Новая информация

Оставлять сообщения в этом разделе могут только зарегистрированные пользователи.

Модератор: Модераторы

Сообщение Хрума » Пн окт 22, 2007 18:03

Lolo писал(а):в одном новом доме на Коломяжском, где я периодически проживаю, сделали так - установили камеры на входах в подъезд (6 подъездов) и 7 камер на двор - там двор полукругом. В итоге с каждого взяли по 3, 5 тыс. р. А сколько нам сдавать $ с нашей-то территорией :o
Вот такая арифметика... 8)

Я не могу назвать даже примерную цифру, но это точно была не заоблачная сумма. Но нужно ли это? Против камер в лифтах, подъездах, черных ходах я ничего не имею, если будет кто-то наблюдать и, если что, вызывать милицию и бежать на помощь. Но вот камеры непосредственно на парковку я считаю ненужными.
Последний раз редактировалось Хрума Вт окт 23, 2007 0:14, всего редактировалось 1 раз.
Хрума
 

Сообщение Lolo » Пн окт 22, 2007 18:16

Хрума писал(а):Я не могу назвать примерную цифру, но это была не заоблачная сумма.

единственное, что радует, так это то, что платеж этот единоразовый. а потом только около 100р на содержание и ремонт
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение Хрума » Пн окт 22, 2007 18:25

Lolo писал(а):
Хрума писал(а):Я не могу назвать примерную цифру, но это была не заоблачная сумма.

единственное, что радует, так это то, что платеж этот единоразовый. а потом только около 100р на содержание и ремонт

Да, это верно. Хотя, по чуть-чуть и наберется беспредельная сумма. :o
Хрума
 

Сообщение Lolo » Пн окт 22, 2007 18:28

Хрума писал(а):
Lolo писал(а):
Хрума писал(а):Я не могу назвать примерную цифру, но это была не заоблачная сумма.

единственное, что радует, так это то, что платеж этот единоразовый. а потом только около 100р на содержание и ремонт

Да, это верно. Хотя, по чуть-чуть и наберется беспредельная сумма. :o

*согласно киваю головой* - как раз сегодня оплатила 2100р за квартиру... ппц... :x
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение Хрума » Пн окт 22, 2007 18:30

Lolo писал(а):
Хрума писал(а):
Lolo писал(а):
Хрума писал(а):Я не могу назвать примерную цифру, но это была не заоблачная сумма.

единственное, что радует, так это то, что платеж этот единоразовый. а потом только около 100р на содержание и ремонт

Да, это верно. Хотя, по чуть-чуть и наберется беспредельная сумма. :o

*согласно киваю головой* - как раз сегодня оплатила 2100р за квартиру... ппц... :x

Угу.. у меня тоже много, 2 600... :( То ли еще будет...
Хрума
 

Сообщение tryusha » Пн окт 22, 2007 19:30

2300 :o , но по-моему просто прибавилось отопление...
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение Хрума » Пн окт 22, 2007 20:23

tryusha писал(а):2300 :o , но по-моему просто прибавилось отопление...

Но батареи холодные.
Хрума
 

Сообщение DENY » Вт окт 23, 2007 0:08

Lolo писал(а):
Хрума писал(а):Я не могу назвать примерную цифру, но это была не заоблачная сумма.

единственное, что радует, так это то, что платеж этот единоразовый. а потом только около 100р на содержание и ремонт

Меньше 100р. Обслуживание камер - это в основном раз в месяц протирка стекла гермокожуха и, если требуется корректировка объектива. Это стоит 30р/мес. максимум. ( в конце концов за 30т.р. в мес. можно найти инженера по видекамерам на постоянную работу) :)
Аватара пользователя
DENY
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 17:15
Откуда: Коллонтай 17/3

Сообщение tryusha » Вт окт 23, 2007 9:47

Хрума писал(а):
tryusha писал(а):2300 :o , но по-моему просто прибавилось отопление...

Но батареи холодные.

Как холодные :shock: у нас шпарят так, что ужасть просто
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Сообщение proalex » Вт окт 23, 2007 10:19

DENY писал(а):
Lolo писал(а):
Хрума писал(а):Я не могу назвать примерную цифру, но это была не заоблачная сумма.

единственное, что радует, так это то, что платеж этот единоразовый. а потом только около 100р на содержание и ремонт

Меньше 100р. Обслуживание камер - это в основном раз в месяц протирка стекла гермокожуха и, если требуется корректировка объектива. Это стоит 30р/мес. максимум. ( в конце концов за 30т.р. в мес. можно найти инженера по видекамерам на постоянную работу) :)
Что Вы так агитируете за эти камеры?.. Какова цель их установки? Безопасность? Камеры не отражают нападение... Они записывают происходящее... Разобраться здесь и сейчас предстоит охране, которую мы с Вами оплачивать не намерены... А для того, чтобы иметь некую доказательную базу после случившегося, на нашу большую территорию недостаточно повесить "...20-30 камер..." Вот и получается, что смысла в них нет никакого, а с функцией "предотвращения" справятся и муляжи. ИМХО
Аватара пользователя
proalex
Пользователь
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 15:46
Откуда: 17/4

Сообщение Хрума » Вт окт 23, 2007 12:46

tryusha писал(а):
Хрума писал(а):
tryusha писал(а):2300 :o , но по-моему просто прибавилось отопление...

Но батареи холодные.

Как холодные :shock: у нас шпарят так, что ужасть просто

:shock: Как так? У меня - нет.
Хрума
 

Сообщение Жилец » Вт окт 23, 2007 14:06

ага,и у меня шпарят :)
Жилец
Новичок
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 17:11
Откуда: 17/3

Сообщение Lolo » Вт окт 23, 2007 19:21

боюсь, что задам глупый вопрос... :oops:
а дома наши отапливают сверху вниз или снизу вверх? от этого как раз и зависит температура батарей... :)
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.
Джордж Бернард Шоу

На шестом месяце одиночного плаванья Фёдор Конюхов обиделся на весло и два дня с ним не разговаривал.
(c)еть
Аватара пользователя
Lolo
Пользователь
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 18:39
Откуда: Коллонтай, 17-3

Сообщение Хрума » Вт окт 23, 2007 21:05

Lolo писал(а):боюсь, что задам глупый вопрос... :oops:
а дома наши отапливают сверху вниз или снизу вверх? от этого как раз и зависит температура батарей... :)

Вроде, подача идет и сверху, и снизу, но вот до каких этажей - точно не знаю... :unknown: Хотя, сейчас потрогала батарею и могу сказать - она стала значительно теплее...Странное совпадение... :D
Хрума
 

Сообщение tryusha » Вт окт 23, 2007 21:14

Все - таки читает правление :D
Аватара пользователя
tryusha
Любитель
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 20:55
Откуда: Коллонтай 17 к.4

Пред.След.

Вернуться в Только для жильцов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron