже после одиннадцати (если вообще убирают)! Я теперь уже и не знаю куда парковаться - там зажмут, там машину попортят, там пешеходам помешаешь и это при условии что свободного места днем с огнем не найти!!! :evil: Пока очень надеюсь на то, что меры, обсуждаемые на собрании, помогут. Но тенденция работы охраны наводит смутные сомнения!
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение Turgon » Ср янв 09, 2008 13:50

Konstantin писал(а):
bonny писал(а):А я вот для себя отметила,что в смвязи с открытием церкви-все карманы перед ней теперь забиты авто-даже там мест нет. А еще сегодня посмотрела в окно-просто безумно много авто ставят посреди двора,что остальным не выехать!Особенно много таких-со стороны которая ближе к Большевиков.Я не понимаю,люди ставят авто так,что даже "ас"не всегда выедет,а если это человек который не "ас". Я сама сегодня наблюдала,как какой то мужчина 15 мин пытался выехать с помощью друга у тому же!Да еще и удалось с 5 попытки,из-за БМВ стоящего посередине парковки. Один он бы и не выехал!Вот с такими -стоящими посередине парковки-точно надо чтото делать!А если мне совсем срочно ехать надо,я что должна делать?Из-за таких му...в не ехать?Не всегда ведь можно на метро кудато уехать.Это я все в предверии того,что мое новое авто должно придти в течении 2-3 недель.Я бы и ставила в карман у церкви,чтоб не париться-но смотрю и карман занят весь из-за открытия церкви,хотя может это в связи с праздниками.


На счет парковки по середине поддерживаю! Сам один раз не уехал, а сегодня только каким-то чудом отпарковался. Причем многие из этих гоблинов ставят машины позно вечером, а убирают уже после одиннадцати (если вообще убирают)! Я теперь уже и не знаю куда парковаться - там зажмут, там машину попортят, там пешеходам помешаешь и это при условии что свободного места днем с огнем не найти!!! :evil: Пока очень надеюсь на то, что меры, обсуждаемые на собрании, помогут. Но тенденция работы охраны наводит смутные сомнения!


Я вообще не понимаю этой традиции у кирпичей. У нашей панели народ так не паркуется. И даже меня один раз закрыли, так человек номер сотового оставил под стеклом и сразу же вышел машину переставил.
Есть мнение, что там даже при наличии свободных мест паркуются чайники, которым не запарковаться нормально. А вслед за ними уже остальные паркуются.
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение bonny » Ср янв 09, 2008 21:13

Сомневаюсь,что чайники!Мне кажется это просто м...ки не думающие ни о ком,кроме себя. Они так авто ставят иногда,что один в жизни не выедешь!Даже если ты не чайник.А главное,вы правы,они уезжают точно после 11,а ВМV Вобще пол-выходных так простояла. Я вот еще могу понять если человек так запарковал авто,но рано утром,часов в 7-7,30 утра вышел и переставил свое авто на осовбодившееся место или хотя бы оставил номер своего сотового. А так я не знаю,я бы точно не стала,пытпться выехать-помнешь еще такой Х5,потом сам же и попадешь,я бы сразу к димпетчеру пошла узнавать где живет,чтоб авто убирал,а вобще мне не понятно,на хрен платить деньги за возможность припарковаться у дома,если не имеешь потом возможности уехать!Если меня так запрут,я пойду выяснять отношения с председателем,за что мы тогда платим деньги!!!
bonny
Завсегдатай
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 18:18
Откуда: Коллонтай 17-3

Сколько Вы готовы платить за качественную охрану ?

Сообщение Лера » Чт янв 10, 2008 20:36

Мы пытались один раз в Правлении выяснить номер телефона одного из автовладельцев-идиотов. Так что Вы думаете ? Не дали ни за что.
Что за секреты, если кому-то утром не выехать из-за таких ? Я считаю, если мы ТОВАРИЩЕСТВО, так сказать, то почему из номеров сотовых телефонов надо государственную тайну делать ?
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Сколько Вы готовы платить за качественную охрану ?

Сообщение Alexander » Чт янв 10, 2008 22:28

Лера писал(а):Мы пытались один раз в Правлении выяснить номер телефона одного из автовладельцев-идиотов. Так что Вы думаете ? Не дали ни за что.
Что за секреты, если кому-то утром не выехать из-за таких ? Я считаю, если мы ТОВАРИЩЕСТВО, так сказать, то почему из номеров сотовых телефонов надо государственную тайну делать ?
потому что это не публичная информация. И её сдавали в ТСЖ учитывая что она не будет распространяться. Только для экстренных случаев.
Alexander
Site Admin
 
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:35

Re: Сколько Вы готовы платить за качественную охрану ?

Сообщение Vampirrus » Чт янв 10, 2008 23:30

Лера писал(а):Мы пытались один раз в Правлении выяснить номер телефона одного из автовладельцев-идиотов. Так что Вы думаете ? Не дали ни за что.
Что за секреты, если кому-то утром не выехать из-за таких ? Я считаю, если мы ТОВАРИЩЕСТВО, так сказать, то почему из номеров сотовых телефонов надо государственную тайну делать ?

И правильно что не дали. Правление само должно было позвонить по известному номеру и решить проблему в вашем присутствии...наверно так
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Re: Сколько Вы готовы платить за качественную охрану ?

Сообщение Людмилка » Чт янв 10, 2008 23:32

Vampirrus писал(а):
Лера писал(а):Мы пытались один раз в Правлении выяснить номер телефона одного из автовладельцев-идиотов. Так что Вы думаете ? Не дали ни за что.
Что за секреты, если кому-то утром не выехать из-за таких ? Я считаю, если мы ТОВАРИЩЕСТВО, так сказать, то почему из номеров сотовых телефонов надо государственную тайну делать ?

И правильно что не дали. Правление само должно было позвонить по известному номеру и решить проблему в вашем присутствии...наверно так

Наше правление само не может решить проблему.
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Re: Сколько Вы готовы платить за качественную охрану ?

Сообщение Vampirrus » Чт янв 10, 2008 23:36

Людмилка писал(а):
Vampirrus писал(а):
Лера писал(а):Мы пытались один раз в Правлении выяснить номер телефона одного из автовладельцев-идиотов. Так что Вы думаете ? Не дали ни за что.
Что за секреты, если кому-то утром не выехать из-за таких ? Я считаю, если мы ТОВАРИЩЕСТВО, так сказать, то почему из номеров сотовых телефонов надо государственную тайну делать ?

И правильно что не дали. Правление само должно было позвонить по известному номеру и решить проблему в вашем присутствии...наверно так

Наше правление само не может решить проблему.

Я так думаю что весь разговор сводился к просьбе дать телефон....
Vampirrus
Завсегдатай
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 22:52
Откуда: Коллонтай д.17 к.2

Сколько Вы готовы платить за качественную охрану ?

Сообщение Лера » Пт янв 11, 2008 0:25

Если люди входят в одно сообщество (в данном случае ТОВАРИЩЕСТВО), мне кажется не страшно, если кто-то из соседей возьмёт у диспетчера мой телефон. Я думаю, что завтра его не будут продавать моим врагам или опубликовывать в газете.
В мебельном магазине покупаете диван, отдел доставки просит телефон. Заказываете железнодорожный билет - просят телефон для связи. Открываете счёт в банке - указываете телефон. Отправляете ребёнка в школу - даёте телефон. И так далее.
Но мнения на этот счёт, конечно, есть разные.
Просто жалко людей, которых блокируют машинами их же соседи и нет возможности с ними связаться. Лично я предпочла бы, чтобы мне позвонил сосед по парадной и попросил отодвинуться, чем посылал бы в мой адрес проклятия и оскорбления.
Аватара пользователя
Лера
Свой
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 19:54
Откуда: Коллонтай 17 корп. 4

Re: Сколько Вы готовы платить за качественную охрану ?

Сообщение Jim_Beam » Пт янв 11, 2008 10:10

Лера писал(а):Если люди входят в одно сообщество (в данном случае ТОВАРИЩЕСТВО), мне кажется не страшно, если кто-то из соседей возьмёт у диспетчера мой телефон. Я думаю, что завтра его не будут продавать моим врагам или опубликовывать в газете.
В мебельном магазине покупаете диван, отдел доставки просит телефон. Заказываете железнодорожный билет - просят телефон для связи. Открываете счёт в банке - указываете телефон. Отправляете ребёнка в школу - даёте телефон. И так далее.
Но мнения на этот счёт, конечно, есть разные.
Просто жалко людей, которых блокируют машинами их же соседи и нет возможности с ними связаться. Лично я предпочла бы, чтобы мне позвонил сосед по парадной и попросил отодвинуться, чем посылал бы в мой адрес проклятия и оскорбления.

Не много не так Лера, телефон все таки вещь более интимная, нужно просить адрес и идти домой к человеку...
Аватара пользователя
Jim_Beam
Свой
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 23:23
Откуда: Коллонтай 15, корпус 1.

Сообщение Turgon » Пт янв 11, 2008 11:05

Телефон, действительно, можно давать только с согласия владельца автомобиля. А вот ситуацию можно решить за 5 минут звонком из диспетчерской. Сама диспетчер звонит и договаривается. Не думаю, что будут какие-то непонимания со стороны заблокировавшего выезд.
Кстати, а что говорят люди когда выходят и уезжают на машине? Типа так и надо? Или извиняются?
ЗЕНИТ - чемпион!!!
Аватара пользователя
Turgon
Stalker форума
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 15:21
Откуда: Панельный 17-4 иногда кирпич 17-3 :)

Сообщение Konstantin » Пт янв 11, 2008 12:32

Turgon писал(а):Телефон, действительно, можно давать только с согласия владельца автомобиля. А вот ситуацию можно решить за 5 минут звонком из диспетчерской. Сама диспетчер звонит и договаривается. Не думаю, что будут какие-то непонимания со стороны заблокировавшего выезд.
Кстати, а что говорят люди когда выходят и уезжают на машине? Типа так и надо? Или извиняются?


Ни разу еще не удавалось с помощью диспетчера найти такого человека (пробовал 3 раза). Так что вывод - если это наши, то они как к нам относятся по-свински, так и к правилам ТСЖ (на счет регистрации авто). И ждать от них вежливости глупо :-(
Аватара пользователя
Konstantin
Новичок
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 21:08
Откуда: Коллонтай 17 корп. 2

Сообщение Людмилка » Пт янв 11, 2008 14:02

Konstantin писал(а):
Turgon писал(а):Телефон, действительно, можно давать только с согласия владельца автомобиля. А вот ситуацию можно решить за 5 минут звонком из диспетчерской. Сама диспетчер звонит и договаривается. Не думаю, что будут какие-то непонимания со стороны заблокировавшего выезд.
Кстати, а что говорят люди когда выходят и уезжают на машине? Типа так и надо? Или извиняются?


Ни разу еще не удавалось с помощью диспетчера найти такого человека (пробовал 3 раза). Так что вывод - если это наши, то они как к нам относятся по-свински, так и к правилам ТСЖ (на счет регистрации авто). И ждать от них вежливости глупо :-(

Или выходят не протрезвев и не желают отъехать :evil:
Людмилка
Пользователь
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:11
Откуда: Коллонтай 17-3

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron